C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Выбираю зимние шины


Выбираю зимние шины

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ну вот, собственно по теме...

Был опыт использования Nokian HKPL 4 на ВАЗ-2108 - очень понравилась.

Затем X-ice nord 195/65/R15 на Volvo-740 и w202 - не понравилась совсем! Хотя по всем тестам супер-супер! Возможно сравнение после Nokian не в ее пользу. так как V-740 и w202 заднеприводные машины на автоматах.

Сейчас присматриваюсь к HKPL 7. Что скажете? У кого есть опыт обладания такой резиной? Насколько цена оправдана?

Да, и еще, что выбирать? 185/65 или 195/65?  Вроде узкая шина более проходимая, да и цена на нее ниже.

2

по идее на зиму лучше брать более узкие колёса, чтобы проще им было прорезать рыхлый снег до твёрдой основы, но на 185/65 и клиренс чуток снизится, так что это палка о двух концах.

а вот по марке не подскажу, ибо сам мучаюсь таким вопросом! :)

3

Не стоит брать резину уже 195, так как мерен не лёгенький а вот 195/65 в самый раз на мой взгляд. Могу лишь поделиться мыслями о резине Goodyear Ultra Grip 7+ Резина честно отработала две зимы и пришлось на ней кататься и летом так как не было финансов на летнюю 225/45 R17. Так вот резина хорошо разгребает снежную кашу/слякоть, шумность не большая но могла бы быть и по тише. На чистом льду не очень но думаю что на чистом льду любая резина без шипов не алё. Резина хорошо отбалансирована, не требовалось много грузиков при балансировке. В целом как то так, может чего упустил, ах да и цена не кусается!

4

Зато чем шире резина тем больше шипов и лучше сцепление с дорогой. Ездил зиму на 205/65/15 и остался очень доволен. Эту зиму собираюсь на 215/55/16 отъездить на гиславед NF3. А думаю Хакка не лучший выбор в плане качества, ездил зиму на хакка 5 все было супер, проме остатка шипов: минус 25-30 процентов.... И это за одну зиму на самой дорогой резине

5

По размерам или 195/65 или 205/60. Разница не заметишь, но 195 дешевле, поэтому лучше ее. 185 - слишком узко.

Нокиан хаккапелита 4, гребет без сомнения лучше всех, но ОЧЕНЬ шумная и слабая боковина, грыжы для нее нормальное явление. Сейчас на БМВ поставил Гиславед Норд Фрост 5, проходимость чуть похуже чем у Нокиан, но резина намного комфортней в плане шума, на асфальте тоже уверенней. При том что гиславед брал по 5000, тогда Нокиан там же стоила 7000. Так что мое мнение что Нокиан хоть и едет лучше всех, но оно того не стоит. По шипам кстати и там и там отлично держатся, потери минимальны.

6

Dmitry написал(а):

Гиславед Норд Фрост 5

+100 - очень доволен ей

7

Dmitry написал(а):

Гиславед Норд Фрост 5

Юзал  Гиславед Норд Фрост 5 всю зиму, только хорошие впечатления. Были ситуации, когда думал, что все, сяду брюхом и даже антибукс не спасет. Но все равно ехала.
Было несколько ситуаций, в которых великолепная проходимость меня повергла в шок.

У отца такая же уже 2 зимы, тоже кайфует.

До этого 4 зимы я отъездил на Нокиан Хакапелита 2, тоже остался доволен.

Сдается мне, что тем кто ездит преимущественно по заснеженным и обледенелым дорогам надо выбирать между Нокиан и Гиславед (Скандинавы).
Они разработаны для такого климата как в России.
Европейская резина тоже хорошая, она хорошо подойдет для столицы, где мало нечищенных дорог.

По ширине надо брать на зиму 195-205.

8

SLAYER написал(а):

Сдается мне, что тем кто ездит преимущественно по заснеженным и обледенелым дорогам надо выбирать между Нокиан и Гиславед (Скандинавы).

Гиславед - это часть концерна Континенталь. И еще, насколько мне известно в последние годы Нокиан made in Russia, что ИМХО не очень хорошо, в то время как Гиславед made in Germany, что куда приятней)))

9

Dmitry написал(а):

в то время как Гиславед made in Germany, что куда приятней)))

я я, натюрлихъ )))) дас ист фантастишъ ))))

Отредактировано Викинг (2010-08-31 01:26:51)

10

Dmitry написал(а):

Гиславед - это часть концерна Континенталь. И еще, насколько мне известно в последние годы Нокиан made in Russia, что ИМХО не очень хорошо, в то время как Гиславед made in Germany, что куда приятней)))

Та ты не понял, они же изначально расчитаны для Скандинавии и подоюного климата, а то кому они принадлежат это дело второе.

Вон посмотри, китайци купили Вольво, так шо она теперь такуим же гумном станет? Думаю нед.

11

Для сравнения:
-у меня на Мерседесе стояла Хака 4-ая, привезенная из Финляндии. За 3 зимы выпало лишь пара шипов. Лучше резины я не встречал, очень сбалансированная, хоть и шумная.
-друг поставил 5-ую, купленную в Питере. 90% шипов не было уже через месяц, в конце зимы колеса пошли винтом и были выброшены.
Выводы делайте сами.
Размерность нужно ставить 195/65 или 205/60. Первое предпочтительней для сравнительно нетяжелой заднеприводной машины.

12

А Хакку 7 так никто и не юзал?

195/65/R15 разница между NF5 и Хаккой 7 на 4-х колесах меньше 4000 руб.

Просто отъездил как писал выше на 4-й Хакке (но на переднеприводной машине), очень понравилось. Шипы выпали толко 3 когда пытался минут 10 на бордюр забраться, остальные норма.

Подводя итоги, буду выбирать между NF5 и Хаккой-7. Хотя после вышеуказанных утверждений про страну производителя, уже к NF5 больше склоняюсь.

13

sergey20092009 написал(а):

уже к NF5 больше склоняюсь

Сам буду брать такую . 195/65 ... В моём районе 3350 балон стоит ( Просто ради интереса , скока у тебя стоит :jumping:  )

14

Я смотрел тут:

http://koleso.auto.ru/sale/tyre/list/?s_id[]=29&status=1&country_id=1&season[thorus]=1&available=1&cat=1&stime=7&pr1=&pr2=&m_id[]=3881&submit=&sale_type=tyre

А в Балашихе 3 274 руб.

15

Вернее сейчас машину продаю , но за такую цену её никто не покупает , а значит зиму придёться ездить. Но уверен что этой зимой машина уйдёт , поэтому наверно куплю дешевую резину , а там пускай другой хозяин думает ... Закажу Cordiant SNO-MAX ( Сильно не бейте , сам знаю что резина шляпа!!! Но зато стоит 1900 балон 195/65  :)  )

Отредактировано Кулыч (2010-08-31 16:35:42)

16

sergey20092009 написал(а):

Я смотрел тут:

Хорошие цены  :cool:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Шины и диски » Выбираю зимние шины