C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Покраска авто


Покраска авто

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

После небольшого ДТП (таранил MAN левым крылом) появилась необходимость ремонта авто...
Жестянку сделал отдельно, заодно убрал косячки по кузову. Было не очень хорошо сделано заднее правое крыло (еще от прошлого хозяина досталось), решил его поправить,  :mad: лучше бы не трогали... отдал за работу, без запчастей 12 т.р., вроде приемлимо, но качество работы с задним крылом меня не устроило...  :(
ну да ладно...
подумал на счет покраски... тупо красить только морду как-то не очень хотелось, да и цвет - белый, тяжело подбираемый. Узнал у знакомого в Московском сервисе про покраску авто (только облить краской, т.к. все узлы, небольшие жучки, и т.д. устранены, в ответ получил - от 90 до 100 т.р.  :canthearyou: блин, неужели на самом деле так дорого? Или это долбаная Москва? Но как-то не очень отдать за покраску авто, стоимостью в 200 т.р. - 100 т.р.! и это даже без лака...
Хотел узнать, может в ближайших регионах цена отличается, или даже в Московской области?
Если цена действительная, то оболью только морду, чего делать остается...  :(

2

у нас 30-40 полностью облить+Твой разбор/сбор...

3

NoName написал(а):

может в ближайших регионах цена отличается, или даже в Московской области

отличается)) у нас качественно облить машину стоит около 50 тр. )  добро пожаловать в город Пенза))  650 км от Мск))

4

Antok написал(а):

у нас 30-40 полностью облить+Твой разбор/сбор...

Ну уже не 100!!!
А разобрать-собрать я за 70-60 прям с радостью! По идеи, даже с учетом бензина до Волгограда в плюсе остаешься!
Но тут уже вопрос времени, его же нет на поездку в Волгоград 1200 км :(
За разборку-сборку тоже можно заплатить...

5

В воскресенье забрали папин 210-й из покраски. За разборку-сборку + устранении мелких вмятин + ремонт довольно сильно замятых крыла и двери + замена стекла + материалы = 60,000 рублей. Свое только стекло было и передний бампер, т.к. на нем многих деталей не хватало. Откуда цены 100 за только покраску я вообще не знаю... В другом месте узнавал, за тоже самое было 70.000

Отредактировано Dmitry (2010-08-31 09:59:38)

6

Dmitry написал(а):

Откуда цены 100 за только покраску я вообще не знаю... В другом месте узнавал, за тоже самое было 70.000

за покраску с их материалами, правда это только краска, ну и грунт наверно...
т.е. это просто облить машину, без устранения всего того, что ты писал, получится примерно 50? и то... у тебя там работы хватало!

7

NoName написал(а):

Волгоград 1200 км

не Волгоград, а ВО 1000 км, а красит мой друг детства... делает на 5+
ЗЫ: частенько у него вижу достойные авто из МСК..

8

Antok написал(а):

не Волгоград, а ВО 1000 км, а красит мой друг детства... делает на 5+
ЗЫ: частенько у него вижу достойные авто из МСК..

Ну... 1000х2=2000 км, 2000 км х 10 л/100 км = 200 л х 25 = 5000 руб., один фиг дешевле намного!
Причем 90 - 100 мне насчитал знакомый!!! а тут Dmitry говорит уже про 60, и то, с учетом немалого количества косяков...
вот и думайте потом, как делать машины у знакомых! Жестянка не понравилась, а покраска с заоблочной ценой!

9

МО, ехайте в  регионы. Отличные результаты при цене 4руб./деталь.

10

SAmogon'щик написал(а):

МО, ехайте в  регионы. Отличные результаты при цене 4руб./деталь.

Тут понимаешь какая ситуация, у меня работа 5 дней в неделю, я уезжаю в 6 утра и приезжаю в 8 вечера, когда ехать-то? Отпуска отгулял уже, хотя в запасе есть, но он будет поздно, красить надо раньше!

11

NoName написал(а):

т.е. это просто облить машину, без устранения всего того, что ты писал, получится примерно 50? и то... у тебя там работы хватало!

Он когда считал, то было так:
Ну это не ко мне вопрос, помоему он когда считал говорил что 48 стоит сама покраска со всеми материалами, кроме краски. Плюс устранение косяков, плюс замена стекла, плюс краска, минус скидка - получилось 60.
На счет качества покраски ничего сказать не могу, т.к. не разбираюсь в этом особо. Могу только сказать что стало красиво и глаз радуется смотреть на машину :)
Из проблем - он очень сильно не может рассчитать время. Сначала обещал 2 недели, потом еще 3 дня, потом к выходным, потом ко вторник, потом к пятнице... В итоге 6 или 7 недель получилось, уже думал ускорить процесс нецивилизованными методами ))) Так что даже не знаю советовать его или нет, сейчас полностью доволен, но почти когда почти два месяца на Ниве и Инфинити ездил, был очень не доволен :) Он объясняет это тем, что пока не все налажено у них, наш Мерс помоему 7 был, который он полностью красит сам. Так-то он покраской уже много лет занимается, работает в каком-то ОД, вроде ниссан и самостоятельно в гараже подхалтуривал. А недавно решил самостоятельным бизнесом заняться, помещение арендовал, камеру купил, даже что-то типо стапеля есть.

12

Dmitry написал(а):

Он когда считал, то было так:
Ну это не ко мне вопрос, помоему он когда считал говорил что 48 стоит сама покраска со всеми материалами, кроме краски. Плюс устранение косяков, плюс замена стекла, плюс краска, минус скидка - получилось 60.
На счет качества покраски ничего сказать не могу, т.к. не разбираюсь в этом особо. Могу только сказать что стало красиво и глаз радуется смотреть на машину 
Из проблем - он очень сильно не может рассчитать время. Сначала обещал 2 недели, потом еще 3 дня, потом к выходным, потом ко вторник, потом к пятнице... В итоге 6 или 7 недель получилось, уже думал ускорить процесс нецивилизованными методами ))) Так что даже не знаю советовать его или нет, сейчас полностью доволен, но почти когда почти два месяца на Ниве и Инфинити ездил, был очень не доволен  Он объясняет это тем, что пока не все налажено у них, наш Мерс помоему 7 был, который он полностью красит сам. Так-то он покраской уже много лет занимается, работает в каком-то ОД, вроде ниссан и самостоятельно в гараже подхалтуривал. А недавно решил самостоятельным бизнесом заняться, помещение арендовал, камеру купил, даже что-то типо стапеля есть.

В общем все ясно, если сервис новый сроки как раз этим и обусловлены...
По большому счету меня сроки особо не интересуют, ну не полгода, конечно, а на месяц готов!
а порядок оплаты какой?

13

Вот тема, где я советоветовался как красить: Где лучше покрасить автомобиль

В итоге решил облить всю машину вместе с крышей, потому как вокруг люка жуки появились.

На счет регионов думал, но на деле вариант малореальный, потому как не представляю как это практически осуществить. Отвести машину куда за несколько сотен км, а через несколько недель забрать я бы побоялся, за исключением случаев когда у хороших знакомых оставляешь. А если знакомых нету, то ИМХО не стоит и суваться.

14

Dmitry написал(а):

Из проблем - он очень сильно не может рассчитать время.

ну эт так в большенстве случаев, когда берешь авто на полную покраску... если говорят недели 3 то прибавляй 2 и получится как раз))))

15

Dmitry написал(а):

На счет регионов думал, но на деле вариант малореальный, потому как не представляю как это практически осуществить. Отвести машину куда за несколько сотен км, а через несколько недель забрать я бы побоялся, за исключением случаев когда у хороших знакомых оставляешь. А если знакомых нету, то ИМХО не стоит и суваться.

тут согласен полностью... да и даже к знакомым времени ехать нет.

Dmitry написал(а):

В итоге решил облить всю машину вместе с крышей, потому как вокруг люка жуки появились.

тоже больше всего склоняюсь к этому варианту...

16

NoName написал(а):

В общем все ясно, если сервис новый сроки как раз этим и обусловлены...
По большому счету меня сроки особо не интересуют, ну не полгода, конечно, а на месяц готов!
а порядок оплаты какой?

Работу сделали - деньги получили. Он говорил что надо будет краску оплатить заранее, но потом сказал что не надо, в итоге до окончания работ ничего не платили.

17

Кстати про цвет. Он хоть и такой же, но совсем другой, более насыщенный что ли, не знаю как объяснить. В общем выглядит свежее гораздо, даже сам 210-й после покраски не таким допотопным выглядит. Не знаю что бы было, если бы красили не всю машину, а только часть. Наверное либо было заметно что цвет отличается, либо его искусственно как-нибудь состарили бы, я сам процесс вообще не знаю как делается. Помню когда на 202-м морду и опу красили, было один в один как некрашенные элементы, т.е. смотрелось вся машина именно как в старой краске.

18

Dmitry написал(а):

Помню когда на 202-м морду и опу красили, было один в один как некрашенные элементы, т.е. смотрелось вся машина именно как в старой краске.

другу тоже красили, правда две двери, сначала было не отличить, а потом вообще другой цвет!
Получается, лучше всего облить машину полностью, дабы избежать различий в цвете, да и экономически целесообразнее!

19

NoName написал(а):

лучше всего облить машину полностью, дабы избежать различий в цвете, да и экономически целесообразнее!

если собираешься покрасить примерно 50% автомобиля.. ну или около того..

20

Antok написал(а):

если собираешься покрасить примерно 50% автомобиля.. ну или около того..

по большому счету, почему я и задумался о покраске всего, надо красить всю морду, вместе с бампером, желательно низ дверей, на крыше есть небольшие косячки, два задних крыла!
а криминально просится на покраску морда... остальное терпимо, но временно, т.е. в дальнешем тоже делать...

21

NoName написал(а):

по большому счету, почему я и задумался о покраске всего, надо красить всю морду, вместе с бампером, желательно низ дверей, на крыше есть небольшие косячки, два задних крыла!а криминально просится на покраску морда... остальное терпимо, но временно, т.е. в дальнешем тоже делать...

так тогда тем более красить 100%, а то щас краску подбирать придется для морды и т.д. а позже к морде и т.д.))) но блин 100 кило руб это круто, авто после такой покраски должно смотрется как минимум лучше чем новый)))

22

NoName написал(а):

в Волгоград 1200 км

откуда такаие цифры?:)  980км)

23

NoName
Знакомому красили в москве 210 универсал полностью..в камере.. отдал за покраску и устранение недочетов 60 рублей.
Если что могу дать телефон людей. Позвонишь проконсультируешься.

24

Konstantin написал(а):

откуда такаие цифры?  980км)

Это на память сказал, может, просто вспомнил про Астрахань :)

Konstantin написал(а):

Знакомому красили в москве 210 универсал полностью..в камере.. отдал за покраску и устранение недочетов 60 рублей.
Если что могу дать телефон людей. Позвонишь проконсультируешься.

Конечно, давай! Да и 202 будет поменьше 210...
Спасибо!

25

Antok написал(а):

но блин 100 кило руб это круто, авто после такой покраски должно смотрется как минимум лучше чем новый)))

Это не круто, это нагло, ИМХО )))

26

Dmitry написал(а):

Это не круто, это нагло, ИМХО )))

Я про то, что результат должен быть за эти деньги просто  :O ))))

27

Dmitry написал(а):

Это не круто, это нагло, ИМХО )))

да, а самое неприятное то, что ЗНАКОМЫЙ!

Antok написал(а):

Я про то, что результат должен быть за эти деньги просто   ))))

да это маразм, за покраску заплатить больше 50% от стоимости авто! 16 летнего авто!!!

28

NoName написал(а):

да, а самое неприятное то, что ЗНАКОМЫЙ!

Так часто бывает: думаешь вроде знакомый, вроде "по блату", вроде лучше должно быть. А проблема в том что ситуация с двух сторон одинакого выглядит: он точно так же думает что если знакомый, то ему это лучше должно быть. Конечно все люди разные, но уже сталкивался с тем что без знакомых зачастую дешевле и проще выходит.

На счет 100 думаю это нормально, если бы вместе с разбором машины и если бы красили все включая проемы, арки, внутренности. Но ИМХО это актуально только если цвет меняешь.

В общем если надо, телефон могу кинуть телефон того, кто нам 210-й красил. Но на счет сроков сразу говорю не верь ему)))

Отредактировано Dmitry (2010-08-31 19:11:12)

29

NoName написал(а):

подумал на счет покраски... тупо красить только морду как-то не очень хотелось, да и цвет - белый, тяжело подбираемый. Узнал у знакомого в Московском сервисе про покраску авто (только облить краской, т.к. все узлы, небольшие жучки, и т.д. устранены, в ответ получил - от 90 до 100 т.р.   блин, неужели на самом деле так дорого? Или это долбаная Москва? Но как-то не очень отдать за покраску авто, стоимостью в 200 т.р. - 100 т.р.! и это даже без лака...

ты просто ЖАДИНА!!!!!
расскажу: что б покрасить твой 16 летний авто стоимостью в 200 т.руб. нужно потратить примерно 2,5 кг краски, 2 кг лака пару банок шпаклевки ,  2 кг грунта , шкурки, растворитель,полироль,обезжириватель и еще много чего.
и так давай считать!
хочеш что б машин был красивый блестящий и долго радовал глаз?!!  надо покупать дорогой материал, аль иначе ты потом с претензиями замучаеш.

и так 
1.краска стоит на подбор мин в мск 250рублей за(внимание) 100гр, это краска будет сделана без теста и на глазок, чтоб красиво красиво надо раскошелиться на 300-350р., берем среднию в 300 умножаем на 2,5кг и равно  7500р
2.грунт мин хороший грунт 600р за 1 кг надо 2, будет 1200руб
3.лак. плохой 500, хороший 900р, какой нужен?  ну краска дорогая, грунт хороший, и все это лаком испортить?!!! не давай за 900! вообщем 1800
4.шпатлевка ну еще по 900руб( тут ща секрет расскажу, можно шпатлевку купить и по 450руб, но ее надо будет в 2 раза больше и из-за этого шкурки уйдет тоже больше)  будет 1800
5.шкурка, одна полоска стоит 50 руб, надо  5 видов по 4 штук=1200
6. это будет растворитьль обезжириватель, всякие салфетки, распиратор для маляра, топливо для обогрева камеры и еще еще еще, ну давай заложим грубо тыщ 3
7. надо снять помещение, заплатить амортизацию  и т.д, ну в лучшем варианте 300 руб сутки. машина дней 10 простоит так что 3000руб хош не хош а посчитать надо.
все итог: 7500+1200+1800+1800+1200+3000+3000=19500 уйдет только на МАТЕРИАЛ  и чуть чуть амортизации.

вот и вся правда жизни 40 тыс за работу которую надо нести ответсвенность не так уж и много, если клиенту не понравиться, то придеться процедуру повторить и потрать 20т.р на материал.  удачи
без сарказма, с уважением и любовью

30

Комиссар написал(а):

вот и вся правда жизни 40 тыс за работу которую надо нести ответсвенность не так уж и много,

За 10 дней работы? Это получается 88 тысяч в месяц, не так уж и мало кстати. Особенно если учесть что обычно делается несколько авто параллейно, потому как пока один сохнет, можно другим заниматься. Ну это если работать не покладая рук, а если "как все", то 88 весьма не плохо. И, заметь, 40 - это то, что остается после 60 если вычесть 20. А если человек хочет 100 за все, то это получается 80 за работу, а это получается 176 тысяч в месяц. Это если уж так хочется чужие деньги посчитать.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Покраска авто