C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » эт не для мя, эт для моей ма (с) Snatch


эт не для мя, эт для моей ма (с) Snatch

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Матушка моя сдала на права, сама, с первого раза! теперь говорит "хочу машинку". К машине предъявляется следующие требования:
1) Мелкий размер, не больше 4-4,2 метра
2) Очень желательно с автоматом
3) Не затратная по всем отношениям (бензин, налог, ломучесть и пр...)
4) Хотелось бы повышенный внедорожный потенциал (дороги в Туле не всегда чистят и не всегда ремонтируют  :sceptic: )
5) бюджет 230-250 т.р.

Сначала приглянулся РАВ4 первого поколения, но вот кушает он много, да и за 250 сложно найти приличный экземпляр. Далее была мысль о Гетце, но он тож дороже, а если ещё и с кондеем (а маму свою я люблю, так что кондей нужен), то вообще запредельно. В общем, пока меня интересует просто направление, куда копать, а не конкретные ссылки на ауто.ру. Хотя если у кого-то есть подходящие предложения, с удовольствием рассмотрю!

Заранее, спасибо! :flag:

2

Dragon
Дэу Матиз. =)

А вобще рассмотри вариант Мерседес А класса...98-99 годов, с 1,4 движком.

3

гетц.... очень не прихотливая и дешёвая машинка, качество тоже приемливмое

4

Konstantin написал(а):

Дэу Матиз. =)

ну нет! не могу я так с мамой поступить! она для меня 20 с лишним лет старалась, а я ей Дэу Матиз?  :D

А-класс с 1,4. Они в принципе живые есть ещё?

Илюша
Про Гетц я писал, они в основной массе, к сожалению, дороговаты. Но конкретные варианты посмотрю, спасибо!

5

Dragon написал(а):

А-класс с 1,4.

не бюджетно в ремонте,

Dragon написал(а):

1) Мелкий размер, не больше 4-4,2 метра2) Очень желательно с автоматом3) Не затратная по всем отношениям (бензин, налог, ломучесть и пр...)4) Хотелось бы повышенный внедорожный потенциал (дороги в Туле не всегда чистят и не всегда ремонтируют   )5) бюджет 230-250 т.р.

матиз, калина выпадает только второй пункт

6

gurza
матиз, калина не вариант, я не стал включать пункт 6) эстетика

в принципе, возраст не так важен, если аппарат надёжен.

7

подскажите, а Явра с левым рулём - это Спейс Стар? или Спейс Раннер?

про них, кстати, что скажите?

8

тойота ярис?

9

тоже смотрю на Ярис. и мамка на него смотрит. но они в основном с механикой...

Киа Рио - что скажите? в принципе, всё устраивает, интересует опыт общения с ней. был у кого-нить?

Отредактировано Dragon (2010-08-30 21:04:07)

10

Dragon смотри японцев они надежней. ярис у бывшей жены правда кузов новый, но машин прикольный, а с автоматом ты в бюджет не влазишь

11

Dragon
ниссан альмера после 2002 года.не пожалеешь..расход 6 литров трасса 8-9 город..надежность хорошая,а самое главное крепкая.125 тыс км полет отличный..

12

Dragon написал(а):

1) Мелкий размер, не больше 4-4,2 метра
2) Очень желательно с автоматом
3) Не затратная по всем отношениям (бензин, налог, ломучесть и пр...)
4) Хотелось бы повышенный внедорожный потенциал (дороги в Туле не всегда чистят и не всегда ремонтируют   )
5) бюджет 230-250 т.р.

Если 4-й пункт все-таки актуален, то Сузуки Гранд Витара. У знакомой был такой, подходит по всем параметрам, только вот с ценой не уверен, хотя думаю 99-00 год не намного дороже должны быть.

13

Могу все рассказать по Ярису. Мама купила себе в прошлом году.
Фильм  :cool:

14

За эти деньги смотри правый руль ... Удачной покупки  :flag:

15

спасибо за советы! пока беру тайм-аут на изучение предложенного!

тока вот не понял:

Nick_MV написал(а):

Фильм  :cool:

какой фильм?

16

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6873790-8f7e.html

17

Dragon написал(а):

какой фильм?

Snatch (Большой куш)... Цитата в заголовке темы из этого фильма. Очень советую

18

4-й Гольф , Audi A3 , BMW 3-ку е36 или Астра Ф . ИМХО .
P.S. Киоспортидж , витару и шевролетракер вычеркнуть сразу , это не машина а издевательство над самим собой .

19

Ну да, Витара - это издевательство, а 4-й гольф прям пипец какая машина))))) Причем даже не о проходимости.

20

Nick_MV написал(а):

Snatch (Большой куш)... Цитата в заголовке темы из этого фильма. Очень советую

аа! эт да! один из моих любимых! ржать можно бесконечно! :D

AZAROV написал(а):

4-й Гольф , Audi A3 , BMW 3-ку е36 или Астра Ф

вопрос бюджетности открыт! особенно относительно БМВ (просто дорого) и Астры (говорят, ломака страшная). Гольф - хорошо, но низкий он... Тульские дворы - это что-то! я у матушки 2 раза прикладывался пузом на Элегансе, потому что рельеф такой, что хоть на 5 км/ч  ехать, всё равно чиркаешь. Про Ауди не подумал, спасибо!

21

вопрос бюджетности открыт!

Dragon . Ну не надо так верить во всякие глупости ... Астра вполне нормальная машина ничего ломучего там нет , в Польше и Германии их в служебке 80% легкового транспорта. Гольф 4 нифига не низкий , в 4-м + дайверское оборудование можно вполне ездить на карьер по лесной дороге , проверено , ниразу не задели . Во дворах дорога хуже чем в лесу ? Е36 дорого , что там дорого , если не купить конченую помойку ? По содержанию как 202 примерное ...

а 4-й гольф прям пипец какая машина)))))

Ну не Phaeton конечно , но вполне ... Это не самая топовая версия , были гораздо более нафаршированые.

http://img.2ememain.be/f/normal/68992784_5-golf-4-gti-200pk-leder.jpg

Как бы не стошнило ... Дизайнер нарисовавший это явно был зачат под сакэ ...

http://images.thecarconnection.com/sml/2000_chevrolet_tracker_interior_100000300_s.jpg

P.S. Довелось на таком говнище покатацо USA версия Chevrolet Tracker 2004г . Оно жёсткое , валкое , тормоза ватные , ещё и без АБС ...

Отредактировано AZAROV (2010-08-31 02:39:09)

22

это у него КПП-автомат, а раздатка механика? или там тож селектор? просто интересно :)

23

Не , это просто  селектор ... Автомат кстати тоже отстойный  . Тупит страшно , переключает "рвано" .

24

Dmitry написал(а):

а 4-й гольф прям пипец какая машина)))))

Интересно чем....    нет, правда интересно.

Ну а тогда 3й Syncro ? и лазает за глаза и по запчастям не шибко дорогой.... да и в меру ещё симпотишный.

25

С синхро при недолжном обслуживании можно хорошо по финансам всрять ...

26

Никогда б не пожелал, но....  раз ты говоришь бюджет, кондей, автомат и тпд.....

вобщем вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6393562-a04b.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6909697-c8b2.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6916113-4bb5.html

Коротко, что я знаю.  У сестры 1.4 спорт (не OPC). Машинка довольно резвая, с кондеем едет вяло....  прибавь к этому робот.  Но если мамка не гоняет - ей в пору 1.2 (литр не едет никак)

наша 2001го, за первые 3 года (мы её взяли в 2003м тоесть считай за 5 лет)  нарвались на замену кулисы (отвалилось что-то там, застряла на 2ой) форсунок, реле освещения (постоянно дохли габариты) сцепления в конце года.   сейчас тфу-тфу - едет зараза  :D  Вобщем ты моё отношение к жОпелю знаешь, но тут как вариант. 

Кстати, ни разу не застряла зимой. летом шкрябает по гравийке токо (спорт, не забывай)  Удачи.

27

AKII написал(а):

Никогда б не пожелал, но....  раз ты говоришь бюджет, кондей, автомат и тпд.....

Ездил на такой в Хорватии. Кстати очень интерестный автомобиль, только советую если брать корсу, то на механике. Автомата там нету, там робот, а робот - это пипец, меня лично бесит))) 1.2 МКПП в городе вообще не плохо едет, на 1-й так вообще прилично, переключаешься на 2-ю - вполне так ничего, дальше уже совсем еле-еле скорость набирает, но для скоростей <60 этого вполне хватает. На скоростях >100 этой машине вообще нету места :) Она едет конечно, но это уже тяжело для нее. Правда повышенного внедрожного потенциала там и близко нету: машинка довольно низка и снизу много пласмассы, которая не любит, когда ее об асфальт прикладываются :)

28

Dmitry написал(а):

1.2 МКПП в городе вообще не плохо едет, на 1-й так вообще прилично, переключаешься на 2-ю - вполне так ничего, дальше уже

Ну спорт 1.4 на механике, там просто листаешь все 5 сразу и упираешься в обороты (в результате чего по трассе он начинает жрать как С200)

Dmitry написал(а):

машинка довольно низка и снизу много пласмассы, которая не любит, когда ее об асфальт прикладываются

Мы разве что сняли защитный фартучек с бампера (половина которого потерялась где-то сама) так.... ну скрежещет по гравийке, да. Но что меня удивило - в снег не садится на пузо, ни задним ни передним ходом.  :dontknow:

29

народ, что скажете про Киа Рио 2го поколения по циферкам, всё устраивает, только вот как оно на деле? наткнулся ещё на Сузуки Свифт 3го поколения, тож вроде всё есть. Потом есть ещё Клио и Акцент на автомате... прям глаза разбегаются  :dontknow:

тут ещё вот какой момент. я считаю, что машину старше 5 лет надо брать у хороших знакомых. или просто очень надёжную. поэтому всё, что старше 2005, ну на крайняк 2003 года не так актуально (от знакомых нет предложений, а так, может, и 3го Гольфа бы взял)

30

Про Клио, Свифт, Рио ничего сказать не могу, Акцент в стопку! 

Случилось поговорить с человеком, которых их гоняет с завода.. вобщем с кореей они разосрались ещё в 2009м, (когда был крупный незавоз Porter'ов) После того моторы пошли китайские, штампованные из какого-то г....    автоматы в новой версии не знаю чьи, вобщем лу4ше уж тогда Kia.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » эт не для мя, эт для моей ма (с) Snatch