C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)


Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)

Сообщений 331 страница 360 из 413

331

free'n'murz написал(а):

я чуть позже еще напишу

Ты мне лавры не накатывай  :playful:  Ато зазнаюсь. 

Просто не, как байонэт поставил (который я демонстративно снимал в субботу), а оригинал бросил в багажник, на "мало ли чего". И так он у меня ездил, нетронутый. 

Не, я конечно с семьёй спорить не собираюсь - подарок внушительный и дАрАгой, просто можно было бы убить 2 зайцев.

332

AKII написал(а):

Не, я конечно с семьёй спорить не собираюсь - подарок внушительный и дАрАгой

Да ладно, какой он дорогой... Но в любом случае - спасибо!

И продолжим. Сижу я, значит, за пару дней до Нового Года дома. Вечер воскресенья, кажется. И тут звонок - AKII, я, говорит, заскочу к тебе скоро. Да не пустой, а с гостинцем предновогодним. И правда - заскочил. А гостинцем стали лампы в передние противотуманки - светящие "теплым" желтым светом. Тут же мы их и поставили под окнами. Правда, сколько я ни пытался - нормально поймать оттеннок их света на фотоаппарат не получилось. Но светит, действительно, приятно.

http://kolchugin.qipru.users.photofile.ru/photo/kolchugin.qipru/200682049/xlarge/208282555.jpg

333

free'n'murz написал(а):

Правда, сколько я ни пытался - нормально поймать оттеннок их света на фотоаппарат не получилось.

Во во.  Вот и я крутился, вертелся...  а потом решил "данунафиг, пусть на встречах смотрят"  :rain:

free'n'murz написал(а):

Да ладно, какой он дорогой...

3 штуки минимум. Сомневаюсь, что они дешевле нашли.  Так что ты их там расцелуй посильнее.

334

:cool: заценим при встрече =)

335

AKII написал(а):

3 штуки минимум.

1350 в Экзисте. В Руси - 1600.

336

"Навестил Мурза в сервисе" - это так примерно называется. А точнее - забрал его ровно на 15 мин. Отъехать далеко не успел - включил дворник проверить - и он остановился на трети стекла... Судя по всему, моторчик дворника под замену. Оставил Мурза в сервисе еще на день, моторчик экстренно заказали (дефицит - как и моторчики печки!). Сейчас пытаюсь организовать доставку рабочей (пишущей букву "М") трапеции с разборки в сервис, чтобы заодно и ее поставить...

337

Ох и достался же тебе дворник....   :no:  Врагу не пожелаешь.

Кстати, с бачком-то чего?  :flirt:  :rain:

338

free'n'murz, стружка в редукторе? Кто там так тебе его перебрал-то, что он так работает?

339

Викинг написал(а):

стружка в редукторе?

Понятия не имею  :dontknow:

Викинг написал(а):

Кто там так тебе его перебрал-то, что он так работает?

Да никто. Редуктор мне не перебирали.

340

Итак, очередная порция работ:

- Замена моторчика омывателя (см. тему выше) - 300 руб. работа + 350 руб. сам моторчик (новый!). Отверстие, о котором я вопрошал в посте 317 - это как оказалось, дренаж, а внутри моторчик был весь развалившийся... Брал его б/у на разборке у Виктора за 500 руб (!) - оказался с браком...
- Замена термостата - 400 руб. + 360 руб. термостат. Проблемы с недогревом, похоже, ушли! Довольно долго шел 80-100 км/ч - температура держалась 80 + !
- Замена моторчика и трапеции стеклоочистителя с чисткой слива - 1700 за работу (за все!) + моторчик стеклоочистителя 2630 (новый) + трапеция (2000 б/у + 500 доставка).
- Разработка тросов ручника - подмерзал на морозе, с трудом снимался - 800 руб.
- Компьютерная диагностика - 1000 руб. Вышла ошибка на давление в системе кондиционирования - из-за этого, похоже, срабатывают допы при запуске. Буду разбираться с кондеем.

Итого: 10 040 руб.

Кроме этого, осталось заменить датчик внешней температуры и почистить (заменить) "крутилку" скорости работы печки.

341

недешевое обслуживание выходит учитывая прошлые посты

342

999
Нормальное, я считаю. Стоимость работ почти нигде не зашкаливает, да и запчасти - не самые дорогие. Другой вопрос, что я не скуплюсь на замены - и стараюсь все менять вовремя, либо сразу в случае проблем, не затягивая.

343

free'n'murz написал(а):

почистить (заменить) "крутилку" скорости работы печки

я кстати купил 2 реостата(или как он там называется) который в теме про крутилки был. поменять осталось :hobo:  второй на запас.  если не найдешь,могу подогнать.

344

Kliment73
Спасибо, буду иметь в виду!  :flag:

345

999 написал(а):

недешевое обслуживание

Ну родной, это Мерседес.  :dontknow:

free'n'murz написал(а):

Другой вопрос, что я не скуплюсь на замены

А вот это respect. :glasses:

Да и 10 штук на такой приличный ремонт - как высморкаться.   В каком-нибдь ротексе взяли бы сорокет.

346

free'n'murz
к Киеву  всё до ума доведешь :flag:

347

AKII написал(а):

Ну родной, это Мерседес.

и че с  этого?Ладу приору тоже надо уметь обслуживать!получается дальше дешевле ее содержать,хотя ломается часто!

348

999 написал(а):

получается дальше дешевле ее содержать,хотя ломается часто!

Ну вот и я про то же.  Педора она в России блатная, не забывай.  Посмотрим как гражданам Белорусии и Украины её дешёвле содержать  :)

А Мерседес - это Мерседес. И даже если найти сервис, где не переплачиваешь за штерн, обслуживать его надо уметь не руками - а кошельком.  :writing:

(т.е. по народному, не для жмотов машина)  :rain:

349

Фраза чем я больше узнаю другие машины тем больше люблю свою теперь относится и не к мерседесу))Судя по моему 202 то его обслуживание стоило копейки)

350

AKII написал(а):

А Мерседес - это Мерседес. И даже если найти сервис, где не переплачиваешь за штерн, обслуживать его надо уметь не руками - а кошельком.

а вот с этим в корне не согласен, при наличии желания и времени можно делать машинку самому, что лично мне доставляет несказанное удовольствие, на сто обращаюсь только по поводу, схождения и балансировки... все остальное делаю сам. и знаю что лучше меня мою машину ни один спец не сделает... пусть я проковыряюсь дольше, но зато все до последней шаебочки в своей машине знаю")

да и кстати содержать мерседес не дороже того же самого фокуса...

351

DrSpirit написал(а):

да и кстати содержать мерседес не дороже того же самого фокуса...

А в немеции это точно дешевле,и железки покупать в несколько раз дешевле,а езда гораздо приятней!

352

DrSpirit написал(а):

ри наличии желания и времени можно делать машинку самому

Ты меня не понял.  я к тому что на дороге к мечте не надо сворачивать на "мне вот Б/ушные стойки пжалста" или "а чего-нибудь тайваньского нет?".

А так да, если руки есть, то зачем оплачивать чужие норм-часы.

Бродягин написал(а):

А в немеции

Так, засланец не трави душу!   У вас и машину можно купить за 4 тыщи ойро.

Отредактировано AKII (2012-02-10 19:43:02)

353

AKII написал(а):

Так, засланец не трави душу!   У вас и машину можно купить за 4 тыщи ойро.

можно и за три! :D

354

Прошел на Турмалиновом Мурзе 30 000 км. Движемся дальше!  :flag:

355

free'n'murz
С твоим уходом за тачкой, должен жить долго!

356

free'n'murz написал(а):

Прошел на Турмалиновом Мурзе 30 000 км

леха-какой маленький пробег у тебя :D   ошибся наверно?

357

Kliment73 написал(а):

ошибся наверно?

Неее, эт он с машинкой столько живет- 30000 км. Я так понял.

358

Армик написал(а):

С твоим уходом за тачкой, должен жить долго!

Спасибо, надеюсь!

Kliment73 написал(а):

леха-какой маленький пробег у тебя

Это не пробег, это сколько Я НА НЕМ ПРОШЕЛ. А пробег у меня 322 000 :flag:

359

ааа-понятно :hobo:

360

free'n'murz написал(а):

30 000 км. Движемся дальше

ну и еще ему в 100 раз больше легко будет пробежать при должном твоем уходе) :flag:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Наши автомобили » Турмалиновый зеленый С280 М104 in motion (live)