C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Изменение подсветки в панели приборов (фото)


Изменение подсветки в панели приборов (фото)

Сообщений 181 страница 210 из 299

181

во, ребят терь огромное вам спасибо)) вечерком буду химичить)))) надеюсь сотворить что нибудь стоящее)

182

Сержо написал(а):

во, ребят терь огромное вам спасибо)) вечерком буду химичить)))) надеюсь сотворить что нибудь стоящее)

Будь осторожен, клемму АКБ не забудь снять. (мафон код будет просить, если родной) Не нахимичь лишнего! )))

183

Парни посоветуйте: ну уж очень понравилась вот эта подсветка(обозначено стрелками).Откуда провести и куда подсоединить +,- ? Если можно с фото.

184

Ну вот такая разница получается в кнопках!

185

Разница существенная т.е. красиво. ,какие лампочки или диоиды ставил? хочу такой ярко белый цвет.Но как сделать подсветку вот в этих местах???подскажите

186

вытаскиваеш средний дифлектор на ружу смотриш что там как работает куда можно приклеить диод эксперементируеш со свето диодом откуда лудше чтобы светил, потом дальше пошел самое простое где взять + и - это если пепельница  с подсветкой то там если нет, то к заводскому мафону подходит +, для подсветки его на новых мафонах сейчас тоже есть такой провод от него + береш массу от куда хочеш где найдеш коричневый провод то и масса

Отредактировано xamelion (2009-01-22 23:55:53)

187

вытаскиваеш средний дифлектор на ружу смотриш что там как работает куда можно приклеить диод эксперементируеш со свето диодом откуда лудше чтобы светил, потом дальше пошел самое простое где взять + и - это если пепельница  с подсветкой то там если нет, то к заводскому мафону подходит +, для подсветки его на новых сейчас тоже есть такой провод от туда + преш массу от куда хочеш

188

В кнопки идет обычный диод 3мм! Резистор остается родной, так как в кнопках уже впаяны диоды, только желтые! Все очень красиво становится на свои места! Надо только отпаять и припаять 2 контакта!

189

Пепельница у меня с подсветкой,каким цветом провод +.Если я правильно понял  масса коричневый

190

доброе время суток!
подскажите как скинуть панель?у меня клима с маленьким циферблатом,  я открутил 2 шурупа над пепельницой. а панель чот очень плотно сидит.побоялся может дерево треснет, силой тянуть не стал. надо еще кнопку аварйки поменять. и вокруг рычага акпп панель как скидывать? оч хочется белую подсветку.  ПП думаю оставить как есть. как думаете будет смотреться?

191

blackcoffee написал(а):

доброе время суток!
подскажите как скинуть панель?у меня клима с маленьким циферблатом,  я открутил 2 шурупа над пепельницой. а панель чот очень плотно сидит.побоялся может дерево треснет, силой тянуть не стал. надо еще кнопку аварйки поменять. и вокруг рычага акпп панель как скидывать? оч хочется белую подсветку.  ПП думаю оставить как есть. как думаете будет смотреться?

Хороший вопрос, присоеденяюсь! Также хоче потихоньку сменить подсветку пиктограмм на кнопках. Хочу начать с кнопок ст/подъемников и овсещения АКПП, как все снять?

192

NEXUS_1090 написал(а):

Хороший вопрос, присоеденяюсь! Также хоче потихоньку сменить подсветку пиктограмм на кнопках. Хочу начать с кнопок ст/подъемников и овсещения АКПП, как все снять?

Расказываю как снять все это добро. начнем с аварийки и климы. Вытаскиваем мафон, потом вытаскиваем сам блок климы (с маленьким экранчиком) чтобы его вытащить надо два замка открыть по бокам, ключи можно сделать самому берем железку подбираем ее толщину по пазикам в двух крайних кнопках, и ширину соответсвенно, края этих железок примерно под углом в 40 градусов закругляем, и вставляем в эти пазы проскочить должны далеко, когда замок откроется почувствуете, открыть надо сразу два замка окуратно тяним за две крайние кнопки без отверток без всего просто пальцами на себя если замки открылись там все легко идет, под климой в верхней ее части выкручиваем два самореза, с низу думаю уже нашли, и тянем за нижнию часть на себя верхнюю потом чуть вниз и вся эта конструкция уже в руках ссади от модуля  трех кнопок отсоединяем провод, дальше уже думаю догадаетесь как что.
Снять панель возле АКПП поддеваем окуратно рамку АКПП снимаем ее в верх потом саму панель поддеваем в районе подлокотника и тянем тоже в верх кнопки опять же выходят с деревяшкой, опять отсоединяем и т.д.

193

Хаелеон!! спасибо.сегодня поковырялся и как то само получилось с АКПП. вот ток с климой... она у меня маленькая, не большая, не на всю ширину панели. маленький экранчик на 2 цифры, по бокам кнопки в 2 ряда.вот ее как бы снять?
вот думаю подсветку ручек открывания сделать. под цвет ПП. ну или белый под цвет новых кнопок. еще хочу под центральной панелью, под мафоном и над пепельницой подсветку сделать, как на лупатых рестайлинговых и бэх пятерок. есть у кого нибудь идеи?? буду очень благодарен!!! когда буду ставить диоды, на кнопки, подсветка ручек, обязательно транзисторы нужны?

194

Ребята, всё я собственно прочитал и просмотрел! Хочу сказать одно: подстветка дефлекторов воздуха..... а на фига собственно????? Будет только на глаза действовать!!!! Кто-либо видел в заводских машинах подстветку дифлекторов воздуха??? :canthearyou:  идиотизм, никому не нужный. Если автомобиль разрабатывают (тем более такую марку как Мерс) то наверное о чем то думают и уж наверняка знают что подсветка дефлекторов не нужна!!!!!!!!!! По поводу изменения подсветки: я скажу так: поменял подсветку салона на диоды, габариты, подсветку заднего номера, подсветку пепельници... и всё. Я считаю, что менять лампы в кнопках и подсветке приборов просто НЕЛЬЗЯ, т.к. её разрабатывали и думали о том, что она должна не отвлекать водилу от дороги!!!!! Это наше с вами преимущество над всеми остальными, т.к. у нас МЕРСЫ!!!!! Всё остальное, это конечно дело вкуса, но задумайтесь о том, что когда в ночное время вы едете, вас ничто не должно отвлекать от дороги, а на меня плохо подействовали даже фотки с "белыми" кнопками!

195

Женя написал(а):

Я считаю, что менять лампы в кнопках и подсветке приборов просто НЕЛЬЗЯ, т.к. её разрабатывали и думали о том, что она должна не отвлекать водилу от дороги!!!!!

Абсолютно с тобой согласен !!!! А  на счет подсветки дефлекторов воздуховодов : при замене центрального воздуховода я обнаружил что там есть место для подсветке  :question:

196

Den202 написал(а):

есть место для подсветке

Не думаю, что для подсветки. В принципе нафиг она там и почему ни от кого не слышал чтобы она там штатно стояла и ни где не видел  :dontknow:

197

Подскажи Den202, где находится в центральном воздуховоде место для подсветки..? :idea: Заранее спасибо.

198

Женя написал(а):

Не думаю, что для подсветки

Я тоже не был уверен, но продавец был очень настойчив  :crazyfun:

lev-soloveichik написал(а):

где находится в центральном воздуховоде место для подсветки..?

http://s56.radikal.ru/i153/0901/3a/20e51a7ba54e.jpg
это место указано большой красной стрелкой - если вытащить воздуховод можно увидеть небольшую нишу под подсветку (!! как утверждал продавец !!)

199

blackcoffee написал(а):

когда буду ставить диоды, на кнопки, подсветка ручек, обязательно транзисторы нужны?

Транзистор вообще нигде не нужны, в кнопках легко там все уже немцы сделали там просто перепаеваеш и все, а если кудато еще мудрить будеш то надо к +ножке диода припаевать резистор номиналом в 1 кОм. Мальнький совет: резисторы последовательно не соединяй, полько параллельно на кажды по своему диоду в 1кОм

200

из темы я так понял что подсветку ПП менять не стоит. разве что показатели пробега, температуры за бортом. центральную консоль тоже. все родное обратно по любой возвращается!!)) у мня маленькая клима, хотелось бы ее  подсветку поменять и сделать подсветку ручек открывания и нишу над пепельницой.сделаю отчетаюсь!

201

о подсветке "зоны ног" никто не думал?

202

FuFtu написал(а):

о подсветке "зоны ног" никто не думал?

задумывался и все очень просто!!!нужно лишь купить ленту диодную гибкую и приклееть аккуратно!она плоская так что ни чего не будет видно

вот ссылочка что то на подобии этого http://xedos6.ru/faq-electrics/foot_lights.html

203

Sky
куда врубить их лучше, к пепельнице или к плафону? а мож к мафону

204

Я себе поставил, сверлиш в защитном пластмассом кожухе отверстие на 5 мм, в них вклеиваеш свето диоды чем больше тем ярче, но снял из за того что не могу найти куда подключить

205

на ноги водителя от ПП можно, пассажирские от кнопок аварийки, подголовников. сейчас ищу ту самую полоску диодную. свет думаю должен быть не сильным, приглушенным, желательно под цвет ЦК иПП.

206

FuFtu написал(а):

куда врубить их лучше, к пепельнице или к плафону? а мож к мафону

я думаю лучше к плафону,либо смотреть где меньше трудозатрат будет))

207

вот еще неплохая ссылочка по панели приборов http://mercedes-benz.forumactif.com/w20 … -t6417.htm

208

короче снял я сегодня нижнюю панель под рулем, еле вытолкнул ПП, а вот штекера снять не смог.провода подходят под углом 90 и в панель. так и не понял куда тянуть, вниз откуда провода подходят или от ПП. стока секса была и в пустую!!!!

209

парни!! есть рекомендации по поводу скидывания климы? как? на что особенно внимание обратить??

210

ProХвост а почему не работал термометор? у ченя также!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Изменение подсветки в панели приборов (фото)