C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » встанут ко мне дисочки или нет ?


встанут ко мне дисочки или нет ?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всем доброе время суток хочу купить себе диски но вот не знаю встанут или нет народ подскажите только не пинайте что где то эта инфа уже была :dontknow:  в общем вот их данные Размер диска: 8.5jx18 Вылет ET45.0 Болты 5*112 Ступица 66.6

вот еще R18 5x112

:jumping:  :cool:  если встанут то без гемора то я   очень рад  :jumping:  продавец говорит что на w202 встанут

2

18, да еще и 45 вылетом - это диски с 220 или 140, на 202 не встанут без гемора

3

Проставки надо колхозить.

4

а с рассверловкой 5х110 можно экспериментировать? или ну его? :offtop:

5

kostromezz написал(а):

а с рассверловкой 5х110 можно экспериментировать? или ну его?

ЛУЧШЕ НУ ЕГО :no:

Отредактировано Ромати (2011-12-05 22:43:22)

6

kostromezz написал(а):

а с рассверловкой 5х110 можно экспериментировать? или ну его?

Экспериментировать можно. Если вылет дисков позволяет (т.е. если он больше 50), можно сделать переходники, где-то даже тема такая есть. Если вылет меньше, то с переходниками он будет еще меньше, из-за этого сильно пострадает управляемость. И за арки может шаркать. Колхоз одним словом.

7

Одним словом это гемор...

8

Dmitry
Ромати
понял, спасибо :)

9

млять (((( а проставки  можно где купить?какие мне нужны под эти диски?

Отредактировано александр w202 (2011-12-06 10:31:49)

10

Всем доброго дня... Не знаю как вы, а я против не то что R18, но и R17 тоже, так как с нашими дорогами чем ниже профиль тем хуже подвеска справляеться, литью ( надо полагать не дешовому, 100% кранты будет через пару тройку месяцев  тем более летом), вон у меня 17е катки стаят, я вот думаю в акурат зиму поездить и продать ( купить на 16)... Может я в чем то не прав, но из моего опыта выводы именно такие...

11

Роман Романович написал(а):

Не знаю как вы, а я против не то что R18, но и R17 тоже, так как с нашими дорогами чем ниже профиль тем хуже подвеска справляеться, литью ( надо полагать не дешовому, 100% кранты будет через пару тройку месяцев  тем более летом)

Ездил на 202 с 17 дисками, особых проблем не вызывало и вроде литью кранты не приходили через 2-3 месяца, а с дуру можно и х.. сломать. Сейчас на 203 круглый год на 17 езжу т.к. меньшего диаметра диски просто не влезают.

12

александр w202
только заказать думаю... это вещь не особо популярная

13

после вашей помощи (СПАСИБО большое ) звонил продавцу спрашиваю встанут он такой да все норм  :D  но потом молодец сам перезвонил сказал что не подойдут нужны проставки вроде как на 8мл  :dontknow:

где можно их заказать? и какой ширины мне нужны?

не чего в этом не понимаю :confused: (просто не сталкивался с этим раньше первая моя машина)  но понимаю в зачетных больших хромированных колесах  :rofl:

Отредактировано александр w202 (2011-12-06 16:37:43)

14

вот какие хочу воткнуть просто без ума от них  :jumping:  у меня  Elegance  будет вообще аху......о :jumping: http://uploads.ru/t/b/u/1/bu1YN.jpg
http://uploads.ru/t/P/Z/n/PZnC8.jpg

15

александр w202 написал(а):

8.5jx18 Вылет ET45.0 Болты 5*112 Ступица 66.6

ЭТО ИХ РАЗМЕР??

16

александр w202 написал(а):

где можно их заказать?

rims.su на 6мм проставки я тебе могу продать чур чего, но это правда ЕТ39 у тебя получится.

17

сори что не в тему.. купил  машину, там прежний владелец поприкручивал проставки см по 3 шириной, и поставил обычные стоковые 15 ромашки... как я понимаю, если я их сниму, то уменьшиться просто вылет диска и ширина колёсной базы?

18

Vladislav написал(а):

проставки см по 3 шириной

Офигеть, я так думаю что без проставок ты диск тупо не оденешь, спереди так уж точно.

19

Medvedev написал(а):

Офигеть, я так думаю что без проставок ты диск тупо не оденешь, спереди так уж точно.

диски вроде как стоковые зимние... летние широкие, с полкой, может это для них он заколхозил...

20

Vladislav написал(а):

диски вроде как стоковые зимние

Зимние диски это как?)))

Стоковый вылет для 202го это ЕТ37, если у тебя стоят проставки на 3см и колеса не шкрябают по аркам, то я не могу тебе ответить какой вылет у твоих дисков и сумеешь ли ты их одеть без проставок.

Отредактировано Medvedev (2011-12-06 19:09:30)

21

ну всмысле на которые зимняя резина обута))) завтра сниму посмотрю маркировку)

22

Ромати написал(а):

ЭТО ИХ РАЗМЕР??

да как написал продавец

23

Medvedev написал(а):

rims.su на 6мм проставки я тебе могу продать чур чего, но это правда ЕТ39 у тебя получится.

что за ЕТ39 получиться ? это как ?  :dontknow:

24

александр w202 написал(а):

что за ЕТ39 получиться ? это как ?

У нас в стоке ЕТ 37, у тебя ЕТ39- 2мм не кретично! Но с твоей шириной 8,5 хз :dontknow:

25

александр w202 написал(а):

что за ЕТ39 получиться ? это как ?

это так: ты указал, что продаваемые диски имеют параметры по вылету ЕТ 45, тебе господин Medvedev предлагает свои проставки  толщиной 6 мм. Так вот пр ииспользовании этих проставко у тебя реальный вылет станет: 45 - 6 = 39, что несколько приближает тебя к твоей мечте- обладанием этих красивых катков). Но при такой толщине проставок не факт еще, что они не будут ширкать о детали подвески. Надо бы проставочки думаю так в 10 мм, чтобы ЕТ стал как раз подходящим: 45-10=35. Но проставки свыше 10 мм рекомендуется не просто делать  прокладкой между диском и ступицей, а уже сами проставки прикручивать к ступице своими болтами. Примерная стоимость пары таких проставок около 5 000 р.

Отредактировано Yuden (2011-12-23 13:24:55)

26

Всем привет! у меня вот схожая ситуация...Подогнали мне 18 катки от астры со сверловкой 5*110,вот надо их как-то надеть на мои 5*112 )  Нашла информацию,что это реально сделать с помощью эксцентриковых болтов или с помощью спец.проставок у которых свои шпильки.Кто с таким сталкивался или знает где купить такие болты?http://uploads.ru/t/e/P/X/ePXJ4.jpg

27

KТА
С помощью проставок с двойной сверловкой - да можно. Болты с эксцентриситетом - считаю ненадежно.

28

TCooper
А как быть с вылетом?.. Вылет одинаковый-и там,и там-37

Отредактировано KТА (2012-01-09 14:53:33)

29

KТА
Надо смотреть по месту. Если есть возможность разместить диски с проставками, то лучше ставить проставки. Если нет - болты с эксцентриковыми головами, но их найти непросто, т.к. на МБ (и только) болты под сферу. Можно порыться в каталоге компании Bimecc. http://www.bimecc.it/en/catalogue

30

А не проще поставить нормальные диски,и ездить не опасаясь? Неужель красота жизни стоит?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » встанут ко мне дисочки или нет ?