C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.


Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.

Сообщений 451 страница 480 из 493

451

сегодня смастерил диагностику из светодиоды, как написано по ссылке выше. подключил, он мне выдал ошибку датчика тепературы воздуха, и больше ничего, после этого я завёл машину, естественно со всеми её симптомами (когда с холостых оборотов, стоя на нейтралке, поднимать обороты медленно, то она ровно их поднимает, а если поджать педаль, чтоб она пошустрее из подняла, она издаёт звуки неровные, как тыр-тыр тыр. то есть с какими то перебоями что ли. и тоже самое когда едешь, если медленно разгонятся то нормально, а если педальку поджать, она как рывками начинает ехать и не набирает скорости, и ещё, если допустим с низких оборотов поджать педаль, то иногда раздаётся хлопок во впускном коллекторе), она поторахтела, я ещё раз прочёл ошибки, но он мне сказал что ошибок нет  :dontknow:

452

ArtemTTL написал(а):

но он мне сказал что ошибок нет

Да потому что диод не являет, как написано в теме ДИАГОСТИКОЙ НЕИСПРАВНОСТИ!
Диод всего лишь является способом проверки и стирания ошибок, на основе которых не всегда можно грамотно поставить диагноз.

453

Да, я понял, хочу приобрести К-line адаптер, может мне кто нибудь скинуть проги и очень хочется с инструкцией что там где.? Заранее большое спасибо. Почта: tim_the_light@mail.ru

454

Nikolay Kh написал(а):

Пробовал подключится программой hfmscan чтобы сформировать файлик, не конектится, правда заводить не пробовал, инфа при правильном подключении считываться и с выключеным двигателем?

Привет, земляк! А ты не пробовал теститься светодиодом? Я на днях попробовал ничего не получилось. При выключенном зажигании втыкаю 12-ти вольтовый диод (длинная нога на диоде "плюс") в 3-ю и 4-ю дырку - он сразу начинает светиться в пол-накала. Ведь не должен сразу, не подскажешь?

455

ArtemTTL написал(а):

Да, я понял, хочу приобрести К-line адаптер, может мне кто нибудь скинуть проги и очень хочется с инструкцией что там где.? Заранее большое спасибо. Почта: tim_the_light@mail.ru

я тож хотел бы такие проги  но что то никто их не дает) может ты нашел уже?

456

а можно прикрутить универсальный бортовой пк? 1998г.
допустим такой Это интересно

457

Парни, слушайте, занялся диагностикой машин купил разные шнурки на ибее все гуд, но с мерсом и бэхой засада.Кто нить может сказать через ккл усб шнурок(читаем просто кл лайн) реально задеагностить мерса с помощью карсофта?!Просто купил колодку переходник обд на 38 пин, подключаю но кар софт ниодного блока не видит и не хочет конектиться в чем может быть дело?!
То есть у меня получаеться: усб к лайн  + 38 пин и карсофт результат нулевой!шнурок рабочии т.к ВАГ диагностит на ура причем все блоки.
Добавил запятые где нада)))

Отредактировано Nitronick (2011-08-24 19:38:35)

458

Nitronick написал(а):

Парни слушайте занялся диагностикой машин купил разные шнурки на ибее все гуд но с мерсом и бэхой засада.Кто нить может сказать через ккл усб шнурок(читаем просто кл лайн) реально задеагностить мерса с помощью карсофта?!Просто купил колодку переходник обд на 38 пин подключаю но кар софт ниодного блока не видит и не хочет конектиться в чем может быть дело?!
То есть у меня получаеться усб к лайн  + 38 пин и карсофт результат нулевой!шнурок рабочии т.к ВАГ диагностит на ура причем все блоки.

как тяжело читать твои мысли
хоть бы запятые или точки расставил бы. Какой то поток слов

459

Выскакивает ошибка Р0170  стирается но потом опять выскакивает. Подскажите где копать? ДМРВ стоит новый БОШ. По расшифровкам точного ответа не нашел.

Все разобрался что это :D

Отредактировано Adam_F (2011-08-24 10:56:43)

460

Игорь написал(а):

как тяжело читать твои мысли
хоть бы запятые или точки расставил бы. Какой то поток слов

Все расставил запятые и точки))

461

Уважаемый Игорь, а могут контакты (отверстия) в 38-ми пиновом разъёме быть не пронумерованными? У меня нету циферек, а у ув. Прохвоста на схемке есть.

462

Кто-нибудь может заново выложить HFMscan? Линк в первом посте мертвый, на рутрекере его тоже нет, да и нигде что-то нет.

463

madcat написал(а):

Кто-нибудь может заново выложить HFMscan?

mediafire.com\hfmscan
читаем readme.txt

464

andreyc180 написал(а):

Привет, земляк! А ты не пробовал теститься светодиодом? Я на днях попробовал ничего не получилось. При выключенном зажигании втыкаю 12-ти вольтовый диод (длинная нога на диоде "плюс") в 3-ю и 4-ю дырку - он сразу начинает светиться в пол-накала. Ведь не должен сразу, не подскажешь?

у меня так же, поворачиваешь зажигание и он тухнет, потом читаешь ошибки.

465

CherT написал(а):

у меня так же, поворачиваешь зажигание и он тухнет, потом читаешь ошибки.

Не, у меня вообще светодиод не моргает, вставляешь светодиод в диагн. разъём (зажигание выключено) он светится, потом при включённом зажигании замыкаешь по схеме как показано у ProХвоста - светодиод 1 раз моргает и гаснет. Чёто наверное не догоняю.

466

andreyc180 написал(а):

Не, у меня вообще светодиод не моргает, вставляешь светодиод в диагн. разъём (зажигание выключено) он светится, потом при включённом зажигании замыкаешь по схеме как показано у ProХвоста - светодиод 1 раз моргает и гаснет. Чёто наверное не догоняю.

Ну так все супер. В первом посте есть же таблицы ошибок. 1 раз моргнуло это значит нет ошибок.

467

А точно, не посмотрел, спсб.

468

Мой мурзик старше Вашего на 91325 шт., как Ваш себя ведёт, довольны ли? Чего поменяно?

469

Присоединяюсь к теме.
Приобрел Универсальный адаптер BM9213USB.
Скачал проги HFMScan и Carsoft cs7.4.
Как я понял программа от Миши диагностирует только систему впрыска
а ошибки типа SRS сбросить можно только Carsoft-ом поправьте если не прав.

Не могу сбросить ошибку SRS горит лампа на приборке.Ошибка записалась после включения зажигания без подушки безопасности.
Пробовал Carsoft-7.4 пишет:
Single diagnosis AIRBAG     -    Status: OK
Module info:                            AIRBAG
Module :AIRBAG
MB - Nr. :000 820 80 26
Supplier :MBB
Hardware-Version:05/93
Software-Version:18/93
Diagnosis recogn.: 1/00
Single diagnosis completed !
_________________________
The AIRBAG error memory has been erased !
Module memory erase completed !

после выходит сообщения типа вкл\выкл зажигание.

Лампа осталась гореть также  отключал массу на 5 мин не помогло.
что я делаю не так?
У меня ПМС система Esprit 93г.

Отредактировано DIAM0ND (2012-01-08 15:07:57)

470

Таж хрень, пробовал ещё и КС 3 (под ДОС) - эффекта - 0.
На Стар походу нуно.

471

Сними акум и отключи и после подруби обратно подушку.
А после пробуй сбросить ошибку.
Если горит то вся система подушек неработает!!

472

Sunduk112 написал(а):

Сними акум и отключи и после подруби обратно подушку.
А после пробуй сбросить ошибку.
Если горит то вся система подушек неработает!!

Снимал аккум не помогло.
Сбрасывал ошибки не помогло.
Наврятли подушки не работают.

473

SAmogon'щик написал(а):

На Стар походу нуно.

Да наверное стар только поможет, но в нашей деревни нет такого девайса.
Интересно Николя решил проблему у него кажется такая же болячка была.

Гуру диагностики посоветуйте что нить или только стар нам в помощь.

474

Смастрил устройство,хотел спросить, верно ли всё подключено.
последствия неправильного подключения устройства к машине? мозги сгорят?
http://uploads.ru/t/T/e/z/TezMu.jpg

475

Не. УК-2П откуда?

476

SAmogon'щик написал(а):

Не. УК-2П откуда?

просто поместил всё в коробочку,а не в плату-)
неужели так не прёт?

477

DIAM0ND написал(а):

Присоединяюсь к теме.
Приобрел Универсальный адаптер BM9213USB.
Скачал проги HFMScan и Carsoft cs7.4.

а как это у тебя 7,4 вяжется с универсальным адаптером?
дай почту в  личку - сброшу другую (облегченную) версию карсофта
но эта версия с подушками отлично дружит

SAmogon'щик написал(а):

Таж хрень, пробовал ещё и КС 3 (под ДОС) - эффекта - 0.
На Стар походу нуно.

то же дай почту в личку

ПРи диагностике пользую три версии карсофта (у меня тоже универсальный адаптер)
Потому что каждая версия по своему отломана от оригинального адаптера
Одна версия читает все подушки - и стирает ошибки
в другой версии к примеру лайв дату CDI форсунок прально показывает

478

ProХвост написал(а):

Ещё раз подробно опишу процес:
Замыкаем на 3 сек (держим проводки 3 сек замкнутыми)потом отпускаем и диодик начинает мигать, считаем, после того как он перестанет мигать, записываем кол-во вспышек, затем замыкаем на 5 секунд и считаем следующую ошибку. Если на 3 сек замкнуть, то промигает опять столько же раз как и перед этим. Вспышки(коды ошибок) будут выдаваться в порядке возрастания. После того как мигнёт один раз, то ошибок больше нет.Если замкнуть на 8 секунд, то все ошибки сотрутся и после этого моргнёт диод только один раз.
И ещё 3,  5  и 8 сек с точностью +-1-2 сек.Не с секундомером стоять. Вместо 8 сек можно замкнуть на 20 сек.

Пробовал-ни фига не горит и не моргает.переполюсовал-тоже не фига :dontknow:

479

voldemar написал(а):

ни фига не горит и не моргает.

может диод накрылся?

480

voldemar написал(а):

Пробовал-ни фига не горит и не моргает.переполюсовал-тоже не фига

светодиод какой?
Подключал через сопротивление?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Диагностика неисправности двигателя по коду для PMS HFM систем.