C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » замена тормозной жидкости плюс прокачка тормозов


замена тормозной жидкости плюс прокачка тормозов

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

У меня система с ASR, АКПП. Нужно заменить тормозную жидкость. Купил 1 литр. Как я понимаю порядок следующий:
1. Прокачиваем задний правый контур.
2. Задний левый.
3. Передний правый.
4. Передний левый.

Постоянно дополняя в бачок свежую тормозуху.

Сколько нужно выгнать жидкости из каждого контура, чтобы она заменилась?

32

Олег2 написал(а):

Сколько нужно выгнать жидкости из каждого контура, чтобы она заменилась?

Смотри по цвету, как пойдет красявая, то хорош.
Еще добавлю...чтобы ускорить данный процесс, то желательно из бачка(можно шприцем) откачать почти всю старую жидкость и долить новой, а то пока выгонишь старую много новой смешаешь со старой.

Отредактировано dimonchik123 (2011-06-07 21:02:04)

33

у официалов замена с работой стоит 27 $ !

Отредактировано POMIDOR (2011-06-08 10:21:31)

34

Какие ключики нужны для откручивания штуцеров  тормозных трубок? Собираюсь тормозуху сменить. Из канавы к ним не сложно добраться или снимать колеса надо?

35

Олег2 написал(а):

Какие ключики нужны для откручивания штуцеров  тормозных трубок

На 9, лучше брать спецключ с широким захватом

Олег2 написал(а):

снимать колеса надо?

Если с ямы, то не надо

36

dimonchik123 написал(а):

На 9, лучше брать спецключ с широким захватом

разрезной накидной ключ? Все штуцера на 9мм?

37

Олег2 написал(а):

разрезной накидной ключ

Да , наверно так называется. Он идет на 9-11, специально для тормозных трубок и штуцеров

Отредактировано dimonchik123 (2011-06-08 13:01:59)

38

а я сегодня заехал к одному мастеру, говорю даавй начнем с замены тормозухи. А он говорит, что на этих машинах взачастую ломается какая то масленка, что если че, он не отвечает. Че за фигня подскажите?

39

Будулай написал(а):

масленка

???? Вас из дас ?

40

dimonchik123 написал(а):

Будулай написал(а):масленка???? Вас из дас ?

Да я сам не понял, что это за масленка такая. Он сказал, что, если она сломается, то придется супорт менять. Мол она внутри супорта остаетсяю. Вот такая фигня.

41

Может он имел ввиду прокачной штуцер? Ищи лучше другого мастера (если у него все ломается), или сделай все сам. Там надо то всего: жидкость, ключ на 9 (2-3$), трубочку от капельницы (желательно как от советской, так как сейчас идут тонкие), домкрат (если нет ямы) , баллонный ключ, времени полчаса и нажимальщик педали тормоза (можно для разнообразия взять жену, если таковая имеется)

42

dimonchik123 написал(а):

dimonchik123

Да я уже подумал о другом мастере)))))))) Сам бы тоже заморочился бы, но тут разные версии по замене, кто справа на лево, кто еще как то. Я запутался)))))

43

Тут путаться не надо, все просто и книжка для этого есть, если сомнения долбят. А так все правильно написано, и лучше это сделать самому, чем к такому мастеру попасть

Олег2 написал(а):

1. Прокачиваем задний правый контур.2. Задний левый.3. Передний правый.4. Передний левый.

44

dimonchik123 написал(а):

dimonchik123

Ну чтож, тогда постараюсь заморочиться на днях))))спасибо от души)))

45

Вот тебе мануальчик на всякий случайЭто интересно

46

Будулай написал(а):

Да я сам не понял, что это за масленка такая. Он сказал, что, если она сломается, то придется супорт менять. Мол она внутри супорта остаетсяю. Вот такая фигня.

У меня были отломаны на передних суппортах,высверливал ,прогонял резьбу(8мм обычная),вкручивал новый оригинальный штуцер прокачки(масленка).На фото, тот который побольше оригинал,поменьше от ВАЗ.Шаг резьбы совпадает,длинны тоже хватает,но я поставил оригинал,Вазовские покупал на всякий случай,цена 15 рублей,оригинал 300р. с копейками за штуку.

Отредактировано Николя (2011-06-08 23:48:54)

47

dimonchik123 написал(а):

1. Прокачиваем задний правый контур.2. Задний левый.3. Передний правый.4. Передний левый.

нажимальщик не нужен, можно пустить самотеком.

48

gurza написал(а):

нажимальщик не нужен, можно пустить самотеком.

На самотеком уйдет времени...часа два. Когда перебирал передние суппорта, то видел как жидкость идет самотеком..... ооочень медленно

49

dimonchik123 написал(а):

На самотеком уйдет времени...часа два. Когда перебирал передние суппорта, то видел как жидкость идет самотеком..... ооочень медленно

у них в селе это нормально. на станции под давлением прокачка делается особенно на машине с аср.

50

вопрос)

у меня жидкости в бачке после замены выше норма указанной на бачке. Чем опасно???

51

Основной написал(а):

у меня жидкости в бачке после замены выше норма указанной на бачке. Чем опасно???

Только если выплеснется, то краску сожрет, а так в принципе ничем

52

ни чем все выедет через крыжечку бачка, или аккуратненько шприциком выкачай и все.

53

спринцовку или шприц возьми и откачай немного

а так ничем особливо, разве что колодки новые когда поставишь через верх потечет, мыть придеца

54

Поменял тормозную жидкость, прокачав систему в заданном порядке. Штуцера откручивал головкой, иначе не поддавались.

55

Олег2 написал(а):

Поменял тормозную жидкость, прокачав систему в заданном порядке

Чувствуются изменения?
мне тут каким то датчиком решили провреить тормозуху. Появилас цифра 6. А нормаль мол от 2-4.

56

Будулай написал(а):

Чувствуются изменения?мне тут каким то датчиком решили пров

Никаких изменений. Старая жидкость содержала 2% влаги, так сказали после диагностики, необходимо заменить. И она была мутно-зеленого цвета. Новая жидкость - светленькая.

57

Игорь написал(а):

ASR стоит?

а как узнать стоит или нет? WDB2020181A829110 (на всякий)))

58

Почему то ничего не написано про сцепление. ОТтуда тоже ведь надо жидкость сливать.

59

Игорь написал(а):

ASR стоит?
Если нет, то заменишь старым дедовским способом. Только не давай уйти полностью жидкости из бачка

Собирался самостоятельно отремонтировать задний суппорт и прокачать тормоза, а теперь вот не знаю как прокачивать тормоза.., у меня как раз система ASR! Так что делать, ехать в сервис? Или что будет, если сделаю дедовским способом все сам?

60

да ничего не будет..  я себе менял уже два раза - полет нормальный


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » замена тормозной жидкости плюс прокачка тормозов