C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мастерские и сервисы » Гаражный сервис - куда лучше не отдавать авто!


Гаражный сервис - куда лучше не отдавать авто!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Работаю на своей машине. К зиме надо было переварить пороги и днище... попался гаражный автосервис (не буду называть), там ремонтировал двигатель (точнее сказать трубочки поменяли и все)... так вот, купил китайские пороги и оставил машинку... Сварщик обещал за четыре дня... ну, я купил пивка и сидел ждал...
ПРОШЛА НЕДЕЛЯ - звоню, оказывается сварщик заболел (видимо ушел в запой)...
ПРОШЛА ВТОРАЯ - я уже нервничаю, звоню главному - машина ремонтируется, не переживайте, все сделаем...
ПРОШЛА ТРЕТЬЯ - я в панике, потерял кучу денег из-за низ, без работы деньги все потратил, звоню - ой, мы делаем, делаем... машина в таком плохом состоянии, но мы делаем...
ИДЕТ ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ!

У кого-нибудь было такое??? Ужас! Помогите! Хотя бы советом... что делать? Ездил туда, сделали только одну половину...

Отредактировано Shishow (2011-11-24 22:47:01)

2

Странный вопрос... Неизвестный гаражный сервис в неизвестном городе..
Чем помочь-то? Если не устраивают сроки - забирай машину и вези в другое место... А то может и затянуться - у меня так знакомому машину  пол-года красили... Или даже больше. Зато дешевле, чем везде... тысяч на 5)))

3

Забирай машину на эвакуаторе, денег не плати

Отредактировано Илюша (2011-11-24 09:15:27)

4

ответ в подписи

5

Проходил через такое, отдавал на полную подготовку и перекрас гаражному мастеру-одиночке, обещал сделать за 1 месяц, цена была ниже рыночной.
В итоге машину я забрал ровно через 3 месяца.

Но мне деваться не куда было, т.к. полную покраску никто не хочет делать.

В вашем случае я бы на них насел, чтобы сделали все, а деньги отдал бы только за материалы.
За работу платить не стал бы.

Если понимаете, что "наехать" не получится, забирайте машину и отдавайте в другое место.

6

А я бы еще указал город и поподробнее написал об этом "гаражнике": пусть форум знает "героев".

7

гаражный автосервис

купил китайские пороги

При таком подходе рассчитывать на хороший результат бессмысленно.

Теперь остаётся либо приехать и машину забрать в состоянии как есть, деньги не давать, перегнать её в другой сервис и там, слушая причитания новых мастеров о результатах той работы, ждать. Либо кататься к этим 2 раза в день и смотреть как продвигается дело. Денежкой в конце также можно наказать.

8

Гаражный сервиc
Не знаю как поступить... если я заберу машину... то не известно сколько будут еще делать ее в другом месте... Ужас просто.

Отредактировано Shishow (2011-11-24 22:47:57)

9

Shishow написал(а):

Эти ребята с сайта oldmerin

О как! А на самом форуме олдмерина написать об этом не пробовал? Они там в качестве рекомендуемых партнеров фигурируют или ты на них случайно наткнулся?

10

Наткнулся случайно, встретились на Маршале... блин...

Отредактировано Shishow (2011-11-24 22:48:26)

11

W202 написал(а):

ответ в подписи

Подпись автора

    При ремонте автомобиля помни одно правило !!! - "Любое краилово ведет к паподалову!!!"

эту мантру полезно повторять всем время от времени и не только при ремонте машины, но и в других жизненных ситуациях.

RYP написал(а):

Теперь остаётся либо приехать и машину забрать в состоянии как есть, деньги не давать, перегнать её в другой сервис и там, слушая причитания новых мастеров о результатах той работы, ждать

другие еще могут и не принять. меня, например сразу предупредили, что переделывать за кем-то не будем. (кстати, очень им благодарен за это предупреждение)

Shishow написал(а):

Помогите! Хотя бы советом... что делать?

и здесь согласен с "покоившим в бозе"

RYP написал(а):

кататься к этим 2 раза в день и смотреть как продвигается дело

12

Ребята, спасибо за поддержку... после прочтения - воодушевился, звонил... пытался наехать... жду два дня и буду говорить про эвакуатор... 
Ну, попал так попал...
И еще, по цене... когда обращался первый раз к ним, был другой сварщик - он сказал, что за пороги возьмет по три тысячи...
Приехал, другой мастер, сказал - по пять тысяч за пороги... (для питера это дешево)... но, потом еще 8 тысяч за пол... типа, в очень плохом состоянии...
Что скажете по цене?

13

Shishow
Ты договорился на 2 порога за 6 тык? Их и заплати. Пол бонусом делают.

14

Kolganoff написал(а):

Ты договорился на 2 порога за 6 тык? Их и заплати.

+1
Договор был на 6 штук.

Если нет доверия к этим людям с автосервиса (уже точно нет),забрать машину ИМХО. Я никогда не даю ремонтировать машину не знающему человеку,автосервису. Уверен что есть друзья,которые могут посоветовать проверенный автосервис,везде нужны проверенные люди.

нада конечно учесть еще один момент,,так как для работы всегда нужна машина-то каждый день теряется N-ая сумма денег, подумай какой вариант более подходящий.

15

НА 6 000 договаривался с другим мастером, он не смог взять машинку...
Второй мастер сказал уже пять со стороны... так что я согласился... но потом после трех недель - мастер сказал, что пол очень гнилой (а это правда) и он возьмет за пол еще по четыре тысячи со стороны...
Дело не в деньгах, а в том, что я потерял кучу времени и незаработанных денег... обидно блин...

16

Если согласился и машину всё же начали делать, тогда нужно ждать и приезжать почти каждый день да и проверить работу мастера.

17

Была такая же ситуация, 1 в 1. Только с покраской, обещали за 7-10 дней покрасить, в итоге 2 месяца красили. Причины примерно те же, то мастер заболел, то свадьба у брата, то еще что-то.

Посоветовать в этой ситуации собственно нечего, либо ждать и давить на этих, либо отдать другим и... ждать и давить на других. Тут уже вопрос в том, окончательно надоело с этими возиться, или пока еще есть надежда. Жестко репрессивные меры как известно имеют свойства возвращаться. Ты к примеру ничего им не заплатишь. Мы то тебе поймем. А они решат что их кинули. Последствия сам понимаешь. Например машина может внезапно стать жертвой поджога... Поэтому в любом случае лучше мирно, но жестко объяснить ситуацию, а именно что тебе машина пипец как нужна, время они пипец как просрочили. И поставить условие, к примеру либо в течении 5 дней все делаете, либо я машину забираю. Ну объяснять им чтобы они согласились. И самое главное не перегибай палку пока машина у них. Если на явный криминал все-таки не каждый пойдет, тем более из-за такой суммы, тем более что сами не правы, то напакостить запросто могу. А там сам понимаешь, немного песочку в коробас сыпануть, и... И главное ведь никогда не докажешь что они.

W202 написал(а):

ответ в подписи

Если бы все было так просто. Поверь, аналогичные ситуации с дилерами бывают. Причем если такие реже, то другие варианты "попадалова" с ними встречаются намного чаще, чем в гаражах.

18

Спасибо!
Да я не конфликтный человек вообще, вижу, что главный и так расстроен из-за этого... вроде старается... не знаю... завтра поеду еще раз...

19

Shishow написал(а):

завтра поеду еще раз...

Задно посмотри чтоб провода вдоль порогов  не пожгли !

20

Сегодня поеду... сделаю фотографии... по ходу, они вообще ничего не делают там...

21

Shishow

странные какието !!

деньги чтоль им не нужны !

22

Это еще цветочки. Сотрудник как то 210-й отдал в гаражный сервис, поддомкратник что ли передний подварить, или что то типа того. Итог - спалили часть салона. А у него синий был, соответственно, найти части в цвет очень проблематично. Менял весь салон. И то, какие то элементы все равно синими остались. Хорошо хоть, что за счет сварщиков, но опять же, поиски, время, ожидание, нервы...

23

Vеталь написал(а):

Итог - спалили часть салона.

похожая ситуация помогла человеку. когда перед продажей он заехал подварить глушитель. итог - сервис купил авто за озвученную сумму без торга(цена естественно была рыночной)

24

Kolganoff написал(а):

Ты договорился на 2 порога за 6 тык? Их и заплати. Пол бонусом делают.

Pycb написал(а):

+1
Договор был на 6 штук.

С какого перепуга кто-то что-то должен делать бесплатно? Вы на своих работах много делаете бесплатно? Может по выходным работаете бесплатно?
Я просто не понимаю, откуда у вас такое неправильное понимание? Работа есть работа, и если пороги нельзя переварить нормально без подварки или переварки пола, то это вполне нормально, то что не посмотрели сразу, это не проблема сервиса, они так и так были уже гнилые...

Я не защищаю никого не в коем случае, затягивать сроки это очень плохо и позорно для всех.

Да и если кто-то в свое время мне бы сказал что "мы договаривались" - получилбы своё, пороги были бы приварины к гнилому с дырками от сварки полу. Т.к. отказался сам...

Отредактировано Polet1 (2011-11-25 14:15:55)

25

Polet1 написал(а):

, то что не посмотрели сразу, это не проблема сервиса

это именно проблема сервиса. если жестянщик грамотный то разбирают и делают ревизию и все оговаривают.

26

Polet1 написал(а):

Работа есть работа, и если пороги нельзя переварить нормально без подварки или переварки пола, то это вполне нормально, то что не посмотрели сразу, это не проблема сервиса, они так и так были уже гнилые...

а если они и так были гнилые, надо было объявлять цену с учетом этих работ.

27

Совсем не обязательно что в гаражном сервисе делается деффектовка. Обычно привозится машина, привозятся пороги и все. Изначальная цена подразумевает что все пойдет по плану. Просто обычно, если возникает необходимость доп работ, звонят клиенту и все расписывают, предлагают приехать своими глазами посмотреть и принять решение. У меня так было, когда на антикор загнал мерса. Мастер постоянно звонил: "нашли несколько рыжиков, почистить +10$, делаем?", "нашли две дырочки, поставить латки +20$, делаем?"

28

Gudvin.84 написал(а):

Совсем не обязательно что в гаражном сервисе делается деффектовка.

это изначально конфликт поэтому сроки и работы должны быть учтены практически все.
была подобная ситуация с нашим одноклубником, когда по причине отсутствия дефектовки сделали работу дважды

29

Ребята - я вообще  в ШОКЕ - сегодня ездил смотреть...
За неделю к машине вообще не притрагивались... Главный клянется что первый раз такое, извиняется, хотел даже денег дать (потому что я уже банкрот)... но это все как-то не серьезно... УЖАС!!!

30

Так забирай ё-маё.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мастерские и сервисы » Гаражный сервис - куда лучше не отдавать авто!