C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)


Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)

Сообщений 31 страница 60 из 413

31

free'n'murz написал(а):

Почему ты так думаешь?

Думаю так потому что покупал машину на 17-х - после недолгой езды пришлось перейти на штатные, ставил еще 16-е от 220-го тоже норм... ИМХО.
Тема эта неоднократно обсуждалась на форуме вот эта например

Отредактировано Morozik (2011-03-02 16:08:31)

32

Я когда с R15 на R16 перешел - ощутимую ПОЗИТИВНУЮ разницу заметил: управляться авто стал гораздо лучше. К тому, что на R17 будет жестче - я морально готов, а в том, что управляемость станет ХУЖЕ - не уверен, к тому же шире 215 на перед я ставить не планировал. В любом случае, мне интересно попробовать :) И цена эксперимента в моем случае вполне приемлема...

33

free'n'murz написал(а):

В емкости для аптечки был обнаружен АУТЕНТИЧНЫЙ НЕМЕЦКИЙ ПАКЕТ - это вызвало у моих знакомых дикий восторг. Фанаты-коллекционеры имеются? :)

У меня тоже такой был.

34

kostikof написал(а):

У меня тоже такой был.

:cool:

35

kostikof написал(а):

У меня тоже такой был.

И у меня.... но там все таблетки давно протухли  :D  Так что купил наш ФЭСТ

36

Аптечку я, ясен пень, купил новую... А емкость под нее за сиденьями пока пустует. Вернее, там скромно катается йод :)

37

http://provisorsha.users.photofile.ru/photo/provisorsha/150520520/xlarge/166883103.jpg

Наткнулся на фото с мобильника, которое делали при покупке авто - и понял, что продавать 15-е "ромашки" пока не хочу: классика :) Тем более, что много за них и не выручишь... Пусть полежат :)

Отредактировано free'n'murz (2011-03-11 00:23:41)

38

free'n'murz написал(а):

15-е "ромашки"

Это не ромашки, это медузки. 

Ромашки это плоские с "батонными" отверстиями.

Медузки красивее ромашек, имхо.

39

Я полагал, что это - просто одна из интерпретаций "ромашки", внешне они достаточно похожи - только эти с "наплывами". Ну, пусть будут "медузки" :)

40

В пятницу перешагнул рубеж:

http://provisorsha.users.photofile.ru/photo/provisorsha/150520520/xlarge/167139081.jpg

41

Перекрасить бы его, за такое непопадание в цвет малярам руки надо отрывать.

42

Это ты про двери? Со временем, со временем...

Да и не руки оторвать, а глаза поправить :)

Отредактировано free'n'murz (2011-03-14 15:50:56)

43

free'n'murz написал(а):

Да и не руки оторвать, а глаза поправить

да там уже поправлять походу бесполезно, машина откровенно разных оттенков спереди и сзади.

44

Ты по каким фото судишь? В реале отличаются только передние двери. А на фото - очень сильно от освещения зависит...

45

Здесьводительская дверь такого же цвета как здесь передняя пассажирская и крыло.
Цвет просто "сложный" - под одним углом один оттенок, под другим - другой. У самого сейчас вопрос покраски назревает но цвет тоже зависит от освещения и ракурса - боюсь разноцветной чтоб машина не стала после малярки.  :canthearyou:

Кстати, а какой размерности диски\резина на этом фото??

46

free'n'murz написал(а):

перешагнул рубеж

антифриз долить срочно и лампочку поменять по возможности

47

RYP написал(а):

Здесь водительская дверь такого же цвета как здесь передняя пассажирская и крыло.

Так кажется. Реально отличаются по цвету только водительские двери (обе) - они обе менялись до меня... Но даже эта разница под некоторыми углами при некотором освещении вообще не видна. Я, например, ее реально заметил именно на фото в свое время :)

RYP написал(а):

Кстати, а какой размерности диски\резина на этом фото??

R16, 205/50, кажется...

48

D_Godunov написал(а):

антифриз долить срочно и лампочку поменять по возможности

С лампочкой понятно - одна в левом стопе не горит. А вот насчет антифриза - сюрприз, я был уверен, что эта лампочка за масло отвечает - и она гонит... Машинка сейчас как раз у Жени в сервисе, посмотрим :)

49

free'n'murz написал(а):

сюрприз, я был уверен, что эта лампочка за масло отвечает - и она гонит...

Масло в словаре автосимволов всегда "чайник Алладина"  она справа от антифриза.  :flirt:

50

Понял. Примем меры... :)

51

Итак, сотоварищи-мурзоводы. Поведаю о своей неделе "приколов", поглядывая на полную луну, которая нынче, как известно, редкостно близко к Земле - в связи с чем много всего интересного вокруг творится...

1. Заехал я в понедельник в сервис к Жене. На замену некоторых расходников и диагностику.

Заменили лампочки подсветки внутри, лампочки в габаритах, салонный и топливный фильтр, патрубки вентиляции, втулку маятника.

Диагностика ГУР показала, что некоторые проблемы с самим моторчиком - но пока он работает, менять не буду: муторно и долго.

Уровень антифриза (см. тему выше) - в норме, шалит либо датчик, либо проводка к нему. Тоже оставил на потом.

Стеклоподъемники в задних дверях: на смену моторчики. Буду искать по разборкам.

Диагностика двигла показала, что замена прокладки поддона не помогла, и дело было не в ней: "потел" теплообменник. Прокладки поменяли. Любопытно, что три с лишним месяца после замены прокладки поддона масло не уходило-таки, а вот в последнее время все же "поперло"... В общем, надеюсь, что эта тема закрыта.

Через двое суток машинку забрал - и радостно поехал по делам, после замены топливного фильтра поехала веселее.

2. Проездил два дня - и Умер на подъезде к дому, не заводится. Что смотреть? . Оказался бензонасос. Послужиь еще, по словам Жени, он мог, но я предпочел не экономить - и заменить на новый. Старый мне Женя отдал. Заодно поменял неожиданно перегоревшую лампочку ближнего света слева, перекинул фиксаторы дверей (хлопать стало чуть меньше, но все же у других я видел примеры закрывания дверей получше). Поехала после этого машинка еще веселее. Но не прошло и суток...

3. ...как Въехали в зад, не закрывается багажник. Какие будут рекомендации?

P.S. На обратном пути, уже когда стемнело, заметил, что погас ближний свет теперь уже справа. Что за фигня, блин? :) То ли проводка барахлит, то ли в принципе с электрикой что-то творится, то ли опять - совпадение? До аварии это произошло или после - я не заметил... Индикатор неисправности лампочки на панели не загорелся...

Отредактировано free'n'murz (2011-03-19 22:23:57)

52

Прощание с зимой. "Начисто" :)

http://provisorsha.users.photofile.ru/photo/provisorsha/150520520/xlarge/167139327.jpg

53

15.04: У Жени в сервисе заменили втулку маятника и подушку КПП, продиагностировали жидкости и ходовую перед поездкой в Питер.

Вчера в MB99 сменил колеса на FJB F-303 R17 (ВНИМАНИЕ! Назад встают только с проставочными кольцами - дома их забыл, пришлось ехать по-быстрому в Русь, спасибо Игорю - в вечер воскресенья дождался, второй раз загнал на подъемник и за все про все взял 1500), резину пока поставил ту, что была с колесами: 225/50. По первым ощущениям едет тяжеловато, но нужно еще немного покататься, привыкнуть. Если не устроит - сменю на другую резину...

Отредактировано free'n'murz (2011-04-19 00:00:04)

54

free'n'murz написал(а):

с проставочными кольцами

это из за DIA 73.1 или из за 7,5 Ж ,  :tomato: я только учусь ))

Отредактировано Zeborka (2011-04-19 00:06:19)

55

Боюсь соврать, но, насколько я понимаю - из-за DIA 73.1.
7,5 - это, собственно, ширина диска...

56

free'n'murz написал(а):

перед поездкой в Питер.

А вы когда в Питер собираетесь? просто тоже думаю с девушкой туда смотаться в конце мая - начале июня, очень интересует состояние трассы, как вернётесь отпишитесь пожалуйста как состояние дороги

57

Ritms
Не вопрос, Антон, в этой самой теме и отпишусь! А по поводу состояния дороги... Говорят, после Твери веселого мало. Поэтому пока и не спешу снимать не очень удачные для наших авто 225/50...

58

Спасибочки! красиво без тонировки с таким цветом смотрится прямо загляденье  :cool:

59

Zeborka
Спасибо вам с Мурзом от нас с Мурзом :)
Там на самом деле есть легкая родная тонировка - она как раз с зеленоватым оттенком, в расшифровке комплектации звучит как "593 Теплоз. зел. ст.по пер. обог.зад. ст., 1 сл. без. ст."  :crazyfun:

Отредактировано free'n'murz (2011-04-19 00:18:43)

60

:)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)