C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена датчика положения коленвала. Помогите.


Замена датчика положения коленвала. Помогите.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Перед поездкой в Сочи совсем поломался, грешу на датчик положения коленвала и хочу его заменить. Он (датчик) уже куплен. Машина стоит - не заводится, поэтому до сервиса только на эвакуаторе. Подскажите, как его найти и поменять своими силами. Чисто визуально я его не углядел, сл-но нужно что-то снимать, чтобы до него добраться.

Сам датчик:

http://letosochi.ru/MB/dpk.gif
Он должен быть где-то тут:
http://letosochi.ru/MB/mesto.gif
Вот отсюда его не видно:
http://letosochi.ru/MB/mesto2.gif
Как туда подлезть? что разобрать?
http://letosochi.ru/MB/mesto3.gif

Помогите.

2

wildlis
Правильно указываешь место, там еще провода на него из косы идут.

3

Проблем по замене особо нет, надо только хороший длинный изгибающийся удлинитель на ключ и хороший фонарик, там всего один болтик, я откручивал зведочкой, размер правда не помню.Открутишь , а дальше дело техники. Только у меня датчик уже почему-то с проводом был :dontknow:

4

dimonchik123 написал(а):

Только у меня датчик уже почему-то с проводом был

Эти датчики 2х видов с проводом и без - зависит от машины (по WIN)

dimonchik123 написал(а):

Проблем по замене особо нет, надо только хороший длинный изгибающийся удлинитель на ключ и хороший фонарик

Так я подлезть туда не могу - его не видно ни под каким углом, вот в чем проблема...

5

я кстати так сам и не нашел...

6

кстати если вдруг понадобится датчик с проводом то он у меня есть

7

wildlis написал(а):

его не видно ни под каким углом

ложись на движок и наощупь тогда по проводу, там кроме него вроде ничего и не стоит. Я сам толком не знал, пока блок ПМС не скомуниздили и обрезали провод  .Методом поиска куда идет обрезанный провод, вышел на датчик.

8

Так там руку если и засунешь, то точно не развернешься ...  :'(

9

wildlis а у тебя диагностика показала что датчик неисправен?

10

Блин , движок почти как мой, только дроссель другой, неужели +0,2 обьема  занимают столько места? Я как то провел эту процедуру без особых проблем :dontknow:
А с ямы тоже никак?

11

Jokeold написал(а):

а у тебя диагностика показала что датчик неисправен?

Увы не показала, как мне объяснили, то для выявления неисправности датчика коленвала (если он не умер еще окончательно) нужно, когда машина заглохнет диагностировать не выключая зажигания.... Поэтому когда я приехал на диагностику, то все было ОК ... отсюда и рекомендации, что мне давали (тема: глохнет на горячую ...)

dimonchik123 написал(а):

А с ямы тоже никак?

Увы до ямы или до сервиса нужно еще довести... машина стоит возле работы, если самому не получится, то в сервис на эвакуаторе потащу... а что делать? Вообще забавно будет, если это все-таки не датчик коленвала, а например бензонасос ... (как сломался, то на всяк случай залил 10л бензина - стало полбака)

12

Я вот тоже приехал на Бламерс - думал что датчик, а оказалось все намного проще и дешевле

13

Jokeold написал(а):

Я вот тоже приехал на Бламерс

А чего не в клубный?

14

да не знаю, получилось туда быстрее попасть, а потом брат и отец там обслуживаются

15

Jokeold написал(а):

Я вот тоже приехал на Бламерс - думал что датчик, а оказалось все намного проще и дешевле

А что было,напиши.

16

Итак я его нашел точно. Для тех кто сам пытается поменять - смотреть (искать) нужно не сверху - мешает шланг какой-то, а подуглом со стороны сцепления, и руку я таки смог туда просунуть (сложно, но смог) так же со стороны шланга от сцепления. Для удобства вообще пришлось забраться на подкапотное пространство. Завтра сфоткать постораюсь как руку нужно сувать.

Заменить сегодня не удалось, так как ни у меня, ни в двух ближайших магазинах автозапчастей небыло гибкого удлинителя для бит. Постораюсь это сделать завтра.

17

Николя написал(а):

А что было,напиши.

какой то датчик перезагрузки, подпаяли и всего делов - теперь не нарадуюсь

18

Jokeold написал(а):

какой то датчик перезагрузки, подпаяли и всего делов - теперь не нарадуюсь

А что за датчик такой за что он отвечает и где находится?

19

Ну чтож.. датчик заменен. Но горю моему это не помогло. Какие еще есть варианты?
Для тех кто соберется менять - ничего сложного нет, кроме как увидеть сам датчик.

Как и куда смотреть описано выше. Далее берем насадку торкс и удлинитель 40-50 см (я использовал 2 шт гибких (разных) - сломались оба) Прямой удлинитель тоже подойдет - им и было откручено.  Откручиваем 1 болт, достаем датчик, ставим новый и прикручиваем болтик обратно ... и все.

20

Николя написал(а):

какой то датчик перезагрузки, подпаяли и всего делов - теперь не нарадуюсьА что за датчик такой за что он отвечает и где находится?

Реле стоит с левой стороны (если смотреть на морду машины), в нем еще сверху под прозрачной крышкой предохранитель стоит. Интернет пишет что, реле с номером № (не помню какой номер, но у меня такой) должен быть заменен на другой….т.к. выпускалась какая то партия бракованных…. Плата плохо пропаяна.
Если найду статью, то скину.

У меня из-за него не работал спидометр и АБС

з/ы у себя пропаивал

Отредактировано Ant0n (2010-08-31 16:38:37)

21

Ant0n ясно,видал я это реле,только не перезагрузки, а перегрузки.

22

Ant0n написал(а):

Реле стоит с левой стороны (если смотреть на морду машины), в нем еще сверху под прозрачной крышкой предохранитель стоит.

оно и есть.

23

а какой фирмы посоветуете взять этот датчик????

24

Я взял BOSCH, сделан аккуратно.. работает нормально


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » Замена датчика положения коленвала. Помогите.