C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Не завестись + свеча накала в 4 цилиндре не рабочая, не снять. Питер.


Не завестись + свеча накала в 4 цилиндре не рабочая, не снять. Питер.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Не не я! Читай внимательно! Я заменил ГБЦ, которое взял за 10500р. Ну+прокладки и т.д. Я не знаю почему автор в нее столько вложил, может авария была....

32

Лев734 - ну ты меня напугал, думал уже Рено Логан покупать после продажи своего авто. Теперь передумал :)

33

Чем напугал то? Я чего то недопонимаю...??? Читай первое сообщение (автор Endorphin)...

34

переборка подвески
турбина
кузовные
коллектор
форсунки
и много по мелочи...

35

Shishow написал(а):

Можно было продать и добавить эти же 200 тысяч. Ужас

это просто старый автомобиль и 200 возможно вложены не сразу а постепенно.

36

Подскажите, где в питере найти спеца по выкручиванию обломанной свечи накаливания? поделитесь, пожалуйста контактами!!!

37

sanya1314761 написал(а):

Подскажите, где в питере найти спеца по выкручиванию обломанной свечи накаливания? поделитесь, пожалуйста контактами!!!

счас спрошу разрешение дать его телефон

38

Спасибо

39

sanya1314761
см личку

40

Вопрос остается актуальным, куда обратиться где могут удалить обломанную свечу за вменяемые деньги? Либо подскажите токаря, которому по силе данная работа?
p.s. машина в Питере.

Отредактировано sanya1314761 (2012-06-21 11:37:28)

41

наверное самому придется ехать на сервис просить кемпимнг пытаться привариться и выкрутить, в худшем случае снимешь гбц и сам всё выкрутишь

42

Вобщем выкрутить не удастся, разговаривал со-многими, и с токарями тоже. Будут высверливать на снятой головке. По деньгам попадаю на 50000.
фото обломыша могу выложить.

Отредактировано sanya1314761 (2012-06-22 21:38:46)

43

sanya1314761 а почему так много по деньгам?Эта сумма за -снять поставить гбц,прокладка,высверливание-?

44

Да. Снять-поставить 15000, + головка должна быть полностью пустая перед высверливанием, а это значит снять-поставить 1 клапан 300р (умножаем на 20), снять-поставить направляющие клапана 200р за шт. + притирка клапана - 300р шт, снять-поставить форкамеры 750р/шт, шлифовка головки 3000. + запчасти. Скажу сразу на будущее другим: если свеча сидит очень плотно и не выкручивается лучше ехать сразу в сервис - отдать за замену 4000р и быть спокойным. В итоге я попадаю на хорошие деньги. Все советуют забить на проблему и ездить дальше. Меня, наверное мало кто поймет, может я и "маньяк" но с машиной пока расставаться не думаю, поэтому проблему решу. За этот год сделано столько всего, что и не перечислить: откапиталин двигатель, заменены обсолютно все жидкости и масла, заменена вся подвеска и рулевое (исключительно lemforder), новые тормозные диски/колодки, привел кузов в нормальное состояние. Вобщем машину уже жалко продавать, а от проблемы не бегут а ее решают.

Отредактировано sanya1314761 (2012-06-23 09:23:38)

45

прекрати паниковать что то много насчитали. поищи в интернете есть обратные развертки при их помощи можно выкрутить любой обломыш. у меня также обламывались свечи 2 раза и практически заподлицо с гбц и ничего приваривались кемпингом и выкручивали. и не проще ли самому снять гбц и всё сделать чем отдавать 50 р практически не за что, там работы максимум на день.

46

и не понятно зачем шлифовать гбц если ты авто не перегревал и голову не вело?

47

Честно, сам туда лезть боюсь, ибо опыта разбора движка нет. Других выходов для себя не вижу. Пробовал экстрактором, делал усилие неимоверное, что аж ключ в дугу загибался, обломыш ни с места.
Других выходов для себя не вижу.

Отредактировано sanya1314761 (2012-06-23 11:21:25)

48

хорош боятся, я тоже по началу боялся, а залез и все оказалось проще некуда. и че толку разговаривать, приедь в сервис и сними впускной коллектор и пусть сначала приварятся к обломышу, а потом уже разговаривать будете, когда все попробуете

49

В одном сервисе сказали что выкрутят без снятия головы за 5000, но сказали что могут попортить резьбу. Поэтому я очкую к ним ехать. Вы уже и не представляете сколько мест я обзвонил. Все разводят руками.

50

Да, кстати, при использовании экстрактора свечу еще больше в отверстии расперло. Фото могу вечером выложить, нужно?

51

я же говорю на словах все супер мастера, а на деле обратное. но за 50 р можно купить с белоруссии твой движок целиком вместе с навесным оборудованием, так что есть ли смысл тратить такие деньги на какой-то обломыш или проще самому все попробывать, всё равно хуже не будет, да и сам хоть начнеш разбираться в технике

52

возьми дрель и сверло 5мм и попробуй просверлить отверстие глубиной примерно 2,5 см, потом возьми обратную развертку или метчик с левой резьбой под это отверстие и попробуй вкрутись

53

Хорошо, я готов выслушать все предложения. б/у движок отменяется, по причине, что мой откапиталиный пол года назад. + покупка б/у - кот в мешке, могу попасть на те же деньги. Допустим голову сниму сам в итоге съэкономлю 15000., это при условии что буду высверливать. При высверливании голова должна быть пустая, инструмента чтобы ее распотрашить у меня нет. Если я буду пытаться выкрутить ее экстрактором и он обломиться, то я наделаю только большие проблемы. Готов выслушать Ваши предложения...

54

Ах, да забыл сказать, сам я из Псковской области, нахожусь сейчас в Питере, гаража у меня нет и уж тем более и такого инструмента, о котором идет речь. Машина находится на стоянке.

55

для начала у тебя есть книжка с картинками по эксплуатации такого двигателя, если нет скачай в интернете

56

Книга есть конечно, только что это меняет?

57

у меня книга издательства алфа мер авторы Легг, Мими, Джекс, в ней есть четкие картинки и поэтапное разбирание твоего двигателя, вот садись читай и разбирай

58

Вы уж не подумайте, что мне деньги некуда девать, тем более такие? Я уже обзвонил все сервисы, которые только мог найти, уже руки совсем опустились, но пока никто за меньшие деньги браться за это не будет.

59

Снять голову-одно. Для снятия клапанов, форсунок, форкамер нужен специнструмент, говорю же его у меня нет.

60

Если в Питере есть желающие и умеющие выкрутить эту обломанную свечу - конечно же отблагодарю и сделаю что угодно. А так без опыта и инструмента в движок не полезу.

Отредактировано sanya1314761 (2012-06-23 11:55:12)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Diesel Power » Не завестись + свеча накала в 4 цилиндре не рабочая, не снять. Питер.