C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.


Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.

Сообщений 481 страница 493 из 493

481

Игорь написал(а):

светодиод какой?

Как сказать какой?обычный светодиод на 12В бесцокольный с 2-мя ногами купил в автомагазине.

Игорь написал(а):

Подключал через сопротивление?

Нет.

Игорь напиши пожалуйста для тех кто в танке какой диод ИМЕННО нужен и какое СОПРОТИВЛЕНИЕ,а то на форуме везде диод и сопротивление.
Это как рецепт:немного соли,немного сахара,немного специй ,немного муки .... и т.д. :D

И еще о-о-очень интересно где стоит иммобилайзер?

Отредактировано voldemar (2012-03-04 12:42:49)

482

voldemar написал(а):

Игорь напиши пожалуйста для тех кто в танке какой диод ИМЕННО нужен и какое СОПРОТИВЛЕНИЕ,а то на форуме везде диод и сопротивление.

обыкновенный светодиод (красный, желтый, зеленый, синий или белый) продаются в любом радиомагазине
Последовательно надо подцепить резистор на 1,5 кОм

483

Игорь написал(а):

обыкновенный светодиод (красный, желтый, зеленый, синий или белый) продаются в любом радиомагазине
Последовательно надо подцепить резистор на 1,5 кОм

Понял.
А по поводу иммобилайзера?

484

voldemar написал(а):

А по поводу иммобилайзера?

фиг его знает

485

Игорь написал(а):

резистор на 1,5 кОм

резистор ставить обязательно? т.к. я не ставил, просто подключил светодиод на 12 В

486

Andron написал(а):

резистор ставить обязательно? т.к. я не ставил, просто подключил светодиод на 12 В

Пришел я короче сейчас в радиомагаз и говорю с умным видом "дайте мне светодиод на 12В и резистор на 1,5кОм" на что мне продавец с таким же умным видом говорит :"какая мощность резистора?"
Ну я естественно стал тупить..Вот он и  говорит что резисторов в 1.5кОм тьма тьмущая от 20 руб до 5000руб.В общем он сказал, что скорее всего резистор нужен когда светодиод на 3Вольта,хотя может резистор и нужен чтоб светодиод не сгорел.Короче я мучаться не стал и попросил обычный светодиод на 12В.
Пришел,врубил как сказано без всяких резисторов,ни фига.Оказалось предохранитель сгоревший.Поменял предохранитель-диод заработал.

Моргнул один раз-я так понял ошибок по двиглу нет. :confused:

487

Игорь написал(а):

а как это у тебя 7,4 вяжется с универсальным адаптером?
дай почту в  личку - сброшу другую (облегченную) версию карсофта
но эта версия с подушками отлично дружит

то же дай почту в личку

ПРи диагностике пользую три версии карсофта (у меня тоже универсальный адаптер)
Потому что каждая версия по своему отломана от оригинального адаптера
Одна версия читает все подушки - и стирает ошибки
в другой версии к примеру лайв дату CDI форсунок прально показывает

У меня с аирбэгам точно такая же фигня....... один в один...  можно и мне версию для подушечек  :flag:

488

CherT
отправил

489

Уважаемые формучане , если у кого есть Carsoft.7.6 или 7.4 поделитесь.
Ссылка в первом посте умерла.

490

Здорово всем. Вчера мыли двигатель. Сегодня целый день нормально проходил, вечером менял предохранители (некоторые не соответствовали положенным) и лампочки в бардачке и багажнике. Машина не заводится, подозреваю дпкв, взял диод и продиагностировал на местедиод моргнул 30 раз - реле бензонасоса. Потрогал, почистил контакты, эта ошибка исчезла, но появилась новая-диод моргнул 42 раза. Такой ошибки в кодах, которые есть у меня, нет. Кто-нибудь знает что это за ошибка?

491

Бувайсар
Voltage at mass air sensor too high/low

проблема с ДМРВ

492

Спасибо. Завтра проверю и отпишусь

493

В помощь диагностам - как получить расшифровку ошибки и ещё кое-что..


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.