C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » С-Class W203 » Что лучше w202 или w203?


Что лучше w202 или w203?

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

alex-ssa написал(а):

а вот SAM-ы менять, ну их нафиг... или ремонтировать чего по электронике...

нет никаких закономерностей. не сыпятся они поголовно. я уже писал.

gurza написал(а):

хотя дорестайлинг со 111 атмосферником ни чем не отличается от 202 в эксплуатации, так что не интересно особо

рестайлинг тоже не отличается, кроме моторов-коробок. электроника примерно та же.

62

sledge hammer написал(а):

днако всё равно ваши 202е сгниют когданить и вы всё равно купите свежую машину))

это будет очень долго)))

sledge hammer написал(а):

и на 272х такое есть, это дефектные серии. есть номера моторов, с которых это устранено.

ссылку на инфу в студию.
машина как машина, седан мне не нравится, сарай смотрится оч хорошо. не могу найти нужную мне комплектацию с трактором, а 3.2 видимо не поставлялись в россию вообще.

63

gurza написал(а):

это будет очень долго)))

ну-ну.. загони свой на подъёмник, посмотри в районе заднего подрамника особенно под редуктором и средней банкой выхлопа. там обычно картина репина "мы вас не ждали"

gurza написал(а):

ссылку на инфу в студию.

всё есть на сайте откуда картинку скопипастили.

gurza написал(а):

не могу найти нужную мне комплектацию с трактором, а 3.2 видимо не поставлялись в россию вообще.

дизель 320й упаришься искать они оч редкие, обычно с большими пробегами и за больные деньги типа 750

64

все таки 203-прикольный кузов.В скором будушем продам свой 202.....

65

кстати имхо за дизелями гоняться особо не стоит - при такой смешной разнице в цене на топливо смысла в нём просто нет
экономия реально смешная :) для тех кто не верит - пользуйтесь калькулятором, учитывая то, что за дизеля изначально больше денег ломят

66

sledge hammer
ты сравни расход дизеля 3.2 и бензина... да и еще динамику :)

67

я то давно уже задумал 203 брать.... вопрос стоял с320 дорест или с230 рест. Теперь уже точно уверен, что надо брать с230 рестайлинг 04-05 года, только теперь у меня появилась боязнь того, что  сопрут молдинги с зеркалами, т.к. перед домом стоит общипанный 203... а стоят они ого-го, да и запаришься каждый раз новые покупать, стоят то не дешего. А уж на бенцклубе тема про ободранные мерсы просто угнетает постоянными новыми сообщениями

Отредактировано Илюша (2011-03-15 13:19:36)

68

alex-ssa написал(а):

ты сравни расход дизеля 3.2 и бензина... да и еще динамику

в динамике разница есть а в расходе смешная даже очень :)
а еще возможно попадалово на ремонт мотора
при этом ты ещё и в минусе останешься :)
обсуждалось не 1 раз уже
всё можно посчитать на калькуляторе бери и считай экономию в год при своём пробеге потом вместе поржём

Илюша написал(а):

с230 рестайлинг 04-05 года

еще 280 есть, имхо их попроще найти, особенно если 4матик

69

sledge hammer написал(а):

еще 280 есть, имхо их попроще найти, особенно если 4матик

там уже совсем другой ценик... я расчитываю уложиться в 600р макс

70

sledge hammer написал(а):

кстати имхо за дизелями гоняться особо не стоит - при такой смешной разнице в цене на топливо смысла в нём просто нет

разница есть и очень большая, именно за это дизель и ценен. бензинку в нужной мне комплектухе и состоянии найти проще. тоже самое и геликом(((((

71

sledge hammer написал(а):

всё можно посчитать на калькуляторе бери и считай экономию в год при своём пробеге потом вместе поржём

ну давай поржем, какой расход бензина на 2.4?
ps на ремонт мотора можно попасть и в том и в том случае.

Отредактировано gurza (2011-03-15 13:32:53)

72

Илюша написал(а):

я расчитываю уложиться в 600р макс

ну сложно будет имхо, тут человека уговаривали 6го года 280й за 650 отдать - не отдал :)

gurza написал(а):

бензинку в нужной мне комплектухе и состоянии найти проще. тоже самое и геликом(((((

да у нас дизелей 0.01% ваще :) еще подумай где ты обслуживаться будешь. мотор то непростой очень

gurza написал(а):

ну давай поржем, какой расход бензина на 2.4?

по москве от 14 и выше смотря как ездить
только дизель при такой же езде жрет 12
сильная экономия?

73

sledge hammer написал(а):

а в расходе смешная даже очень

да ну??? бензин 3.2 будет жрать 18-20 факт! конечно если тошнить то можно написать что расход 10-12... но это брехня...
а дизель в городе 10-12 будет потреблять максимум

74

gurza написал(а):

ps на ремонт мотора можно попасть и в том и в том случае.

можно конечно. только на 112й можно купить блок новый на сумму форсунок на 642й :)
суммы оч близкие получаются :)

75

alex-ssa написал(а):

18-20 факт!

14-15

alex-ssa написал(а):

расход 10-12

от 12 и выше :)

теперь посчитай разницу хотя бы на 10 ккм

76

sledge hammer написал(а):

14-15

:crazyfun:

ну ну... а что же 2.8 мотор 112 столько кушает только летом а????

ездил на 3.2 дизеле в 211, расход по городу 10-11 всегда был!

77

sledge hammer написал(а):

14-15

сомнительно, но может быть, дизель 646 кушает в районе 9-10 это проверено. 611 и 612 моторы я не рассматриваю потому как не ездил на них, разница - 5-7 литров на сотню, на тысячу км - 1200-1300 экономии, на 10 000км умножай сам. такая экономия не важна для пробега 10 000км  в год, а 10 ку в месяц очень существенно

Отредактировано gurza (2011-03-15 14:28:13)

78

alex-ssa написал(а):

ну ну... а что же 2.8 мотор 112 столько кушает только летом а????

баранки гну. у меня зимой ешка 3.2 ест 13. может я чтото неправильно делаю? или у нас зима не зимняя? :)

alex-ssa написал(а):

ездил на 3.2 дизеле в 211, расход по городу 10-11 всегда был!

город городу рознь. у вас режимы другие к тому же. ну и от стиля езды зависит. 3 литра на сотню максимум разница.

gurza написал(а):

сомнительно, но может быть

что конкретно сомнительно то? причем тут 646й когда разговор про 642й мотор??
разговор тут про 6 цилиндровый бензин и дизл. разница в расходе - 2-3 литра, не больше. всё.
по твоим же расчетам это примерно 60-70 тысяч рублей на 100 ккм. смех да и только. сама машина дизельная на столько дороже если небольше

79

sledge hammer написал(а):

что конкретно сомнительно то?

расход, хотя видимо тут от стиля езды наверное зависит больше.

sledge hammer написал(а):

причем тут 646й когда разговор про 642й мотор??

где? я про 3.2 не говорил и даже про 2.7 не заикался, хотя эти как раз в продаже есть. я говорил о рестайловом дизельном 203 с 646 мотором (смысл обсуждать мотор который я в продаже на данном экземпляре не найду). а по сему разница оч. большая. даже если взять мелкие компрессорные моторы то разница все равно 5 литров.
повторюсь еще раз  - эта экономия актуальна если на машине ездить постоянно, а не 3 км в день из дома на работу и обратно.
sledge hammer видимо мы не правильно друг друга поняли

80

sledge hammer

Я думаю что с расходом  между дизелем и бензином с одинаковой мощностью ты не прав, хотя для кого- то  3-5 литров это ничто,  а для кого то это существенно, ведь на форуме разные люди.....А выгода считается по пробегу за год (чем больше пробег, тем больше выгода ) А ремонт двигателя здесь не причём!!!!!  ( могу обосновать...)

81

Сергей К написал(а):

Я думаю что с расходом  между дизелем и бензином с одинаковой мощностью ты не прав

вы лично ездили или так сосед рассказывал??

Сергей К написал(а):

А выгода считается по пробегу за год

среднестатический пробег - 30 ккм в год. цифры за 100 я написал выше. всё ещё смешно :)

Сергей К написал(а):

А ремонт двигателя здесь не причём!!!!!

причем. потому что топливо очень низкого качества.

gurza написал(а):

203 с 646 мотором

ну, 646й это из другой оперы. он то конечно жрет мало - есть машина с 611м
но оно и едет очень посредственно, за это я его собсно и нелюблю)
а так с точки зрения экономии самое то.

82

sledge hammer написал(а):

баранки гну. у меня зимой ешка 3.2 ест 13. может я чтото неправильно делаю? или у нас зима не зимняя?

не верю!!!! это если только выезжать из теплого гаража, и ехать не по пробкам, будет такой расход!!!
вобщем пусть у тебя 3.2 есть 13 зимой...  :D

83

sledge hammer
вы лично ездили или так сосед рассказывал??

Мерседесы только дизель лично езжу ( С202CDI 125 лошадей, и тот который в подписи ) про расход бензиновых сужу по форуму.

sledge hammer
всё ещё смешно :)

для кого- то  3-5 литров это ничто,  а для кого то это существенно, ведь на форуме разные люди

sledge hammer

Мы сейчас обсуждаем расход топлива ( разницу ) а не ремонт двигателя!!!!!!

84

sledge hammer

у меня зимой ешка 3.2 ест 13.

А по книжке сколько?

85

Mercedes-Benz / E-klasse (W210) / E 320 (224 Hp)
Расход топлива в городе 15.4 л/100км

86

alex-ssa написал(а):

ты сравни расход дизеля 3.2 и бензина... да и еще динамику

Ты забываешь эффект дизельного топлива "Мадэ ин пидараша".  У меня лично был шанс сравнить динамику, приехав сюда на ихней, и заправив нашу. По ощущениям мотор сразу лишается 30-50 ньютонов, лошади летят как....

alex-ssa написал(а):

бензин 3.2 будет жрать 18-20 факт!

Это если педалями работать как на велосипеде, тогда можно и выше 30ки загнать.  В моём режиме езды (поверь не самом медленном) 4.6 тебе будет есть в пределах 16шки, куда там 3.2 ,  2.8....

Вобщем народ, здесь я согласен со Следжем. Дизель в россии брать ради выгоды - убыльное дело. (собственно как и переводиться на газ)  Другое дело если хочется трахтор, чтобы работал вот так вот (ну да, есть в них что-то) сердцу не прикажешь. 

З.Ы. Это мнение человека, у которого раньше небыло бензиновой машины в семье. И мы совершенно так же плевались даже на 1.8, типа "будет жрать как волга".

87

лучше купить ПРИОРУ чем 203....

88

001 написал(а):

лучше купить ПРИОРУ чем 203....

у тебя 203?

AKII написал(а):

Вобщем народ, здесь я согласен со Следжем. Дизель в россии брать ради выгоды - убыльное дело

дело не в дизеле как таковом. речь идет конкретно о новых моторах на 203,  271 и 272 моторы. мое мнение смысл менять 202 на 203 дорестайлинг смысла нет, если брать то брать рестайлинг конца выпуска 05-06 год с дизельным мотором ом646 и она будет выгоднее по обслуге и по расходу чем 2.0 и 2.8 бензиновые
просто сами бензиновые моторы сырые и не доработанные

Отредактировано gurza (2011-03-17 13:10:40)

89

001 написал(а):

лучше купить ПРИОРУ чем 203....

это почему?

90

Сергей К написал(а):

для кого- то  3-5 литров это ничто,  а для кого то это существенно, ведь на форуме разные люди

существенно при разнице в цене на топливо. в москве разница 1 рубль. ну посчитайте разницу... учитывая то, что дизель изначально дороже.

Сергей К написал(а):

А по книжке сколько?

по книжке 15.3
но это немецкие цифры
в нашем тошнотном ритме получается немного поменьше, это нормально

AKII написал(а):

По ощущениям мотор сразу лишается 30-50 ньютонов, лошади летят как....

ну это слишком утрированно конечно, но по опыту могу сказать что дизель на немецкой солярке едет лучше и работает тише, разница в расходе 1-1.5 литра
всё объяняется тем, что как всегда у нас в стране суперское топливо. цетановое число ессно ниже чем надо, вот и результат

AKII написал(а):

Это если педалями работать как на велосипеде, тогда можно и выше 30ки загнать.

у меня лично выше 17 загнать неполучалось как-то..

001 написал(а):

лучше купить ПРИОРУ чем 203....

а ещё круче ездить на гнилом 202 и думать что лучше машины в природе еще непридумали

gurza написал(а):

просто сами бензиновые моторы сырые и не доработанные

всё доработано, я тебе уже писал куда смотреть нужно.
203 нужно покупать потому, что они попросту свежее 202х вот и всё :)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » С-Class W203 » Что лучше w202 или w203?