C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Не завестись + свеча накала в 4 цилиндре не рабочая, не снять. Питер.


Не завестись + свеча накала в 4 цилиндре не рабочая, не снять. Питер.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

ну тогда ничем помочь не могу, как надоест тратить деньги так научишься сам все делать. и кто тебе нарассказывал сказок, что нужно распрягать клапана, вынимать направляющие, для того чтобы выкрутить свечу накаливания. форкамеры вынуть не особо сложно, есть на форуме поищи

62

Для того чтобы ее высверлить. Разговаривал по этому вопросу сознакомым токарем. Он сказал так же что и мастера - головка должна быть пустая при высверливании, высверлить можно на расточно-кординатном станке. Если у Вас получилось ее вынуть и так, то только завидую вам. Фото выложу вечером - посмотрите, тогда и пища для размышлений будет. Ко мне приезжал один соклубник, смотрел, сказал также: снимать голову и высверливать. Себе он тоже обломанные свечи без снятия головки вынимал.

Отредактировано sanya1314761 (2012-06-23 12:23:36)

63

Я форкамеры чем буду вынимать? пальцем? пишу уже не первый раз: НЕТ У МЕНЯ ЭТОГО ИНСТРУМЕНТА. Вынуть не проблема.

64

sanya1314761 экстракторами ни в коем случае не вывёртывай,посмотри на тот обломок что у тебя остался,там тело у корпуса свечи совсем тонкое,а по центру идёт стержень-очень прочный.Экстрактором разыольцуеш корпус свечи и попортиш резьбу в головке.У меня сейчас под рукой нет того обломка что высверлил,я в отпуске.Так бы наглядно с фото показал как высверливал.Сервисам первый вопрос как меняете направляющие-если ответ просто выбиваем ----беги от этих мастеров.По технологии головку снятую прогревают (непоню до скольки градусов 150-180) после этого опять нагревают и охлаждённые направляющие новые сажают на место.Головка дело очень серьёзное.Когда выбивают на холодную то срывают частицы металла с головки,новые направляющие сидят очень слабо вплоть до того что убегают со своего места.При снятой голове рассухарить клапана ничего сложного нет,инструмент от волги-газели переделал и в путь.Ну это так в общих чертах обсказал.Сервисы у нас СИЛА.А по делу и-за одной свечи сильных проблем с запуском не будет-при условии что топливная-форсы-форкамеры и компрессия у норме.Своего при -20 заводил без подогрева и с одной умершей свечой.Ну тут срочно надо было.

65

Северянин, спасибо. Как ты и сказал тело свечи от экстрактора уже дало 2 трещины, поэтому я пробовать дальше не хочу. За совет - спасибо. Делать данную работу будет вот эот человек: клац

66

Вот у меня большие сомнения что голову надо всю распотрошить .По моему надо не токоря а хорошего сверловщика со станком.Голова устанавливается на станину строго вертикально относительно отверстия свечи,для проверки можно соседнюю свечу вывернуть для точной ориентации по вертикали.А голову пустую они говорят для того чтобы им было меньше хлопот крепить её на станину.

67

Может и так, но в любом случае тот цилиндр, над которым будет проходить данная работа нужно разобрать, за остальные цилиндры Вы, скорее всего правы, так им будет удобнее. Но в питере при подобной проблеме это единственный человек, который мне внятно все разжевал и взялся за работу. Остальные говорят одно: ну поробуем, не получится, расточим и вставим футорку. Не устраивает меня такой подход. Я уж лучше 50руб отдам за качественную работу.

68

Александр Юрьевич конешно очень авторитетный человек,общялся на дизельирке.По ремонту он очень большой дока,и подход к делу очень щепетильный,всё до мелочей должно быть соблюдено.Если всё комплексом будеш делать у него то нормуль по качеству.Но а цена тут уж каждый смотрит на своё умение-кошелёк-качество работы.Удачи.

69

Спасибо, как решу проблему - отпишусь обязательно. Фото заломыша как и обещал выложу вечером. Сейчас-работаю.

Отредактировано sanya1314761 (2012-06-23 13:06:59)

70

Обещанные фотографии:
http://i43.fastpic.ru/thumb/2012/0623/15/e0b516096a78f845a45f7f53d9319615.jpeg
http://i43.fastpic.ru/thumb/2012/0623/99/21c8e21de83b24ccfd301f7ac4ee7299.jpeg
http://i40.fastpic.ru/thumb/2012/0623/7a/2f8bcb3a5f9da09922a36d42c610797a.jpeg

71

Обломок свечи удален. Резьба сохранена. Делал в Стайере на Софийской. Как делал мастер - понятия не имею, сам хотел посмотреть, но мастер сказал не мое это дело, сказал результат увидишь. Сам мастер - токарь и все необходимые съемнике делает сам, у него видел целый стол приспособ))) Вобщем работай я доволен.

72

ценник огласи за проделанную работу

73

И объём проделанных работ.

74

9000руб, работа заняла 5 часов.

75

9000руб, работа заняла 5 часов.-----это токо за высверливание  ценник?И время установки на-станок и работы?

76

Головку блока не снимали, 9000 - работа по высверливанию + снять-поставить форкамеру этого цилиндра+снять-поставить форсунку + снять-поставить впускной коллектор.

77

Короче ты на сервис к ним загнал,ну про тот что писал выше,они за 9 рублей всё зделали.Вот было-бы очень хорошо форумчане что-бы когда решили проблему отписывались детально что, где ,как и скоко.Другому уже подсказка сразу готовая.

78

Ну, собственно я и отписался, чтобы другим было легче, потому как я всю голову сломал, пока искал человека способного высверлить эту свечу без снятия головки блока.
Да, кстати, пока искал мастера, занимался поиском инструмента чтобы разобрать до "гола" головку блока. Вот ключ для форкамер:клац, также был приобретен форсуночный ключ: клац. Данный инструмент есть вналичии. Всем удачи.

Отредактировано sanya1314761 (2012-06-27 17:03:19)

79

3 новых Beru, рабочие, и 1 свеча не рабочая как и писал.

80

Спасибо вам за такую полезную информацию, накраз то, что надо.

81

Полезная тема


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Не завестись + свеча накала в 4 цилиндре не рабочая, не снять. Питер.