C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вложения в машину


Вложения в машину

Сообщений 61 страница 90 из 313

61

Andro написал(а):

Ты половину от сюда вычёркивай даже больше половины. Потаму что замена масла, сход колёс, резина это у любой машины. А вот замена чехлов это уже твоя прихоть. Так что на ремонт ты потратил гораздо меньше!

Друг, ты название темы читал??

62

[MAXAOH написал(а):

]Друг, ты название темы читал??

Не, ну он правильно говорит, ты же не считаешь сколько бензина залил, тогда че масло считать??? Я понимаю масло в коробке сменил, его ооочень редко меняют, а масло в движку то че считать?! Считаем затраты на тюнинг, ремонт

63

Nick_MV написал(а):

Не, ну он правильно говорит, ты же не считаешь сколько бензина залил, тогда че масло считать??? Я понимаю масло в коробке сменил, его ооочень редко меняют, а масло в движку то че считать?! Считаем затраты на тюнинг, ремонт

Не, ну Вы даёте!!!
Т.е. по вашему то что вы кушаете или пьете в повседневной жизни - не считаете расходами???
Если ты каждый день будешь есть "икру заморскую" по 10000 рэ за кг, разные вкусности и т.п. - ты не считаешь это затратами???
А затратами ты считаешь покупку штанов??   Не вариант!!!
Если бы я масло заливал Лукойл - я бы не считал это как за затраты либо вложения, а я лью дорогое масло и считаю, что балую своего коня.
Не так??

64

[MAXAOH]
+1

Я считаю наоборот всякую фигню типа музыки за 50к можно было бы и не считать, т.к. это не вложение в машину, и непонятно что.

65

[MAXAOH написал(а):

]Не, ну Вы даёте!!!

Разница в цене на масло незначительная... Если считаешь нужным - тогда че бензин не посчитал?? А сколько моек сделал?? Иличе, грязным катаешься?? Мойку тоже надо считать. Штрафы за скорость, за неправильную стоянку, за тонировку.. А страховку че не считаешь??? Давай и её приплюсуем! А если подкачать колёса надо? сколько это? 10 рублей? давай тоже складывай! Что там еще??? А, да, точно ТО! Че сам проходишь? Давай тоже плюсуй, не ленись :)

Отредактировано Nick_MV (2009-06-03 13:05:36)

66

Гнусть все это!!! Моё прошлое сообщение - впустую прошло  :D
Каждый считает вложения в машину так, как считает нужным!!!

67

Да не, вовсе не впустую. Ну ты сам посуди: бензин, мойка, страховка, масло в двигатель, ТО, штрафы и подкачки и так далее - всё это необходимые расходы. А лично мне интересно кто сколько вложил впринципе за время эксплуатации авто: музыка, руль с деревом, ходовая, может кто двигло перебирал уже, кто-то из ребят коробку делал, масло в коробку.. Кто-то вообще после аварии вложился немало.. Мне вообще можно было ничего не делать в машине, просто хотелось для себя довести до идеала, ну, или близко к тому. Потому и заменил руль, дорогую музыку, восстановил обогревы сидений, пороги с подсветкой поставил, ходовку сменил всю ну и так далее..

68

Nick_MV, мнения по поводу вложения в авто у нас разные.
По мне, так все ,что связано с машиной (любые затраты) - это и есть вложения!!!
Не было бы машины - не было бы и затрат.

69

[MAXAOH]
Это смотря какая цель темы, что необходимо узнать?!

По мне так, самое главное и интересное это какие затраты на ремонт, то есть фактически стоимость содержания, которая равна количеству поломок, умноженному на стоимость запчастей. Ну и все это за определенный период времени, естественно. А кто и на какие деньги напокупал колес, дисков, музыки, а также по чем восстановил после аварии вторично. Но это мое ИМХО.

70

[MAXAOH написал(а):

]По мне, так все ,что связано с машиной (любые затраты) - это и есть вложения!!!Не было бы машины - не было бы и затрат.

Ну тогда плюсуй  :D

Nick_MV написал(а):

че бензин не посчитал?? А сколько моек сделал?? Иличе, грязным катаешься?? Мойку тоже надо считать. Штрафы за скорость, за неправильную стоянку, за тонировку.. А страховку че не считаешь??? Давай и её приплюсуем! А если подкачать колёса надо? сколько это? 10 рублей? давай тоже складывай! Что там еще??? А, да, точно ТО!

71

Nick_MV написал(а):

Ну тогда плюсуй  :D

:flag:

72

А еще рекомендую для начала, перед тем как кому-то давать ненужные советы, читать тему с начала!!!
:tomato:

73

[MAXAOH написал(а):

]А еще рекомендую для начала, перед тем как кому-то давать ненужные советы, читать тему с начала!!!

Хорошо, вот ты советуешь читать тему! Тогда ответь: че ты бензин не посчитал, страховку и прочие расходы? Ведь сам же говоришь:

[MAXAOH написал(а):

]По мне, так все ,что связано с машиной (любые затраты) - это и есть вложения!!!Не было бы машины - не было бы и затрат.

74

Проехали-и-и-и-и... :flag:
Удачи!!

Отредактировано [MAXAOH] (2009-06-03 15:43:29)

75

Моя удача всегда при мне!
Тебе удачи  :flag:

76

Gon-Zo написал(а):

По мне так, самое главное и интересное это какие затраты на ремонт, то есть фактически стоимость содержания, которая равна количеству поломок, умноженному на стоимость запчастей. Ну и все это за определенный период времени, естественно. А кто и на какие деньги напокупал колес, дисков, музыки, а также по чем восстановил после аварии вторично. Но это мое ИМХО.

+ 1000
Именно это на мой взгляд представляет интерес для тех кто хочет купить Мерседес и для тех, кто уже купил и хочет определится жрет его Мурзик деньги или нет. А иначе получается не объективная информация, и меренье известно чем, т.е. по сути кто больше денег выбросил на свои удовольстия. Расходы на бензин посчитать легко, на мойки-миномантажи тоже, на всякую фигню типо дисков-мызыки тоже не проблема. А вот стоимость обслуживания рассчитывать теоретически очень сложно.

77

Как говорил один мой довольно состоятельный знакомый: "Можно купить любую машину, но ведь ее надо обслуживать соответственно!"

78

[MAXAOH написал(а):

]А еще рекомендую для начала, перед тем как кому-то давать ненужные советы, читать тему с начала!!!

Вот так всегда, хотел поддержать разговор. Просто ты правильно сказал у нас разные взгляды на ремонт!

79

Andro написал(а):

у нас разные взгляды на ремонт!

Не на ремонт, а на вложения в машину!!!
Када у меня была старая БМВ Е30 318, я сильно не тратился на дорогие расходники и запчасти... машинка бегала на УРА, пока я ее не продал.
А на мурза щас трачу чуть ли не все свои деньги, т.к. машина требует этого, да и мне будет спокойней.
Порой сам не покупаю чего хочу, а беру и вкладываю в машину...
Если че не так - извините... :tomato:

80

Парни всем привет! Моя тачка пол года у меня, за этот период за ремонт+з/ч потрачено 670 долларов, за резину около 320, ну и на топливо около 600. А проблема в том, что она еще столько же денег требует, я даже не знаю что делать, вкладывать или продать? Если продать, то потеряю минимум 2-3 штуки баксов, так как авто в цене упали, если оставить, то фиг знает, сколько еще потребуется чтобы привести в полный порядок. ЧТо посоветуете?

81

Вообще, практика показывает, что если ты вложился в ходовую, то не залезешь туда пару лет точно. Если грамотно убрал жучки и так далее, то тоже самое.. Ну, если берешь резину, то сам Бог велел пару лет кататься на ней. Тогда что у тебя она еще требует, если ты говоришь, что резину купил, ремонт сделал?? Только расходка - бензин, фильтры, ТО, штрафы :)

82

NEXUS_1090 написал(а):

вкладывать или продать

Это вопрос ИМХО надо ставить когда покупаешь б/у машину. С б/у всегда лотерея, или выиграешь, или проиграешь. Можно 2-3 года проездить ничего не вкладывая, а можно за месяц несколько штук баксов вложить, причем не в музыку/резину/диски, а именно в непредвиденные ремонты. Так что решать тебе. Альтернатива: купить новый Логан и каждый раз садясь в него осознавать что такое Автомобиль с большой буквы, а что такое автомобиль для 3-х стран :) У моего двоюродного брата Логан, вложения только в тюнинг, но я бы не за что с БМВ на Логан не пересел бы, если только жизнь так сложится.

83

NEXUS_1090 написал(а):

за ремонт+з/ч потрачено 670 долларов,

Учитывая стоимость запчастей, наверно это не так и много.
Я С180 брал в мае прошлого года. Курс бакса на то время падал, соответственно, и стоимость запчастей тоже - поэтому решил заменить все, что пора менять, и что "лучше поменять, но может еще поездить". Вроде как вышло не так уж и много, но вместе с сигнализацией, замком на капот и магнитолой получилось 1600-1800 уе.

NEXUS_1090 написал(а):

столько же денег требует, я даже не знаю что делать, вкладывать или продать? .............. фиг знает, сколько еще потребуется чтобы привести в полный порядок

Думаю, стоит сделать диагностику у проверенных людей и потом с их помощью определиться.

84

Dmitry и Andron, спасибо за советы! Буду думать. Кстати, предлагают мне С180 1997 года рестайл,в комплетации Классик, авто только что с Германии, с ихними номерами в обмен на  мой и плюс доплата 3000 баксов. Та авто просто сказка. (моя 1995 года, Эсприт)

85

За семь месяцев вложил около 75 т.р. и это без бенза. Проехал 43 тыс км. На следующей неделе планируется потратить на авто еще 16 т.р. Короче  :canthearyou:, но отступать уже поздно будем доделывать до конца

86

авто       
01.03.05.     48 540р.     подвеска
26.04.05.     171р.    
04.05.05.     1 311р.    
21.06.05.     14 330р.     масло, фильтра, свечи, форсунки 133 000 км
10.09.05.     405р.    
26.09.05.     10 672р.     ремонт генератора, масло, фильтра 144 000 км
27.09.05.     31 173р.     подвеска
24.11.05.     24 045р.     подвеска
19.12.05.     4 542р.     ремонт механизма стеклоочистителя
14.01.06.     180р.    
06.02.06.     3 188р.     масло, фильтра 155 000 км
14.02.06.     7 980р.     ремонт механизма стеклоочистителя, генератора
16.03.06.     1 650р.     эмблема
19.04.06.     22 554р.     замена бензонасоса
09.05.06.     4 500р.     эвакуатор
15.05.06.     13 502р.     замена генератора
08.06.06.     6 284р.     масло, фильтра, диагностика ходовой, подушек безопасности 166 000 км
08.06.06.     3 744р.     датчик присутствия подушки безопасности
13.07.06.     1 800р.     эвакуатор
13.07.06.     24 392р.     ремонт электроцепи, подвеска 169 500 км
18.07.06.     13 376р.     насос гидроусилителя, передние колодки 170 100 км
04.08.06.     2 283р.     замена масла в АКПП
28.08.06.     71 336р.     ремонт АКПП 175 800 км
28.08.06.     13 828р.     снятие, установка АКПП, масло, мат присутствия
06.09.06.     15 516р.     замена задних тормозных дисков, супортов 176 500 км
21.09.06.     3 848р.     замена масла, воздушного фильтра
19.10.06.     4 065р.     ремонт механизма стеклоочистителя 180 000 км
27.10.06.     14 144р.     замена масла в АКПП, замена натяжителя ремня 180 500 км
22.11.06.     14 340р.     замена кулисы, сальников заднего моста, химчистка салона 181 800 км
08.05.07.        замена аккомулятора, свечей
11.05.07.     25 000р.     аванс по запчастям
     9 200р.     ключ зажигания
06.12.07.     4 270р.     ремонт лючка бензобака, зеркала, замена щётки стеклоочистителя
15.10.08.        ТО
23.10.08.     5 800р.     замена щёток генератора 188 500 км
17.01.09.     21 000р.     замена передних тормозных дисков, химчистка салона
мар.09       
     442 969р.    

ВЛОЖЕННЫЙ БАБКИ ОТ ПРЕДИДУЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА---КАК ВАМ!?

87

Саша-555 написал(а):

КАК ВАМ!?

Пока рекорд))))

88

Я свой еще не доделал но сейчас ориентировочно вложил тыс 100 в него!
Все чеки лежат подсчитаю отпишусь :hobo:

89

Саша-555 написал(а):

17.01.09.     21 000р.     замена передних тормозных дисков

Что же ты за диски там поставил???

90

Саша-555 написал(а):

17.01.09.     21 000р.     замена передних тормозных дисков, химчистка салона
мар.09

ни фига ты салон чистил, или диски платиновые?
Саша-555
и подвеска за 100 вылезла. У мення она вся в 35 тыр вышла


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Вложения в машину