C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.


Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.

Сообщений 31 страница 60 из 493

31

не кнопку открытия сидюка взял))) она как раз разомкнута и амыкается.. Осторожно бывает наоборот.. Reset по плану должен подойти)

32

может ProХвост к диоду ещё что-то припаивал?

33

Сделал.. Взял диод из системника он засветился. Светился через пол секунды после нажатия кнопки и после отпускания потух.. Видимо это надо понимать как ошибок нет.

34

lolhunter написал(а):

Кстати машина - рестайл

невариант - коды ошибок трехзначные и считываются только компом...
съезди к Женьке Клубный сервис. , для своих у него не дорого (я бы сказал даже очень недорого), комп у него профессиональный, его телефончег есть в темке...

35

lolhunter написал(а):

Кстати машина - рестайл

светодидом на рестайле не считаешь

36

попробовал вчера ещё раз (диод тож взял от системника) результат нулевой...эх

37

Всем привет!

Ant0n написал(а):

может ProХвост к диоду ещё что-то припаивал?

если светодиод не 12 вольтовый то надо через сопротивление.

38

lolhunter написал(а):

Сделал.. Взял диод из системника он засветился. Светился через пол секунды после нажатия кнопки и после отпускания потух.. Видимо это надо понимать как ошибок нет.

может он у тебя сгорел? :D

39

А зачем разбирать сидюк? мароки столько, просто заезжаешь в любой отдел радиодеталей берешь диод на 12 В и какой нить выключатель, цена вопроса рублей 40.

40

Игорь написал(а):

светодидом на рестайле не считаешь

Почему?
А зачем выпаивать светодиод из мышей и CD рома? В любом радио магазине, а теперь и авто они есть.

Ant0n написал(а):

попробовал вчера ещё раз (диод тож взял от системника) результат нулевой...эх

Попробуй поменять полярность, т.е. ты наверно + с - перепутал, переверни  светодиод.

41

пробовал переворачивать.
з/ы а что ещё на работе делать, этого хлама у нас полно

42

Вот так я его подключаю в колодку
http://keep4u.ru/imgs/b/080623/04/0413282a9b97bf35f9.jpg

Отредактировано ProХвост (2008-06-23 16:27:00)

43

Ant0n написал(а):

з/ы а что ещё на работе делать, этого хлама у нас полно

+1 =)))

44

Ко второму сообщению - разве так ошибку SRS видно??

45

Alexeytru написал(а):

Ко второму сообщению - разве так ошибку SRS видно??

Нет ошибок SRS, ABS, кондиционера не видно только двигатель.

46

ProХвост написал(а):

Вот так я его подключаю в колодку

Я именно так и подцепляю, нифига не работает эта система!!!!

47

Паха
у тебя не будет работать. Так как у тебя послерестайл. И система не поддерживает медленные коды

48

Игорь написал(а):

у тебя не будет работать. Так как у тебя послерестайл. И система не поддерживает медленные коды

И что мне делать? только через диагностику???!!! это же деньги платить  :(  я не привык это делать!!! имея собственную автомастерскую  %-)

49

Паха, как альтернатива К-лайт адаптер за 700-900 рублей который подключается к компьютеру и с помощью программы Карсофт тестишь всю машину.

50

ProХвост написал(а):

Паха, как альтернатива К-лайт адаптер за 700-900 рублей который подключается к компьютеру и с помощью программы Карсофт тестишь всю машину.

это не просто альтернатива, это единственный выход для Паха.
Зато потом не будешь платить.

51

Привет Вам умнейшие из умнейших, вот скачал прогу Motor Tester 1.2.0.9 и купив К-лайт адаптер я смогу тестить свою мерседес?
Ссылка где скачал http://www.newbeetle-club.ru/forum/down … &id=78
Подскажите, то или не то?

52

Конечно сможешь, только лучше воспользоваться другой программой. CarSoft называется. Вот здесь у Миши190 всё очень подробно расписано и прога имеется.Успехов.

53

Паха
а что кажет эта прога? Ты её подключал?

54

Сделал приблуду с выключателем для диагностики , машина С180, 111мот. , 97г.дорейстал, HFM, подключил, но не работает, при замыкании выключателя диод загорается, отпускаешь кнопку -гаснет, просто как обычная лампочка- подаешь питание горит, отключаешь- гаснет. Может дело в диоде. Взял вместо него  в автозапчастях лампу, состоящую из несколько светодидов на 12 вольт. В чем проблема не пойму. Диагностировал в связи с проблемами с заводом утром.Заводится со второго раза.Первый раз колбасит. Тупит при езде. На горячую заводится нормально. Датчик темпер.ОЖ менял.Обидно если будет расходомер, менял только 20тыс км. назад

55

продиагностил свой мурзик   куча ошибок было но все как они сказали спонтанные))) и не значительные типа отключадся разъем и ве такое

56

Kvikvik написал(а):

Сделал приблуду с выключателем для диагностики , машина С180, 111мот. , 97г.дорейстал, HFM, подключил, но не работает, при замыкании выключателя диод загорается, отпускаешь кнопку -гаснет, просто как обычная лампочка- подаешь питание горит, отключаешь- гаснет. Может дело в диоде. Взял вместо него  в автозапчастях лампу, состоящую из несколько светодидов на 12 вольт. В чем проблема не пойму. Диагностировал в связи с проблемами с заводом утром.Заводится со второго раза.Первый раз колбасит. Тупит при езде. На горячую заводится нормально. Датчик темпер.ОЖ менял.Обидно если будет расходомер, менял только 20тыс км. назад

мне кажется ты что то напутал. Дело в том, что

Kvikvik написал(а):

дорейстал

и

Kvikvik написал(а):

HFM,

на

Kvikvik написал(а):

машина С180

не очень согласовывается.

Ну если у тебя все таки HFM, то светодиодом его не продиагностируешь

57

Напутать не мог -расходомер сам менял, выпуск машины март 97г. vin WDB2020181A487200, разъем 38 пиновый

58

Kvikvik написал(а):

Напутать не мог -расходомер сам менял, выпуск машины март 97г. vin WDB2020181A487200, разъем 38 пиновый

не будет работать светодиод на такой машине. только компутером.

59

Попробовал и я сделать самодиагностику. Выдало 11 вспышек светодиода. Что это может быть? Двигатель 104.941 (С280W202 1994г.)
Help me please!

60

nexus написал(а):

Help me please!

А в ответ тишина :(


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.