C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » про антифриз


про антифриз

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

спасибо

32

решил долить антифриз, купил суперконцентрат хадо G11?  с допускрм на мерс. буду доливать

33

а как часто надо меня антифриз?

34

вроде как через 2-4 года в зависимости от пробега

35

в неразбавленный антифриз налил литр воды,теперь с утра в 20 мороз ледяная эмульсия.... вот и разбавляйте на здоровье)))))

36

filipp199 написал(а):

в неразбавленный антифриз налил литр воды,теперь с утра в 20 мороз ледяная эмульсия.... вот и разбавляйте на здоровье)))))

В системе точно был готовый антифриз, а не концентрат? Тогда доливать воду явно не стоило!

37

У Экзиста заказал 5 литровую канистру концентрат Liqui Moly KFS2000, разбавил 1 к 1 как написано.. Цвет синий. В звезде невы этот антифриз заливают...

38

Народ, а подскажите неучу, чем они различаются, ну кроме цвета конечно))) у меня вот залит зеленый Мобил, и че то машина долго прогревается, хотя термостат поставлен новый, буквально вчера, да и не прогревается она до нужных 87 градусов, так по крайней мере стрелка показывает

39

art, у антифриза с нашим допуском хорошие антикоррозийные и термические свойства. Лучше либо оригинал, либо Феби брать и синего цвета. Что касается прогрева в морозы и вообще, то она на ходу моментом прогревается, а на холостых после 15-ти минут, я получаю стрелку на первом делении.

40

Викинг написал(а):

art, у антифриза с нашим допуском хорошие антикоррозийные и термические свойства. Лучше либо оригинал, либо Феби брать и синего цвета. Что касается прогрева в морозы и вообще, то она на ходу моментом прогревается, а на холостых после 15-ти минут, я получаю стрелку на первом делении.

ну вот у меня на ходу тоже быстро греется, а на холостом хрен там,значит надо синий феби залить

41

art написал(а):

надо синий феби залить

Залей, тока он 50 на 50 с дистиллированной водой разбавляется.

42

да я и зеленый так же разбавлял, правда вот печка дуть теплым начинает только когда оборотов на холостом даешь около 2000, это может быть связано с забитостью радиатора печки? основной то я чистил пол года назад где то, и как его почитстить, всмысле радиатор печки?

43

art написал(а):

и как его почитстить, всмысле радиатор печки?

Лучше тебе не знать  :tired: Снимается торпеда и печка и разбирается полмашины... Я думаю что для начала лучше посмотреть салонный фильтр и посмотреть состояние моторчика печки, насколько он жив, также почистить яйца. Все это есть на форуме, что и как делается... чистить радиатор печки - это крайний крайний очень крайний вариант :)

44

яйцЫ чистил, а вот маторчик печки не смотрел, да и как моторчик может повлиять на температуру воздуха, самое интересное что стоишь на холостом дует немного теплый воздух, поднимаешь обороты до 1500-2000 начинает дуть довольно горячий, как вот этот феномен объяснить

45

art, к Лехе ( Pilot1982, так вроде )съезди на досуге, я думаю он не откажет помочь и посмотреть картину.

46

Викинг написал(а):

art, к Лехе ( Pilot1982, так вроде )съезди на досуге, я думаю он не откажет помочь и посмотреть картину.

почти так, самое интересное что мы с ним в одной школе учились, и на одном факультете в инсте, хотя деревня у нас маленькая))))

47

zari написал(а):

Ребята, подскажите, загорелась лампочка уровня антифриза, как понимаю доливать не стоит, так как не знаю что было залито. здесь почитал-советуют Febi 02374,  стоит ли менять полностью? и подходит ли этот антифриз по допуску, машина с 180 с кондиционером, как понимаю надо 9 литров

у меня тоже лампочка горит, это может еще и датчик врать. если до рестаил. как у меня, то он там с ОЖ сдвоен похоже. я оба отрубал и все равно горит )))

пс. в виду этой темы какой антифриз "бюджетный" лучше залить ???

48

Если антифриза больше ило меньше, чем половина, то температура замерзания падает! Кстати у оф дилиров есть приборчик

49

Игорь написал(а):

Хороший антифриз видел только в концентрате. Разбавленный тока какой нить Лукойл или подобные

Это - да!


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » про антифриз