C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Изменение подсветки в панели приборов (фото)


Изменение подсветки в панели приборов (фото)

Сообщений 121 страница 150 из 299

121

Eclipse

смотрится свежо...

можешь сфоткать эти диоды, интересно какие они..
вставились без переделок?

после W220 всерьез подумываю о переделке приборки...

122

здорово,фотки диодов в студию плиз)))

123

Хорошо смотрится ! Хочу тоже заморочится .

124

Eclipse

Нужно было еще две лампочки по краям заменить на светодиоды, чтобы было равномерно. Но думаю, что через некоторое время все вернешь назад. Сам через это прошел.

125

2 главных центральных диода я купил за 260 рублей:

SHO-ME PRO-194
сверхяркий, рассеивающий
http://www.tents.su/media/sho-me.jpg
Заменяется легко - просто вынуть старые и вставить новые.

2 маленьких боковых диода я купил обычные.
http://www.tents.su/media/diod.jpg

Продаются они уже с патроном, но в нашу панель он не влезает. Тут был небольшой гемор.
Надо взять нашу лампочку и вытащить ее из пластмассового патрона: шилом вогнуть 2 контакта вовнутрь и вынуть лампу вместе с контактами (лампа припаяна).
Далее отрываем лампу, вытаскиваем светодиод из пластмассового патрона (просто вытягивается руками). Далее можно просто согнуть ножки диода и вставить обратно в патрон вместе с контактами. Я предпочел припаять для надежности. Далее все это собираем, цепляем к приборке левый жгут проводов и включаем габариты. Если какой-то из диодов не горит - значит перепутана полярность и надо прокрутить патрон на 180 градусов. Точно тоже самое сделал я и с экранчиками, только диоды красные.

Избежать гемора можно, купив лампы подсветки приборки от VAZ 2115(она тоже VDO, только там лампочки не припаяны и вытаскиваются легко, а патрон подходит к нашей приборке).

P.S. Все диоды 100% можно купить в любом магазине "Русь".

Отредактировано Eclipse (2009-01-03 19:05:37)

126

Eclipse
респект!
займусь этим, как раз выходные )

127

Уже спрашивал,не ответили,повторюсь...
Какие диоды подойдут в подсветку крутилок печки,положений обдува и скорости??

128

kobe24 написал(а):

Уже спрашивал,не ответили,повторюсь...
Какие диоды подойдут в подсветку крутилок печки,положений обдува и скорости??

Такие же, как и маленькие лампы подсветки приборки (нижний рисунок в моем посте).
Встают как родные, но светят не очень - надо шкурить. Я шкурил под конус - вроде нормально получилось. Эти диоды вытаскиваются и пластмассового патрона и получаются как обычная лампа по размеру. Тоже самое и с подсветкой АКПП. А вот какие диоды нужно впаивать в кнопки и где их купить - это вопрос

129

подглядывайте у французов впайка LED в кнопки только геморно это

130

ну французы любят потр@хаццо ))))

131

Спасибо Eclipse

132

Если кто будет менять свет на печке отчет плиззззз!!!!

133

Eclipse
да самые яркие и по температуре свечения комфортные сегодня в широком доступе явл. диоды SHO-ME PRO-194.
Искал их неделю в городе и нашел. далее... диаметр этих диодов больше диаметра отверствия на приборке пришлось разобрать диод
на составные http://s59.radikal.ru/i165/0901/fb/e4e2e91fef27.jpg
вынув сам диод из метал. кольца он влез в отверст. в приборке. Припаяв к его ножкам концы от родной лампочки я установил его в приборку.
Подав 12В на приборку я оставил диод работать на минуту и наслаждался результатом) собрался разобрать остальные 3 диода...
Но не тут то было! Я заметил одну важную особенность этих диодов - это ТЕПЛОВЫДЕЛЕНИЕ!
за минуту работы диода от 12В он нагрелся до 40*градусов - вот почему он обрамлен метал. кольцом - оно играет роль тепло-рассеивателя!
но что будет если он будет работать в приборке хотя-бы час? думаю представить не сложно!

вынул я его оттуда от греха подальше собрал приборку с родным светом..
Но отступать не собирался!
пришел к мысли что надо CMD светодиоды, впаять их в родной патрон.
по 4 шт. на 4 патрона = 16 CMD светодтодов - приборка бы светилась ярко белым даже при солнечном свете!

уже нашел магазин где их привезут под заказ.
И БАЦ! я встретил знакомого у него Porsche Cayenne Gemballa
сев за руль я был ошарашен отгадайте чем..

вся подсветка в салоне Гембаллы была переделана из белой стоковой
в янтарную, вплоть до подсветки приборов! с рыжей кожей смотрелось супер - меня в тот момент осенило я занят Херней!

теперь уже окончательно решил приборку не трогать и понял что родной янтарный цвет подсветки это подарок нам от мерсо-инжинеров!
заменил лишь подсветку дисплеев приборки. все ОК! в этой ветке мне больше делать нечего :glasses: 
спасибо за внимание!
http://s51.radikal.ru/i131/0901/30/e86af528a475.jpg

134

Странно, водители ПОРШЕ тоже колхозом занимаются! сори за офф

135

NEXUS_1090 написал(а):

Странно, водители ПОРШЕ тоже колхозом занимаются!

Да все занимаються)))Каждый в душе колхозник :D

136

NEXUS_1090 написал(а):

Странно, водители ПОРШЕ тоже колхозом занимаются! сори за офф

ты не понял...
это был Порш Кайен в тюнинге Gemballa
янтарная подсветка это часть тюнинга...

он сам этим конечно же не занимался :D

137

FuFtu написал(а):

ты не понял...
это был Порш Кайен в тюнинге Gemballa
янтарная подсветка это часть тюнинга...
он сам этим конечно же не занимался

Понятно.  :flag:

138

Прошу прощения. фотки на телефон.
во сделал наконецто себе подсветку во всех штатных местах, скоро начну в двери делать в ноги
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/17/1a/1ae5eac815faee80e3.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/17/f7/f7783e4486ec499ad2.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/17/d3/d30d178c17a228c1ce.jpg

139

xamelion написал(а):

во сделал наконецто себе подсветку во всех штатных местах, скоро начну в двери делать в ноги

Во классно !!! это диоды?  :cool:

140

Блин, парни, что вы творите с Мерседесом? :)
Это же не Octavia, не Audi, и даже не BMW. Это солидный размерянный автомобиль, янтарная подсветка которого очень гармонично смотрится в классическом интерьере...

141

Arif написал(а):

Блин, парни, что вы творите с Мерседесом? :)
Это же не Octavia, не Audi, и даже не BMW. Это солидный размерянный автомобиль, янтарная подсветка которого очень гармонично смотрится в классическом интерьере...

+1 Мало того смотрится гармонично,она  не напрягает глаза в отличие от красной,синей и тд...      Зачем такой тюнинг непонятно :dontknow:

142

xamelion написал(а):

Прошу прощения. фотки на телефон.во сделал наконецто себе подсветку во всех штатных местах, скоро начну в двери делать в ноги

красавец))))))

143

Arif написал(а):

Блин, парни, что вы творите с Мерседесом?

Aniks написал(а):

Зачем такой тюнинг непонятно

+100

:tired: MERSOWAGEN  какой то вышел.  :x

144

xamelion написал(а):

во сделал наконецто себе подсветку во всех штатных местах, скоро начну в двери делать в ноги

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/17/8c/8ce6dc256a0e8a6b27.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/2009/01/17/05/05e99abe92e6c5cde5.jpg
Купи лучше другую машину, как раз у меня знакомый Аudi A6 продаёт, там всё уже сделано и в ногах и в дверях и в голове :D

145

после ваших снобовских высказываний вообще не хочется ни каких отчетов и фотки выкладывать!!товарищество классических видов!!! :x можно боллее добрее высказать свое мнение!

146

Не принемай близко к сердцу главное чтоб тебе эта подсветка нравилась.мне лично такой вариант не нравится  вобщем кому что

147

Sky написал(а):

можно боллее добрее высказать свое мнение!

А что обижаться сразу, любое мнение это уже интерес к проделанной работе.

То что руки растут откуда надо, это сейчас редкость, все в основном хотят купить ( причём дЁшеГо) и сразу поставить. Молодец вообщем  :cool: , но про цвет я мнение не изменю.

148

А мне нравится красная подсветка. Правда не представляю себе как она будет выглядеть в Мерсе (по фоткам не ясно), но по-крайней мере на БМВ очень хорошо с ней. И видно хорошо, и глаза не устают. Хотя в БМВ не чисто красная, а не много в рыжизну отдает. Больше всего глаза устают в новых японках с оптитронной (или псевдооптитронной) подсветкой, особенно когда по темным дорогам едешь и яркость не регулируется.

149

Sky написал(а):

после ваших снобовских высказываний вообще не хочется ни каких отчетов и фотки выкладывать!!товарищество классических видов!!! можно боллее добрее высказать свое мнение!

Ну уж извините, на классических в общем-то по дизайну мерсах ездим, не на Гольфах.

Простите конечно если мое мнение для кого-то показалось "не добрым" :)

150

Dmitry написал(а):

А мне нравится красная подсветка. Правда не представляю себе как она будет выглядеть в Мерсе (по фоткам не ясно), но по-крайней мере на БМВ очень хорошо с ней. И видно хорошо, и глаза не устают. Хотя в БМВ не чисто красная, а не много в рыжизну отдает. Больше всего глаза устают в новых японках с оптитронной (или псевдооптитронной) подсветкой, особенно когда по темным дорогам едешь и яркость не регулируется.

Не вопрос, мне тоже красная подсветка нравится, например в той-же БМВ, т.к. это в духе этой машины и дополняет ее агрессивный характер.
Думаю например Е39 тоже будет смотреться не очень с янтарной подсветкой от W202.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Своими силами » Изменение подсветки в панели приборов (фото)