C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » вибрирующий гул


вибрирующий гул

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Андрей 161 написал(а):

Проехал 20 км и тормозил движком

Тогда понятно,значить с подшипниками все в порядке.

32

Андрей 161 написал(а):

Я специально выехал на трассу. Проехал 20 км и тормозил движком, чтобы исключить нагрев от штатных тормозов. Подшипники холодные и спереди и сзади.

проверь резину;) просто поменяй колеса по осям местами-мож тож как у меня она это задалбывает)

33

руст написал(а):

да

могут, но мало вероятно-это на яме слушать.

34

greencat написал(а):

проверь резину;) просто поменяй колеса по осям местами-мож тож как у меня она это задалбывает

Проверил. Не помогло. Когда поднимал колеса,крутил их, что-то трется об диск, я думаю колодки. Так должно быть? Колеса крутятся легко.

35

А я вот сегодня победил этот гул, оказалось  левая переднее колесо. Тоже крутилось легко, люфта не было. Когда снял увидел что сальнику кырдык  и внутренний подшибник накрылся. Если не лень , надо снимать предпологаемую сторону и смотреть .

36

Версия тут была про тормозные диски... может ли из-за них, они у меня уже почти изношены? Гул этот при разгоне появляется, особонно по неровной дороге. Ступичный сначала думал, но поменяв его ничего не изменилось. И еще, когда медленно трогаешься, заметно как машину покачивает (диски прокатывал). Что может быть?

37

В повороте колесо еще заламывает

38

Nikitos-ekb написал(а):

Версия тут была про тормозные диски... может ли из-за них, они у меня уже почти изношены

Сегодня поменял все тормозные диски. Ни хрена не изменилось. Ищу дальше. Задолбался!!!!!

39

Андрей 161 отпиши если найдешь

40

Nikitos-ekb написал(а):

отпиши если найдешь

Отпишу обязательно. Уже заказал подвесной.

41

Андрей 161
Может направляющие суппортов раздолбаны? Не заглядывал туда?

42

(Nikitos-ekb)И еще, когда медленно трогаешься, заметно как машину покачивает (диски прокатывал). НА ПОКРЫШКЕ КОРД НАКРЫЛСЯ! МЕНЯЙ!

43

serg202 написал(а):

НА ПОКРЫШКЕ КОРД НАКРЫЛСЯ! МЕНЯЙ!

возможно покачивание из за этого, но заламывает колесо в повороте на 3х разных комплектах колес одинаково

44

balvanin написал(а):

Может направляющие суппортов раздолбаны? Не заглядывал туда?

Заглядывал неделю назад, когда менял колодки и тормозные диски по-кругу. Назад поставил новые направляющие и пружины АТЕ(старые были очень ржавые). Передние направляющие смазал и поставил. А как определить раздолбаные они или нет? И как направляющие могут гул издавать???

45

Кстати еще загораются лампы "ABS" и "ETS"

46

Андрей 161 написал(а):

Отпишу обязательно. Уже заказал подвесной.

Поменял подвесной (брал оригинал). Ничего не изменилось. Гул остался. Гул усиливается при торможении и почти до полной остановки. Что это может быть?

47

а проблема случаем не в коробке

48

Привет. Такая же хреновина. Гул нарастает со скоростью. Не могу определить, откуда идет. А коробка не может так гудеть?
Менял летние на зимние - крутил колеса, немного цепляет передние колодки за диск, но крутится легко. Тоже ничего не могу поделать...

49

Roma написал(а):

а проблема случаем не в коробке

Может и в коробке, только я не пойму почему гул усиливается при нажатии на тормоз. При чем тут коробка?

50

переход на пониженую нагрузка от движка на коробку

51

dimonchik123 написал(а):

Тогда понятно,значить с подшипниками все в порядке.

не факт

52

Андрей 161 написал(а):

Сегодня поменял все тормозные диски. Ни хрена не изменилось. Ищу дальше. Задолбался!!!!!

я думаю что лучше заменить задние подшипники
Тоже начал борьбу с гулом у себя. спереди заменил, чуть меньше стало. Теперь гул тока сзади
На поворотах тоже гул не пропадает. Но так задние не проверить. На поворотах можно тока передние задефектовать. В общем сам счас готовлюсь к замене задних ступичных

53

Игорь.Но так задние не проверить. На поворотах можно тока передние задефектовать.
на поворотах задний подшипник изношенный выдает звук похожий на редуктор при перекладке руля из стороны в сторону в пределах 1,5 полосы .естественно на пустой дороге.

Отредактировано serg202 (2010-11-10 09:28:11)

54

serg202 написал(а):

Игорь.Но так задние не проверить. На поворотах можно тока передние задефектовать.

я так и написал выше.
Только передние можно проверить поворатами руля на дороге. Задний так не проверить. У него конструкция другая

55

Игорь написал(а):

я думаю что лучше заменить задние подшипники

Мне на сервисе поднимали машину и слушали всю машину. Сказали задние подшипники в порядке.

56

Гул при торможении может давать резина, саленты спереди не убиты ли я пока их не поменял тоже с этой хренью мучился

57

На развале показывало все ок. единственное на что я обратил внимание на разницу между колесами: если смотреть на машину сверху - на сходе показывало что левое колесо стоит в норме а правое на какие то доли смещено назад. Хотя резину не жрало ехала ровно.

58

Nemetzz написал(а):

саленты спереди не убиты ли

Ты имеешь ввиду сайленты нижних рычагов?

59

Nemetzz написал(а):

саленты спереди не убиты ли я пока их не поменял тоже с этой хренью мучился

Были убиты. Вчера поменял. Гул остался.

60

...

Отредактировано Nikitos-ekb (2011-05-03 11:32:04)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » вибрирующий гул