C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Дворник Безкаркасный


Дворник Безкаркасный

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Лучше щетку поменяй. Каркас тоже не вечный, обычно на 2-3 резинки.

32

Караоке, если дворник "как буд-то прилипает" к стеклу - нужно однозначно смотреть механизьму... Дело не в резинке.

33

если дворник "как буд-то прилипает" к стеклу - нужно однозначно смотреть механизьму... Дело не в резинке.

тогда почему я протираю резинку, обезжириваю, и прилипание прекращается?

Лучше щетку поменяй. Каркас тоже не вечный, обычно на 2-3 резинки.

спасибо за совет. я раньше и не знал об этом. казалось что каркас железяка которая служит вечно

Отредактировано Караоке (2008-12-15 11:08:48)

34

Караоке написал(а):

огда почему я протираю резинку, обезжириваю, и прилипание прекращается?

это не из за щетки!  а шток самой стрелы стеклоочистителя почистить и смазать надо.    ты когда щетку снимаешь чистить трогаешь саму стрелу  вот и получается что как будто щетка так прилипает к стеклу  что дворнику не проташить ее и ты на нее грешишь. У меня такая беда была   что дворик временами  вставал по середине  стекла   пока не протолкнешь  его  дальше  будет так и стоять.  пока не почистил  шток и не смазал    теперь все ок! .         А по поводу щеток  у меня стоит 2 год  безкаркасный  БОШ АЭРОТВИН  (продаются только парой 610 мм, цена около 50 евро ) скажу честно   !  не очень хорошо чистит  . длинна как и положено 610 мм  но края стекла он в нижних положениях   не облегает и не чистит .   и плохо чистит если не брызгать на стекло.  лучше ставить всетаки  обычный дворник

35

sanenja
спасибо ОГРОМНОЕ за такой дельный совет! век можно было бы гадать.
ШТОК это та штуковина которая при движении какбы выдвигается немного вверх как лифт?
там если подумать как раз идеальное место для скопления грязи, по крайней мере ситуация точь в точь как ты описал: иногда стоит по середине и не сдвигается!
Но тем не менее я сегодня приобрел ОРИГИНАЛ в коробке с голограммой, за 32$. внутри оказался SWF (а родной был бош, и резина бош) - скорее всего или еще заводской 95 года, или же меняный еще в японии владельцами машины! ну по крайней мере точно здесь его никто не менял за 1 год! потому что здесь и не найти такого качественного бош, который уже столько работает! (восновном, здесь подделки бош).

Выглядит старый родной дворник не очень плохо, щетка как новая, резина немного слабовато уже чистит. я его бросил на запас, под пол багажника!
поставил новенький, чистит конечно лучше и мягче, но по началу - когда токо старый снял и новый воткнул - хрень повторилась. А потом исчезла. По началу обидно жутко стало, думал выбросил деньги на ветер, мол только резину можно было купить и всё. а потом вспомнил что здесь еще люди советовали целиком менять, потому что щетки тоже изнашиваются. и перестал расстраиваться) тем блее запасной дворник в багаже - очень полезная штука.
как думаешь, мне почистить только шток или весь механизм лучше разбирать??? механизм немного шумит, но не постоянно, а только при некоторых поворотах (градусах) щётки возникает как бы пару глухих негромких толчков.  это нормально?

Отредактировано Караоке (2008-12-15 19:36:44)

36

Лучше весь маханизм разбери и почисти. На форуме даже был фотоотчет соответствующий. Его вообще рекомендуется каждые 2-3 года для профилактики чистить. Кстати не тяни с этим, то может моторчик сгореть.

37

для начало попробуй сам шток смазать для этого весь механизм не надо снимать.  я точно не помню как но та часть котороая выдвигается  вместе с дворником  снимается со штока,  там где то стоит болт  под шестигранник   его откручиваешь и стягиваешь со штока всю эту лабуду со щеткой   и у тебя остается голый шток  его чистишь и смазываешь.  если это не поможет  то  увы  менять  весь механизм  потому что внутри там шестеренки снашиваются и  начинает проскальзывать.  но если у тебя он только клинит и встает потом на свое место (налево внизу) а не где попало то скорее всего  шток.    посмотри на форуме  может уже кто то уже делал такую работу

38

sanenja написал(а):

менять  весь механизм  потому что внутри там шестеренки снашиваются и  начинает проскальзывать.

Зачем сразу менять то? Может просто смазать все надо. Там же внутри тоже много всяких направляющих и соединений. Менять - это крайний случай. Обычно если не запускать с "подклиневанием" то механизм вечный.

39

Dmitry написал(а):

Зачем сразу менять то? Может просто смазать все надо. Там же внутри тоже много всяких направляющих и соединений. Менять - это крайний случай. Обычно если не запускать с "подклиневанием" то механизм вечный

не спорю! может и поможет  , но разбирали  у двоих  на 124 и 190,  там  смазка просто уже  не помогала   шестерни из платсмассы и зубцы мелкие  . Изнашиваются не зависимо от наличия смазки.

40

Караоке написал(а):

тогда почему я протираю резинку, обезжириваю, и прилипание прекращается?

sanenja написал(а):

это не из за щетки!

Вот имено. :glasses:
Просто сам недавно был в такой же ситуации. Первое что провелил - это стекло и резинку т.с. "на липкость". :D  Так, на всякий случай... Сервисмен же все поправил за 15 минут и даже денег с меня не взял.

41

Dmitry написал(а):

Может просто смазать все надо.

Именно, не запускать. Но вот как показала практика, шток  нашего "прыгунка" надо мазать перед каждой зимой. так незнаю, я просто форсунки омывателя сам крутил, можт они там много воды оставляют.

42

Кстати народ. По теме... я вот в ту пятницу поставил новёхонький CHAMPION. (обычный X60 av). И наконец ощутил, что в самом деле, 202 кузов разработан когда? в 91м. тогда были безкаркасники? - НЕТ. Вот и обтекайте...

З.Ы. кстати ИМХО - каркасный (обычный) пропускает излишки воды, удаляя её в водосток. Плоский же швыряет её в окно соседа...

43

мне сказали в сервисе, что на 202 кузов идёт каркасныЙ Champion MC61 ( это из Champion-ов ) . Также сказали, что есть небольшое конструктивное отличие от Х60, в том числе и крепёжное.
сам не сравнивал, но замена дворника уже необходима.

Отредактировано BETEP0K (2008-12-16 11:27:47)

44

AKII написал(а):

в 91м. тогда были безкаркасники? - НЕТ.

А это как связано? Резина НОКИА hkpl 5 тоже не было в 91-м году. И масла Mobil New Life 0w40. И что же теперь все расходники ставить только такие, какие были в 91-м, и еще доказывать что они лучше современных?

45

Брал любые "каркасники" ~60 см - все были впору. :flirt:  Но служили по году... Потом появлялись пропуски и скрипы...

46

сначала купил оригинал, прослужил не более 3 часов - разорвало вдоль на 2 половинки на быстром режиме.
потом купил в Ленте не помню что но около 300 руб - отслужил месяц, потом не чистил
купил Валио бескаркас - не понравилось - обменял (хорошо ято знакомые в магазине работали)
купил в Ленте чампион за 240 что-ли рублей - 2 месяц - нареканий нет - отлично чистит.

47

Валео б/к - не первый раз слышу что никак он не идет к нашим. Ставил и ХОРС - месяц и досвидос. Купил SWF (слышал хорошие отзывы) не пожалел. И вытирает равномерно и разводов нет. Пока только месяц на них. Хотел Валео каркасный длины не могу нашей найти!!!!

48

Подскажите пожалуйста CHAMPION X60 зимний вариант или нет?

49

TAMERJlAN написал(а):

купил в Ленте чампион за 240 что-ли рублей - 2 месяц - нареканий нет - отлично чистит.

накаркал, сегодня заехал на мойку - после мойки еле-еле чистит.

50

Filt написал(а):

Подскажите пожалуйста CHAMPION X60 зимний вариант или нет?

Очень даже хороший вариант.

51

Filt, зимние варианты каркасников как правило "прорезиненые" на ощупь... ;)

52

Сегодня взял Champion WX60 зимние в чехольчике резиновом, чистят просто супер. До этого стоял не помню какой, но летний вариант он постоянно оставлял неочищенные области. Так что рекомендую на зиму.

53

Поставил ХОРС встал без проблем чистит отлично. Теперь меняю только ленты. Причем стоимость ленты 69 рублей пара.

54

проблему описанную на второй странице решил путем полного снятия,очистки, смазки всего механизма + новая оригинальная щетка от mercedes.
теперь работа механизма и дворника - это просто как "по маслу" )


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » Дворник Безкаркасный