C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Недостатки в W202


Недостатки в W202

Сообщений 841 страница 864 из 864

841

everlast написал(а):

кузов - ржавеет(арки, двери)

Ну так сейчас новые машины гжавеют через год, так что хочешь нормальное покрытие -> разбирай и обрабатывай детали с обеих сторон.

everlast написал(а):

кресла - не оч удобные (просиженные или что, не знаю)+плюс ещё и поскрипывают

С подкачкой гораздо удобнее.

everlast написал(а):

конструкция дворника - не очень надёжная (на данный момент не работает телескопия, скоро чувствую загнётся и всё остальное)

На моем он только при мне два года не прыгает, сколько он до меня не прыгал понятия не имею))

842

TCooper написал(а):

плохо прижимает щетку в углах

у меня и посередке "полосила".... чуть подкоротил пружинки на поводке - теперь ОК! .... советую

843

Almay
Я укорачивал уже, посредине отлично трет. Плохо трет по краям из-за того, что щетка не до конца принимает форму стекла, слишком мягкая... Менял еще 3 щетки - все такие.

844

По-моему, один из главных недостатков, по крайней мере у седана - тот момент, что при открытии дверей машины, которая засыпана снегом, этот самый снег падает на сидения, что спереди, что сзади. Почти то же самое с дождём: когда пассажир сзади вылезает в дождливую погоду, ему на брюки/юбку обязательно прилетит несколько капель с уплотнителя двери. Спереди в дождь вроде терпимо.

TCooper написал(а):

Менял еще 3 щетки - все такие.

У меня сейчас стоит каркасная Алка зимняя (в чехле), нет такой проблемы. Одна только щётка недотирала серединку чуток, а так - вроде норм. Посмотри бошевскую 3 397 018 300 и заменители, может что понравится=)

845

Dragon написал(а):

при открытии дверей машины, которая засыпана снегом, этот самый снег падает на сидения

+1
неприятная особенность

846

Dragon написал(а):

при открытии дверей машины, которая засыпана снегом, этот самый снег падает на сидения

проводишь рукой по кромке двери, смахиваяя снег и  открываешь  - ничего не сыпется
меня  раньше  это тоже  раздражало сильно :flag:

847

Dragon написал(а):

У меня сейчас стоит каркасная Алка зимняя (в чехле)

вторую зиму работает. единственное, если стекло грязное и водой мало побрызгать, то по краю плохо протрёт.

848

Almay написал(а):

у тебя видимо нет этого кранштейна

Кронштейн есть...брызговик отваливается второй раз уже)))....последнний раз снял, укрепил всю конструкцию (просверлили отверстие дополнительно где кронштейн крепится к брызговику и усилил полоской метала), купил новые клипсы (правда от 202 го не нашел, а от чего они мне в магазе не смогли сказать - должны подойти!!) повесить брызговик еще не успел, но думаю теперь должен держаться)

849

Almay написал(а):

поставь от 210  ...там вроде шестеренка не пластиковая как на 202

он подходит?? саму шестерёнку менять или всё вместе? сколько это удовольствие может стоить?? узнавал что 202 весь механизм стоит около 10т.р. - дороговато((( поэтому пока работает ничего менять не планирую!

850

Medvedev написал(а):

С подкачкой гораздо удобнее.

Это что за диво?? от какой комплектации, подойдёт ли мне?  где взять?))) сколько стоит???))))

851

Almay написал(а):

ну за этим следить надобно

Следить каким образом? я слежу, смотрю регулярно)))) ржавет исправно)))) антикор сделал по осени! .... ездил к кузовщикам ...говорят надо перекрашивать...что еще можно предпринять??

852

everlast написал(а):

он подходит?? саму шестерёнку менять или всё вместе? сколько это удовольствие может стоить?? узнавал что 202 весь механизм стоит около 10т.р. - дороговато((( поэтому пока работает ничего менять не планирую!

Подходит. Если получится купить без мотора, то гуд. Цены которые оглашали мне: без мотора 3.5к, с мотором 4.5к. На 210е лежат по разборкам, на 202е днем с огнем, считается что от 210го не подходит, а на 202м редуктор хлипче. Если покупаешь все в сборе, то от 210го тебе нужна только рама с черепахой, но я не вижу смысла перекидывать приводную часть. Так что поменять нужно только поводок(у 202го короткий, у 210го длинный) и мотор(чтобы не морочить себе голову переделкой разъема).

everlast написал(а):

Это что за диво??

Пневмоподкачка сидений, опция: 404 Многоконтурная спинка левого переднего сидения (с 01.01.1996)

Отредактировано Medvedev (2012-01-07 15:48:32)

853

Medvedev написал(а):

Подходит. Если получится купить без мотора, то гуд.

а от 208го встанет?

854

everlast написал(а):

а от 208го встанет?

Должна.

855

everlast написал(а):

а от 208го встанет?

Встанет, у него база 202, так что в принципе тоже самое, только экстерьер другой.

856

Что не нравится:
1. Очень не хватает регулировок руля.
2. Сам руль хотелось бы поменьше (это решаемо).
3. Слабовата шумоизоляция (в 124 лучше, но это тоже решаемо).

В остальном придраться не к чему. По сути самая большая проблема - отсутствие регулировки руля.

857

"недостатки"?!

о чем вы говорите?

у нас резкий перепад температуры с + на - и соответственно  что-то с центральным замком: вчера вылезал из авто через окно, ключ оставил в машине на панели

утром прихожу машина вся закрыта и окна тоже!!

то есть САМА ЗАКРЫЛА ЗА МНОЙ ВСЁ!

858

На такой случай всегда держу в потайном месте переднего бампера механический ключ от личинки двери. Пользовался уже не раз.

859

:)
дома лежит запасной
жало ключа в гараже
к хитрой тяге устройства замка привязана стальная тонкая проволочка и спрятана за резинку

суть поста выше: от немцы умные какой блок комфорта в 90е годы делали!!

860

Лукас написал(а):

к хитрой тяге устройства замка привязана стальная тонкая проволочка и спрятана за резинку

o.O

Вот это да! Пойду Граффу расскажу где колхозники то прячутся)))

861

Лукас написал(а):

к хитрой тяге устройства замка привязана стальная тонкая проволочка и спрятана за резинку

суть поста выше: от немцы умные какой блок комфорта в 90е годы делали!!

Ого. А граната к этой проволочке точно не привязана ?  :O

862

Vadim1984 написал(а):

По сути самая большая проблема - отсутствие регулировки руля.

Согласен! В машине без регулировки при хвате руля 2-10 руки загораживают контрольные лампы. Недавно из-за этого ослепил встречного водителя: ехал на дальнем, задумался (ехал на дальнем долго, привык к освещению, то, что еду на дальнем, вылетело из головы) и лампу не видел на панели  :dontknow:  Думал, чего это он мне лупит дальняком, а оказалось, что это я его слеплю.

863

Достали кронштейны пружин багажника, сегодня отвалился уже левый, вырвало с мясом.

864

Arif написал(а):

В общем как назло, у кого есть сзади подлокотник с подстаканниками у того нету регулировки руля, и наоборот  

А вообще почитал сейчас и порадовался. Практически никаких претензий, да и те в основном мелочи. Если-бы ездили на Фокусах или корейцах, то сейчас у каждого был-бы список на 2 страницы

это случайно на аватарке  не фото Баку?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Недостатки в W202