C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Сломан кусок пружины. Стук спереди


Сломан кусок пружины. Стук спереди

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Проблема такая:  В дождливую погоду появляется стук на лежачих ментах и прочих неровностях в районе передней подвески, слева(такой, как будто молоточком по кузову) в момент опускания кузова т.е. сжатия пружины. Предыдущий хозяин говорил про это  и долго не мог разобраться что по чем.  А мне при диагностике ходовой наш мастер сразу указал на поломку левой пружины где то около 8-10 см не хватает . Вот и сидит не на своем месте. А стук только после дождя или после хорошей мойки слева, проверял. По стойке автомобиля проблем нету. Искать такие же как у меня б/у запарился( с зеленой меткой). Ставить советуют знающие именно б/у , да и новые дорогие. Хотелось бы узнать у опытных пользователей , если провернуть пружину , чтобы нижний конец встал на место где должна по идее заканчиваться пружина , пропадет ли стук?, ваше мнение ?Заранее благодарю!

2

Так что получается - левая пружина короче правой? :huh:

3

Я бы посоветовал купить новые 2 пружины и непарица  а старую на н.з.Я так поступил потому что при разжатии её на скорости может получица БЕДА она может вылететь, веть ветка нету и сломанный край невходит в гнездо как нужно.Решай сам

4

Jamal написал(а):

если провернуть пружину , чтобы нижний конец встал на место где должна по идее заканчиваться пружина

а что тогда с верхним концом?

5

igorw202 220d написал(а):

а что тогда с верхним концом?

Да ничего с верхним не будет, он же стоит в проставке, а там по барабану. Но это не выход, 8-10 см пружины нет, когда она вся 50- 60 см, вот это ужас, менять полюбому и чем скорее тем лучше. И еще интереснее, почему машина стоит ровно?  У меня зад проседал, и отличие новых пружин от старых, буквально 2-3 см было, а колеса на старых пружинах ушли под арку. Может эта пружина от чего- нибудь другого подпиленная?
И если менять, то только парой, так как подобрать пружину идентично изношенную практически не возможно, задолбаешься проставки покупать.

Отредактировано dimonchik123 (2010-08-27 13:55:02)

6

vancu написал(а):

веть ветка нету и сломанный край не входит в гнездо как нужно

Нет , до витка там далеко. Может быть третья часть витка.....

LMI написал(а):

Так что получается - левая пружина короче правой?

получается да, но не на много, правая , если отмерить те 8 см , то эта часть тоже опирается почти на проставку нижнюю, если и поднята , то не намного.

dimonchik123 написал(а):

И еще интереснее, почему машина стоит ровно?

Вот поэтому видать и стоит  ( см. на ответ выше)

7

Но я все равно буду искать на разборах. Это я пока думал так обойтись , временно. Стойка авто нравится. Не хочу чтобы менялась из  за других пружин. Те что находил были или по цвету риски другие, или по объему движка.

8

У меня тоже глухой стук как будто по кузову стучат снизу поленом на ямках асфальта при скорости свыше 60-70 на грунтовке при крутых  бугорках .НА 3 х наших местных сервисах причину не нашли видно еще не попал к спецу на последнем сервисе поменяли резиновую опору не знаю названия которая придерживает коробку (мех) думали она гремит, старая была надорвана , но результат ноль может и у меня чтото с пружинами кажется они не родные как проверить не знаю.Могут ли быть причиной стука подушки под двиглом? буду и их смотреть

9

томирис написал(а):

Могут ли быть причиной стука подушки под двиглом?

От подушек обычно вибрация кузова идет, если только от них вообще что то осталось.У меня когда сильно просели подушки, начало ремень рвать о трубку кондея в металлической оплетке, но стука не наблюдалось, скорее что то у тебя по ходовке, сайленты смотри, трапецию, стабилизатор

10

на подъёмник на дефектовку + замена 2х пружин
новые фигню стоят, по 60 евро гдето

11

sledge hammer написал(а):

на подъёмник на дефектовку + замена 2х пружинновые фигню стоят, по 60 евро гдето

Вообще то на 50% дороже http://www.exist.ru/price.aspx?pid=53A0825C&sr=60(смотрю оригинал), но не поднимется ли передок из за новых?не хотелось бы. Хотя и с б/у шными не угадаешь поднимится или сядет. Если знал бы, что останется так как есть ,взял бы новые.

12

Jamal написал(а):

получается да, но не на много, правая , если отмерить те 8 см , то эта часть тоже опирается почти на проставку нижнюю, если и поднята , то не намного.

Ставь две одинаковые на перед и не изобретай велосипед. Зачем оно надо, ездить с разным клиренсом на передней оси? Ты же не знаешь, как себя машина поведет в экстремальной ситуации, зачем рисковать?
Как вариант, укотортить и правую на столько же. Но это скорее временная мера.

13

LMI написал(а):

Но это скорее временная мера.

Так я это ж все на время , а поменять собираюсь обязательно

14

Jamal написал(а):

Так я это ж все на время , а поменять собираюсь обязательно

Ну если тебе не накладно будет лазить туда дважды, тогда попробуй ее поправить. В любом случае хуже не будет, а избавиться от стука шанс есть.

15

sledge hammer написал(а):

на подъёмник на дефектовку + замена 2х пружинновые фигню стоят, по 60 евро гдето

У меня мнение что пружины слишком жесткие что успевают загнать колесо в  ямку (у меня w202 c180 спорт) а аморы за ними не поспевают Сегодня поменял аморы,ниж шаровые, салем блоки переднии (задние) что ближе к водителю завтра проверю на нашей трассе (почти полигон) и отпишусь

16

доброго!! стоит вопрос по замене пружин передних (правая походу лопнула - диагностика покажет).
кто подскажет по фирмам - какие нормальные для приобретения???

CS Germany
K+F
Monroe
Powersprinx
Lesjofors
Kilen

Спасибо :)

Отредактировано s-rv (2010-12-16 09:09:17)

17

У меня спереди слева лопнула пружина, внизу 1/3 витка. На ходовых качествах по моему мнению никак не сказалось но рекомендовали поменять пружину. Пружину менял только одну, оригинал, обошлась 54 Евро. Разницы от того, что поставил новую слева, а справа старая никакой не чувствуется.

18

Jamal написал(а):

Проблема такая:  В дождливую погоду появляется стук на лежачих ментах и прочих неровностях в районе передней подвески, слева(такой, как будто молоточком по кузову) в момент опускания кузова т.е. сжатия пружины. Предыдущий хозяин говорил про это  и долго не мог разобраться что по чем.  А мне при диагностике ходовой наш мастер сразу указал на поломку левой пружины где то около 8-10 см не хватает

Забыл отписаться, короче снял обе пружины. На отломаной не хватало где то 10см, повернули ее и усадили на свое место снизу, а вторую подрезали точно так же. проблема исчезла. Менять пружины даже не хочу уже. Забыл о проблеме.

19

Jamal написал(а):

Забыл отписаться, короче снял обе пружины. На отломаной не хватало где то 10см, повернули ее и усадили на свое место снизу, а вторую подрезали точно так же. проблема исчезла. Менять пружины даже не хочу уже. Забыл о проблеме.

арки не цепляешь?? :)

20

Jamal написал(а):

Забыл отписаться, короче снял обе пружины. На отломаной не хватало где то 10см, повернули ее и усадили на свое место снизу, а вторую подрезали точно так же. проблема исчезла. Менять пружины даже не хочу уже. Забыл о проблеме.

может так и сделать?? :)

21

пизнес насяльника это называется..

22

у меня на шагрени брякало что беда, уж грешил ремонтировал ВСЁ: направ суппортов, подвеска, проч...
когда снимал пружину - узнал что сломан кусок и зажат вверху, а авто стояло ровно!
авто нужно было срочно, потому воткнул такие-же по длинне от 124го с тонкой толщиной витка "проволоки".
когда пруж сжали, то шаг между витками оказался раза в 2 меньше штатного.
"ведро" стало пожеще, но сейчас привык и доволен задрав моррду см на 1,5-2

23

а как я увижу, не снимая пружины, что она сломана???
подозрение на переднюю правую (может и задняя правая, хз), выворачивал колеса - обе целые, НО!
у правой чуть меньше расстояние между витками!! может до меня уже меняли одну??
если кусок сломан в стакане - его видно с ямы?

24

посмотрели сегодня пружины - все целые :)
правая передняя просевшая... походу прошлый хозяин менял какую-то одну

25

sledge hammer написал(а):

пизнес насяльника это называется..

неужели какие то 8-10 см могут так называться, тут люди на наших машинах по несколько витков срезают и ничего. 10 см. по длине пружины это даже 2см. по высоте не будет. Нижний конец пружины лежит на своем месте, а наверху прокручивается вместе с проставками........

26

вам непонять наверное что пружина уже устала и не выполняет свои функции как надо. ездите дальше как колхозник, людям все равно, машина-то ваша.

27

еще раз доброго!!
стоит вопрос по замене пружин передних.
кто подскажет по фирмам - какие нормальные для приобретения???
CS Germany
K+F
Monroe
Powersprinx
Lesjofors
Kilen
Спасибо

28

никакие из вышеперечисленных.

29

sledge hammer написал(а):

вам непонять наверное что пружина уже устала и не выполняет свои функции как надо. ездите дальше как колхозник, людям все равно, машина-то ваша

так можно сказать о всей машине , что она устала. А настоящие колхозники сейчас ездят на машинах покруче твоей и моей.

30

вы не правы. сравниваете несравнимые вещи без осознания фактов.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Подвеска » Сломан кусок пружины. Стук спереди