C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Mercedes С200


Mercedes С200

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

jeepic написал(а):

Рагулька одевается перед радиаторами и по серёдке пистон, а другая закрывает жиклёр омывателя лобового на капоте (но они правая и левая разные)

спасибо за информацию  :)

32

что это?

http://uploads.ru/t/W/L/S/WLSmI.jpg

Отредактировано mckey-v (2012-04-05 20:36:20)

33

mckey-v
бла бла на сервис пора хозяин )
Машина как бэ намекает ) на ТО )

34

Fallen Religion, понятно, короче сбрасывать надо его.

ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ...
где можно заказать ключ такой? только у дилера официального?
а то второго нет. странно что выдвижной ключ из этого брелка не подходит к двери и багажнику, а только бардачок закрывает.
и вообще он срабатывает не дальше чем 2 метра от машины, думал батарейки сели, но их замена ничего не изменила. или это нормально?
http://uploads.ru/t/s/t/C/stCiy.jpg

35

mckey-v написал(а):

или это нормально?

Зависит от угла по отношению к ИК приемнику на ручке двери, у меня с 30-40 метров берет если прямой наводкой))

Отредактировано Medvedev (2012-04-08 11:10:28)

36

mckey-v написал(а):

только у дилера официального?

да

mckey-v написал(а):

что выдвижной ключ из этого брелка не подходит к двери и багажнику

или двери (замки) донорские...или личинки вусмерть закисли

mckey-v написал(а):

рабатывает не дальше чем 2 метра от машины

поднимай руку повыше

37

Almay написал(а):

или двери (замки) донорские...или личинки вусмерть закисли

ну может быть, ключ-то вставляется без проблем, но ни в какую не проворачивается.

никто не знает сколько будет стоить ключ заказать?

38

заказывай ключ у диллера, заодно узнаем почем сейчас такое дело. я думаю в тыщ 20 можно уложиться еще.

39

MSfixer написал(а):

заказывай ключ у диллера, заодно узнаем почем сейчас такое дело. я думаю в тыщ 20 можно уложиться еще.

ответ пришел от официального дилера Mercedes-Benz

"Перед заказом ключа необходимо будет предоставить автомобиль на дополнительную диагностику, по результатам которой будет известно на какой шлюз заказывать ключ.
Стоимость ключа вместе с диагностикой и адаптацией ориентировочно составляет 20000 рублей. Ключ изготавливается в Германии именно под ваш автомобиль. При заказе необходимо предоставить документы на автомобиль и документы владельца, если заказ размещает доверенное лицо, то необходимы паспорт доверенного лица и нотариальную доверенность. После прихода ключа вы записываетесь на адаптацию ключа и в течении часа ключ прошивают на ваш автомобиль.
Стоимость указана ориентировочно. "

так что, поаккуратнее с ключиками  :yep:

40

внимание знатоки, вопрос такой:
можно ли на зиму ставить ремень генераторный в обход шкива кондиционера?
там расход вроде меньше, не?

у меня клин компрессора кондиционера, поэтому купил новый короткий ремень, поставил его в обход компресс кондицион и прекрасно езджу.

а зачем Вам при работающем кондиционере делать это - не знаю.
зимой кондиционер сушит воздух, лишний раз не включится из-за низкой температуры окруж воздуха.

41

что за сеточка стоит возле печки? она вообще для чего?
http://uploads.ru/t/d/5/C/d5Cpg.jpg

42

Лукас

объясните мне пожалуйста, кондей сам включается при какой-то определенной температуре? а нагрузка на двигатель идет только при его включении?
у меня это первая машина с кондиционером и я понятия не имею как он работает.

43

нагрузка идет только тогда когда он работает. там по шкиву видно что компрессор не крутится пока не замкнется. а включается в разных ситуациях. или воздух охлаждать или влагу осушать. в обоих случая я считаю необходимо. из экономии выключать глупо мне кажется

44

MSfixer написал(а):

нагрузка идет только тогда когда он работает. там по шкиву видно что компрессор не крутится пока не замкнется. а включается в разных ситуациях. или воздух охлаждать или влагу осушать. в обоих случая я считаю необходимо. из экономии выключать глупо мне кажется

понятно. вчера у нас уже +25 было, кондиционер испытывал, всё работает :)

45

еще в тему про чип-ключ.
видел на разборке ключ. его можно как-то перепрошить и "привязать к машине" чтобы новый за 20 рублей у дилера не заказывать?

сколько будет стоить примерно комплект колодок по кругу, и передние тормозные диски, и какую фирму лучше выбрать?

и по поводу расхода топлива.
у меня в городе выходит 12-13 литров на сотню. АКПП, 2 литра. это нормально или должно быть меньше?

Отредактировано mckey-v (2012-04-19 11:14:09)

46

mckey-v написал(а):

сколько будет стоить примерно комплект колодок по кругу

хорошие в районе 1500 ручника колодки 700

mckey-v написал(а):

и передние тормозные диски

в среднем разброс от тыс и более за диск

mckey-v написал(а):

и какую фирму лучше выбрать?

Себе брал Ate

47

Fallen Religion, спасибо за информацию.
у меня когда тормоз отпускаешь, скрежет такой нехороший, и иногда при торможении перед швыряет то вправо, то влево. пару раз загоралась лампа (износ колодок), да и на дисках передних выработка не меньше 3х миллиметров (на задних почти незаметно), вот думаю может заменой колодок можно будет обойтись...

48

Случайно наткнулся на забавную картинку  :D

http://uploads.ru/t/W/K/o/WKoOu.jpg

49

mckey-v написал(а):

на дисках передних выработка не меньше 3х миллиметров (на задних почти незаметно), вот думаю может заменой колодок можно будет обойтись...

Есть предельный износ диска (новый диск- 12мм, минимальная толщина  диска -10мм) и такой износ уже скорее всего перешел все пределы, так что меняй и диски и колодки.

50

кто подскажет что означает эта лампочка?
когда она горит где-то под ногами пассажира что-то шумит  :dontknow:

http://uploads.ru/t/y/q/G/yqGx3.jpg

51

Это использование остаточного тепла, для зимы хорошо.
Глушите машину, нажимаете эту кнопку, загорается эта лампочка, на 30 минут включается дополнительная помпа в системе охлаждения и вентилятор печки на первое положение.
Закрываете машину и идете, например в магазин, вернулись через полчаса, а в машине еще тепло.

А вообще упростите себе жизнь, скачайте инструкцию.

52

mckey-v почитай мануал (полезная штукенция) - много вопросов отпадёт :glasses:  >>>

http://s019.radikal.ru/i615/1205/25/a2fd1a5224b0.jpg

53

SLAYER, Andrюxa
спасибо за оперативный и подробный ответ  :flag:
даже не подозревал о существовании такой приятной штуки

если не сложно, дайте ссылку где мануал можно скачать   ^^ 

и еще, я там чуть выше спрашивал по поводу сеточки возле печки, так никто и не ответил  :huh:

Отредактировано mckey-v (2012-05-02 15:54:42)

54

mckey-v написал(а):

если не сложно, дайте ссылку где мануал можно скачать

лови
а по поводу сеточки не заморачивайся так :)

55

Andrюxa, спасибо, толковый мануал  :yep:

а сеточку я убрал оттуда, думаю не страшно  :dontknow:

56

mckey-v написал(а):

Andrюxa, спасибо, толковый мануал

няма за шо :)

mckey-v написал(а):

а сеточку я убрал оттуда

зачем? раз гансы впихнули - значит надо :glasses:

57

mckey-v написал(а):

а сеточку я убрал оттуда, думаю не страшно

Соты должны стоять.
У меня так же.

58

Andrюxa написал(а):

зачем? раз гансы впихнули - значит надо :glasses:

SLAYER написал(а):

Соты должны стоять.
У меня так же.

они там вообще никак не держатся, в итоге я убрал, как они там до этого стояли для меня загадка  :dontknow:

59

помогите решить проблему с люком...  :(

люк то работает, то нет. но не только он один. так же свет над пассажирами сзади, включение света при открытых дверях. и кнопки на потолке не подсвечиваются...
и периодически замыкает свет задний (на потолке), клавишей не отключается ни в какую! я так понял там один предохранитель на все это идет. уже начинает надоедать такая ситуация.  несколько раз ковырял этот предохранитель (номер 9), на время помогало, а сейчас вообще никакого эффекта...

60

Смотри саму панель управления которая на верху. Там где кнопки.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Mercedes С200