C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Партнеры клуба » Масла Fuchs для МБ по хорошим ценам для соклубников


Масла Fuchs для МБ по хорошим ценам для соклубников

Сообщений 31 страница 60 из 160

1

Появилась возможность заказывать масла и другие жидкости Fuchs через их официальное представительство в России.

Что за масло Fuchs и почему оно должно быть нам интересно?
Кроме того, что марка сама по себе весьма известна за рубежом http://www.fuchs.com, из довольно большого количества полуофициальных источников можно узнать, что именно масла Fuchs, имеющие допуски МБ, активно заливается в «оригинальную мерсотару». Косвенные подтверждения этому можно получить, например, тут и тут.

А вот тут можно получить информацию, что именно масла Fuchs заливались с конвейера в многие модели МВ 90-х и 2000-х.

Моторные масла
Для бензиновых и дизельных двигателей с относительно небольшим пробегом (до 300 000 км) рекомендуется TITAN SUPERSYN 5W-40 с допуском МВ 229.3 - самое популярное масло в наших клубах. Очень хорошо зарекомендовало себя на М112, которые славятся большим расходом.

http://fuchs-shop.ru/products_pictures/shop_items_catalog_image6056.jpg

Цены на TITAN SUPERSYN 5W-40 (допуск 229.3):
1L   –  380 руб.
4L   - 1400 руб.
5L   - 1700 руб.
20L – 6000 руб.

Есть и бочки по 60 и 205 литров.

Для двигателей с большими пробегами и чувствительностью к "протеканию" есть более "бережливое" масло: TITAN SYN MC 10W-40, допуск МВ 229.1. Именно это масло рекомендуется официальными дилерами и заводом-изготовителем для "заслуженных" авто (от 250 000 км пробега). Пока самое популярное масло на олдмерине :) Цены:

1L  –  350 руб.
5L  –  1550 руб.
20L -  6000 руб.

Для фанатов искать "дизельную" специфику есть масла с допуском 229.31 и 229.51. Отличаются более активными очищающими свойствами, сотрудники представительства их рекомендуют, в частности, если стучат гидоркомпенсаторы. НЕЛЬЗЯ лить эти масла в бензиновые двигатели М112, М113, М272! Стоят несколько дороже, в наличие есть не всегда, спрашивайте.

Масла для двигателей поновее с допусками 229.3 и другими вязкостными характеристиками:

TITAN SUPERSYN 5W-30 1L   –  420 руб.
TITAN SUPERSYN 5W-30 4L   - 1400 руб.

TITAN SUPERSYN 0W-30 1L  –  530 руб.
TITAN SUPERSYN 0W-30 4L – 2100 руб.

Также есть тара на 20 л и более (под заказ).

Есть особо любимое некоторыми 5W-50, но масло весьма старое, допуска на него (уже?) нет (впрочем, мерсодопуск с этой характеристикой вообще имеют, кажется, только Mobil и Esso):

TITAN SUPERSYN 5W-50 1L  –  450 руб.
TITAN SUPERSYN 5W-50 5L  - 2000 руб.
TITAN SUPERSYN 5W-50 20L - 6700 руб.

Есть более современные масла с допусками 229.5 и 229.51 (они-то и льются, скорее всего, в «оригинальную мерсотару» для современных авто). Для примера:

TITAN GT1 PRO C-3 5W-30 1L - 530 руб.
TITAN GT1 PRO C-3 5W-30 4L – 1900 руб.
TITAN GT1 PRO C-3 5W-30 20L - 7500 руб.

Для подбора всех видов масел под свой авто можно использовать фирменный калькулятор - правда, по словам представителей, он не слишком часто обновляется. Вопросы можно смело задавать в теме.

Масло для АКПП 722.4 и 722.3
Fuchs TITAN ATF 3000, допуск МВ - 236.6. 300 руб. за литровую канистру и 1100 за 4 литра.

Масел этих в постоянном наличие нет, но уже есть интересующиеся в других клубах. Собираю заказы!

Масло для АКПП 722.4
TITAN ATF 3353 1L (допуск - 236.12) - 460 руб.

Есть бочки на 205 л.

Это масло изначально шло в коробки 722.6, потом допуск на них был изменен, сейчас рекомендуется другое масло:

Масло для АКПП 722.6
TITAN ATF 4134 1L (допуск - 236.14) - 550 руб.
TITAN ATF 4134 4L - 1600 руб. (только в течении июня!)
TITAN ATF 4134 20L - 8100 руб.

Есть бочки на 60 и 205 л.

Масло в редуктор
Fuchs Titan Sintopoid FE 75W-85 - наш "мерсооригинал" (допуск 235.7/235.15) - 780 руб за литр.

Антифризы, концентрат
Fuchs MAINTAIN FRICOFIN 1 L сине-зелёный, допуск MB 325.0 - 330 руб.
Fuchs MAINTAIN FRICOFIN 4 L сине-зелёный, допуск MB 325.0 - 1200 руб.

В наши авто в среднем нужно от 7 до 10 литров, следовательно - если разбавлять в пропорции 1:1, нужно 4-5 литров антифриза на авто. Постоянно в наличие нет, уточняйте.

Масло для ГУР
FUCHS TITAN PSF 1 L (допуск MB 236.3) - 430 руб.

Тормозная жидкость
FUCHS MAINTAIN DOT 4 1 L - 500 руб.

Зимние присадки для дизельного топлива
FUCHS WINTERFIT 1l. Цена - 430 руб.

Опыт эксплуатации
Масло уже попробовали на себе мерсоводы из клубов w202club.com, oldmerin.net, w210club.com, ml-club.ru. Пока не все прошли полный цикл, но все довольны, особенно - владельцы авто с М112: расход масла заметно ниже обычного. Некоторые заказывают Fuchs уже по второму разу.

Сам сейчас продолжаю тестировать это масло на себе (М104), проехал уже один полный цикл, 10 000 км. Стали меньше стучать на горячем двигателе гидрокомпенсаторы (до этого ездил на мобиле 5w-50), расход масла – около 300 мл, при том, что я нередко "жарю". Мой друг проехал на нем на 210-ом (дигатель М111, 2,3. Пробег - 450 000) 15000 от замены до замены, НЕ ДОЛИВАЛ ВООБЩЕ.

Как заказать?
Поскольку массовой дистрибуции масел для легковых авто в России у Fuchs нет, достаю масло я через одного из представителей компании в России http://www.fuchs-oil.ru/about/. В перспективе – вероятно, будет интернет-магазин со специальной скидкой для МБ-клубов, этот вопрос сейчас обсуждается. А пока - контакты через меня. Стучите в личку!

При заказе просьба указывать:
1. Какое масло требуется и в каком количестве.
2. Город.
3. Моб. телефон.
Если Не Москва:
4. ФИО и паспортные данные

Для Москвы и области - передача масла при личной встречи.

В регионы отправляю транспортной компанией. По поводу отправки - есть нюансы: транспортные компании либо рекомендуют, либо ТРЕБУЮТ для таких продуктов, как масло, делать дополнительную "обрешетку" (т.е. - жесткую упаковку). Это около 300-400 руб. плюс к стоимости доставки. Я стараюсь обходить эти требования, т.к. пока никаких проблем с доставкой груза (порча заводской упаковки, вытекшее масло) не было, тем более, что отправляю масло я, как правило, в фирменных картонных коробках Fuchs. Но... мы живем в России и знаем, что здесь бывает порой с товаром, тем более - при доставке груза на дальние расстояния. Поэтому сейчас, когда пересылка масла участилась а география расширилась, предлагаю по этому моменту оставлять выбор за получателем. Обычно стоимость доставки укладывается в 350 рублей. С обрешеткой она будет в два раза дороже... Но и гарантий сохранности груза будет больше.

Отредактировано free'n'murz (2012-04-24 19:44:39)

31

free'n'murz написал(а):

Ну, у вас налоги другие... Но Арал 5-40 за 8 евро - это чуть больше все тех же "каменнопреткновенных" 320 рублей за Fuchs :D , так что...

а то!!  офф масло Брабус не может быть дешевле мерсомасла! иначе не поймут!  :D

32

Ярослав написал(а):

офф масло Брабус не может быть дешевле мерсомасла! иначе не поймут!

Ну, за такую цену и то, и то не грех взять :)

33

free'n'murz написал(а):

Почему "естественно"?

потому что в редуктор 1.1 литра нужно лично мне а остальным так ваще 0.7 в большинстве
че, ради одной замены ведро купить нужно???

free'n'murz написал(а):

а по мне - так Fuchs (по сути - оригинал) лучше Мобиля.

несмешите

34

sledge hammer написал(а):

несмешите

Не буду. Литруха трансмиссионки - 750 руб.

35

Для дизелистов, специально к зиме: есть вот такая вот присадочка, FUCHS WINTERFIT 1l. "Присадка к дизельному и котельному топливу для защиты от выделения парафина на холоде . Применение FUCHS WINTERFIT эффективно снижает опасность кристаллизации и не вызывает побочных явлений. Свойства Полное сгорание без образования отложений Отсутствие неблагоприятного воздействия на воспламеняемость Не изменяет класс огнеопасности Не снижает вязкость топлива, что важно для нормальной работы топливного насоса Полностью смешивается со всеми дизельными и лёгкими котельными топливами. Передозировки не приносят вреда. Не происходит разделения смеси на фазы. Практический опыт показывает следующее улучшение низкотемпературных свойств топлива в зависимости от пропорции:
Добавка:
FUCHS WINTERFIT : топливо, л
Фильтруемость, oС Дизельное топливо летнее
1:1000 -10
2:1000 -18
3:1000 -23
4:1000 -25
Дизельное топливо зимнее
1:1000 -25
2:1000 -28
3:1000 -31

http://www.fuchs-shop.ru/products_pictures/maintain-winterfit-1-liter.jpg

На эту красоту сейчас скидка: идет по 450 рублей за литровую банку, но для клуба, опять же, можно сделать цену ЗАМЕТНО ниже, главное - понять: будет ли у нас на нее спрос в принципе...

36

Не говорю про конкретный продукт, но до -25 на летнем с ХайГиром катался на ОМ615 без проблем!

З.ы. типа АП!

37

free'n'murz написал(а):

Опыт эксплуатации.Сам сейчас тестирую это масло на себе. Проехал около 1500, стали чуть тише стучать гидрокомпенсаторы (до этого ездил на мобиле 5w-50), расход масла – ноль

а на мобиле был расход?

38

Kolganoff написал(а):

а на мобиле был расход?

Был. Два литра долил на 10 000 км. Правда, сравнение не совсем корректно: на мобиле я ездил летом, т.е. при достаточно высоких температурах... Первый литр, например, я долил после марш-броска в Киев, который был осуществлен на достаточно высокой средней скорости и, соответственно, немалых оборотах. Но и потом, в более спокойном режиме, масло уходило.

На Фуксе прошел уже больше 2000, расход по-прежнему 0. И по-прежнему катаюсь достаточно агрессивно... Снег выпадет - естественно, сменится стиль езды. В общем, посмотрим...

Но один плюс уже очевиден: гидрокомпенсаторы реально стали стучать меньше - и только при холодном запуске.

39

я бы 5 литров взял на пробу.. реально?
гидрики тоже долбят... при прогреве в основном.. изредка на прогретом постукивают.

40

Kolganoff написал(а):

я бы 5 литров взял на пробу.. реально?

Реально. Оптимально сейчас 5w-40 брать, 5 литров - 1600 руб. Но у тебя же 5,5 л, разве нет? Лучше бери сразу 6, насчет цены я еще могу слегка пободаться с поставщиками.

41

free'n'murz написал(а):

но для клуба, опять же, можно сделать цену ЗАМЕТНО ниже

чтобы сделали цену нормальную нужно сразу покупать много

free'n'murz написал(а):

Реально. Оптимально сейчас 5w-40 брать, 5 литров - 1600 руб

20 купил сразу и забыл непонимаю покупки масла каждый раз для замены!!
темболее на 20 сразу норм ценник дают
купил поставил в гараж и забыл как минимум 3 замены в магаз ездить ненужно

присадку бы купил, где она продается - куда ехать надо?

42

sledge hammer написал(а):

чтобы сделали цену нормальную нужно сразу покупать много

"На пробу" тоже отдатут за нормальную цену. В обмен на отзыв :)

sledge hammer написал(а):

20 купил сразу и забыл непонимаю покупки масла каждый раз для замены!!темболее на 20 сразу норм ценник дают купил поставил в гараж и забыл как минимум 3 замены в магаз ездить ненужно

Само собой, но многие же не знают вообще про Fuchs - поэтому я эту тему и замутил... Когда народ попробует и отпишется о результатах - и если будет ясно, что спрос есть - для клуба просто сделают фиксированную скидку, способ предоставления скидки уже оговорили. А пока - "персональные цены" и "точечный сбыт" :)

К тому же, сейчас хорошая цена именно на "литрухи" - так что брать их "на пробу" - самое то. Собственно, даже себе я пока не брал большие объемы - хотя мне они тоже по вкусной цене могут достаться. Хочу сначала откатать до замены :)

sledge hammer написал(а):

присадку бы купил, где она продается - куда ехать надо?

Склад - в Одинцово, но там напрямую в розницу никто не отпустит, представители отдают при личной встрече. Можно пересечься со мной - стучи в личку, можно - сразу с человеком. Место встречи оговаривается. Чек и товарные накладные - только по безналу.

43

sledge hammer
Я же написал - что на пробу 5л.. 20 взял бы если понравится и был бы гараж) А так как хранить негде приходится покупать непосредственно перед заменой.

free'n'murz
Не, мне именно 5 надо, т.к. больше некуда лить уже...
5л - между серединой и максимумом на щупе.
Ценник мобиловский :) В обмен на отзыв хороший ценник это очень интересно )
А где территориально забрать можно будет?

44

ну, раз пошла такая пьянка, под это дело может и я созрею на 8 литров. почем рыбешка?

http://www.12inch.de/l/12436.jpg

45

free'n'murz написал(а):

Само собой, но многие же не знают вообще про Fuchs - поэтому я эту тему и замутил...

это масло напорядок лучше всего того дерьма что щас продается на рынке.. поэтому термин "попробовать" у меня просто улыбку вызывает

ну, кастрюль из лошана лучше че, жрет небось меньше)))

з.ы. вчера в лошане купил пива крушовице - и то паленое оказалось а вы тут про масло)
я при одной и той же цене все равно куплю у представителя

ценник в 315р для 5в40 очень даже неплох

я уже масло сменил а так бы на зиму 5в30 зафичачил
оно очень вменяемо стоит

46

Kolganoff написал(а):

Ценник мобиловский

Но качество - отнюдь не. Во всяком случае, не того мобиля, который чаще всего попадается... И потом - цена по акции - 320 за литровую канистру. Я мобил за столько нигде не видел... "На пробу" забираем по 300!

Kolganoff написал(а):

А где территориально забрать можно будет?

Выше писал: склад - в Одинцово, но там напрямую в розницу никто не отпустит, представители отдают при личной встрече. Либо со мной пересечься где-нить, либо с представителем, как удобнее. Я каждый день катаюсь между ЮЗАО и СЗАО, стучи в личку - договоримся!

D_Godunov написал(а):

почем рыбешка?

"На пробу" выбил цену в 300 руб за литровую канистру 5w-40 для клуба. Лучше всего ими и набрать...

sledge hammer
По поводу присадки - стучи в личку, пересечемся.

47

получил 5 банок.
ща откатаю ещё 5 тыков и будет замена масла и первые впечатления... :rain:

48

искал его в СПб ,но единственный представитель был где то в Новосибе. писал им но отвечали что то не вразумительное.в итоге купил для трансмисии в Белоруссии.это масло кажется льют в коробки Санг-ёнг

49

Вит`ёк написал(а):

искал его в СПб ,но единственный представитель был где то в Новосибе.

Ты про Fuchs? Представительство сейчас есть в Москве. Но занимаются они, в основном, поставками в секторе B2B - для автопарков с тяжелой техникой и т.п. В массовм секторе они не могут тягаться с основными игроками - отсюда такой интерес к нашей клубной жизни...

Вит`ёк написал(а):

это масло кажется льют в коробки Санг-ёнг

Т.е. в коробки Mercedes-Benz :) Собственно, и в оригинале на заводах MB оно, кажется, тоже заливалось. Впрочем, это - тайна, покрытая мраком :)

50

да где то читал , что они постовляли  Мерседесу масла.это вроде как немецкая компания.ну а мобил я так думаю отличная реклама которая оплачена немалыми деньгами.
очень жаль , что люди ведутся на рекламу, а качественные бренды в тени остаются .

51

Вит`ёк
Ты абсолютно в точку попал, даже добавить нечего. Только по моей информации жижы Fuchs (не только моторные масла) продолжают поставляться и на конвейер, и в дилерские центры Мерседес-Бенц.

52

вот не поиму почему сама компания Мерседес его не продвигает? хотя может быть в фирменой банке это масло и залито и переплачиваешь только за нее

53

Вит`ёк
Опять в точку! Правда, в малой таре (1, 4 л), судя по всему, с недавнего времени стал плескаться Шелл. Но в большой - оно самое :) А раньше, судя по всему, Fuchs был и в малой. У компании Мерседес свои маркетинговые интересы и стратегии, ей выгодно продвигать "оригинальную тару", а плещется в ней то, что им выгодно на текущий момент :)

54

а в питере можно его купить?а то как-то в москву ехать из-за масла не айс

55

миха
А зачем ехать в Москву? Отправят вам с транспортной компанией без проблем, по всей стране отправляют... Но чтобы это на стоимости не сильно сказалось - рекомендую брать на нескольких человек сразу, с Питера уже многие интересуются.

56

а вязкость 5-50 есть?

57

миха написал(а):

а вязкость 5-50 есть?

Есть, но пока только в 20-илитровой таре, спрос на маленькую очень мал. Я же уже отвечал где-то... Будет спрос - можно и маленькую заказать. Или брать сразу на несколько человек. Или себе - на несколько замен (хотя понимаю, сначала хотелось бы попробовать "неизвестный" :D бренд).

Но главный вопрос: почему именно 5-50 хотите? :) Я тоже хотел. Но меня переубедили. И я полностью доволен пока что :)

58

free'n'murz написал(а):

Но главный вопрос: почему именно 5-50 хотите? :) Я тоже хотел. Но меня переубедили. И я полностью доволен пока что :)

просто у меня сейчас MOBIL5-50 залито,вязкость не хотел бы менять....

59

миха написал(а):

просто у меня сейчас MOBIL5-50 залито,вязкость не хотел бы менять....

У меня именно оно и было залито до :) Изменения - к лучшему. Во всяком случае, пока.

60

6-литров по чем?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Партнеры клуба » Масла Fuchs для МБ по хорошим ценам для соклубников