C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Срочно помогите..


Срочно помогите..

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

вообщем меняли форсунки на опеле омеге..товарищ который помогал умудрился во впускной коллектор уронить гайку..собрали двигатель(подумали что гайка в другое место упала)вообщем запустили поработал минуту потом начались жесткие стуки.быстро вырубили двигатель.кто нить подскажет как можно вытащить оттуда гайку.я слышал вместо свечи вставляют камеру и ищут....или адрес сервиса в питере.очень нужно

2

Жжоте ребят, честно слово)))

В сервисах есть специальная "фигня с магнитом на конце" (С) предназначенная как раз для извлечения упавших гаек в труднодоступные места. Попробуйте ей пошуровать в цилиндрах. Ну и предварительно фонариком посмотреть в каком именно, правда не знаю тот движок, видно ли там что-нибудь.

3

самое плохое что свечи сбоку вставляються...дима а нет специальных камер???

4

Есть. Но они просто смотрят, они ничего не вытаскивают. В БМВ сервисах обычно есть, ими хон на цилиндрах смотрят.

5

короче магнитом искать.я боюсь не убили двигатель за 3 секунды

6

Я при ремонте двигла,каким-то чудом прям точнёхонько умудрился гайку в масляный канал уронить(наверное так-же),чё делать не снимать-же голову,которую только что затянул???На след день поехал туда где торгуют инструментом,и прикупил хрень такую :ручка,как у отвёртки,с гибким тросиком,типа как шланг в душе,на конце редкоземельный магнит(маленький,но мощный),пошурудил в отверстии,и гайка в руках.

7

А двиг не убьёте,а вот если прилепило гайку к поршню например o.O ,тогда башню снимать..

Отредактировано europeez (2010-08-28 23:06:19)

8

как называеться инструмет этот

9

Я в магазине спросил гибкий магнит для добывания всякой мелочёвки из отверстий,продавцы в курсах.Да вроде и в автомагазинах тоже всречал такую штуку.Они ещё разной длины бывают,я 70см вроде купил,тощина с авторучку.

Отредактировано europeez (2010-08-28 23:53:26)

10

Если мотор 16 клапанный вообще нет проблем достать, с 8 клапанным чуть сложнее. Эндоскоп очень помогает в этом деле.

11

8 клапанов как раз.а чем сложнее?

12

Свечное отверстие находится немного сбоку  камеры сгорания, хуже обзор, а так проблем не вижу, магнитик на гибкой штанге и вперед.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Срочно помогите..