C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Горячий воздух не дует из средних воздуховодов


Горячий воздух не дует из средних воздуховодов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Значит такая штука: включаем кондер - дует из всех щелей и вроде нормально. Включаем печку - дует везде горячим воздухом, кроме средней консоли (той, что над магнитолой). Пробовал различные режими и т.п. Но именно из этой консоли дует холодный воздух. Из остальных горячий. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Если это яйца, то почему с боковин и с левой и с правой дует нормально горячим?

2

во всех машинах которые у меня были, включая и мерс, именно так и дуло... не заморачивайся

3

:) Ну ты меня обрадовал :)
У остальных также? :)

4

как у остальных незнаю, но мне такой порядок даже удобен, в машине натоплено, а холодненьким на лицо обдувает

5

была такая тема БОЛЬШАЯ, ищи поиском.... :flag: там и картинки были куда "лезть"

Отредактировано rishus (2010-08-29 21:19:13)

6

Буду теперь ещё и моторчик печки перебирать. Да... С этой машиной не соскучишься. Сегодня обнаружил, что полы у водителя и у заднего левого пассажира мокрые. Походу теперь полы варить нужно.

Отредактировано Shall (2010-08-29 21:44:33)

7

Shall написал(а):

олы у водителя и у заднего левого пассажира мокрые. Походу теперь полы варить нужно

не торопись с полами, а посмотри в каком состоянии трубка слива конденсата
http://s56.radikal.ru/i154/1008/9f/16ee0af46389t.jpg

8

Буду смотреть. Тему по прочистке нашел, но думаю днище варить полюбэ придётся :)

Отредактировано Shall (2010-08-31 00:02:21)

9

Shall написал(а):

что нужно сделать, чтобы к ним подлезть?

сними эту решетку с водительской стороны http://s13.radikal.ru/i186/1008/7c/16c23056cc1bt.jpg
и увидишь эту трубку http://s58.radikal.ru/i159/1008/5a/7dc980045b67t.jpg

Отредактировано Almay (2010-08-31 00:05:48)

10

Спасибо, завтра попробую :)

11

Холодный воздух из средних сопел у всех дует, ИМХО

12

Ну значит у моей машины на 1 неисправность меньше. :)
Спасибо за хорошую новость.

13

strelok написал(а):

Холодный воздух из средних сопел у всех дует, ИМХО

странно, но на С180 1996 дорестайл с крутилками гарячий воздух при низкой наружной температуре дул со всех сопел, и средней консоли в том числе.
а вот сейчас на 210 с климатом действительно летом дует при кондиционере со средних ледяной, а по бокам практически не дует.
а сейчас совершенно наоборот. на обогреве салона дует только по бокам, а по середине чутка совсем дует и прохладный.
мне кажется это ненормально.

14

Jokeold написал(а):

включая и мерс, именно так и дуло...

На 124 мерсе именно так и дует из центральной всегда холодный

15

strelok написал(а):

Холодный воздух из средних сопел у всех дует, ИМХО

Не у всех. У меня горячий дует.

16

с 180 горячий воздух дует из центральных сопел только когда включен кондиционер, если он в режиме ЕС то холодный.

17

frostwirm написал(а):

с 180 горячий воздух дует из центральных сопел только когда включен кондиционер, если он в режиме ЕС то холодный.

У меня когда включен кондей из центральных дует холодный воздух. В режиме ЕС вентилятор печки не работает. По-моему так и должно быть.

18

frostwirm написал(а):

с 180 горячий воздух дует из центральных сопел только когда включен кондиционер, если он в режиме ЕС то холодный.

Чем подтвердишь? Эта тема уже подробно обсуждалась где то.

19

frostwirm написал(а):
с 180 горячий воздух дует из центральных сопел только когда включен кондиционер, если он в режиме ЕС то холодный.
Чем подтвердишь? Эта тема уже подробно обсуждалась где то.

У меня на с180 точно так же, и сдается мне это правильно. Кондиционер Tempmatic (полуклимат) в нормальном режиме дует из всех воздуховодов одинаково по потокам и температуре.
При включенном режиме EC (отключение компрессора кондиционера) из средних сопел поступает не нагретый воздух с улицы, а из боковых как обычно. Так было на всех 190х и 124х без кондиционера.

20

Поищите тему про это, там обсуждалось, что у всех по разному реализовано. Не надо полагать, что если у вас так, то это и есть правильно.
У меня из всех сопел дует горячим, если включена печка, даже если включить климат и поставить ручки в красную зону. Будет дуть горячий сухой воздух, нормально для осушения салона. Если включить кондер, и крутилки переместить в синюю зону, то будет отовсюду дуть холодный воздух.

21

то же самое!

С180, 95й год. Если включен кондей, из всех сопел дует то, что выставишь на крутилках, если выключить помпу кондея, то из средних дует холодный, из остальных - что выставишь. я просто их закрыл и забыл :D  но вообще интересно, почему так.

22

вообще реально странно это на С-шках, в которых крутилки ибо в крутилках направление потока выставляется механически, т.е. без разницы обогрев, охлаждение или на ЕС...
но вообще смахивает на проблему с центральными соплами.
у меня в Е280 с климатом последние дни вообще еле еле еле при 24С дует сверху, только в ноги и в салоне очень тепло. ставлю только на полный автомат.
если принудительно выбирать направление, то дует везде.

23

Walter написал(а):

у меня в Е280 с климатом последние дни вообще еле еле еле при 24С дует сверху, только в ноги и в салоне очень тепло. ставлю только на полный автомат.

Нормальная работа климата, сколько встречался с разными машинами и с полными климатами, именно через ноги они и пытаются в основном нагреть салон. Сделано это для того, чтобы сверху, в зоне головы воздух был прохладнее и легче дышалось. Мне лично такая работа нравится.

А на счет центральных воздуховодов на W202 - имел опыт с двумя машинами. Одна была 1994г. с крутилками без кондея - из центральных дул всегда холодный. Вторая 2000г с крутилками с кондеем - из центральных дул и горячий и холодный, независимо от режима EC. Также когда салон уже нагрет - через них воздух шел чуть прохладнее, чем с боковых сопел (думаю, для поддержания комфортной температуры в зоне головы)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » Горячий воздух не дует из средних воздуховодов