C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » И снова про стук в двигателе


И снова про стук в двигателе

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Борюсь с проблемой уже год, потрачена куча денег а эффекта ноль. И обидно, и руки уже опускаются :(
Подстукивает двигатель на горячую. Заводишь на холодную, тишина. После прогрева до 60-70 градусов начинает постукивать. При повышении оборотов выше 2500 стук уходит. При сбросе газа газа до холостых оборотов стук на некоторое время усиливается. В холодную погоду как мне кажется стук становиться тише, но это возможно уже самовнушение :)
Сначала заменил подушку двигателя она была в хлам разбита, звук не ушел. Заменили цепь со всеми приблудами стук остался. После этого ездил к РАЗНЫМ мотористам, все в один голос твердили ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ. Заменили гидрокомпенсаторы на INA , опять стучит.
Распредвалы видел собственными глазами, они без выработки. Масленные каналы продували. Умом понимаю что в голове просто больше нечему стучать. Стук как мне кажется лучше всего слышен слева у перегодки в салон.
В машину залито Mоbil 10w60 от предыдущего хозяина, менять не стал залил такое же. Масло не жрет вообще.
С этим стуком я проехал больше 10.000. Машину разгонял до 160-170 последствий никаких.
Ищу грамотного моториста по 111 движкам.
Либо Ваших мнений на решение такой промлемы :( На форуме пару похожих тем было, но никто не отписался как справился :(

Отредактировано DIMON 98 (2010-08-27 01:00:22)

2

С увеличением оборотов стук усиливается ?

3

Да снановится четче и учащается, потом уходит. На низких оборотах иногда почти пропадает, через некоторое время опять гроче становится.
Механики отрубали по очереди цилиндры стук не уходит и не меняется. Но я не присутствовал, без меня смотрели.

Отредактировано DIMON 98 (2010-08-27 01:14:46)

4

Пробывал слушать без ремня генератора ?

5

W202 написал(а):

Пробывал слушать без ремня генератора ?

Да, навесное все в норме.

6

еще бы его жрало... 10-60 то..
похоже на шатун
надо к грамотному мотористу..

7

вывод неприятный напрашивается ((

8

W202 написал(а):

вывод неприятный напрашивается ((

какой ???

sledge hammer написал(а):

надо к грамотному мотористу..

от этих граматеев уже дурно :(

Отредактировано DIMON 98 (2010-08-27 01:23:02)

9

Если навесное впорядке новая цепь, башмаки, натяжитель и гидрики, то осталось только шатунно поршневая группа ?

Попробуй послушать банкой со стальным прутом на конце.

10

W202 написал(а):

то осталось только шатунно поршневая группа ?

Почти согласен, но если шатунно поршневая группа звук был бы постоянным. Разве нет ? И разве я бы проездил бы целый год ? По идее кулак дружбы по любому должен был увидеть.

Я вот думаю может вкладыши ???

Отредактировано DIMON 98 (2010-08-27 01:32:37)

11

DIMON 98 написал(а):

при увеличении оборотов оставался тогда

Разумно !!! а давление масла не мерил ?

12

DIMON 98 написал(а):

Почти согласен, но звук то тогда при увеличении оборотов оставался тогда. Разве нет ?

откуда ему остаться то? ты еще гудрону погуще налей чтоли

DIMON 98 написал(а):

от этих граматеев уже дурно

ну сделай сам-то ёклмн мне не жалко, чего тогда спрашиваешь ежели сам всё знаешь?
заодно проверим твои способности слесарные

13

W202 написал(а):

Разумно !!! а давление масла не мерил ?

Нет, нужно померить. Сколько норма ???

14

http://www.oldmerin.net/board/lofiversi … 40959.html

15

спасибо гляну
у нас на форуме ничего не нашел :)

16

В продолжение темы :)
Стук не прошел. Хуже, или лучше не стало. Все говорят езди, но стук этот меня очень сильно нервирует.
Появилась идея поменять головку блока. Хочу проработать вопрос во сколько это денег выльется :)
Голова без клапанной крышки стоит 6000 на ЕвроАвто. Все прокладки в районе 4500. Сколько стоит работа не знаю.
Капиталить старую голову предполагаю будет стоить в пару раз дороже.

Отсюда возник вопрос :
Сколько стоит по работе сменить голову и какие могут выплыть неприятные моменты при замене ?
Стоит ли перебирать б/у голову купленную в ЕвроАвто ?

17

DIMON 98 написал(а):

Появилась идея поменять головку блока.

зачем ???
так можно и мотор целиком поменять )))

18

Стук идет 100% из головы. В районе 4 цилиндра в районе выпускных клапанов.

Иван_А311ЕЕ174. написал(а):

зачем ???

думаете заморачиваться со старой ??? Может же оказаться что и распредвалы на проточку, а это еще 10 подшипников ремонтных покупать. Одному богу известно что там с клапанами и направляющими. А если окажется выработка направляющих гидрокомпенсаторов ??? Голову в помойку и опять встает вопрос о покупке бу. Только бабла придется заплатить уже переборку 2 голов :)
С другой стороны бу голова с ЕвроАвто тоже кот в мешке, но ее можно обменять я думаю.
Хочу просчитать что получится дешевле и снизить возможные риски :)

Отредактировано DIMON 98 (2010-11-07 19:40:42)

19

Судя по описанию в первом посте и личному уже опыту - очень похоже на клапана, я тоже почти год так проездил и вот в один прекрасный день он всё-таки прогорел, как сказали джигиты, ремонтировавшие мою машину последние 5-7 лет, это болезнь машины - и именно в 4 цилиндре. Возможно это болезнь только моей машины, утверждать ничего не могу. Но симптомы точно такие-же, с той лишь разницей, что у меня наоборот при прогреве стучали, а когда машина нагревалась стук становился чуть тише, а на высоких оборах уже начинал не хило так настукивать, я даже движку больше 2.5 тыс. крутить боялся

DIMON 98 написал(а):

Хочу просчитать что получится дешевле и снизить возможные риски

Что дешевле встанет фиг знает

20

Блин, ты когда в гараж к 202 приезжал, надо было тебе компрессию померять

21

lim_on написал(а):

Блин, ты когда в гараж к 202 приезжал, надо было тебе компрессию померять

А я еще приеду :))) А то без повода как то неудобно :)))

22

а нельзя в каждый цилиндр вставить камеру и посмотреть че твориться в горшках?

23

133va написал(а):

вставить камеру

Думаю даже теоретически если найти такую камеру врятли чего там увидишь ....

24

DIMON 98 написал(а):

А я еще приеду :))) А то без повода как то неудобно :)))

Ну так давайте все вместе созвонимся и соберёмся, ориентировочно на следующей неделе, я просто замыслил на star-диагностику съездить, а потом надо будет обсудить её результаты и продумать план действий, заодно и тебя ещё разок посмотрим.

25

133va написал(а):

а нельзя в каждый цилиндр вставить камеру и посмотреть че твориться в горшках?

Ты как себе это представляешь???

26

lim_on написал(а):

Ну так давайте все вместе созвонимся и соберёмся,

Не вопрос :)

lim_on написал(а):

Ты как себе это представляешь???

Ну есть такая хрень, шланг с камерой и фонариком на конце, желудок смотреть, не помню как она называется. Так кто же ее даст то :))) Да и влезет ли она в цилиндр тоже большой вопрос...

Отредактировано DIMON 98 (2010-11-07 20:34:56)

27

DIMON 98 написал(а):

Не вопрос :)

Скинь мне в личку свой номер, я когда на star съезжу, как раз буду всех обзванивать

28

DIMON 98 написал(а):

Появилась идея поменять головку блока

Не спешил бы. Что там может в головке изменится. Если в районе гидриков и клапанов, кажется мне, что впрыск не тот, датчик расхода воздуха смотри, потому как если он отключен или не работает, то его стоит поменять. Если нет, то поршневая, но на таком пробеге вряд ли.

Отредактировано Vovan 005 (2010-11-07 21:01:24)

29

Vovan 005 написал(а):

кажется мне, что впрыск не тот, датчик расхода воздуха смотри

Хм... интересная мысль. В эту сторону я еще не копал ...

Делали диагностику, ошибок никаких нет.
Единственная ошибка по бензанасосу, малое напряжение. Но парни сказали что это сто пудов из за секретки на сигнализации.

Нуна подумать на эту тему...

30

DIMON 98
компрессию промерь
может звук стоять и от поломанного поршневого кольца


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » И снова про стук в двигателе