C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » панель приборов


панель приборов

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

подскажите кто знает лампочки в приборку продаются в любом магазине запчастей ии\ли нужен специальный маг?

2

нужно знать тип лампочки, который тебе нужен.

3

дмитрий 252, смотря какие лампочки, там их несколько типов, есть OSRAM 1,2 W 12В - они подсвечивают часы, пробег, красные зоны на спидометре, тахометре. Есть другого типа, которые подсвечивают кнопки индикации. Продаются в запчастях для иномарок, первый тип, что я описал купил вчера по 27 рублей в магазине для запчастей. Проще взять лампочку и пойти с ней в магазин :)

4

спасибо братцы!!!

5

Викинг написал(а):

Проще взять лампочку и пойти с ней в магазин

это-то понятно! тока надо приборку 2 раза разбирать... можешь подсказать, какая лампочка под сами приборы идёт? у меня температура почти не подсвечена и крайняя зона тахометра. по ходу, 2 лампочки накрылись. но тебе виднее, я-то в приборку ещё не лазил! машинка - С180 95 год

спасибо заранее :flag:

6

Dragon написал(а):

тока надо приборку 2 раза разбирать...

Зачем два раза? Подьехал к магазину, снял приборку( 5 мин), вынул лампочку и вперед!

7

Dragon, как раз вот эти OSRAM 1,2 W 12В - черная маленькая круглый ободок, сзади пластиковый шестигранник, как-то так.

8

Dragon написал(а):

можешь подсказать, какая лампочка под сами приборы идёт? у меня температура почти не подсвечена

У меня температура тоже почти не подсвечивается,снимал приборку,там прямой лампочки не температуру нет,подсвечивается через отражатель,но похоже нужно лампочку помощьнее,видимо конструктивный недостаток.Подсветить полностью сектор температуры я так и не смог,тоже думал лампочка перегорела,оказалось нет.У меня приборка дорестайл 1994 год,не VDO,без термометра.У Кonstantinа в клубной разборке купил приборку VDO с термометром.Tак вот, там система рассеивания и подсветки сделана немного подругому,пробовал ее ставить вместо своей приборки,все сектора подсвечиваются нормально.Но все ровно оставил свою приборку, так как пробег на Костиной не нравится 300 с копейками.Единственное, что переставил c Костиной приборки в свою,так это термометр,собственно ради него она и покупалась.

9

Николя, я вот думаю тоже датчик туда с экраном поставить, он туда легко у тебя встал и со штатной проводкой?

10

dimonchik123 написал(а):

Зачем два раза? Подьехал к магазину, снял приборку( 5 мин), вынул лампочку и вперед!

а это мысль! :idea: 
у меня такая проблема: треснуто стекло приборки. подскажите, как оно крепится? трещина вертикальная, над тахометром, примерно 2 см от края, причём она от края до края. но стекло вроде не разваливается. вот поэтому и не хочется снимать её у магазина...

11

Dragon написал(а):

у меня такая проблема: треснуто стекло приборки. подскажите, как оно крепится?

Стекло с корпусом приборки одно единое целое,нужно весь корпус менять.А приборы вынимаются из корпуса назад,там на корпусе приборки защелки пластмассовые,их отжимаешь и вытягиваешь все потроха.А на счет снять приборку у магазина,ты вообще ее хоть раз снимал?Просто у меня чтобы снять приборку нужно руль снимать и снизу под рулем пластиковый кожух или низ торпеды,как угодно назови.Ито руками снизу не могу ее выдвинуть,приходится большой широкой отверткой выдавливать ее наружу,очень туго сидит.Снимал 3 раза и все 3 раза такие заморочки.Так,что у магазима мою точно не снимешь,тем более спец крючками.И еще когда будешь прибору вытаскивать и отключать разъем,ключ зажигания не поворачивай,а то ошибка SRS появится,удалять придется.Или лучше клему с аккумулятора скинь.

12

Викинг написал(а):

Николя, я вот думаю тоже датчик туда с экраном поставить, он туда легко у тебя встал и со штатной проводкой?

Термометр идет без проводки,он запитывается от самой приборки.Внутри самой приборки сделана разводка,а термометр как микросхема с ножками,на термометре "папа"(вроде 10 ножек),а на приборке, когда заглушку вытащишь, увидешь контакты "мама".Просто вставляешь туда термометр и все.Только  нужно будет прокинуть 2 провода от датчика температуры( под бампером),и подключить к разъему в приборке.Контакты в разъеме обозначается A1,2.Полярность значения не имеет.Фотоотчет есть,думаю ты его видел,если че набери в поиске "Схема градусника"

13

всем привет,у меня такой вопрос:при включении зажигания должна ли загораться лампочка SRS на панели,или же она только при неисправности горит?лампочка целая,но при диагностике сказали что она перегорела.

14

Bulat написал(а):

всем привет,у меня такой вопрос:при включении зажигания должна ли загораться лампочка SRS на панели,или же она только при неисправности горит?лампочка целая,но при диагностике сказали что она перегорела.

Да тебе вроде в другой теме ответили уже,должна загороться и гаснуть через сикунду после поворота ключа в первое положение.Пробуй поменять лампочку,выкрути в любом месте приборной понели и поставь временно для проверки.

15

я не туда скопировал,извините:)

16

Привет всем форумчанам. У меня вылетела панель приборов ( полетел процессор). Машина C250TD вин код WDB 2021881F492516. В одной из разборок мне сообщили, что при замене приборки, новую необходимо совместить (синхронизировать) с компьютером машины.
Как лично я понимаю, данная процедура необходима, при установке приборки от другого кузова или другой модели авто. В инструкции по ремонту и эксплуатации авто ничего про это не сказано. Знающие люди, скажите, данная процедура действительна необходима?

17

voranvlad написал(а):

В одной из разборок мне сообщили, что при замене приборки, новую необходимо совместить (синхронизировать) с компьютером машины.

Не знаю,по моему это бред,я ставил другую приборку(покупал у Кonstantin клубная разборка) без проблем,приборы все работают,лампочки все горят.Ни какая адаптация не нужна.

18

приборка меня достала уже. в городе нет, в округе (Одесса, Кишинев) тоже нет. предлагают только с бензиновой машины. Вопрос знатокам: будет ли корректно работать приборка на турбодизеле АКПП с бензинового мурза? А именно: работа коробки автомат и круиз контроля? Понятно что с бензиновой приборкой будет отсутствовать визуальная индикация свечей накала, чем то еще может быть плохо?

Отредактировано voranvlad (2010-09-10 17:15:05)

19

сегодня хочу попробовать поставить от бензинового мурза, единственное на приборке отсутствует индикация свечей накала и EPC.

20

А где можно корпус приборной панели взять, а то у меня стекло разбито?

21

voranvlad написал(а):

сегодня хочу попробовать поставить от бензинового мурза

еще раз убеждаюсь что приборка должна быть от машины такой же комплектации как и была ((

22

наконец то нашел панель под мою машину 2,5 турбодизель, но моя машина с АКПП и круиз контролем. подозреваю что управление круизом идет через приборную панель. вопрос знатокам: будет ли работать круиз с приборкой от механики? у меня без приборки круиз не работал.

23

специалисты по приборкам, что скажете?

еще предлагают приобрести и установить приборку с машины английской сборки, т.е. на спидометре и мили и километры, все остальное как у меня 2,5 турбодизаль АКПП круиз. В чем разница между английской приборкой и немецкой? только в наличии миль? или есть какие то существенные отличия? будет ли английская правильно работать?

Отредактировано voranvlad (2010-10-18 14:04:23)

24

спецов нет?

25

:flag:

26

я понял, что спецов по электрике и приборкам в клубе отсутствуют (

27

voranvlad написал(а):

наконец то нашел панель под мою машину 2,5 турбодизель, но моя машина с АКПП и круиз контролем. подозреваю что управление круизом идет через приборную панель. вопрос знатокам: будет ли работать круиз с приборкой от механики? у меня без приборки круиз не работал.

Не будет

28

voranvlad написал(а):

будет ли английская правильно работать?

будет
тока скорость в милях будешь смотреть

29

Игорь написал(а):

тока скорость в милях будешь смотреть

А если картинку с цифрами от старой поставить, то, наверное, будет все ОК.

30

Andreich написал(а):

А если картинку с цифрами от старой поставить, то, наверное, будет все ОК.

А она же вроде приклеяна,ее реально аккуратно отодрать?


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Обсуждение модели » панель приборов