C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » какие есть минусы у w202 C240 ? нужна помощь машина 1999.г


какие есть минусы у w202 C240 ? нужна помощь машина 1999.г

Сообщений 31 страница 60 из 228

31

народ сколько по деньгам поменять расходники на с240 через 10 000 - 15 000 тысяч масло свечи фильтра и так далее???примерно интересует а то напугали что в6 8 литров масла 16 свечей  :dontknow:
интересна цена спасибо за ранее  :flag:

32

народ как узнать про машину что она растаможена и при постановке на учет в гаи не каких проблем не будет + проверить юридическую чистату авто в общем пробить  ;) у Евгения возможно это сделать ??
просто сейчас не звонил так как выходные :yep:  звонить на счет диагностики буду ближе к делу  ;)  но уже сейчас интересует этот вопрос может на форуме кто может пробить данный авто :dontknow:  :flag:  очень нужно а то переживаю по этому поводу :dontknow:

33

александр w202 написал(а):

народ сколько по деньгам поменять расходники на с240 через 10 000 - 15 000 тысяч масло свечи фильтра и так далее???примерно интересует а то напугали что в6 8 литров масла 16 свечей

про стоимость обслуги скажут на сервисе, свечей 12 - 500 рублей штука, на нашем бензине ходят порядка 30-50 тысяч, хотя кто-то говорит о 80-100, для самоуспокоения можно так и думать пока не пробъет. масла 8 литров, при активной езде жрет. допустимый расход до 0.8 на 1000, при обычной жрать не должен, вентиляцию картера надо чистить регулярно, масло лить по допуску с заменой не затягивать, все как обычно, но на 170 кобыл не едет, адекватней будет компрессорный мотор или 2.8 за эти деньги(2.8 со 112 хотя бы едет и потом легко переделывается в 3.2 без замены блока). были хорошие дорестайлы со 104, но уже ушли давно.
покури форумы и ты удивишься сколько проблем доставляет бу 112 мотор. редкие экземпляры безпроблемны. автомат 6 серии кому как, вечно текущий разъем ну и так по мелочи, не критично. механика как обычно - вечна если в ней было масло и его хоть раз меняли.

Отредактировано gurza (2011-08-14 14:40:17)

34

александр w202 написал(а):

народ как узнать про машину что она растаможена

таможенный ПТС

александр w202 написал(а):

проверить юридическую чистату авто в общем пробить

ни как, на свой страх и риск, хотя машина вряд ли будет кредитной, на угон в гаевне пробивается
берешь вин у владельца, едешь в гаи, даешь 500 и пробиваешь данный вин на угон.
вопросы какие-то не серьезные, лень форум почитать на выходных?

Отредактировано gurza (2011-08-14 14:43:42)

35

gurza написал(а):

александр w202 написал(а):
народ сколько по деньгам поменять расходники на с240 через 10 000 - 15 000 тысяч масло свечи фильтра и так далее???примерно интересует а то напугали что в6 8 литров масла 16 свечей
про стоимость обслуги скажут на сервисе, свечей 12 - 500 рублей штука, на нашем бензине ходят порядка 30-50 тысяч, хотя кто-то говорит о 80-100, для самоуспокоения можно так и думать пока не пробъет. масла 8 литров, при активной езде жрет. допустимый расход до 0.8 на 1000, при обычной жрать не должен, вентиляцию картера надо чистить регулярно, масло лить по допуску с заменой не затягивать, все как обычно, но на 170 кобыл не едет, адекватней будет компрессорный мотор или 2.8 за эти деньги(2.8 со 112 хотя бы едет и потом легко переделывается в 3.2 без замены блока). были хорошие дорестайлы со 104, но уже ушли давно.

спасибо вот думаю но машина понравилась ппц уже говорил с хозяином он согласен на диагностику все в порядке говорит машина в идеале но v6 вот я так чувствую что много вложений нужно я собственно не смогу после покупки данного авто вкладывать большие деньги но с учетом купить свечи и откатать на них 50 000 тысяч это норм я думаю за 6000 тысяч рублей.
далее масло 8 литров и подливать через каждые 1 000 км это мне кажется уже накладно масло нынче дорогое и качество непонятное :dontknow: вентиляцию картера надо чистить регулярно сколько у Евгения  стоит эта продцедура? не в курсе? ;) 

но на 170 кобыл не едет, адекватней будет компрессорный мотор или 2.8 за эти деньги(2.8 со 112 хотя бы едет и потом легко переделывается в 3.2 без замены блока). были хорошие дорестайлы со 104, но уже ушли давно. хотел с280 сначала но все варианты какие есть вообще что то не внушают доверия там тоже V6 и все как в с240? по двиглу?  Я так понимаю что бы не ломать себе голову и не париться нужно брать 111 мотор например с220 обычный четытех дырчитый двиг где 150 лошадей на 2.2 литра двигатель этот на мой взгляд не просит больших затрат как например 112 :idea:

что думаете ? просто после покупки авто за 350 000 тысяч и потом еще мозг себе выносить с например с240 v6 проще купить с220 и ездить спокойно все без проблем менять и все дешевле получиться даже с теми свечами  ;) 

можно по подробней 2.8 со 112 хотя бы едет и потом легко переделывается в 3.2 без замены блока это как так сколько стоит такая работа и сколько он потом бензина например в пробке кушает?  :flag:

36

gurza написал(а):

ни как, на свой страх и риск, хотя машина вряд ли будет кредитной, на угон в гаевне пробивается
берешь вин у владельца, едешь в гаи, даешь 500 и пробиваешь данный вин на угон.
вопросы какие-то не серьезные, лень форум почитать на выходных?

ясно просто был один знакомый купил бмв не в Москве приехал в Москву а гаи не ставят на учет она не растаможена и Пи...ц  :confused:  боюсь таких моментов а что в любом гаи можно приехать с вин от машины и просто проверить? что то я не слышал про такие услуги

37

александр w202 написал(а):

ясно просто был один знакомый купил бмв не в Москве приехал в Москву а гаи не ставят на учет она не растаможена и Пи...

Элементарнейшая проверка: серия таможенного ПТС начинается на букву "Т". "ТМ 123456" или "ТА 123456", например.

38

TCooper написал(а):

ясно просто был один знакомый купил бмв не в Москве приехал в Москву а гаи не ставят на учет она не растаможена и Пи...
Элементарнейшая проверка: серия таможенного ПТС начинается на букву "Т". "ТМ 123456" или "ТА 123456", например.

спасибо большое буду смотреть :cool:  а есть тут где на форуме расшифровки такие (наприер за что отвечает первая буква ) или всегда когда машина растаможена стоит буква Т? предупрежден значит вооружен  :cool: Спасибо

39

александр w202 написал(а):

можно по подробней 2.8 со 112 хотя бы едет и потом легко переделывается в 3.2 без замены блока это как так сколько стоит такая работа и сколько он потом бензина например в пробке кушает?

колено, поршни, шатуны, цепь+ расточка блока(посотоянию ЦПГ)+ работа по замене всей этой требухи.+ электрика= затраты не отобьются никогда в жизни, просто для себя.

александр w202 написал(а):

проще купить с220 и ездить спокойно все без проблем менять и все дешевле получиться даже с теми свечами

купить старый мерседес и еще экономить на этом? бредовей идеи не слышал. может купить какую новую или свежее машину там проблем меньше, запчасти дешевле логан, фокус, лансер и т.д. вариантов же куча

40

Поймите правильно просто покупаю себе первую машину  :jumping:  и не хочу  облажатся  ;)  вот и столько вопросов задаю на ваш взгляд легких :yep:  просто реально хочется  w202 но вот не как не определюсь что же брать хочу с280 так же как и с240 но как написали тут что затраты на эти движки больше чем например на 111 с220 что тревожит и дает повод задуматься может не спешить вроде бюджет хороший может подождать взять с220 хороший и не париться но когда есть просто а...й вариант с240 и есть возможность его купить  :canthearyou: но терзают сомнения не дорого ли 350 000 купить и еще потом обслуживать  ;)  может реально подождать не знаю короче я на панике просто давно шел к этой мечте купить себе w202 и этот момент настал и сейчас даже не знаю что лучше будет  :writing:  :yep:  по этому дорогие форумчане дорогие мерсоводы выношу вам мозг по этому поводу спасибо вам за понимание и ваши коменты  они дают мне почву задуматься над теми или иными моментами и в конце концов с вашей помощью я сделаю надеюсь правильный выбор а потом ждите на встрече  клуба где все пожму руку  :cool:  :idea:

41

gurza написал(а):

купить старый мерседес и еще экономить на этом? бредовей идеи не слышал. может купить какую новую или свежее машину там проблем меньше, запчасти дешевле логан, фокус, лансер и т.д. вариантов же куча

нет я четко знаю и четко хочу себе Мерседес  :cool:  другие варианты не рассматриваю

42

александр w202 написал(а):

купить старый мерседес и еще экономить на этом?

я не хочу экономить просто есть разница между с220 и с240 в обслуживании я об этом или зарница не так прям и велика может нужно брать с240 и не париться? :dontknow:

43

например как вариант за 350 000 взять такой аппарат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11906535-bace.html  ;) вместо с240 кто что думает?

Отредактировано александр w202 (2011-08-14 15:32:11)

44

народ в общем такой вопрос самый надежный двигатель (что они все надежные понятно) у w202 и какая модель самая надежная не ниже с220 что брать ? с каким аппаратом будет меньше всего проблем? с220? может с230? с240 ? с280?  :dontknow: что по расходникам где что как? подскажите уже весь инет перерыл хочется слышать мнение владельцев данных авто.

45

александр w202 написал(а):

Поймите правильно просто покупаю себе первую машину    и не хочу  облажатся    вот и столько вопросов задаю на ваш взгляд легких

эти вопросы давно обсосаны на форуме в соответствующих разделах.
вопрос дороговизны не ко мне, нормальный экземпляр можно найти от 270-350 кило рублей, вопрос что искать и как, все что можно купить за ваши деньги вам уже все сказали к чему разводить болото мне не понятно.  тема о покупке 420 кабана за 250 и спрашивать о цене его обслуживания меня свалила под стол окончательно. если хотите хорошую машину будьте готовы ее купить, вложиться и содержать, а думать как рыбку съесть и в лодку не сесть - это про новый авто.

46

александр w202 написал(а):

например как вариант за 350 000 взять такой аппарат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11906535-bace.html   вместо с240 кто что думает?

бред.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12053932-a8f7.html

47

gurza написал(а):

тема о покупке 420 кабана за 250 и спрашивать о цене его обслуживания меня свалила под стол окончательно

вообще тема о покупке с240 за 350 000 руб

48

gurza написал(а):

александр w202 написал(а):
например как вариант за 350 000 взять такой аппарат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11906535-bace.html   вместо с240 кто что думает?
бред.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12053932-a8f7.html

согласен ну рас на то пошло то и такие варианты есть
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12230676-2aa2b2.html  :rofl:  только что там и в чем прикол не ясно

49

александр w202 написал(а):

только что там и в чем прикол не ясно

кидок и ни каких приколов, с трупом в багажнике.
дорестаил от 250 000 должен быть полностью упакован, кожарожа, все электро и т.д. и технически состояние должно быть нормальным, косметика страдать будет у всех(сколы и т.д.)

50

gurza написал(а):

кидок и ни каких приколов, с трупом в багажнике.
дорестаил от 250 000 должен быть полностью упакован, кожарожа, все электро и т.д. и технически состояние должно быть нормальным, косметика страдать будет у всех(сколы и т.д.)

да возможно

51

что бы вы взяли за 350 000 + у вас еще 50 000 на машину с верху довести до ума? но потом на обслуживание у вас не особо много денег например кредит вам нужно выплачивать  ;)

52

александр w202 написал(а):

что бы вы взяли за 350 000 + у вас еще 50 000 на машину с верху довести до ума? но потом на обслуживание у вас не особо много денег например кредит вам нужно выплачивать

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11767275-2fb2bd.html

53

александр w202 написал(а):

но потом на обслуживание у вас не особо много денег например кредит вам нужно выплачивать

Возьми новую нексию!!! 100 тысяч ты откатаешь 100% без проблем, да и возьмешь самую навороченную.

P.S. У меня пуля не в голове, а в ноге :rofl:

Отредактировано Medvedev (2011-08-14 16:45:56)

54

Medvedev написал(а):

александр w202 написал(а):
но потом на обслуживание у вас не особо много денег например кредит вам нужно выплачивать
Возьми новую нексию!!! 100 тысяч ты откатаешь 100% без проблем, да и возьмешь самую навороченную.
P.S. У меня пуля не в голове, а в ноге

не спасибо  :rofl:

55

avt999190 написал(а):

александр w202 написал(а):
что бы вы взяли за 350 000 + у вас еще 50 000 на машину с верху довести до ума? но потом на обслуживание у вас не особо много денег например кредит вам нужно выплачивать
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11767275-2fb2bd.html

с180 за такие деньги бред  :tired:

56

александр w202 написал(а):

не спасибо

Ну и зря)) С нексией у тебя один вариант развития событий: Купил, откатался, продал, купил следующую новую.
С мерседесом у тебя два варианта развития событий:
1) Купил, поездил, отремонтировал, поездил, поремонтировал, поездил, встал капитально, потому что ремонтировал не очень, замучался ремонтировать, сделал чтобы ездила, продал, перекрестился, рассказываешь всем какое мерседес ломучее корыто.
2) Купил, отремонтировал, поездил, перебрал что-нибудь основательно, подкрасил, покатался, навел косметику, поремонтировал еще что-нибудь основательно, покатался и так по замкнутому кругу :rofl: Но тебе это уже нравится :jumping:

57

Medvedev написал(а):

Ну и зря)) С нексией у тебя один вариант развития событий: Купил, откатался, продал, купил следующую новую.
С мерседесом у тебя два варианта развития событий:
1) Купил, поездил, отремонтировал, поездил, поремонтировал, поездил, встал капитально, потому что ремонтировал не очень, замучался ремонтировать, сделал чтобы ездила, продал, перекрестился, рассказываешь всем какое мерседес ломучее корыто.
2) Купил, отремонтировал, поездил, перебрал что-нибудь основательно, подкрасил, покатался, навел косметику, поремонтировал еще что-нибудь основательно, покатался и так по замкнутому кругу  Но тебе это уже нравится

спасибо забавные варианты  :rofl:  но я хочу мерседес хоть не готов к какому то большому ремонту но я его сделаю и пусть машина постоит чуть чуть зато как сделаю и буду ехать буду чувствовать большое удовольствие  :yep:

58

александр w202 написал(а):

и буду ехать буду чувствовать большое удовольствие

Так тебе машина чтобы ездить или для удовольствия? Ты определись)))

59

Medvedev написал(а):

и буду ехать буду чувствовать большое удовольствие
Так тебе машина чтобы ездить или для удовольствия? Ты определись)))

ездить на w202  уже удовольствие   :yep:  :rofl:

60

александр w202 написал(а):

ездить на w202  уже удовольствие

Ну это словоблудие началось))) Вообщем если у тебя либо много денег, либо недельные простои связанные с ремонтом тебя вообще не напрягают, тогда бери старый мерседес. Если у тебя денег нет, руки оттуда откуда и ноги, а времени чтобы машина стояла нет, тогда мерс не твое ни разу.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » какие есть минусы у w202 C240 ? нужна помощь машина 1999.г