C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Подскажите пожалуйста по запчастям


Подскажите пожалуйста по запчастям

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

ichwill написал(а):

эти брать ?

а у тебя выбор то сейчас не богат :-)
либо заказывать пружины 202 324 09 04 т.е. которые у тебя и стояли
или заказать проставки 210 325 01 84 это как раз самая первая(1пипка) проставка, которая подходит к этой пружине по винц.
Если закажешь проставки, то сзади получаешь стоковую правильную подвеску классик/элеганс, кроме аммортизаторов.

92

проставки конечно, нафиг мне пружины новые еще....  :D

93

Есть шланг Гура A 201 997 03 82 Мерсо
а есть Meyle  059 001 0002

разница в цене в 2 раза. Мерсовский выдерживает большее давление ? у него подгрев ? :D

94

ichwill написал(а):

Есть шланг Гура A 201 997 03 82 Мерсо
а есть Meyle  059 001 0002

разница в цене в 2 раза. Мерсовский выдерживает большее давление ? у него подгрев ?

цена различается на 300руб. бери оригинал спокойнее будет. Помоему он даже обычный резиновый шланг судя по схеме, давление оригинал гарантированно держит, а какая нибудь фигня может еще потрескаться от перепада температур.

95

07.09 YAo**** Mercedes A 111 018 01 82 Патрубок вентиляции картера 14.09 Выдано (Отправлено)
16.07 YAi**** Mercedes A 111 018 01 82 Патрубок вентиляции картера  ----------

экзист канешн рулит

96

Проставки Mercedes A 210 325 01 84
к старым пружинам со стороны витка встают на ура. Т.е. и к новым должны также идеально встать.

97

ichwill написал(а):

Есть шланг Гура A 201 997 03 82 Мерсо
а есть Meyle  059 001 0002

разница в цене в 2 раза. Мерсовский выдерживает большее давление ? у него подгрев ? :D

мейле может тупо не подойти....
я  1 раз  решил рискнуть и взять резинку уплотнительную   ( по периметру двери)  фирмы мейле:)  потом пришлось и оригинальную купить... скупой платит дважды...мейле   так криво встала, и была не пойми из чего, дверьми приходилось хлопать и щели с  палец ....

98

не подделка была ?

99

bulbul написал(а):

мейле может тупо не подойти....

Эта фирма самая что ни есть косячная, у них всё Г....о.
Проверено не раз!

100

meyle вроде упаковщики, только клеймо везде лепят, у них даже огромный каталог был весьма качественный.
Что сейчас не знаю, когда то давно брал шланги на дизель, качество было нормальное.
Но повторюсь, при небольшой разнице лучше брать оригинал.

101

Вопрос на засыпку - шланг низкого давления нужно резать ? Мне пришел длинее раза в два и без металлических концов, типа как на шланге высокого давления. Чешу репу.

Я взял A 201 997 03 82

Отредактировано ichwill (2011-09-25 20:02:19)

102

ichwill написал(а):

шланг низкого давления нужно резать

Можешь и не резать, хуже не будет, но чисто эстетически, я бы поставил такой длины, как и стоит.

ichwill написал(а):

и без металлических концов

Там их и не должно быть. Можно было не парится и просто купить качественный бензостойкий шланг...я впринципе так и сделал, дешево и сердито.

103

понял спасибо,
в Гур доливать придется )))

кстати, чуть выше писал, что миеле кака, а сейчас что обычный шланг лучше ))
хотя теперь уже пофигу.

104

таки заменил резинки над пружинами.  1 час на адын сторона, 1,5 час на другой. жесть.
до этого по 6 часов "откручивал". Причём нижний рычаг не откручивал, благодаря тому, что всё открутилось "легким движением руки".
моя доволен ))

ps каких-то повреждений на них не нашел, на ощупь не дубовые. Новые на вид такие же, но новые.  :D

105

ichwill написал(а):

кстати, чуть выше писал, что миеле кака, а сейчас что обычный шланг лучше

dimonchik123 написал(а):

просто купить качественный бензостойкий шланг

http://s61.radikal.ru/i172/1110/c4/4e78b5a38f22t.jpg

106

ichwill написал(а):

таки заменил резинки над пружинами.  1 час на адын сторона, 1,5 час на другой. жесть.
до этого по 6 часов "откручивал". Причём нижний рычаг не откручивал, благодаря тому, что всё открутилось "легким движением руки".
моя доволен ))

чего так долго то?
ты же вроде уже пружины менял?

107

dimonchik123
спасибо, взял оригинал ))

James_190D
резинки пока ехали, потом время искал...

проставки стояли 201 325 09 44

Отредактировано ichwill (2011-10-15 13:04:19)

108

1. Я правильно понимаю, что после замены стаба и резинок нужно сделать сход-развал ?
Если нет, почему может вести влево ?
Задняя ось регулируется ?

2. После активного использования печки на троечку появился свист, думал Гур, но увы. Свист идет из-за решеток вентиляции.

3. Идиотский вопрос - как часто нужно менять масло у условиях города 8-10 тыс ? ))

Отредактировано ichwill (2011-10-27 00:16:56)

109

К предыдущему посту, стал цепляться дворник и немного оставлять следы на стекле. "Цепляется" в тот самый момент, когда цикл поворотов заканчивается, т.е. уже слева внизу, не доходит до низа стекла сантиметров на 5. Появился небольшой треск или щелчок со стороны моторчика дворника.
Иногда на первом режиме дворника он не работает и не включается.

Чешу репу...

110

ichwill написал(а):

Задняя ось регулируется ?

Развальными рычагами.

ichwill написал(а):

Свист идет из-за решеток вентиляции.

Сними обшивку над ногами переднего пассажира и вытащи мотор с улиткой, думаю там будет понятно откуда свист.

ichwill написал(а):

как часто нужно менять масло у условиях города 8-10 тыс ? ))

Около того.

111

развальные это какие ?

я знаю что их 4, все видел, немного щупал. ))

112

Сделал сход развал, стало вести вправо, но слабо. Чем до него. Человек сказал, что люфт в шаровой...
Показания схождения в допуске.

113

ichwill написал(а):

развальные это какие ?

это два рычага с эксцентриковыми болтами

ichwill написал(а):

Сделал сход развал, стало вести вправо, но слабо.

перекинь резину справа налево если измениться или потянет влево значит резина, если нет то смотри еще раз подвеску

114

Игорь написал(а):

Кто был в сервисе на Сельскохозяйственный 2-й пр., 6 , если да, как там ?

живу рядом почти можно встретиться приехать глянуть как сервис  ;)

115

александр w202 цитируй корректней

ichwill написал(а):

Кто был в сервисе на Сельскохозяйственный 2-й пр., 6 , если да, как там ?

был там около 4х лет назад, когда выкатили ценник за замену корпуса отопителя (40тыс!) мне чуть не понадобилась реанимация :tired: ..... (сделал в "Бламерсе" за 9)
может за прошедшее время че и изменилось

116

gurza написал(а):

перекинь резину справа налево если измениться или потянет влево значит резина, если нет то смотри еще раз подвеску

Резина НОВАЯ! зима. Из вмешательств в подвеску замена стаба и втулок. Летом на летней таких уводов не замечал... хотя, кто его знает. В фатальные ямы не нырял.

117

Механизм дворника чинится в принципе ?

118

ichwill написал(а):

Механизм дворника чинится в принципе ?

чинится
зайди в раздел Своими Силами, и найдешь тему посвященную этому механизму
Пожалуй самая популярная

119

народ подскажите , созрел я тут на замену задних тормозных дисков, какие лучше взять (всмысле в списке увидел вентилируемые) они мне подойдут? или всетаки оставаться на стоковых (целековых)

номер оригинала A 202 423 00 12

P.S. и почему вот эти 400.1427.20 с улучшенными характеристиками 400.1427.20
вот эти вентилируемые 24.0309-0120.1

Отредактировано Freez (2012-01-21 09:32:44)

120

ищу заглушку для домкрата, которая снизу рамы. дали ссылку на фото всех заглушек http://www.exist.ru/profile/vin/hint/im … 46defb3436

визуально 50 или 74, но они в описании обе на заднюю ось... чешу репу.

ps №47 это для родного домкрата, мне для подкатного, то есть.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Подскажите пожалуйста по запчастям