C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Мой Белый W202 C180.


Мой Белый W202 C180.

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Vеталь написал(а):

Еще возник вопрос: а часы на приборке постоянно светятся, что ли? Или, когда я ухожу, гаснут? Обратил внимание, выхожу из машины - они горят, после запирания дверей тоже горят. Прихожу - горят...

Если магнитола не родная вытащи ее, и посмотри на провода красный и желтый раздельно или в куче, скорее всего из-за этого не гаснет приборка и ключи не работают как надо.

32

sledge hammer написал(а):

сдох ключ. точнее, выработал все возможное количество комбинаций. как сувенир или впомойку.

чуть было не последовал совету, решил еще разок попробовать. Потыкал туда сюда, раза с третьего сработал, я аж подпрыгнул от неожиданности))) Рано на помойку, значит)

33

a-two
Дружище, мою мечту ты у меня уже отобрал :)

34

Vеталь написал(а):

чуть было не последовал совету...)

не вздумай!!! (нету у него ограничения по кол-ву запусков!!!!!! (кстати, проверь - металл жалом открывается водит дверь и багажник?
.......по педальке: может надо махнуть троссик... или сначала смазать все пружинки\тяги где он подходит к дросселю
.......по бамперу: да вроде всё ок.......

35

Vеталь написал(а):

Еще возник вопрос: а часы на приборке постоянно светятся, что ли? Или, когда я ухожу, гаснут? Обратил внимание, выхожу из машины - они горят, после запирания дверей тоже горят. Прихожу - горят...

у меня на Е-ке точно так же было, мафон смотри, провода напутали

36

есть.

37

есть.

38

Мужики, вчера хотел отрегулировать педаль газа, искал тросик - не нашел нифига. Как и где он проходит, подскажите, пожалуйста. И не подскажете, где можно картинку найти?

39

Vеталь написал(а):

Мужики, вчера хотел отрегулировать педаль газа, искал тросик - не нашел нифига. Как и где он проходит, подскажите, пожалуйста. И не подскажете, где можно картинку найти?

Тросик под капотом к дроссельной заслонке подходит, регулируется у основания регулировочным болтом пластмассовым. Вроде так..

Отредактировано Nick_MV (2011-09-28 16:16:22)

40

Скажите, почему в инструкции по эксплуатации написано, что замену ламп освещения номерного знака нельзя производить самостоятельно, а только у специалистов? Они у меня как раз не горят, хотел поменять? Что там особенного?

41

Vеталь написал(а):

Что там особенного?

чтобы заменить эти лампочки, надо снимать внутр обшивку крышки багажника , при ее снятии можно повредить концевик, а там постоянный плюс ...соотв  теретически коротнуть.....

42

Almay написал(а):

чтобы заменить эти лампочки, надо снимать внутр обшивку крышки багажника , при ее снятии можно повредить концевик, а там постоянный плюс ...соотв  теретически коротнуть.....

ммм... а я думал, что снаружи менять? Дык че, лучше не лазить? Кто-нибудь вообще сам менял? Зная наших криворуких сервисменов, они там поломают все, что можно... А к дилеру ехать, дык это за замену лампочек небось кучу бабла заплатить придется. Может, предохранитель можно вытащить на время проведения замены?

Отредактировано Vеталь (2011-09-30 16:38:27)

43

Vеталь написал(а):

Дык че, лучше не лазить? Кто-нибудь вообще сам менял?

Vеталь да не боись, всё будет хорошо - снимай обшивку крышки багажника, а там разберёшся (я уже туда раз 10 лазил - всё в норме)

44

Мужики, подскажите, пожалуйста, код задних тормозных колодок на мою машину. Я так понял, там две разновидности бывает?

Отредактировано Vеталь (2011-10-01 22:28:25)

45

Vеталь написал(а):

задних тормозных колодок

A 002 420 51 20    Колодки тормозные задние комплект    1 252,49р.
или
Ate 13.0460-4060.2    Колодки тормозные задние  1 063,97р.

46

free'n'murz написал(а):

Номер кузова WDB2020181F697855
Модель 202.018  C 180
Дата выпуска 05.01.1998
Двигатель 111.921 10 087176
Трансмиссия 717.417 07 415934

Народ, а никто не знает, как так получилось, что по вину дата выпуска 05.01.1998, а по ПТС 1997?

47

Almay написал(а):

A 002 420 51 20    Колодки тормозные задние комплект    1 252,49р.
или
Ate 13.0460-4060.2    Колодки тормозные задние  1 063,97р.

спасибо. Поставил Ремсу, т.к. других не нашел, колодка уже скребла металлом о диск. Подбирал наугад - угадал, у меня с одним ухом колодки.

48

Andrюxa написал(а):

Vеталь да не боись, всё будет хорошо - снимай обшивку крышки багажника, а там разберёшся (я уже туда раз 10 лазил - всё в норме)

а концевик снимать надо?

49

Vеталь написал(а):

а концевик снимать надо?

ничего не надо снимать..тока клипсы обшивки... да и ее не полностью, а тока чтоб обеспечить себе доступ к лампочкам.....
кстати, http://w202club.com/viewtopic.php?id=10474
я тож св\диоды воткнул...но не ядовито белые, а чуть в желтизну...

Отредактировано Almay (2011-10-07 19:40:52)

50

А вот еще мне интересно... У меня реально не светятся только лампочки подсветки номера, обе. Остальные лампы все рабочие (ну, задние ПТФ под сомнением). Так вот, на табло горит индакатор перегоревшей лампы. НО, загорается он только тогда, когда после включенея зажигания нажать на педаль тормоза. Почему так, ведб стопари горят?

51

Vеталь написал(а):

ведб стопари горят?

точно горят? :glasses:

52

Andrюxa
точнее не бывает, своими глазами видел, все три.

53

Vеталь написал(а):

точнее не бывает, своими глазами видел, все три.

хз знает, а вообще индикатор перегоревшей лампы горит у тебя с покупки авто?
в сами задние фонари заглядывал? может там на стопах диоды стоят, а не лампочки

54

Vеталь
Привет, землякам-мерсоводам! Поздравляю с покупкой! Если возникнут какие-либо мелкие вопросы или непонятки по эксплуатации или просто захочется сравнить как ездят два одинаковых мурзика, приезжай как-нибудь в выходные в Щелково-7, пообщаемся;)

55

Vеталь
поздравляю с покупкой!  Наша дружная семья разрастается-и это не может не радовать :flag:   Удачи на дорогах :cool:

56

fausst
с удовольствием! У меня есть подозрение, что сцепление у меня туговато, хотелось бы сравнить, почувствовать, как должно быть.
Kliment73
спасибо :cool:

Andrюxa написал(а):

хз знает, а вообще индикатор перегоревшей лампы горит у тебя с покупки авто?
в сами задние фонари заглядывал? может там на стопах диоды стоят, а не лампочки

спасибо, что подсказал обратить внимание на стопари. Оказалось, в левом стояла лампочка не той мощности, а маленькая, как в габаритах. Заменил на нормальную, индикатор на панели погас. Так же заменил лампы в подсветке номера. Реально, ничего сложного нет, не пойму, почему в мануале написано, что только у спецов менять надо.
Вот еще пару фото сделал, в этот раз не с телефона.
http://s017.radikal.ru/i403/1110/64/0f69ec590f9d.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1110/ea/d5e4d25d79f7.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1110/1f/2a788d6da7da.jpg

57

Vеталь блин, смотрю и аблизываюсь....  %-) белий!-мечта поэта! Давай меняцо! (я тока руль и люк себе оставлю.. :) )
Пер бампер да, можно подтянуть... но для этого его и снимать не надо, тока ослабить гайки

58

Almay написал(а):

Пер бампер да, можно подтянуть... но для этого его и снимать не надо, тока ослабить гайки

да я его вообще покрасить хотел бы. Коцанный он изрядно, просто не видно со стороны, если не присматриваться. Незнаю, есть ли смысл красить на зиму, или уж на весну марафет наводить... И еще, никто не знает, как узнать код цвета ремной полосы. Кузов то у меня 143, а вот полоса эта хз. На глаз подбирать что ли?

Отредактировано Vеталь (2011-10-10 10:55:10)

59

Обидели вчера моего Мурзика=((
http://s009.radikal.ru/i309/1110/40/e5ab24b72b99.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1110/b8/11d5b8cd1e71.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1110/3c/ccc1ee1193f9.jpg
http://i002.radikal.ru/1110/e4/72f6b5eed740.jpg

повреждения: бампер (царапины и деформация, без трещин), сабля хром. (трещины), заднее крыло (пара сколов), возможно, скрытые.

60

вот тазоводы гребаные((


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Мой Белый W202 C180.