C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Подскажите пожалуйста по запчастям


Подскажите пожалуйста по запчастям

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

James_190D написал(а):

они рублей по 300-600.

Грабеж!!!!!! Я себе задние когда менял, то купил именно по этой цене, что и написал, можно было и дешевле найти..... но было лень :D  Считаю, что такая запчасть не обязательно должна быть оригиналом, к тому же по моему на 124 кузове такие же  проставки по размеру стоят, вот наверно я их и приобрел.

James_190D написал(а):

так у него старые пружины с уплощением на конце были, проставки соответственно под них, а новые пришли круглые

Да....уж... Экономия беспонтовая, когда разобьет старые проставки.....однако дороже выйдет, даже если взять по 300-600 рублев....да и вообще ....кто так делает?
Пружины старого образца все были со спиленным концом, а сейчас все идут круглые, у меня сзади такая же история была с пружинами. Да и раз уж хватило денег на пружины, то и проставки нужно менять...и забыть про этот узел на дооолгое время.

62

ichwill написал(а):

На новом стабе новые втулки ходят почти свободно.

а вот это плохо. втулки должны одеваться туго в сильный натяг. иначе тыков через 6-8 снова загремят.  выработка на стабе большая?  если да - то стаб под замену либо умельцы подбирают втулки с меньшим внутренним диаметром. сам не видел, но говорят про втулки от 190 - типа подходят.

Отредактировано Ярослав (2011-09-06 18:41:50)

63

Ярослав написал(а):

ichwill написал(а):

    На новом стабе новые втулки ходят почти свободно.

а вот это плохо. втулки должны одеваться туго в сильный натяг. иначе тыков через 6-8 снова загремят.  выработка на стабе большая?  если да - то стаб под замену либо умельцы подбирают втулки с меньшим внутренним диаметром. сам не видел, но говорят про втулки от 190 - типа подходят.

вот это упустил, точно помню, что новые втулки по крайней мере на 190м входили с огромным усилием, если есть люфт какой в них смысл?
Ярослав
стаб у него вроде новый :-)

64

значит втулки ни в тайгу, если новый стаб.  у меня на новый стаб новые оригинальные втулки еле-еле натянулись

65

Физический смысл есть докупать проставки под новые пружины ? Именно смысл, а не - "так надо". Если можно так оставить и ничего не будет, а вылететь они вряд ли смогут, то логичнее оставить так, ибо старые проставки полетели бы в помойку, а так еще походят. имхо

Стаб новый оригинал, втулки новые оригинал. Мне не понятно почему так, но с внутренними втулками усилия понадобились лишь когда протаскивал их через повороты на стабе, а крайние вошли так. Все орегенал, не знаю почему так. Наверное, что-то во мне. :D

ps Mercedes A 111 018 01 82 Патрубок вентиляции картера 345,42р - ждать 1-2 дня. ))

Отредактировано ichwill (2011-09-06 21:56:10)

66

Ярослав написал(а):

а вот это плохо. втулки должны одеваться туго в сильный натяг. иначе тыков через 6-8 снова загремят.  выработка на стабе большая?  если да - то стаб под замену либо умельцы подбирают втулки с меньшим внутренним диаметром. сам не видел, но говорят про втулки от 190 - типа подходят.

старый стаб погнут слева спереди, выработка хорошая, 1,5-2 мм... крайние износились сильнее. Старый стаб, я так понимаю, выкидывать ? ))

67

ichwill написал(а):

а вылететь они вряд ли смогут,

Вылететь они конечно врядли смогут, а вот раздолбить их может запросто. Во первых, они уже отслужили свой срок как резиновое изделие (если даже пружинам пришел писец), во вторых, болтаясь там они не создадут правильной посадки пружины вследствии чего сами и пострадают и в дальнейшем, если ты этого не заметишь, то и чашку раздолбят, ну и в последних- проставки подбираются по размеру индивидуально к каждому номеру пружин...т.е. не факт, что твой номер подошел к твоим пружинам.
Ну и на закуску...найди разницу между проставками.
http://s012.radikal.ru/i319/1109/3d/a6040d5840d3.jpg
Подскажу, если не совсем ясно: слева - то что ты поставил, справа - то что должно стоять

68

да понял я разницу =) получается машина еще выше станет ?

+12 часов )))))))))

может как рычагами буду заниматься займусь и этим....

По рычагам кстати, можно ли снять один из рычагов, который крепится за защитой ступицы-колеса, не снимая саму защиту. Остальные рычаги вроде доступны без гемора.

Отредактировано ichwill (2011-09-06 22:30:41)

69

ichwill написал(а):

да понял я разницу =) получается машина еще выше станет ?

С какого перепугу она станет выше...глянь еще раз на фотку...видишь по краям слева три пупырышка, а справа один...так вот слева проставка №3, а справа №1. То есть, если тебя устраивает высота машины сейчас, то смотришь на свою проставку, определяешь номер и идешь брать под круглую пружину, но с таким же номером. Если все сделаешь правильно, то высота машины как была, так и останется, а если надо чуть выше , то и проставку берешь на номер или два выше, они идут от №1 до №5.

70

народ приговорили мне сайлентблоки задних рычагов и болты (диагност сказа что шаровая часть жива) (все начилось с того, что появился металлический скрип на кочках(похожий на старую пружину об металл), заехал на подъемник, потрясли, из косяков нашли только их)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5214/31018945.1/0_6d309_d6314d5c_XL.jpg

продавец сказал что лучше поменять полностью рычаг. разводит?
или достаточно будет поменять сайлентблок
стоимость сайлентблока номер 104
стоимость болта номер 110

стоимость рычага номер 101

и если рычаг в сборе какой лучше, оригинал "кусается"

71

я менял все рычаги в сборе, если брать неоригинал, то ТОЛЬКО лемфордер.
заменив сайлентблоки ты сэкономишь немного денежек, но вскоре полезешь менять их вновь. Заменив все рычаги ты вспомнишь про них не скоро.

72

понятно будем менять рычаги,
кстати официалы за замену запросили 2000 за 1

73

dimonchik123 написал(а):

то смотришь на свою проставку, определяешь номер и идешь брать под круглую пружину, но с таким же номером.

свои я не фоткал, т.е. номера не знаю.

По вину подобрали это

Проставка пружины (17мм) Mercedes A2103250484
Проставка пружины (5мм)         Mercedes A2103250184
Проставка пружины (9мм)         Mercedes A2103250284
Проставка пружины (8мм)         Mercedes A2013250944
Проставка пружины (13мм) Mercedes A2013251044
Проставка пружины (18мм) Mercedes A2013251144

-------
Рычаги 56 и 80, какой-то из этих рычагов не очень удобно (визуально) откручивается из-за того что болт пряется за защитой ступицы, реально так снять или защиту снимать тоже надо ?

Отредактировано ichwill (2011-09-07 13:17:32)

74

Freez, я менял сайленты в задней подвеске, рычаги оставил старые.   сайленты ставил лемфердер. вот уже 70 тыков - стоят как влитые.  если есть руки из плеч и желание - лучше поменяй. разница в деньгах  существенная. времени ушло у меня часов 5 на все.  отчет на форуме есть.

ichwill написал(а):

старый стаб погнут слева спереди, выработка хорошая, 1,5-2 мм... крайние износились сильнее. Старый стаб, я так понимаю, выкидывать ? ))

правильно понимаешь +)  на лом его!

75

а если в тисках выправить подварить, отшлефовать ? :D

76

Илюша написал(а):

я менял все рычаги в сборе, если брать неоригинал, то ТОЛЬКО лемфордер.

оригинала рычагов я не нашел, лемфордер, видимо лучший вариант и, как мне подсказали, его кладут как оригинал.

77

ichwill написал(а):

По вину подобрали это

Проставка пружины (17мм) Mercedes A2103250484
Проставка пружины (5мм)         Mercedes A2103250184
Проставка пружины (9мм)         Mercedes A2103250284
Проставка пружины (8мм)         Mercedes A2013250944
Проставка пружины (13мм) Mercedes A2013251044
Проставка пружины (18мм) Mercedes A2013251144

по вину должны подобрать что то одно - смотри ЕПЦ

ichwill написал(а):

оригинала рычагов я не нашел, лемфордер, видимо лучший вариант и, как мне подсказали, его кладут как оригинал.

да, лемфордер идет в оригинале, лучше брать рычаги в сборе(только хорошие, например тот же лемфордер).

78

ichwill написал(а):

свои я не фоткал, т.е. номера не знаю.

на твоей пипки есть, скорее всего 2шт.

79

Возможно, мне под витки подойдут эти:
Если одна - A 210 325 01 84
Если две - A 210 325 02 84

Отредактировано ichwill (2011-09-09 23:46:49)

80

Илюша написал(а):

заменив сайлентблоки ты сэкономишь немного денежек, но вскоре полезешь менять их вновь

вопрос почему?

Freez написал(а):

кстати официалы за замену запросили 2000 за 1

какие-то странные официалы, обычно в оф сервисе есть нормочас.

dimonchik123 написал(а):

Подскажу, если не совсем ясно: слева - то что ты поставил, справа - то что должно стоять

неточно.

Freez написал(а):

продавец сказал что лучше поменять полностью рычаг. разводит?

нет, потому как скоро разобъет шаровую и пойдешь менять уже рычаг+ схождение.

81

ichwill
пружины у тебя должны быть по баллам (0-33 балла) в ЕПЦ 202 324 09 04 (замененный код), а проставки под них 201 325 10 44 (при синих, 2 пипки 13мм.) или 201 325 11 44 (при красных, 3пипки 18мм.).
а вот под те, что ты поставил надо смотреть.

82

gurza написал(а):

неточно.

Ты про что? Про номера проставок?
Я и не говорю что именно эти должны или не должны стоять.
Речь идет о форме проставки под круглые пружины , а слева проставка под спиленный конец.
Ну а про номера проставок уже писал

dimonchik123 написал(а):

проставки подбираются по размеру индивидуально к каждому номеру пружин

83

dimonchik123 написал(а):

Ты про что? Про номера проставок?

да я чего-то не врубился просто, бывает

84

В экзисте тупо - подбирают по вину.
Единственный выход, который вижу я - это поглядеть какие родные проставки и заказать, возможно

Если одна - A 210 325 01 84
Если две - A 210 325 02 84

EPC выдает такие же результаты как и exist по проставкам.

85

ichwill написал(а):

В экзисте тупо - подбирают по вину.

в экзисте вообще тупо, но бывает попадают.

вообщем так, что у тебя стояло изначально и что выдает епц:

James_190D написал(а):

пружины у тебя должны быть по баллам (0-33 балла) в ЕПЦ 202 324 09 04 (замененный код), а проставки под них 201 325 10 44 (при синих, 2 пипки 13мм.) или 201 325 11 44 (при красных, 3пипки 18мм.).

так же в епц есть сноска 202 324 09 04 заменен на 210 324 31 04 (по необходимости, но там не совпадает сумма балов) с проставкой 210 325 03 84,
в той же табличке есть пружины 170 324 00 04 (по необходимости) вот они сочетаются с проставками 210 325 01 84

когда смотришь не забывай, про номер типа (3 цифры после 202), тип подвески и сумму балов, так же иногда есть уточнения по ВИНу (с такого то номера или по такой то номер).

86

а вот пружина на обычную подвеску (просто тип .018, НЕ есприт/спорт) 202 324 17 04 сочетается с проставкой (по твоим балам) 210 325 01 84 (одна пипка, 5мм.)
как то так...

87

снова отписал кое-куда по проставкам (туда же где и пружинки посоветовали :D ) дали номер проставок A201 325 11 44...  III пипки и толщина 18мм.
смотрю фото аналогов - и оно не для витка  :mad:

Еще по гидрокомпенсаторам - дали номер A1190500825, но оригинала такого уже не продают.

Отредактировано ichwill (2011-09-11 12:25:16)

88

ichwill написал(а):

дали номер проставок A201 325 11 44

201 так понимаю под упложеный конец, а 210 под круглый.

ichwill написал(а):

III пипки и толщина 18мм.

еще поднять хочешь :-)

тебе думаю сейчас остался один вариант это поставить (если не хочешь менять заново пружины):

James_190D написал(а):

сочетается с проставкой (по твоим балам) 210 325 01 84 (одна пипка, 5мм.)

получишь стоковую подвеску сзади, но неизвестно как поведут себя короткоходные аммортизаторы сзади, скорее всего будут не до конца отрабатывать или стучать.
вообще по логике если поставил более высокие и жесткие пружины, то проставку надо брать меньше.

ichwill написал(а):

Еще по гидрокомпенсаторам

я же тебе комплект на одну сторону отдал, со второй поменяны. Да и ты уверен, что это они и стоит туда лезть?

89

ichwill написал(а):

снова отписал кое-куда по проставкам (туда же где и пружинки посоветовали :D ) дали номер проставок A201 325 11 44

James_190D написал(а):

пружины у тебя должны быть по баллам (0-33 балла) в ЕПЦ 202 324 09 04 (замененный код), а проставки под них 201 325 10 44 (при синих, 2 пипки 13мм.) или 201 325 11 44 (при красных, 3пипки 18мм.).

90

James_190D написал(а):

вообще по логике если поставил более высокие и жесткие пружины, то проставку надо брать меньше.

сочетается с проставкой (по твоим балам) 210 325 01 84 (одна пипка, 5мм.)

эти брать ?

James_190D написал(а):

я же тебе комплект на одну сторону отдал, со второй поменяны. Да и ты уверен, что это они и стоит туда лезть?

пока просто узнаю какие лучше заказывать. В инете нашел инфу, что из-за масла может быть такое. Типа пора менять, поменяли стук ушел.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Подскажите пожалуйста по запчастям