C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Опять про замок багажника


Опять про замок багажника

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

саша написал(а):

А если выпелить проем для лыж?,

Насколько я знаю проем для лыж не у всех есть.

32

Dmitry есть у всех просто не у всех выпилен или как-то реализован

33

AMG-Man написал(а):

Снял заднее сиденье, по правому порогу в пластмассовом коробе проходят 6 трубок - 2 белых и 4 желтые. Какая к замку идет, хр..н его знает.

то же самое у меня. Но они не помогут.

AMG-Man написал(а):

Вот решение.
Если неисправен концевик, горит лампочка. У нас она не горит, а потому все Ок. Тогда алгоритм такой:
Включаем фары, магнитолу, аварийку, и т д. Ждём минут 15-20 пока всё окончательно, не перестанет работать.  Возвращаем, все выключатели в исходную.  Ждём минуты 2-3, пока АКБ восстановит резервы. И нажимаем кнопочку. Все!!!

ну да - ты обесточил вакуумник и у него ошибки сбросились. Твой способ оставлю на крайний случай (может у меня трубка слетела) - а то аккумулятор разряжу, потом и не зарядишь и не заведешься без открытого багажника.
Кстати, через короб в правом клыке багажника нащупал какую-то трубку(шершавая какая-то). Но она мягкая и диаметром больше чем 4 желтые трубки. И в ней провода внутри - что это такое?
Еще хочу снять подголовники и полку заднюю. Там под нишей подголовника в железе дырка вроде побольше есть - через нее хочу клему с аккумулятора сбросить

34

marketch написал(а):

Но она мягкая и диаметром больше чем 4 желтые трубки. И в ней провода внутри - что это такое?

освещение номера, концевик,

marketch написал(а):

Еще хочу снять подголовники и полку заднюю. Там под нишей подголовника в железе дырка вроде побольше есть - через нее хочу клему с аккумулятора сбросить

подголовники вроде из багажника снимаются, если только аптечку снять, там точно дыра большая или динамики, если у тебя один штатный, то на втором заглушка.
аккум можно прикурить из под капота, гена дозарядит.

35

gurza написал(а):

подголовники вроде из багажника снимаются,

не ,я снимал из салона.

36

gurza написал(а):

подголовники вроде из багажника снимаются, если только аптечку снять, там точно дыра большая или динамики, если у тебя один штатный, то на втором заглушка.аккум можно прикурить из под капота, гена дозарядит

подголовники из салона снимаются
под задней полкой еще железная полка - там под аптечкой 2 отверстия небольшие, а под нишами подголовников побольше 1 отверстие
про клеммы в капоте знаю, открывал машину когда аккум разряжался, но ты проверял, что через них завести можно?
я обычно все равно через багажник прикуривал

37

marketch написал(а):

через них завести можно?

да можно я заводил!!!прошлой зимой.

38

Все открыл багажник! Всем спасибо за участие. Расскажу свой способ. Сделал так:
1) снял заднее сидение
2) снял подголовники
3) снял обшивку задних стоек, затем заднюю полку
4) динамик снял - под ними удобное большое отверстие
5) через него снял плюсовую клемму на секунду - багажник после этого открывается
Все-таки вакуумник отключает линию багажника, если после открывания вакуумником он не открылся (у меня например багажник примерз).

39

тему в своими силами)))))

40

Всем привет! У меня С180 W202 1997 года. Поменял масло, а индикатор на приборной доске так и не погас. Подскажите как обнулить пробег автомобиля от замены до замены масла. Заранее спасибо!

41

marketch написал(а):

5) через него снял плюсовую клемму на секунду - багажник после этого открывается

Можно этот пункт по-подробней, снял клемму, поставил и вакумником открылся, или снял и ключем открыл?
P.S. Я кстати че подумал то, понимаю что поздно, но мало ли кому пригодится: А может надо было попробывать предохранитель вынуть?

42

Dmitry написал(а):

Можно этот пункт по-подробней, снял клемму

ты попробуй дотянись до нее еще  тут фотоотчет нужен)))))))

43

Dmitry написал(а):

снял клемму, поставил и вакумником открылся

именно так

Dmitry написал(а):

может надо было попробывать предохранитель вынуть?

пробовал вынимать все подкапотные - не помогает

gurza написал(а):

ты попробуй дотянись до нее

до клемы легко дотянуться через проем динамика заднего(кстати, может его можно снять и без снятия задней полки?). Трудности в том, что плохо видно ( в принципе на ощупь можно). В принципе, сейчас я все сделаю за 30 мин(неспеша)

44

marketch написал(а):

до клемы легко дотянуться через проем динамика заднего(кстати, может его можно снять и без снятия задней полки?). Трудности в том, что плохо видно ( в принципе на ощупь можно). В принципе, сейчас я все сделаю за 30 мин(неспеша)

Гораздо проще снять нишу аптечки и отсоединить трубку вакуумную правого заднего подголовника и подать в нее воздух. Багажник сразу отрывается.

45

Кстати происходит все из-за не срабатывания концевика замка. Раз не сработал, и запись  ошибки.

Отредактировано AMG-Man (2009-04-02 20:53:35)

46

AMG-Man написал(а):

Гораздо проще снять нишу аптечки и отсоединить трубку вакуумную правого заднего подголовника и подать в нее воздух. Багажник сразу отрывается.

Ну это у кого подголовники есть. А у кого универсал тем еще проще :)

47

Мужики , сегодня снялась крышка кнопки откр багажника и там увидел 2 лампочки ,одна красная в низу -это когда багаж открыт , а вторая желтая а она когда загорается ?-че то я ее ранше горящей не видел.

48

ап

49

саша
Чего то я не очень понял о каких лампочках речь... сфоткай что ли. Может подсветка?

50

Dmitry написал(а):

о каких лампочках речь

Вобшем сломалась кнопка открывания багажника (на консоле), там нарисована машина с открытым багажником и чуть по ниже точка . когда открыт багажник горит точка (красный диод), а там где нарисована машина с открытым багажником под ней находится желтый диод . Когда он загоратся должен?

51

саша написал(а):

Когда он загоратся должен?

Когда хабариты включаешь... :D

52

Almay Спасибо , как все банально и просто.Значит она у меня перегорела

53

А у меня такой глюк: как закрою машину с кнопки штатного ключа, багажник не открыть.  Если не пользоваться  этим, замок прекрасно работает. Что за хрень?

54

Как нибудь эту электронику замка и компрессора отключить можно? пусть открывает кто хочет, но только открывался бы!

55

Добрый вечер, уважаемые мужчины. Столкнулась с похожей проблеммой - аккумулятор йёк, а замок не открыть. Посмотрела ваши советы и кинулась на испытания....Что ж, через салон не попасть, за спинкой задних сидений сплошное железо, идея с аптечкой вообще больше похожа на прикол, да и с фарами фокус не удался. И если сказать, что я в отчаяние, то это не сказать ничего. Неужели придется вызывать "специалистов" или выламывать личинку... :suspicious:  :tired:

56

Katarina написал(а):

а замок не открыть

замок багажника? почему?

Katarina написал(а):

Посмотрела ваши советы

W202 написал(а):

С низу под днищем со стороны водителя выходит общий "+" снять с него колкачек и запитать, отктыть машину а дальше дело техники.

А "-" на кузов......

57

Almay, ключ в личинку замка до конца не входит, в том то и беда. Вдешкой заливала и все без толку. И ведь буквально миллиметр(((

W202 написал:
С низу под днищем со стороны водителя выходит общий "+" снять с него колкачек и запитать, отктыть машину а дальше дело техники.

Almay :А "-" на кузов......

это хорошо, когда понимаешь о чем идет речь........попробую
спасибо.

58

Я сегодня очень долго возился с замком, но победил! Вначале ключ тоже не до конца входил - вычищал тонкой отвёрткой, потом не поворачивался - долго лил ВДшкой, наконец разработался! Понял, что надо периодически ключом пользоваться.
ПыСы. Отверстие закрыл заглушкой - от грязи.

59

Все просто.Открываешь капот справа за бачком омывателя маленькая коробочка-- клемный блок(можно через него заводиться), открывааешь крышечку 5 клеи перед Вами, подаешь ток и открываешь багажник из салона.

60

Sergunchik, именно так и сделала, самый простой и быстрый способ. :cool:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Опять про замок багажника