C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Замена переднего бампера


Замена переднего бампера

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На днях разбил передний бампер, просто в дребезги
Подскажите какой приобрести, какие необходимо докупить крепежи (оч.важно)
заранее благодарен. WDB2020181F023178
присмотрел на Exist.ru артикул 3030574

Отредактировано Alex_cat87 (2011-11-13 10:16:53)

2

Alex_cat87
передний бампер купи на разборке. дорестайловский несложно найти
если хочешь новый - то в сборе не знаю, по ЕПЦ он состоит из тысячи мелких деталюшек

Крепления
передние будут на бампере который купишь
а боковые
направляющие левая и правая - A2028800330 и A2028800430
а сами кронштейны - A2028850112       2 шт

3

на Exist.ru  значит не стоит его брать?

4

Alex_cat87 написал(а):

присмотрел на Exist.ru артикул 3030574

Судя по списку входящей комплектации это очень выгодная покупка.

5

Как зазоры выровнять бампера к крылу , сбоку?

6

Kolganoff написал(а):

Как зазоры выровнять бампера к крылу , сбоку?

снять бампер\открутить головкой на 13 четыре гайки.2 сверху. 2 снизу-\удалив пластмассовые заглушки бампера\.потянуть бампер на себя-он снимется.\если направляющие бампера не на заклепках\на самом бампере есть пластмассовые направляющие-на них отверни гайки на 10 и отрегулируй вниз или вверх ходом направляющей.если гайки заржавели или они от старости не откручиваются-то можно проложить между направляющими бампера резиновую прокладку\я делал из резиновой камеры-бампер поднимется к крылу.  тоже самое делается с задним бампером-если зазора не хватает поднять бампер\можно в заднем крыле проточить круглым тонким напильником ход задних направляющих .

Отредактировано franec (2011-11-28 22:55:51)

7

всем спасибо купил новый бампер, даже не так жалко старый), покрасили поставили всё красиво аккуратно получилось

8

почем бампер брал я сегодня тоже разбил нужен срочно

9

я взял бампер из двух частей
1 ая 4200
2 ая 1400
покраска работа 3000
краска 1000
итого 9600+ транспорт
10.000 вобщем вышло при том не оригинал(
у меня Elagance ещё хром серпы надо искать(

10

Раскажите пожалуйста, я вот тоже свой сломал. Но разбил так:  вырвал крепления которые от бампера к кузову крепяться. Все остальное цело. Бампер то вроде составной. Верхняя часть, нижняя. Как разобрать то его. Может мне только сам усилитель нужен ....

11

DarkSmok
Есть основа бампера, снаружи крепится накладка - "шкура", снизу - губа (рестайл). Если вырвало крепеж можно купить основную часть. А вообще дучше восстановить. Бампера бывает из ничего собирают.

12

были бы руки (

Потеплее будет посмотрю что к чему. А то на даче холодно на улице ковырять.

Отредактировано DarkSmok (2012-01-26 00:49:39)

13

TCooper написал(а):

А вообще дучше восстановить. Бампера бывает из ничего собирают.

Чем лучше то? Тем что он будет спаяный-склееный??

14

Zhelob
Лол. Тем что он будет не китайский. Будет подходить по зазорам и не будет сделан из голимейшего дешевейшего пластика. Нет, ты конечно можешь купить новый оригинал. Только все упирается в деньги. Сейчас даже на евроавто б/у рестайл стоит 16.000р., до Новосиба, наверное все 18.000р.
Ну а если не можешь грамотно восстановаить бампер - обратись к кузовщику, он сделает по крепости не хуже родного.

Отредактировано TCooper (2012-01-26 11:08:05)

15

Ребята подскажите пожалуйста. У меня дорестайл в комплектации Элеганс. Расхерачил кусок переднего бампера. Могу ли я на свой дорестайл поставить бампера от рестайла ? Они по размеру подойдут ?

16

Samvel
Целиком бампер можешь. Крепеж тот же.

17

TCooper написал(а):

Samvel
Целиком бампер можешь. Крепеж тот же.

Слушай, а задний тоже подойдёт ?

18

Samvel написал(а):

задний тоже подойдёт ?

вроде должен... а по переднему - может с крыльями быть нестыковочка, так что лучше уточнить! (у тех, кто разборкой занимаеца)

19

TCooper написал(а):

Тем что он будет не китайский. Будет подходить по зазорам и не будет сделан из голимейшего дешевейшего пластика. Нет, ты конечно можешь купить новый оригинал. Только все упирается в деньги. Сейчас даже на евроавто б/у рестайл стоит 16.000р., до Новосиба, наверное все 18.000р.
Ну а если не можешь грамотно восстановаить бампер - обратись к кузовщику, он сделает по крепости не хуже родного.
Отредактировано TCooper (2012-01-26 11:08:05)

Не поверите - оригинал будет так же китайский :) Сам занимаюсь запчастями, так вот на немцев оригинал в основном производит китайская компания Танг Янг (оптика и кузовня), причем на детали будет стоять "Made in Germany"  :dontknow:

20

Тоже очень интересен вопрс про дорестайл, расхерачиный передний бампер был на авто, решил менять. На жэкзсисте полынй комплект выходит слишком дохера не оригинал со всемимолдингами и прочим. Подскажите где в новосибе можно их поискать? или аналоги которые в сборе и не над частями собирать? Элеганс. с200

21

3031577 это ж код на бампер передний всборе в202??

22

привет ребята, подскажите плиз, вопрос по поводу переднего бампера, рестайл 99 г.в. Проблема в следующем, провисает бампер по углам передних фар, в целом не хватает примерно по 3-4 мм, до того места как он должен сидеть на самом деле... Крепления в норме, пробовал по разному результат- все равно не до конца, что можно сделать, не нравиться мне как он сидит, уплонитель резиновый видно, того и гляди выпадет наружу...???? если кто сталкивался с данной проблемой прошу помоч. спасибо.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Замена переднего бампера