C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Я в ваших рядах друзья )) мерседес w202 c280


Я в ваших рядах друзья )) мерседес w202 c280

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Масло поменяй, конечно. У меня после замены почти идеально коробка работает. Но в принципе - если толчок небольшой - то это нормально.

александр w202 написал(а):

алко только что я колеса уже поменял снял свои 17 поставил 15 на колпаках

А я пока терплю, жду реальных холодов :)

32

free'n'murz написал(а):

А я пока терплю, жду реальных холодов

а я просто в субботу решил поставить брызговики (поставил все норм теперь нет шума от камней по кузову )  :D и за одно колеса махнул чтоб потом не париться  ;)

33

александр w202, масло в коробке обязательно менять, причем наливать чуть больше нормы. Масло в ГУРе, масло в редукторе, тормозную жидкость с прокачкой, проверить также шланги на износ, антифриз (это по желанию, но я бы сменил), топливный фильтр, салонный, воздушный. Кондей тоже не мешало бы проверить.

34

Викинг написал(а):

масло в коробке обязательно менять, причем наливать чуть больше нормы. Масло в ГУРе, масло в редукторе, тормозную жидкость с прокачкой, проверить также шланги на износ, антифриз (это по желанию, но я бы сменил), топливный фильтр, салонный, воздушный. Кондей тоже не мешало бы проверить.

+1. Короче, полное "ТО плюс" перед зимой.

александр w202 написал(а):

и за одно колеса махнул чтоб потом не париться

Ага, зато теперь паришься по поводу внешнего вида на 15-е :)

35

free'n'murz написал(а):

Ага, зато теперь паришься по поводу внешнего вида на 15-е

да не особо мне и так нравиться зато как поставил R15 машина как по рельсам клия ни клия все по барабану не то что на R17 кидало ппц я даже думал что что то с рулевой или еще чего оказалось просто из за колес  :yep:

Викинг написал(а):

александр w202, масло в коробке обязательно менять, причем наливать чуть больше нормы. Масло в ГУРе, масло в редукторе, тормозную жидкость с прокачкой, проверить также шланги на износ, антифриз (это по желанию, но я бы сменил), топливный фильтр, салонный, воздушный. Кондей тоже не мешало бы проверить.

1)какое масло лить в коробку ?
2)какое в гур ?
3)что в редуктор ?
4)предпочтения по тармазухе у кого какие?
5)антифриз кто какой заливает ?
в двиг заливаю мобил 1 5w50  :cool: он там и был до меня.

Подскажите где в Москве все это провернуть? и сколько стоить будет? (желательно чтоб цены не кусались ;) )  живу в СВАО но если хороший сервис и цены норм приеду на другой конец Москвы :D  :yep: :jumping:

Отредактировано александр w202 (2011-10-11 18:58:19)

36

александр w202 написал(а):

1)какое масло лить в коробку ? 2)какое в гур ?3)что в редуктор ?4)предпочтения по тармазухе у кого какие?5)антифриз кто какой заливает ?

~ Расходники и жидкости ~

37

gurza написал(а):

1)какое масло лить в коробку ? 2)какое в гур ?3)что в редуктор ?4)предпочтения по тармазухе у кого какие?5)антифриз кто какой заливает ?
~ Расходники и жидкости ~

это я видел хочется мнения людей услышать  ;) чего все таки заливают чего нравиться чего нет чего посоветуют  ;)

Отредактировано александр w202 (2011-10-11 19:25:19)

38

александр w202 написал(а):

антифриз кто какой заливает ?

Сегодня менял антифриз. Почитал что пишет народ (кто что!) и по поводу марки антифриза и по поводу цвета! Решил не заморачиваться на допусках и вообще сколько читал тестов все антифризы проходят их с легкостью, за редким исключением. Основная разница - цена! Короче был залит зеленый я и взял зеленый вот такой

39

Добрый написал(а):

Сегодня менял антифриз. Почитал что пишет народ (кто что!) и по поводу марки антифриза и по поводу цвета! Решил не заморачиваться на допусках и вообще сколько читал тестов все антифризы проходят их с легкостью, за редким исключением. Основная разница - цена! Короче был залит зеленый я и взял зеленый вот такой

по чем обошелся ?  ;)  и сколько литров нужно? я хз  :dontknow:

мне он что то не внушает доверия если честно с виду  :blush:  :D

Отредактировано александр w202 (2011-10-11 20:04:08)

40

александр w202, антифриз тока оригинал, да и всё я беру оригинал (В двигатель Мобил в коробку Кастрол - всё по допускам), если только на промывку редуктора брал масло Мобил.

41

Викинг написал(а):

александр w202, антифриз тока оригинал, да и всё я беру оригинал (В двигатель Мобил в коробку Кастрол - всё по допускам), если только на промывку редуктора брал масло Мобил.

можно список если не сложно например
1 движок мобил 5w50
2 коробка такое то масло
3 и так далее

???

чтоб так сказать все было проверенное хочу чтоб мой мерс долго жил и другой хозяин был рад (но это не скоро) :D  :rolleyes: но все же

42

александр w202 написал(а):

это я видел хочется мнения людей услышать   чего все таки заливают чего нравиться чего нет чего посоветуют

если я посоветую лукоил лить ты послушаешь? есть допуски, есть соответствие допускам. увидел заветные цыфры вперед за покупкой, только с магазином определись и все

43

на наши w202 есть сетки в багажник? а то все там летает туда сюда  :D  надоело уже только порядок наведу проедусь и все опять кувырком  :rofl:  у кого стоят сетки ? где можно купить ?если вообще они есть))) :yep:

44

александр w202 написал(а):

можно список если не сложно например 1 движок мобил 5w50 2 коробка такое то масло 3 и так далее

http://bevo.mercedes-benz.com/ 
http://www.mb-info.ru/liquids/typ/202.htm

Отредактировано gurza (2011-10-11 20:19:34)

45

gurza написал(а):

это я видел хочется мнения людей услышать   чего все таки заливают чего нравиться чего нет чего посоветуют
если я посоветую лукоил лить ты послушаешь? есть допуски, есть соответствие допускам. увидел заветные цыфры вперед за покупкой, только с магазином определись и все

я рассчитываю на помощь мерсоводов и думаю плохого не посоветуют  :dontknow: 

у меня первое мое авто поэтому задаю много вопросов извините если уже запарил  :blush:  но мне негде и не у кого больше спросить  :'(  так как все знакомые катают на японцах и тазах   :D а я люблю мерсов и не хочу быть хозяином от которого машина плачет потому что заливает в нее не пойми что вот.

46

александр w202 написал(а):

на наши w202 есть сетки в багажник? а то все там летает туда сюда    надоело уже только порядок наведу проедусь и все опять кувырком    у кого стоят сетки ? где можно купить ?если вообще они есть)))

есть, стоят как ракетное топливо, ищи на экзисте в разделе акссесуары или у оф диллера

47

gurza написал(а):

можно список если не сложно например 1 движок мобил 5w50 2 коробка такое то масло 3 и так далее
http://bevo.mercedes-benz.com/ 
http://www.mb-info.ru/liquids/typ/202.htm

спасибо большое

48

александр w202 написал(а):

я рассчитываю на помощь мерсоводов и думаю плохого не посоветуют

читай внимательно все ссылки что тебе дали и выбирай что тебе по вкусу, машина как ездила так и будет ездить ничего вечного нет все придется ремонтировать

49

gurza написал(а):

читай внимательно все ссылки что тебе дали и выбирай что тебе по вкусу, машина как ездила так и будет ездить ничего вечного нет все придется ремонтировать

:yep:

50

спасибо за понимание поеду до заправки прокачусь на работу сегодня на метро ездил потому что вчера домой с работы ехал 2 с половиной часа  :mad: 
соскучился по авто да и он наверно замерз нужно разогреть  :D  8-)

51

Викинг написал(а):

антифриз (это по желанию, но я бы сменил),

я бы антифриз сменил, а то помню, когда была С-ка, и там заместо антифриза вода была))). во был где прикол

52

александр w202 написал(а):

по чем обошелся ?  ;)  и сколько литров нужно?

800 с чем то рублей.
У мня 8 литров, взял 10 пущай стоит..
А у тебя (как написано в теме "Расходники и жидкости) С280 - 10,0 л
Только про кондиционер ни слова  :dontknow:

53

Добрый написал(а):

Только про кондиционер ни слова

у меня климат и кондей и все дела  :D

54

александр w202 написал(а):

у меня климат и кондей и все дела

Да климат по моему у всех, ну или почти. А вот с кондеем не у всех...

55

Добрый написал(а):

800 с чем то рублей.
У мня 8 литров, взял 10 пущай стоит..
А у тебя (как написано в теме "Расходники и жидкости) С280 - 10,0 л

спасибо  :cool:

56

александр w202 написал(а):

можно список если не сложно например
1 движок мобил 5w50
2 коробка такое то масло
3 и так далее

???

Тебе gurza ссылок надавал, там всё верно написано. А так слово ОРИГИНАЛ везде, кроме коробки и двигателя, были бы для них оригинальные масла, я бы их заливал :)

57

Викинг написал(а):

Тебе gurza ссылок надавал, там всё верно написано. А так слово ОРИГИНАЛ везде, кроме коробки и двигателя, были бы для них оригинальные масла, я бы их заливал

да я уже все посмотрел  :yep:

58

перезалил фото  ;)

59

пару новых фото  :D
http://uploads.ru/t/R/e/9/Re9gj.jpg
http://uploads.ru/t/Q/u/Y/QuYgZ.jpg

60

александр w202 написал(а):

VIN WDBHA28E5RF090170 Идeнт. нoмep a/м   WDB2020281F090170
Topг. oбoзн.   C280
Hoмep зaкaзa   0 4 704 38268
Hoмep двигaтeля   104941 12 019327
КП   722424 03 505647
Cвeт. пpибopы   BOSCH
Cтeклooч.   SWF
Кoды SA
027              ИMMOБИЛAЙЗEP CEPИИ TИП 202, 140  129 КOД 041
221              ЭЛEКTPOPEГУЛИPOBКA CИДEHЬЯ BOДИTEЛЯ CЛEBA
222              ЭЛEКTPOPEГУЛИPOBКA CИДEHЬЯ BOДИTEЛЯ CПPABA
240              ИHДИКAЦИЯ HAPУЖHOЙ TEMПEPATУPЫ
251              AУДИOMOДУЛЬ MB-EXQUISIT - CШA
265              OБOЗHAЧEHИE ELEGANCE/SPORT/ESPRIT/CLASSIC - B
291              ПOДУШКA БEЗOПACHOCTИ ПEPEДHEГO ПACCAЖИPA
331              ЦEHTP.КOHCOЛЬ ПOД ПEPEДH.ПAHEЛЬЮ C КACCETHЫMИ
340              ФOHAPЬ CИГHAЛA TOPMOЖEHИЯ TPETИЙ ДOПOЛHИTEЛЬHЫЙ
412              eSHD Stahl Эл. поднимающийся стальный люк
420              AКП 4-CTУП.
440              TEMПOMAT
461              КOHTP.ПPИБ. C ИHДИКAЦИEЙ MИЛEЙ И AHГЛ.HAДПИCЯMИ
494              ИCПOЛHEHИE ДЛЯ КAЛИФOPHИИ
524              КOHCEPBAЦИЯ ЛAКOКPAC.ПOКPЫTИЯ
543              COЛHЦEЗAЩ.КOЗ.C КOCM.ЗEPК.CЛEBA И CПPABA C ПOДCB.
570              OTКИДHOЙ ПOДЛOКOTHИК CПEPEДИ
588              Klimaautomatik + eFH 4x Климаавтоматика+ Эл. стеклоподъемники 4х пер. и зад. 
593              TEПЛOЗ.ЗEЛ.CT.ПO ПEP.,OБOГ.ЗAД.CT.,1-CЛ.БEЗ.CT.
639              Oбoзнaчeниe кoдa oтcyтcтвyeт
652              ЛEГКOCПЛ. ДИCК C 8-OTB.
668              УПAКOBКA A/M ДЛЯ OTПPABКИ
673              AКБ C УBEЛИЧEHHOЙ EMКOCTЬЮ
804              CMEHA MOД.ГOДA
810              AКУCTИЧECКAЯ CИCTEMA
916              A/M ДЛЯ CTPAH C ЖAPКИM КЛИMATOM - ДOП.ДETAЛИ
955              ПAКET КOMПЛEКTAЦИИ ELEGANCE
987              PAЗЪEД.BЫКЛЮЧ.AКБ A/M ДЛЯ ДOCTABКИ MOPCКИM ПУTEM
100A            MB-TEX
702              CKD - A/M - OTMEHEHHЫE ДETAЛИ BO BЬETHAM
05                Oбoзнaчeниe кoдa oтcyтcтвyeт
105A            MB-TEX CHAMPIGNON

народ а че то посмотрел нету месяца когда тачку то мою  выпустили  :dontknow:  помогите пожалуйста


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Я в ваших рядах друзья )) мерседес w202 c280