C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Вода заливается в салон


Вода заливается в салон

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Молодца Konstantin помог даме .

Я тоже столкнулся с данной проблемкой когда всё разобрал обнаружил отверстие через которое можно увидеть мотор печки. Там должна стоять какая нибудь заглушка виде сетки чтобы на прямую не сосало всякую дрянь через эту дырку ?

62

Konstantin
молодца

63

Revz написал(а):

Там должна стоять какая нибудь заглушка виде сетки чтобы на прямую не сосало всякую дрянь через эту дырку ?

можно приколхозить

64

Генеральную проверку ливнями прошли! Как в рекламе: сухо и комфортно :rolleyes: .
Константин, еще раз огромное спасибо!

65

Konstantin нужен шланг с водой. открываешь капот, льешь воду на стекло, а сам рукой ковыряешь слив под капотом. чистил так уже 2 раза. Первый раз тоже все разбирал.

66

Сегодня у себя тоже прочистил этот дренаж, т.к. в субботу, после ливня в салоне появились лужи, а моторчик печки издавал такие звуки, что было очевидно, что он в воде. Я прочистил только самое правое (которое в углу прям) и то, что под заборником вентилятора печки. Кстати не понятно, почему это самое отверстие "под печкой" самое маленькое, а шланг, идущий от него, мало того, что тонкий, так еще и заужен как-то. Времени ушло около часа, но это правда с частичным разбором моторчика стеклоочистителя. Полностью его не снимал, т.к. не очень понял зачем его снимать.

67

Народ всем привет, может кто подскажет у меня тоже лило из печки я все прочистил вроде не течет, а вот печка отказалась работать, как проверить жив ли моторчик? или контакты сырые или предохранители....

68

Проверь, подается ли на него напряжение для начала.

69

kostyan
Вобще сними его и зачисть контакты..Могли закиснуть. Проходили такое.

70

Была та же самая проблема прошлым летом.
Во время сильного дождя текло откуда-то снизу бардачка в салон на коврик. Почти месяц так и ездил, возненавидел дожди. "Спецы по мерсам" разводили руками.
Оказался забит листвой и грязью слив водосборника. А у этого слива есть еще такая резиновая шторка, которая залипла, залепив наглухо сливную трубку. правда на схемах слив рисуют без резинки.
Водосборник  расположен каг-бы под дворником, но с правой стороны. он закрыт пластмассовой решеткой-накладкой у нижней части лобового стекла.
Нужно снять решетку с правой стороны. у меня он был полон воды. снизу водосборника коротенькая, буквой "г" трубка, направленная к передку. У меня она еще и срезиновым набалдажником со шторкой, так что я не сразу врубился, что это за фигня. Это и есть слив. Ну и длинной отверткой или проволокой нужно это дело прочистить и с о стороны водосборника и со стороны слива.

71

мурзик042 написал(а):

Нужно снять решетку с правой стороны. у меня он был полон воды.

это вариант без снятия дворника?

72

larry написал(а):

Правый слив в кожухе, который закрывает механизм дворников. У меня такое было, как сильный дождь - в ногах пассажира лужа. Снял кожух и увидел забитое наглухо дренажное отверстие. Там довольно маленькая дырка, которая забивается листьями и т.п. Проблему нужно решить как можно скорее, т.к. вода течёт через моторчик печки!

+1 таже болезнь была, я еще после дождя сразу полез искать в салоне где чего мокро, и фильтр салона снял оттуда воды столько ливануло

73

Konstantin написал(а):

Его посмотреть не вынимая самого моторчика можно? Либо нужен полный разбор его? я про моторчик дворника

Я снимал полностью он мешал мне прочистить

74

помогите разобраться.
разобрал салон - воды... ведрами.
ладно. почухали, привели в порядок. стало время собирать салон, но решил найти сливы воды и привести в порядок если что.
значится так. боковые - четко сливают. посередине... снял моторчик печки, а там есть такой треугольный, центральный. забит был грязью по самое не хочу. реально напарился пока прочистил. проверяю - вода без проблем стекает вниз,но... в салоне, у меня кондиционер, перед трубками кондексата, справа от колена водителя есть заглушечка... так вот из-под нее водичка то и струилась. я ее снял. ничего не видно,
засунул палец, судя по всему там идет коробка АКПП. а там грязи, просто немеренно. чистил как мог. под машиной туда не смог добраться.
вобщем, посушил, и посадил заглушку на герметик. собрал салон. еще не проверял его сухость под ковролином.
подскажите, как связана та заглушка со сливом под моторчиком стеклоочистителя? и как там все почистить под консолью? т.е. где идет выпуклость для коробки и глушителя.
заранее благодарен!

75

а если наверху протекает (между лобовым стеклом и крышей) что можно сделать? перевклеить только? пока от дождя не протекает, а только после мойки (если керхером туда давануть...)

76

kostromezz написал(а):

что можно сделать?

Ну можно попробывать куда-нибудь прозрачного силиконового герметика напихать, если не поможет, то перевклеивать стекло если там течет. А вообще смотреть надо, может там уже кузов подгнил вот и течет.

77

Dmitry кузов пока не подгнил... а чем в эту дырку залезть, а то она узкая....
P.S. сегодня полдня и вечер идёт дождь. Весь день проездил - не протекает..... только на мойках(((

78

kostromezz написал(а):

а если наверху протекает (между лобовым стеклом и крышей) что можно сделать? перевклеить только? пока от дождя не протекает, а только после мойки (если керхером туда давануть...)

да, скорее всего переклеить, причем срочно)
а то будешь в бассейне ездить. я напарился пока высушил, замовилил, собрал салон... тошно вспоминать. причем ржаветь будет на глазах.
там такая конструкция на днище, что будет вода аж сзади возле сиденья. в девятке была перегородка между передними сиденьями и задними, потому сзади воды и не было.

79

Была такая же беда-после сильного дождя вода в ногах у пассажира. Спасибо братцы прочитал тему разобрался в выходные....... водостоки были забиты в усмерть! Центральный водосток прочистил только с третьей попытки и только при помощи жены (рука у неё тоньше). Глины вонючей выгреб оттуда наверное с килограмм. Причём были забиты оба водостока...Теперь всё гуд! Спасибо авторам!

Отредактировано MIK (2009-06-30 01:27:45)

80

Раньше ни разу не видел, чтобы вода в салон лилась, а тут сам помыл со шлангом. Решил прокатится (мыл после ремонта). Стартую резко и на пол выплескивается со стакан воды из под бардачка. Прочитал эту тему и тему про разбор очистителя, пошел разбирать. Разобрал. Оба отверстия забиты грязью полностью, от низа до верха, причем, то, что под мотором прочистить удалось только при помощи троса для чистки канализации - там какие-то камни были, булавка здоровенная... Но это не все.  Включил дворник в снятом состоянии и каково было мое удивление, когда мотор выпал на лобовое стекло - кронштейн был сломан, причем, давно, разлом уже потемнел. Самое интересное, что экзист такой кронштейн поставлять отказывается - по номеру он находится, но ни срока, ни цены нет. Заварили аргоном (он дюралевый), поставил - я и не думал, что этот здоровенный дворник может так тихо работать :)

81

народ   такая проблема, вода  капает  после дождя на  переднее водительское сидение  с обшивки  крышы возле  лобового стекла и если снять фонарь который посередине    пальчиком можно нащупать воду,    и хотелось бы узнать есть ли  слив воды в левой стойке и как  до него добраться что бы прочистить  или это, что,  протекает?

82

Течь может из под лобового стекла, у меня так было,по новой переклеили и всё прошло

83

racer1990 написал(а):

народ   такая проблема, вода  капает  после дождя на  переднее водительское сидение  с обшивки  крышы возле  лобового стекла и если снять фонарь который посередине    пальчиком можно нащупать воду,    и хотелось бы узнать есть ли  слив воды в левой стойке и как  до него добраться что бы прочистить  или это, что,  протекает?

похоже, на водосток с люка. по правде, не знаю как устроен он. действительно, посмотри сперва на герметичность лобового стекла. затем, разбери все под лобовым стеклом - все пластиковые сливы.

84

Всем привет, со мной тоже преключилась такая беда, начало заливать салон, короче разобрал, оказалось засоренным один из водостоков, грязи было не мерено, почистил, вылил  не одно ведро воды для проверки, водичка льеться снизу, в салоне сухо, спасибо всем за помощь. П.С. дворник мне снимать не пришлось. У мена засорилась справа, фильтр салонный был мокрым, моторчик печки в воде, теперь как снять этот моторчик, чтобы все просушить? Фильтр снял без пробдем, а вот моторчик ну никак не получаеться.

85

elnar777 написал(а):

Фильтр снял без пробдем, а вот моторчик ну никак не получаеться.

реанимация моторчика печки

86

Всех приветствую! С такой же сталкнулся проблемой,во время дождя ни чего не было,а после мойки Керхер,воды с ведро налилось  к пассажиру в ноги,был в панике,думаю,вечером буду искать на форуме Вопросы и ответы. К своей радости нашел,завтра примусь искать все то,что  справацировало залить салон. Спасибо Вам ребята ,что есть такой Форум!

87

Вопрос про сливные отверстия:
Два по бокам и вода выбегает возле передних колес,а вот от центрального слива где должна вода выбегать?
У меня после дождика водичка капает под кулисой.
Так должно быть?
(ковролин везде сухой).

Отредактировано kuncik (2012-05-18 14:08:47)

88

kuncik написал(а):

У меня после дождика водичка капает под кулисой.

Под какой кулисой?
На люке сливы по углам.

89

SLAYER
Люка у меня нет, под днищем в районе кулисы кпп.
После дождика там капали понемногу водичка минит 10,а потом перестала.
Под саму машину,я не лез,просто заглянул,точкое место не могу сказать +- 10см от того места где капала вода.
Там наверно тоже слив?

Отредактировано kuncik (2012-05-18 15:40:50)

90

kuncik написал(а):

Там наверно тоже слив?

так точно - центральный (его ещё частенько забивает, советую проверить на предмет забитости)
подробней - пост №55


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Вода заливается в салон