C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » и все таки опять про Webasto


и все таки опять про Webasto

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

купил сеюе ГИДРОНИК б.у. 2 года и установил сам. подключил еще и к сигнализации дальнего радиуса - теперь из дома и с работы спокойно запкскаю - все ок  . включаю даже когда езжу по городу -намного теплее в салоне и не остывает на холостых в наши морозы. оченннь полезная вещь

32

Aniks написал(а):

Судя по фотке причиной кончины мозгов стала коррозия ввиду не герметичности корпуса этих самых мозгов

Да. Там защита пластиковая должна стоять, которой у меня не было.

33

tonniblare написал(а):

Скажите други, а какие есть еще признаки того, что у меня есть  это ВЕБАСТО! (помимо того как заглянуть под переднее правое крыло)????

Теплый воздух, пар (выхлоп) идет из под крыла. При долгой стоянке с работающим двигом снег подтаивает под крылом.

34

Dimonka написал(а):

Теплый воздух, пар (выхлоп) идет из под крыла. При долгой стоянке с работающим двигом снег подтаивает под крылом.

.....спасибо, обязательно обращю внимание!!! ....видишь люди говорят, что по ВИНу ВЕБАСТО не пробивается!! ......обязательно слазию под крыло!!!! :idea:

35

Вот что я нашел у себя под правым крылом!!! И я прекрасно понимаю, что это ТА САМАЯ ВЕБАСТО, но друзья мои у меня в салоне ни каких кнопок управления, этой самой ВЕБАСТОЙ нет!!! ЧЕСНО,ЧЕСНО!

36

Надо наверное объединить эти две темы, что бы не дублировать

37

tonniblare написал(а):

Вот что я нашел у себя под правым крылом!!! И я прекрасно понимаю, что это ТА САМАЯ ВЕБАСТО, но друзья мои у меня в салоне ни каких кнопок управления, этой самой ВЕБАСТОЙ нет!!! ЧЕСНО,ЧЕСНО

это кнопка off, она должна быть ;также ,если говорят,что по vinу она не пробивается, то это ерунда,мне также говорили,а webasto есть

38

Если есть кнопка off и по VIN-у непробивается, значит Webasta штатная...

39

Lexx написал(а):

Если есть кнопка off и по VIN-у непробивается, значит Webasta штатная...

меня уверяли ,что эта webasto- прихоть хозяина авто

40

У меня тоже кнопка такая есть. Штатно webаsto ставится только на CDI

41

Dimonka написал(а):

Надо наверное объединить эти две темы, что бы не дублировать

...конечно , в полне резонно!!!

42

Слушайте други.....!!!! Я так понял, что если объеденить все сообщения (которые были в начале) , ведь все начаналось как раз про эту кнопку,  то получается следующее!!! Что эта самая кнопка когда off не горит, то ВЕБАСТО работает в автоматическом режиме, а если горит то ВЕБАСТО выключенно!  ТАК????????
Но когда у меня кнопка не горит, дым из БЕБАСТЫ тоже не идет, от сюда вывод!!!!! ВЕБАСТА не работает!!! ТАК???
ДРУГИ я правильно понима!?

43

Вебаста штатная работает максимум 5 лет потом ей хана. Так что я думаю на наших машинах она не пашет если ее только не меняли. Зимой у меня машина вообще не грелась, когда ехал стрелка температуры просто ложилась и все,в машине дубак. Решил проблему просто,поменял термостат,снял вебасту,шланги запаял,машина прогревается до 50 градусов при минусе минут за 7-10!!!ну не при минус 20,при -5))))В общем с заменой термостата надобности в ней при нашей зиме не вижу!!! 8-)

44

Если лампочка горит то она не работает!!!!атак на автомате!!!

45

С ней все таки лучше, двигатель должен прогреваться , до рабочей температуры. Иначе повышенный износ, расход и т.д.

46

Dimonka написал(а):

С ней все таки лучше, двигатель должен прогреваться , до рабочей температуры. Иначе повышенный износ, расход и т.д.

...да я тоже так считаю!!! И вообще, уж если ее (ВЕБАСТУ) собой катать, так пускай работай как ее надо, а то что зря баластом висеть!!!  И потом еще я думаю, если бюргеры ее повесили, значит на зря!!  ...............в НАШИХ МАШИНАХ, заметили ни чего лишнего!!!

47

а где можно увидеть схему подколючения ВЕБАСТЫ в систему охлаждения?

48

boge написал(а):

а где можно увидеть схему подколючения ВЕБАСТЫ в систему охлаждения?

Незнаю чего тебе на auto.ru насоветовали, а тут держи Руководство по установке.
Наши Вебасты - "Thermo Top Z" и "Thermo Top С"...

49

Парни подскажите, есть ли опасность использования Вебасто?
Купил первое авто с Вебасто и некоторые люди говорят что данная опция небезопасна на б/у авто. Правда или нет?
Приводили примере о том что машины горели

50

Вероятность не больше чем от короткого замыкания в проводке.
Дизель поджечь в принципе сложнее, чем "зажигалку"

51

ясно.
Но у меня почему-то на бензинке эта опция стоит

52

Нашел на Ебэй мозги для вебасты, но не знаю мои не мои, кто умеет пользоваться аукционом, как купить Мозги

так то похожи, фото моих в 20 сообщении

там и полностью всборе есть вебасты, но как им пользоваться, какие есть камни подводные

Отредактировано Dimonka (2009-10-29 15:07:19)

53

И еще интересно: подойдет ли вебаста с других авто, BMW или AUDI, или например с А-класса
внешне то они один в один. Смущает что у них в мозгах прописано

Отредактировано Dimonka (2009-10-29 18:45:20)

54

Dimonka написал(а):

Нашел на Ебэй мозги для вебасты, но не знаю мои не мои

Для  начала  сьездил бы  к установщика Webasto и  узнал бы  сколько у  них будет  стоить твой  блок.

На некоторых CDI установлены  штатные  Webasto без рецеркуляционного насоса и  возможноcти предпускового подогрева.  Запускается  Webasto вместе с  пуском  двигателя  и  служит  для  ускорения  прогрева  мотора  до рабочей  температуры.

Несколько интересных ссылок
http://www.webasto.ru/ - официальный  сайт компании Webasto Rus
http://www.webasto-msk.ru/  - она  из компаний  установщиков( много полезной инфы на  сайте)
http://www.mbclub.by/mainmenu-28/34-web … o-top-zc-b -  фото отчет по разборке-сборке Webasto Thermo Top E/C

55

нештатная с установкой стоит от 30 кило, так что 12 это еще терпимо, а дивайс офигенный и ни каких попогреек не надо

56

Dimonka написал(а):

А вот и причина

Сегодня добрался до своей Вебасты. При мне она вообще никогда не работала.
Картина точно такая же как на фото, мозгам капец. Плату можно выбросить. Движок вентилятора и свеча поджига рабочие. Добавлю ещё: устройство крайне не дружелюбное в ремонте. Металлические винты в алюминии за 10 лет так закисли, процентов 40 не выкручиваются, они просто ломаются.
Итог: соединил патрубком вход и выход, поехал без Вебасты, всёравно толку с неё? Со временем, если не найду отдельно мозги отжалею на другую печку.

57

Антон190 написал(а):

Для  начала  сьездил бы  к установщика Webasto и  узнал бы  сколько у  них будет  стоить твой  блок.

Я ездил к официалам. Ремонт моей печки 27тыс., с модернизацией до Thermo Top C - 29тыс

58

Dimonka на ебее можно найти саму печку евро за 200 причем новую или не сильно бу

59

Да я в курсе. Сам находил и печку и мозги отдельно. Проблема в том что пользоваться не умею Ебеем и языка не знаю

60

Dimonka написал(а):

Ремонт моей печки 27тыс., с модернизацией до Thermo Top C - 29тыс

жаба однако...

Отредактировано Антон190 (2009-11-03 00:17:14)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » и все таки опять про Webasto