C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Развал-схождение вопрос


Развал-схождение вопрос

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

sanya1314761 написал(а):

резину по внутреней окружности начало поджирать.

По данным их распечатки - не должно.Тем более внутреннюю часть.
Съезди на другой сх/развал и сравни данные.

62

sanya1314761, а ты раньше сход-развал делал?

63

Люди добрые помогите советом,сегодня поменял задние пружины оказалось что новые на пол витка короче чем стояли,было обидно так как хотел поднять зад,но вопрос в другом надо ли делать сход развал если при замени пружины откручивался всего один винт от нижнего рычага ,рычаг отгибался вниз пружина извлекалась ставилась новая и все собиралось с помощью домкрата.

64

dmitrysig написал(а):

оказалось что новые на пол витка короче чем стояли,было обидно так как хотел поднять зад

Дык если это видел,почему не вернул обратно???
----
Думаю,схождение задних колёс осталось в пределах допустимых значений.

65

Викинг написал(а):

а ты раньше сход-развал делал?

нет, но когда машину купил, на глаз было видно что колеса домиком стоят, а сейчас такое, сам конечно виноват! Посоветуйте пожалуйста что-нить дельное, что мне делать?

66

sanya1314761 написал(а):

Посоветуйте пожалуйста что-нить дельное, что мне делать?

Уже жалею,что ответил тебе... ((((

67

sanya1314761, на нормальный сервис ехать, к нормальным мастерам, которые смогут гайки старые сдернуть. Но сначала все-таки точно понимать что у тебя с подвеской от и до, потому как если что-то разбито, то нужно сначала подвеску делать, а потом развал.

68

Извозчик написал(а):

Уже жалею,что ответил тебе... ((((

извини если обидел, я это все понимаю, что надо съездить еще на один сход развал! но он от меня за 130км (ближайший), поэтому чтоб зря не катать 260км (туда-обратно), нужно с подвеской разобраться, поэтому я и спрашиваю: что в задней подвеске влияет на развал (что смотреть)? все косточки внешне можно оценить на4 из 5 и не только внешне (в плане люфтов), подвеска не гремит. Спасибо всем кто отвечает...

69

sanya1314761 написал(а):

sanya1314761

Чувак,что ЕЩЁ я должен написать,ШТОБ ты понЯл насчёт своего авто?????????
Если вышесказанного мало,то ставь авто на стапель...к едрене_фене((((

70

извозчик, напиши что конкретно в подвеске смотреть что влияет на развал задних колес и все. спасибо

71

sanya1314761 написал(а):

что конкретно в подвеске смотреть что влияет на развал задних колес и все.

Слухай,парень:у тебя НОРМАЛЬНЫЙ задний развал!!!
Но:схождение необходимо отрегулировать...Как?Выше я отписАл.
----
Если ты хочешь авто приподнять,то меняй задние прухины.
(перед заменой посмотри,какие стоят прокладки под пружины:4-е насечки (т.е.выпоклусти) на них - максимальные.)

72

извозчик, спасибо. извини что долго доходило, хотел разобраться что и как!

73

sanya1314761,

да_не_за_что!
Надеюсь,помог.
:)

74

Делал развал-схождение дали бумагу http://s39.radikal.ru/i083/1105/2a/65654ae1911ft.jpg только дома увидел что стоит КЛАССИК/ЭЛЕГАНС, хотя я приемщику говорил, что у меня подвеска СПОРТ. Подскажите, надо ли переделывать по полученным результатам?

75

step888888 написал(а):

Делал развал-схождение

...

Судя по распечатке,тебе отрегулировали только схождение:
пер.колёс - сделали великовато;
з.колёс - правое не в среднем значении (+17),но в допуске (может болт "закис" и не стали заморачиваться?).
Что касается развала и наклона стойки,то их значения определяются уровнем подвески.Если нет возможности такого измерения,то обычно стараются выровнить параметры.В данном случае,если стоят т.н. заводские болты,то заменой их на ремкомплектные правую сторону по развалу можно подтянуть к левой.

76

Извозчик написал(а):

Судя по распечатке,тебе отрегулировали только схождение:пер.колёс - сделали великовато;з.колёс - правое не в среднем значении (+17),но в допуске (может болт "закис" и не стали заморачиваться?).Что касается развала и наклона стойки,то их значения определяются уровнем подвески.Если нет возможности такого измерения,то обычно стараются выровнить параметры.В данном случае,если стоят т.н. заводские болты,то заменой их на ремкомплектные правую сторону по развалу можно подтянуть к левой.

Все, решил проблему. Приехал, где делали, говорю: "так и так, вы мне сделали развал-схождение по Элегансу, а мне надо по Спорту, я же вам вчера полчаса объяснял,что у меня подвеска спорт." Ответ: "Извините, на.....сь, загоняйте авто сейчас переделаем."
Все сделали, разница ощутима, руль при поворотах теперь хоть сам обратно выворачивается.

77

Собираюсь менять задние рычаги и возможно что-то спереди. Потом на развал. Но вот думаю: регулировку то я сейчас сделаю на зимней резине 195/65 R15, а через месяц поставлю лето 205/60 R15. Ведь летняя резина уже не так стоять будет, или можно этим пренебречь?

Отредактировано Олег2 (2012-03-20 09:29:12)

78

ребят такой вопрос, ремонтные развальные болта разные или одинаковые?!

79

Blin61
Все 4 одинаковые.

80

TCooper написал(а):

Все 4 одинаковые.

собственно а как же регулируется развал на старый авто где уже по любому есть выработка на деталях


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Развал-схождение вопрос