C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Ржавеет тормозной диск


Ржавеет тормозной диск

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет!!!
Поиском не нашел такой темы. Суть проблемы такова.
Машину ставлю на теплую парковку; там же мойка. В воскресенье вечером помыл машину, поставил и до сегодня не ездил (4 дня). Сегодня завелся, включаю заднюю передачу; а машин не едет; какбудто под колесом что-то лежит. Обошел вокруг-ничего. Включаю первую-тоже самое. Взял фонарь посмотрел за заднее колесо; а тормозной диск весь в ржавчине.
По всей видимости и с колодками такая же фигня и они прилипли к дискам. В итоге я все таки поддал газку и с хрустом сорвал все это дело; но ощущения не самые приятные. Как-то так.
Как бороться с этим явлением? а главное как этого не допускать?
Знаю что такое бывает когда ставишь на ручник, но я ставлю только на передачу.
Спасибо.

2

прокатиться после мойки, просушить колодки

3

Диски у всех автомобилей в таком случае ржавеют(налёт).Прилипают колодки обычно в морозную погоду,почему они прилипли в тёплом гараже это не понятно.

4

gurza написал(а):

прокатиться после мойки, просушить колодки

В том то и дело что с питерским климатом пока прокатишься-уже опять надо мыть. А хочется оставлять машину на долгое время чистой.

5

Я думаю что диски ржавеют от качества завода изготовителя. к такому выводу пришел так как имею вторую w202/на предыдущей была такая же картина-диски были постоянно ржавые-да и честно говоря тормозили не очень!хотя делал профилактику\ремонт \задних суппортов. на следующей машине картина совсем другая.диски в порядке-и хорошо тормозят.эксплуатация Питер.

6

на всех машинах всегда ржавели диски...Осенью хватет ночи, что бы утром был налет уже...

7

да дело не в осени -а от состава метала

8

franec
значит на всех моих машинах были говеные оригинальные дицки... фиглиш - немцы... Что с них взять?;)

9

основной показатель прочности стали -это количества в ней углерода.клинок дамаской стали или самурайский меч состоящий из стали врятли заржавеет в ножнах-иначе самураю будет кирдык!

10

franec
если почитаешь про средние века, то заметишь, что клинки всегда протирали. Если вытирать насухо торм. диск и убирать его в чехол, то он тоже ржаветь не будет.

11

franec написал(а):

основной показатель прочности стали -это количества в ней углерода.

Во-первых, тормозные диски делают не из стали, а из чугуна. А во-вторых, не надо рассуждать о том, в чем не разбираешься - количество углерода совсем не основной показатель прочности стали. Легирующие добавки имеют даже большее значение.
Перед постановкой машины на стоянку рекомендуется просушить колодки и диски, сделав несколько торможений.

12

Pavel0861 написал(а):

. А во-вторых, не надо рассуждать о том, в чем не разбираешься - количество углерода совсем не основной показатель прочности стали. Легирующие добавки имеют даже большее значение.
Перед постановкой машины на стоянку рекомендуется просушить колодки и диски, сделав несколько торможений.

Для этого мы в форуме и сидим -что бы рассуждать!Про легирующие добавки тоже знаем.Pavel\0861\ прочитай выше -я не утверждаю что тормозной диск состоит из стали\я говорил о качестве металла\ .А про стальные клинки привел пример!

Отредактировано franec (2011-11-04 01:26:58)

13

чёто больше похоже на клин супорта.

14

franec написал(а):

Для этого мы в форуме и сидим -что бы рассуждать!

Рассуждать - это полезно, но желательно знать предмет рассуждений.
А клинки, особенно средневековые, ржавеют не хуже тормозных дисков. Нержавеющая сталь была изобретена только в начале 20-го века.

15

Punker написал(а):

Если вытирать насухо торм. диск и убирать его в чехол, то он тоже ржаветь не будет.

и еще заносить в помещение в котором живешь

16

Pavel0861 написал(а):

Перед постановкой машины на стоянку рекомендуется просушить колодки и диск

желательно феном

17

Pavel0861
Игорь
вот-вот...

18

franec написал(а):

желательно феном

Вот тут еще куча полезных советов: http://otvet.mail.ru/question/32165916/
Темные вы люди! Все, что надо знать владельцу про тормоза, написано на 17-й странице оригинального руководства по эксплуатации!

Отредактировано Pavel0861 (2011-11-04 12:17:26)

19

так и пусть ржавеют - это ж металл. проблема в том что подклинивает колесо после этого, ее бы хорошо решить.... нафиг лишняя нагрузка на тормозную механизму.

drocks
а когда едешь на ходу колодка не подбрякивает сзади? пож профилактика суппортов тебя зовет?

20

Gizel написал(а):

так и пусть ржавеют - это ж металл. проблема в том что подклинивает колесо после этого, ее бы хорошо решить.... нафиг лишняя нагрузка на тормозную механизму.
drocks
а когда едешь на ходу колодка не подбрякивает сзади? пож профилактика суппортов тебя зовет?

В том-то и дело что не на ходу, не после ночевки на паркинге этих проблем нет. А заклинило после 4 дней простоя машины(после мойки),в теплом паркинге. То что сам диск ржавеет меня не особо напрягает; лишь бы не клинило.

21

drocks написал(а):

В итоге я все таки поддал газку и с хрустом сорвал все это дело;

Ежели это единычный случай,то не парься,если частенько такое,то надо грешить на суппорта,тут без вариантов.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Ржавеет тормозной диск