C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Постоянно включен вентилятор охлаждения, зачем, почему?


Постоянно включен вентилятор охлаждения, зачем, почему?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет всем.
Обратил внимание, что сразу после запуска двигателя включается эл.вентилятор охлаждения. В связи с этим на рабочую температуру двигатель выходит очень долго,  и как следствие ощущается повышенный расход топлива. На дворе совсем не лето.
Почему так может происходить, как это вылечить?

2

Похоже, "накрылся" блок управления вентилятором. Находится в арке левого переднего крыла.

3

pioneerila
как убедиться в этом наверняка?
как его можно протестить?

4

тут
тут правда картинки похерились

Отредактировано Freez (2011-11-06 19:38:19)

5

все пишут что у них даже после выключения зажигания вентилятор не перестает вращаться, у меня же он тут же замолкает.

6

sanchis написал(а):

все пишут что у них даже после выключения зажигания вентилятор не перестает вращаться, у меня же он тут же замолкает.

это смотря что в этом блоке навернулось

7

если отходит штекер на ДМРВ, то включается почему то вентилятор. У меня по крайней мере так, посмотри мож контакт  плохой. Следовательно будет повышенный расход. Я у себя это обнаружил когда отсоединял датчик, завожу а вентилятор работает,поправил штекер и всё ОК.

8

1400 написал(а):

если отходит штекер на ДМРВ, то включается почему то вентилятор.

1400 написал(а):

Следовательно будет повышенный расход

Согласен, необходимо обязательно проверить этот вариант. Если повезет и это подтвердится, то отделаешься "малой кровью".

9

у меня такое было на 240 - это вискомуфту заклинило, попробуй на заглушенном проверни вентилятор если не крутится значит она.

10

А ещё он включается, если сдернуть фишку с датчика температуры. Возможно опять же контакт слабый или обрыв.
З.Ы. И вообще не очень понятно, какую мы машину тут обсуждаем. :dontknow:  sanchis заполни профиль....будет яснее и точнее.

Отредактировано dimonchik123 (2011-11-07 08:01:56)

11

если отходит штекер на ДМРВ

у мну пару раз было: снимаешь штекер с ДМРВ на работающем ДВС и .. марш на диагностику - вправлять мозги (что-то там сбивается!)
к тому, что аккуратнее с ним (ДМРВ)

Отредактировано Лукас (2011-11-07 08:22:18)

12

sanchis написал(а):

Привет всем.
Обратил внимание, что сразу после запуска двигателя включается эл.вентилятор охлаждения. В связи с этим на рабочую температуру двигатель выходит очень долго,  и как следствие ощущается повышенный расход топлива. На дворе совсем не лето.
Почему так может происходить, как это вылечить?

возможно он включается потому, что вкл. кондей? Он выключается сам или только при выключении зажигания? А расход - прямая зависимость от работы компрессора кондера.

"

Lucky_13 написал(а):

у меня такое было на 240 - это вискомуфту заклинило, попробуй на заглушенном проверни вентилятор если не крутится значит она.

А при чем тут муфта??? Товарищ говорит об эл. вентиляторах.

13

Арсений Александрович написал(а):

возможно он включается потому, что вкл. кондей?

Кондей уже в такую пору как правило не включается, так как температура почти везде уже не позволяет.

14

ерунда какая то, вчера завел, на улице -4, открыл капот, а вентилятор в состоянии покоя. Дал поработать минут 10 и поехал, температура на норму довольно быстро вышла. Мистика?)))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Постоянно включен вентилятор охлаждения, зачем, почему?