C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Глючит панель приборов


Глючит панель приборов

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

При включении зажигания панель приборов иногда начинает работать. Но чаще приборы вообще не реагируют.всё по 0! Стрелка бензобака дергается внизу! Может где то в замке зажигания контакт плохой? Подскажите кто знает! Заранее спасибо

2

предохранитель может

3

Под капотом всё предохранители целые. И в багажнике. Так он бы наверное всегда не работал

4

значит проводку смотри

5

Miho
может тогда гайки массы ослаблены на самой приборке?? Попробуй снять её и подкрутить их. Правда как тут пишут, не у всех эти гайки есть, если на оборотной стороне приборки гаек нет, тогда может другие форумчане что подскажут...

6

Miho написал(а):

Стрелка бензобака дергается внизу!

возможно скоро моторчик под замену попросится..

Miho написал(а):

При включении зажигания панель приборов иногда начинает работать. Но чаще приборы вообще не реагируют.всё по 0!

ну с утра так и будет..  а как машина прогревается - при зажигании стрелка температуры не поднимается?

7

Да она когда как. Не важно с утра или нет. Мне всё таки кажется это замок зажигания или правда масса плохая. Но ведь до панели добраться целая проблема! Или нет?

8

У меня такая же ситуация весь исплевался, испробовал все варианты всю проводку облазил по неосторожности вызвал ошибку SRS( придёться ехать сбрасывать в сервис) и нечего не добился, так когда работает когда нет, грешил на стрелки разбирал панельку чистил нечего не изменилось, все стрелки на ноль и стрелка температуры судорожно дёргается но по холоду стала чаще  включаться чем было в жару только под вечер могла ожить

Отредактировано Blasto007 (2010-08-30 23:31:25)

9

Если что получится отпишись. Мне один электрик сказал что панель менять надо. Но я с ним не согласен

10

Miho написал(а):

Если что получится отпишись. Мне один электрик сказал что панель менять надо. Но я с ним не согласен

Для начала, ты ее снимал хотя бы? Снимать приборку - 5 минут, на форуме есть соответствующая тема с описанием процесса!
Посмотрел бы контакты приходящих разъемов к приборке сзади, а потом уже о замене думал...

11

я склоняюсь либо панелька либо замок зажигания

12

у меня панелька вообще умерла, 2 дня никаких признаков жизни, кроме ламп, что посоветуйте?и сколько будит стоить б/у панелька

13

Попробуйте плату достать из приборки и  с увелечительной линзой,просмотреть все дорожки на плате,пропайки и контакты,возможно от времени и вибро где-то непропай,поэтому и чувствителен трабл к температурным перепадам.Если есть,кто занимается ремонтом сотовых,можно плату сразу отнести и прогреть феном специальным,самому не лезть,а то процессоры отпаять можно.

14

Да наверно так и сделаю мож где то и есть косяк на плате.Схожу на неделе в мобайл сервис он не далеко от дома попрошу чтоб прогрели платку

15

Пропаял я все микросхемы толку ноль, работает если завёл заработала заглушил мотор снова запустил двигатель датчики все умирают и дёргается датчик температуры, посидишь минут 20 с полностью выключеными приборами и двигателем порой заработают а порой и неделю могут и  неоживать. вот сама приборка фоткал с телефона:
Сам вид приборки мехом наружу:
http://s57.radikal.ru/i158/1009/11/01879d2ebae6.jpg
Вот пропаивал эти микросхемы и моторчики:
http://i062.radikal.ru/1009/a0/92b7bc460238.jpg
И вот интересует какие функции выполняет эта релюшка ?
http://s57.radikal.ru/i158/1009/90/e02ccad79405.jpg

16

Я видел уже сотню умерших приборок))

17

Yevgeniy написал(а):

Я видел уже сотню умерших приборок))

А что в основном умерает и от чего?

18

в моей навернулась микросхема, подающая сигнал RESET на процессор приборки. ищу замену. устал искать, нет на турбодизель с АКПП и круизом приборки .. ((

19

Думаю и моей кранты :'( Ну у меня на ручке и бензин. Стоить она тока думаю будет....

Отредактировано Blasto007 (2010-09-13 17:18:36)

20

Реле на фото - на 99% - "шумовое", мы его слышим, когда включаем "переворотники" :)
А касательно подыхающих приборок, ребят, если есть у кого такая, может вышлете, если не нужна самим, только не разобранную, для изучения (особо дорестайл и последние рестайлы от 722.6 автомата интересны)? Оплату доставки возьму на себя.

Хочу внимательно исследовать на предмет выявления причин отказов. Упорно не верю, что микросхемы подыхают сами собой. Причина куда более серьезна (как, веротяно, и банальна)!!

21

Главно найти рабочию, а то едешь на глазок постоянно перед гольцами с радарами и думаеш привысил или нет, а дальше это будет ненужна, вроди от W208 подходит к нашим с-шками просто у нас в городе туго есть сервис но для с-шек нечего нет, походу у меня ресталинговая панель вроди, нет ограничителей на приборах и нет два гвоздя из панели торчащие.

Отредактировано Blasto007 (2010-09-13 23:10:33)

22

Всем привет у меня тоже история иногда бывает что не работает не чего кроме ламп а вот про температурную стрелку , скачет постоянно ну и естественно не верную темп. показывает иногда до предела подымает хотя машина не когда не кипела вентиляторы и все остальное в норме и недавно заметил при нехорошем настроении что небольшой удар рукой с низа панели все приводит в норму.....на несколько секунд ,а потом тоже самое и со стрелкой спидометра тоже беда всех реже с топливной стрелкой,тоже за лазил пытался что то сделать бесполезно и ешё после моего внедрения в панель теперь при включении зажигания лампы ABS и SRS остаются гореть ешё несколько минут  не ужели надо менять панель приборов может у кого что получилось отпишитесь заранее огромное спасибо.

23

Если после поездки выключить двигатель, потом завести - стрелки температуры и топлива на нуле - но минут через десять встают на свой рабочий режим. И еще, начала глючить индикация левого поворотника, то работает, то нет.

24

При включении зажигания панель приборов иногда начинает работать. Но чаще приборы вообще не реагируют.всё по 0! Стрелка бензобака дергается внизу! Может где то в замке зажигания контакт плохой? Подскажите кто знает! Заранее спасибо                                                                                                                                                                                                                                                                 У меня точно такая же хрень. Также грешу на замок,хотя ещё ни чё не разбирал. Если решили данную проблему отпишите пожалуйста.

25

у меня какая то особая проблема. на панели показания датчиков выводятся, а в мозги компьютера не попадают. при подключенном к компу мозге уровень топлива, температура, и тахометр на дисплей выводят - 0. а на панели все нормально отображается. в принципе сказали тоже панель менять в сборе. 2 электронщика не нашли проблему с датчиком уровня топлива....):

26

А сколько будет стоить панель целиком? Я всё-таки надеюсь решить проблему по-другому.Мобильники ремонтируют,а что панель сложнее?

27

Igorneo24 написал(а):

А сколько будет стоить панель целиком?

От 2500р и выше.

28

У меня чек не горит...и температура за бортом.. :(((

Что может быть?
мерседесом владею месяц.

29

Александр у464ст22 написал(а):

У меня чек не горит...и температура за бортом.. ((
Что может быть?
мерседесом владею месяц.

Лампочки посмотри...

30

NoName написал(а):

Лампочки посмотри...

приборка там как разбирается?

Отредактировано Александр у464ст22 (2010-11-15 14:22:30)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Электрика » Глючит панель приборов