C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Гудение при скорости 60км/ч


Гудение при скорости 60км/ч

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

начинай с простого у меня тоже был гул и думал о самом плохом - редукторе но пошел от наименьшего. Заменил масло в редукторе а потом поменял подшипник кардана и --- угадал. так что делай сначала это а потом уже на дорогую замену

32

boge написал(а):

поменял подшипник кардана

+1

33

А сколько по стоимости у вас в России этот подшипник кардана?

34

magister написал(а):

А сколько по стоимости у вас в России этот подшипник кардана?

от 119 р. до 900р в зависимости от фирмы  но желательно ставить оригинал и забыть про него

35

Так выяснили чё за хрень выла то ?

36

У меня подвесной скребется когда накатом еду, при нагрузке - абсолютно тихо.
ТО Azarov:
Так выяснили чё за хрень выла то ?

Так автор написал, что ничего делать не будет...

37

AZAROV поеду посмотрю у себя и отпишусь)))))

38

у меня подобным образом гудит задний подшипник ступичный в тон ему начинает передний оба приговорены к замене.

39

2 сервиса сказали, что редухтор барахлит :O Ещё такой вопрос.. один знакомый сказал, что перед продажей можно засунуть банан или опилки в редуктор :D Якобы на несколько сотен км помогает от гудения. Кто знает ещё всякие подлые методы?

40

Да вы батенька Жулик.  o.O

41

magister написал(а):

2 сервиса сказали, что редухтор барахлит  Ещё такой вопрос.. один знакомый сказал, что перед продажей можно засунуть банан или опилки в редуктор  Якобы на несколько сотен км помогает от гудения. Кто знает ещё всякие подлые методы?

советую засунуть банан знакомому в банановое место!
и сверху присыпать опилками!!!

Забей редуктор Литолом!  и он проедет не пару сотен а пару тысяч!

Ой  я этого не говорил!!!

а лучше  честно признаться в недостатке и если понадобиться тупо скинуть тыщи 3 рубликов при торге !

не больше!  птому как скорее всего ремонт там тыщи на 2 небольше! и совесть чиста и новый хозяин не будет проклинать!
а то вон одному перекупу знакомому, новую тачку сожгли ночью !   мож хулиганы а мож и недовольный клиент ! ХЗ

42

У меня были точно такие же звуки. А все оказалось просто. Масла в коробке мало было. А все и я сам склонялись к тому, что гудит редуктор. И звук вроде шел с задней части авто.

43

gurza написал(а):

меня подобным образом гудит задний подшипник ступичный в тон ему начинает передний оба приговорены к замене

я так понимаю (глядя сюда http://www.elcats.ru/mercedes/image.asp … n=&ml= ) Подшипник отдельно не продают, Только в сборе ступицей?

44

Ant0n деталь под номером 38 ремкомплект ступицы в родной комплект входят колпачок защитный, сальник, два подшипника, два болта супорта болт крепления торм диска, и еще какой-то, можно взять swag или fag

Отредактировано gurza (2008-10-17 22:25:17)

45

так на всякий случай не один нормальный мастер не спутает звук воющего редуктора на ходу, звучок тот еще.

46

toljanchik
Слушай, а ты доливал масло, или полностью менял, когда у тебя машина гудела? И у тебя тоже гудела, только когда на газ жал?
Какое масло посоветуешь?[

47

у меня тоже гул есть. Поменял подшипники, долил масло в редуктор ( т.к. он сопливит), но гул остался.
Что дальше делать не знаю, т.к. гул, похоже больше с переди чем сзади.

48

magister написал(а):

Какое масло посоветуешь?[

Shell ATF  236.10 (ATF 3403M115) - синтетика!

Сорри, в 111 мотор можно лить ATF III

Отредактировано Demitch (2008-10-21 14:50:17)

49

Номер двигателя 111920 10 201988
Номер коробки передач 717416 06 939285

Shell ATF  236.10 (ATF 3403M115) - подойдёт?

50

Могу порекомендовать проверить ступичные подшипники. был гул заменил передние и все пропало.

51

Подшипники не зависят от нажатия педали газа, плюс подшипники регируют на резкие повороты руля в стороны.

52

я одно не пойму, то звучит вопрос, то ответ....

короче , тебе одна дорога в сервис. сказать куда обратиться по мерсам в риге? :)

53

Это уже просто я отвечаю на предположения по моей проблеме. Уже столько информации сорбал по своей проблеме :D Скоро буду гуру по гудениям мерсов.

54

magister написал(а):

Это уже просто я отвечаю на предположения по моей проблеме. Уже столько информации сорбал по своей проблеме  Скоро буду гуру по гудениям мерсов.

Гуру ты станешь когда сам все это отремонтируеш
и поймешь чем гул планетарной передачи отличаеться от гула изъеденного подшипника и т.д.!

Мож Фонотеку сделаем, типа сравни свой гул с образцом!!! :crazy:

55

Вопрос следующий.

Как узнать придаточное число редуктора? Сегодня залез под машину, но что-то не нашел этого числа. Токо код крышки редуктора. Где его искать, это придаточное число. Если смотреть сзади, то слева мешает выхлопная труба. Где искать? :)

56

Передаточное число редуктора выбито под слоем грязи и ржавчины на корпусе редуктора  :glasses:  Если встать походу движения машины с левой стороны на отливе около задней крашки редуктора.

И кстати выл у меня как-то редуктор на скорости 60-90 км. при осмотре было обнаружено небольшое механическое заедание в подшипнике входного вала редуктора. Редуктор под замену и проблема исчезла. Теперь вот думаю куда девать старый )))))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Гудение при скорости 60км/ч