C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Что нужно сделать чтобы двери закрывались тихо и без усилия?


Что нужно сделать чтобы двери закрывались тихо и без усилия?

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Можно не снимая "петли" заменить пластиковую вставку (50 р).

62

SLAYER написал(а):

Можно не снимая "петли" заменить пластиковую вставку (50 р).

А номерок есть?

63

Тоже интересует тема. У меня передние двери закрываются нормально, но громко, как на жигулях.

64

vitalyl написал(а):

А номерок есть?

то же интересно!
А еще хотелось бы уточнить, под заменой петлей (лев на прав) вы имеете ввиду ответную скобу на центральной стойке!?

65

Добрый написал(а):

под заменой петлей (лев на прав) вы имеете ввиду ответную скобу на центральной стойке!?

Да.

66

vitalyl написал(а):

А номерок есть?

Завтра скину

67

SLAYER написал(а):

vitalyl написал(а):
А номерок есть?
Завтра скину

Она? A 140 723 00 79   ВСТАВКА/ПЕТЛЯ

68

Сегодня перекинул ответные скобы, немного поиграл с их положением... И!!!! Результат - ОТЛИЧНО!!!!
УРА!!!! Больше нет позорного хлоп, хлоп по 3 раза!!!!
По весне еще замочки промою и смажу!

Отредактировано Добрый (2012-01-09 14:17:36)

69

сфоткал бы что куда перекидывал, а то видишь тут половина народа на понимает о чем ты!

70

Freez написал(а):

сфоткал бы что куда перекидывал, а то видишь тут половина народа на понимает о чем ты!

Хорошо, сфоткаю и отпишусь, как и куда крутил...

71

Freez ну ты чё, не можешь найти на стойке петлю замка?

http://s018.radikal.ru/i517/1201/44/983d8715ee12.jpg

72

А мне вот интереснее другое:

Добрый написал(а):

немного поиграл с их положением...

73

SLAYER

очень смешно :), могу конечно, посмотри в предыдущих постах, "что это?" "где это?".

74

Freez написал(а):

очень смешно , могу конечно, посмотри в предыдущих постах, "что это?" "где это?".

Тогда в чем вопрос?!
Откручиваешь правую и левую петли, предварительно поставив метки.
Я всегда при демонтаже петель ставлю метки, обклеивая каждую грань петли малярным скотчем по периметру.
Затем прикручиваешь левую петлю на правую сторону, а правую петлю на левую сторону.
Вот и все манипуляции.

75

Серёга написал(а):

В багажнике, справа, под обшивкой. Там такой "лючок" есть, закрытый сеткой, для выхода воздуха.

Нашел этот "лючок" а как его снять??? у меня не получилось. И как к нему воздух из салона подходит?? Дело думаю в нем т.к. с приоткрытым окном даже на 0.5 см двери закрываются отлично!!

Господа ну так что никто не знает?? Хочется разобраться с этой проблемой.

Отредактировано The_Vict0r (2012-01-13 19:22:08)

76

The_Vict0r
Лючок снимать не нужно, там на нем полоски резиновые типа клапанов-воздух выпускают но не впускают грязь.
У меня тоже дверь нужно было сильнее хлопнуть водительскую чтоб закрылась, при этом чуть окно опустишь или люк откроешь-и сразу нормально. Сперва грешил также на шторку в багажнике но потом обратил вимание что задние двери же закрываются от одного касания с глухим причмокиванием как и положено Мерседесу и пофиг открыто окно или нет. В итоге рокировка и регулировка петель дала хороший результат.

77

RYP написал(а):

задние двери же закрываются от одного касания с глухим причмокиванием как и положено Мерседесу

да! у меня так же.
Понял, буду регулировать петли. Спасибо!!

Но все равно когда передние двери закрываешь люк аж подпрыгивает :) Есть еще места где должен воздух выходить??

78

нет, только задний.
это просто пластмассовая рамка на защёлках - посмотрите вынимается просто, но там ломаться НЕЧЕМУ

79

местами менять и все чели? :)

80

... и регулировать.

81

а задние тож так?
и еше:

SLAYER написал(а):

регулировать.

????

Отредактировано mod-er (2012-01-23 23:52:13)

82

вот еще подмечу: выкручивать болты с внутренними звёздочками (торксы?!) аккуратно, ибо
1) легко слизать грани
2) выкрутить один, ослабить второй, повернуть петлю, наживить первый: внутренняя пластина может упасть и провалиться

83

Лукас написал(а):

1) легко слизать грани
2) выкрутить один, ослабить второй, повернуть петлю, наживить первый: внутренняя пластина может упасть и провалиться

нужен хороший фото или видео отчет :writing:

84

А еще лучше хороший кузовщик-арматурщик  :D

85

Лукас написал(а):

1) легко слизать грани

Если пользоваться ключами-торкс, то не слижет.

Лукас написал(а):

2) выкрутить один, ослабить второй, повернуть петлю, наживить первый: внутренняя пластина может упасть и провалиться

Не провалится, там все продумано. Откручивайте смело.

86

mod-er написал(а):

нужен хороший фото или видео отчет

mod-er, да там не о чем отчет делать, петлю сперва немного ослабь (2 винта) чтобы руками не двигалась но чуть по ней постукивая (например, сперва снизу, чтоб вверх поднималась) подними её на пару мм (след от старого положения петли останется на кузове), дальше затяни и попробуй как теперь дверь закрывается. Также поиграй положениями не только вверх вниз но и к себе от себя. Найдёшь оптимальное положение и будет счастье. Минут 10 на дверь занимает регулировка, иначе смотри рекомендацию Викинга в посте 84.

87

при регулировке обратите внимание, чтоб не тёрлась верхняя металическая часть скобы, но! с другой стороны закрытая дверь ДОЛЖНА "сидеть" на скобе.
то есть регулировка достаточно сложный=тонкий процесс.

офф: у себя всё выставил, как мне КАЖЕТСЯ хорошо, а семейство по привычке хлопает  :mad:

88

C открытым багажником закрывается хорошо, но клапан мне как то не попадался :dontknow:  Может быть кто-нибудь сфотает? кто находил :flirt:

Благодарю, нашел тему :)

Отредактировано Nikolay Kh (2012-01-25 12:50:13)

89

RYP написал(а):

будет счастье

:writing: попробуем))))


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Кузов » Что нужно сделать чтобы двери закрывались тихо и без усилия?