C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кондиционер

Сообщений 31 страница 60 из 726

31

@vsmpo написал(а):

чтобы течь фреона можно было бы легче отыскать.

+1
мне когда доливали фреон на сервисе спецом обновили этот люминофор.
удобно и кучу времени сэкономит при течи

32

KonT, а вообще при повышении т-ры вентиляторы у тебя работают? См.ссылку на ремонт и проверку вентиляторов.
Реле вентиляторов проверить просто вытаскиваешь на заведенной машине разъем датчика т-ры ОЖ и они должны сработать.
Вот картинка
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/09/20/20175f9b64011e0521.jpg

33

Точное давление фреона не знаю, блок управления вентиляторами разбирал - следов гари о попадения воды нет. Разъем датчика т-ры ОЖ находится в расширительном бачке или на головке блока под впускным коллектором (отвечает за температуру двигателя)? Где искать позицию 77 на рисунке - где он находится?

34

Доброе утро! добовляю свои 5 копеек)) не работает климат с220 2,2,автомат 1994г. выяснил что не  работает циркуляционный насос находитс с пассажирской стороны ниже воздушного фильтра.Вопрос к знатокам - могет ли из за неработающего насоса не включатся кондей.И еще - можно ли где нибудь качнуть полное описание работы климата в С шках.Что? как?где?Заранее сенкс.

35

KonT, датчик ОЖ находится на моторе  :D  , на этом рисунке под №53.
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/04/10/d3/d301adb6f509f66fed.jpg

kylibin написал(а):

Вопрос к знатокам - могет ли из за неработающего насоса не включатся кондей.И еще - можно ли где нибудь качнуть полное описание работы климата в С шках.Что? как?где?Заранее сенкс.

Из-за насоса не может.
Разобраться с работой кондёра мы здесь и пытаемся.

36

ProХвост Спасибо большое за помощь!
К сожалению у меня этого датчика 53 нет - стоит заглушка, даже проводки под него нет.
Может есть еще какие либо идеи?

37

Не знает ли кто-нибудь где в Питере можно качественно и недорого (без разводов) сделать диагностику кондиционера?

38

Кто-нибудь ремонтировал компрессор?

39

ProХвост написал(а):

Кстати ресивер-осушитель рекомендуют менять раз в 2 года. Кто-нибудь менял?

врядли кто-то это захочет сделать.

40

да ремонтировал(( правда на БМВ - наварили вал,отшлифовали до нужного даметра,поставили новый манжет,причем не дешовый.второй год - полет нормальный.Единственное ремонт занял примерно месяц.обошолся чуть больше 100 долларов.

41

Подскажите пожалуйста номер или размеры подшипника кондиционера ... рыскал рыскал и не могу найти точных данных. И если могёте, то посоветуйте производителя.
Зашумел давно, хочу заменить, а размеры точно не знаю. Если сниму родной подшипник, то поехать за таким же будет неначем. Хочется перед ремонтом уже иметь его в руках.
vin wdb2020181f013915
Заранее благодарен !!!

42

YURETZ , ТЫ ПРО КОМПРЕССОР? Ты сам собираешься его ремонтировать? У вас вроде навалом нормальных спецов которые это могут сделать, можно поискать.
Вот хотя бы здесь.
Вот нашёл недорогой компрессор в Эксисте -   Geri 94.5262 Компрессор кондиционера - 12 928,22р. Вот ссылка

43

Вопрос по теме. У меня не срабатывает электро муфта на компрессоре кондея. Как ее можно проверить рабочая она или нет?

44

Подать на неё напряжение.

45

ProХвост
Это понятно, что подать напряжение, но на какой провод + а на какой - или масса идет на двигатель.

46

Andreich написал(а):

или масса идет на двигатель.

Да, там на втягивающее один + провод подходит.

47

ProХвост
Если не ошибаюсь, то подходит два провода

48

Но один на массу - коричневый, как обычно.

49

ProХвост
Пасибо понял

50

ProХвост написал(а):

ТЫ ПРО КОМПРЕССОР? Ты сам собираешься его ремонтировать? У вас вроде навалом нормальных спецов которые это могут сделать, можно поискать.Вот нашёл недорогой компрессор в Эксисте - Geri 94.5262 Компрессор кондиционера - 12 928,22р

Ремонтирую всегда всё сам ... зачем мне компрессор в сборе за 13000 р., если мне нужен подшипник, который 500-1000 р. стоит ?! Да и меняется он не так уж сложно ... вот размеры бы вычеслить. Спасибо за помошь конечно же, но поищу ка я точные размеры подшипника.

Отредактировано YURETZ (2009-04-22 00:16:24)

51

Andreich написал(а):

Вопрос по теме. У меня не срабатывает электро муфта на компрессоре кондея. Как ее можно проверить рабочая она или нет?

Не срабатывать муфта может и не от того что ей хана, а например из-за того что хладогента нет в системе или датчик давления умер.

По поводу осушителя, да положено менять, но по факту ничего не мешает его использовать горазда дольше. Но всетаки желательно придерживаться рекомендаций, ибо потом чинить компрессор гораздо хлопотней.

Перезаправляейте хладогент хотябы раз в год(+масло), тогда вся система проживет гораздо дольше!

52

Yevgeniy написал(а):

датчик давления умер.

А где этот датчик давления стоит ?

53

Revz написал(а):

А где этот датчик давления стоит ?

http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml=
датчик давл (№75)  стоит на осушителе (№70)

54

Как определить есть ли в ресивере жидкость если нет смотрового стекла ?

55

Revz написал(а):

Как определить есть ли в ресивере жидкость если нет смотрового стекла ?

Я думаю по давлению в системе. Gurza посоветовал мне спецов, 5 мая поледу к ним проверяться и наконец раз и надолго решить вопросы с кондеем.

56

Подскажите, проверил сегодня подшипник компрессора  походу кранты ему дребезжит зараза! Посмотрели по каталогу  типа подшипник не поменять и ремкомплект не предусмотрен только покупать новый комрессор, сами понимаете совсем не дешево! Может кто знает Где можно отремонтироваться!

57

Toxic, думаю что в Питере есть что-либо подобное. Если найдёшь отпишись.

58

Так как у меня климат регулируется вручную и нет электронного табло с отображением температуры в салоне,на авторынке купил автомобильный термометр,который показывает температуру за бортом(выносной датчик)и температуру в салоне.Выносной датчик вставил в воздуховод(в центральный, просто так удобней),а сам термометр в нишу под магнитолой.При включенном кондиционере(крутилки на синем поле ,3-я скорость вентилятора)) датчик находящийся в воздуховоде показывает температуру охлажденного воздуха то4,5с то 5,8с,а температура в салоне(термометр в нише под магнитолой)то 20,5С то 21,3C.Купил термометр потому,что мастера которые промывали систему и заправляли,сказали,что надо компрессор менять,он хоть и работает, но не создает нужного давления в системе,и воздух из сопел должен дуть холоднее.На замену компрессора чтото не решусь,хотя Konstantin предлогал б/у компрессор по нормальной цене.Может кто подскажет, это нормальные значения или должно быть холоднее?При замерах на улице было 27С.

Отредактировано Николя (2009-04-30 10:17:11)

59

Нормально дует, не парься. Мне кажется меньше и не желательно, иначе гансы мерзли бы :)

60

Вроде как нашел где делают компрессора (шкив+подшипник меняют). Химический переулок д.1 сказали с заправкой фреоном+работа максимум 7000 тонн. Больше ничего не нашел! Скоро поеду. Если интересно, то отпишусь потом как сделают!