C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Начинаем мучать сараюшку....


Начинаем мучать сараюшку....

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

ок спс

32

А есть фотка куда саб воткнули?  :rolleyes:

33

James_190D
на данный момент саб в съемном варианте сделан. В субботу пришел наконец усилок - Alpine PDX M6. Сейчас саб, в 14-ти литровом ЗЯ и усилок приделан сверху. Конструкция не сильно эстетичная, но жутко компактная и практичная, т.к. при желании его очень удобно снимать - просто отстегиваешь линейки и разъем питания.
PS Вобщем появилась идея, как саб в левое заднее крыло запихать, без помехи запаски, но это реализовывать позже буду, если гараж будет)
PPS А еще, если убрать воздуховоды к задним пассажирам, то можно усилки на фронт запихнуть под сидухи... что делать и буду, наверно)

34

а запотевать задняя часть салона в дождливую и влажную погоду не будет? боюсь с этим могут возникнуть проблемы при удалении задних воздуховодов

35

MuKCa
Думаю пол-метра воздуховодов на это не сильно сыграет.. Да и если кондей не отключать, то проблем точно не будет)

36

Сегодня пересилил лень и занялся наконец шумкой:
К слову - в штате нет даже куска вибры на крыше... Правда все усилители отлично промазаны герметиком.

Сначала крыша стала такой:

http://s47.radikal.ru/i118/1106/6a/a6ad1eaa2901.jpg
http://i040.radikal.ru/1106/99/d221a5b8614c.jpg

А затем такой:

http://i011.radikal.ru/1106/8a/aeea0c7d338c.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1106/cb/d145d91dd567.jpg

На неделе займусь инсталяцией усилков...

37

А напиши плз, какие материалы использовал ( буду пользоваться твоей темой, как справочным руководством ) )))

38

Оке.
Но все нижесказанное мое личное видение хорошей вибро-шумо изоляции авто, основанной на собственном опыте, подчерпнутое из конференций и личного общения с друзьями с магнитолы.ру (ну и изучения их машин))
1. Крыша - на металл - Вибропласт Голд. 100% заклейки не надо, добиваться отсутствия щелей между вибропластом тоже не  надо. Ушло 3 листа (может чуть больше)
на вибропласт клеится шумка. На прошлой машине  был Сплэн (суть - ТЕПЛОизоляция, что вобщем-то не особо надо), на эту купил уже Акцент (позиционируется у Стандартпласта, как шумопоглотитель) - ушло 2 листа. Пока не проверил, как оно получилось - дождя не было. Но не сомневаюсь сильно - на прошлой машине материалы были хуже, да и сделано халтурнее, а эффект был изрядный.
2. Передние двери - на пенку - Бимаст Бомб. Клеить так же - до 80% поверхности. Правда для этого материала уже  понадобится фен. На внутреннюю часть двери (которая ближе к салону) так же Бомб, но кусками - заклею все техотверстия (на прошлой авте заклепал их алюминием 2мм и сверху закатал Голдом... на мерсе не буду уже так изощряться.. пока не  буду)), и по необходимости кусками на большие ровные поверхности.
3. Обшивка передних дверей - на большие ровные поверхности кусками Вибропласт Голд, поверх - Битопласт 5мм одним куском.
4. Задние двери - на пенку 60-80% Вибропласт Голд и, если будут "сверчки", уберу их Маделином или Битопластом.
5. Багажник - Вибропласт Голд по максимуму. На арках сверху Битопласт.

Ну и Маделин и Битопласт везде, где засверчит)))

39

Привет. Я уже отмучился со своим "сараем". Молодец, что крышу решил делать - я только её заднюю часть зашумил.
Делал сам, а музон инсталировал человек с Магнитолы.ру - Сергей. (кажется ник Мастер МС не помню точно).
Интересно про саб заднем крыле!!! У меня пока в крыльях усилки пристроены (Genesis и Audison). Голова 9833 альп. Акустика фокал кевларовый на 16.5 - делали подиумы. Пищалки стоят на пластике напротив зеркал (в штатные места решили не ставить). А вот саб 13 фокал в корпусе наверное буду продавать - жалко места.
Так что можем скооперироваться в плане решения установки в крыло!)

40

...кстати у Сергея есть фотоотчёт по моей машинке...

41

+ если надо - остались чуток некоторые матерьялы - могу пристроить кому надо по себестоимости.
..ну и конечно одноклубникам готов помочь с покупкой их в Стандартпласте со скидкой!

42

Punker
Бугистар
а мне крышу поможете зашумить?

43

Бугистар
Привет. Виделись у ОКея  в позапрошлый четверг. Правда не долго - ты ускакал рано)
Сергея (MS Master) прекрасно знаю, но делать собирался сам... Разве, что с передними подиумами  хочу с ним посоветоваться - больно есть желание не менять интерьер)
По поводу саба - с ним в последнюю очередь. Пока мое решение - сам саб, в 14 литрах объема,  и сверху прикручен усилок - съем этой (очень компактной, но тяжелой) конструкции занимает 30 секунд. 

Игорь
Ни вапрос. Дел там на 4-5 часов.
Скидка на материалы присутствует так же)

44

Сегодня вышел к машине.. думал  прибрать в багажнике.. А то завтра кучу гомна по работе возить надо.... короче убирался я часов 8...
Результат уборки:
1. Проц теперь в ногах переднего пассажира
2. Мидовый усь под седлом переднего пассажира
3. СЧ-ВЧ усь под седухой водителя..
PS Фоток нет, ибо хотел очень успеть все сделать за сегодня, а фотик дома оставил... Времени за ним бегать тупо не было((
PS Не факт, что все играет - проверить не успел... да и не до-собрал машину - передняя консоль разобрана, и осталось линейку на саб прокинуть в багажник...

Отредактировано Punker (2011-06-28 00:16:31)

45

Игорь
..без проблем, главное время подобрать..

Punker
помню помню..)
как бы послушать настроенные машинки?
у меня ощущение, что как-то не донастроено...звук плавает...и ощущение, что нет заполнения всего авто. Может все-таки подзвучить задние двери?
подскажи плз, мне говорили, что у кого-то есть анализатор спектра!? правильно назвал?)...хотоелось бы всё выставить досканально (задержки всякие, срезы....не особо я разбираюсь в настройках((...вот слушать!)

46

Бугистар написал(а):

как бы послушать настроенные машинки?

с этим сложно... но можно. Скажем, если в четверг приедет Bunya, то его машина заняла 3-е места на последнем этапе ЕММА в Выборге.
Остальные машины не дособраны практически все. Хотя Машина Дениса (Ауди А4) играет не плохо.

Бугистар написал(а):

Может все-таки подзвучить задние двери?

я б не стал. Сцена должна быть на капоте. Из-за тыла размажется все...

Бугистар написал(а):

что у кого-то есть анализатор спектра!?

Фоника в магнитольской тусовке нет. Крупные огрехи выявляли прогой с Ифона )))

47

Punker

Эффект от шумки на крыше сильно выражен? Стоит оно того?
:-)

48

James_190D
дождя не слышно)

49

Punker
давай еще фоток :-)
интересно куда ты усилители пристороил и саб.
Кстати когда до Игоря доберешься?

50

James_190D
Фронтальные усилки под передними сиденьями. Сабовый прикручен к сабу - съемный вариант. Саб у меня маленький - 1 разъем и линейный провод отключаешь и снимаешь саб с усилком. Очень удобно.
Но о стелсе еще думаю. Левая ниша в крыле покоя не дает)

Отредактировано Punker (2011-07-28 19:02:47)

51

Punker
услилки прикрутил к воздуховодам снизу или к сидению сверху?

по поводу саба, как тебе такой вариант:
http://www.autodela.ru/main/top/diy/sab2

я хочу багажник освободить от всего барахла
у меня сейчас накидано на фото

52

James_190D написал(а):

услилки прикрутил к воздуховодам снизу или к сидению сверху?

воздуховоды я убрал и внизу прикрутил фанеру... там вобщем сложная система получилась))
По остальному позже отвечу. Ща уезжаю.

53

А теперь по ссылке - идея не нова, но есть свои но... А именно - все гомно, которое будет в багажнике, будет сыпаться на диффузор - вытирать его придется часто. Ну и, если чего не удачное положишь, то можно пробить динамик..
PS Ну и место в багажнике выгадаешь, но украдешь его из ниши запаски - лично у меня там всякая ерунда валяется)
PPS Мне все-таки больше нравится левая ниша. Если убрать крышку отсека аптечки, то туда должна нормально корзина динамика встать... ну а дальше дело за стекломатом и полиэфиркой)

Отредактировано Punker (2011-07-29 15:24:50)

54

Вообщем решил не извращаться, окультурил провода усилителя, чейнджер перенес под запаску, прикрутив к верней деревянной крышке, тем самым сохранив часть ниши запаски для всякого барахла.
Саб сдвинул влево до конца, перенеся крепления, подумал пусть будет так, получилась относительно быстро съемная конструкция, если нужно будет что то большое тащить в багажнике просто сниму его.

55

воткнул сегодня , наконец, третью полосу.... пока по-колхозному - на монтажную ленту к стойкам.... Туда же и пищалки перенес.... Однако.... Мне нравится)

56

Punker написал(а):

Однако.... Мне нравится)

маньяк )))))))))))))

57

есть немного)

58

Punker написал(а):

воткнул сегодня , наконец, третью полосу.... пока по-колхозному - на монтажную ленту к стойкам.... Туда же и пищалки перенес.... Однако.... Мне нравится)

фото давай всего, что есть :-)

Я пока сделал так(вроде и не мешается и снять быстро можно):

59

Сегодня все-таки сваял подики под миды и заодно немного подшумил дверки....
http://s57.radikal.ru/i156/1108/ea/4f900ed1d37b.jpg

Заклепывать, как на Астре, алюминием техотверстия не стал - пока посмотрим, как так будет звучать)

60

А как делал передние подиумы? Они у тебя из двух частей. По сколько мм толщина каждой фанеры? Ну и естественно как звук в передке стал играть?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Мультимедиа » Начинаем мучать сараюшку....