C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хотим купить Ленд-Крузер. Посоветуйте как лучше это сделать


Хотим купить Ленд-Крузер. Посоветуйте как лучше это сделать

Сообщений 181 страница 210 из 214

181

W202 написал(а):

Фото салана давай ))))

Это можно, к сожалению ночные со вспышкой не совсем передают некоторые детали, но какие есть:

http://i080.radikal.ru/1010/8c/5fc37f3c0c5e.jpg
http://i081.radikal.ru/1010/1f/d64e203b8f89.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1010/34/97520a666b54.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1010/74/7f672251c643.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1010/0b/09b641489b24.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1010/93/605d2e8ca5e9.jpg

Один из недостатков 220-го - маленький багажник. На вид раза в полтора меньше, чем в е39. Хотя конечно понятно, что мешки с картошкой тут возить не принято, а для портфеля его с лихвой хватит ))))

http://s47.radikal.ru/i116/1010/58/70c8e54c461b.jpg

А вот что удивило, это запаска. В первый раз вижу запаску с полноразмерой резиной R18, на литом диске и при это диск именно "запасочный", т.е. не такой как остальные и с кучей наклеек предупреждающих о чем то там.

http://s002.radikal.ru/i199/1010/86/8777d3b58b2d.jpg

182

Кстати первое разочарование: на него отказываются ставить Вебасту, говорят некуда ее там впендюрить и как ее подружить с CAN они не знают(((

183

Poterjannjij написал(а):

В год на содержание человек тратит в среднем 1 млн.р.. И это при условии летней щадащей эксплуатации и годовыми пробегами меньше 6000км

таперича я свой 202 ещё больше полюбил! Ку! :D  :D  :D

184

Dmitry, а цвет машины не "Борнит" называется?вроде как у меня.

185

Dmitry

А с какого года рестайл пошол как у тебя ?

186

Dmitry написал(а):

ДВС, АКПП, раздатка, а далее два кардана: один назад, один вперед.

Ну цельный я имелл ввиду отдельный))  Вибачте мені мій говір  :blush:

Слушай.... тогда получается автомат там тот же самый, что в лупатом? Круто.  :cool:

187

Dmitry написал(а):

при это диск именно "запасочный", т.е. не такой как остальные и с кучей наклеек предупреждающих о чем то там.

Ну так...  в 220м запаска тоже должна "смотреться"  :glasses:

А ещё мне цвет нравится  :love: , правда "уголный" салон просто убил....  :no:

188

Dmitry написал(а):

Кстати первое разочарование: на него отказываются ставить Вебасту

Нет всётаки вы мне объясните, наХХХ вот наХХХ на БЕНЗИНОВЫЙ 5 литровый мотор она сдалась?  :canthearyou:

Он в -60 заведётся круче чем любой грузовик или самолёт.  А если хочешь приходить в тёплую машину есть не такая уж и устаревшая приблуда, как дистанционный пуск  :flag: (боишься угона - пуск по таймеру в конце концов)

Отредактировано AKII (2010-10-14 22:48:48)

189

Николя написал(а):

а цвет машины не "Борнит" называется?вроде как у меня.

По вину называется 182U (черный альмандрин металлик). Вроде как даже Майбахи в таком же цвете бывают :)

AKII написал(а):

тогда получается автомат там тот же самый, что в лупатом? Круто.

Я даже больше скажу, тот же самый, что в 202, 722.6 :) Модификация естественно другая, т.к. мощность, а точнее момент, другой. Еще отличие в том, что у него режимы называются комфортный и стандартный

AKII написал(а):

правда "уголный" салон просто убил

Это что значит? В смысле темный? Но так темный принципиально искали, светлый салон только с водителем можно иметь, чтобы его каждый день натирали, иначе вид очень быстро теряется.

AKII написал(а):

Нет всётаки вы мне объясните, наХХХ вот наХХХ на БЕНЗИНОВЫЙ 5 литровый мотор она сдалась?

Отец любит без куртки в машине ездить. Чтобы пришел, а в салоне сразу тепло было и чтобы стекла не чистить. Он на 210-м Вебасту начиная с +10 включает :) Ну не любит он в верхней одежде в машине ездить :) Наверное теплый гараж для нее строить придется теперь))) К тому же говорят аирматик не очень любит морозы.

190

AKII написал(а):

как дистанционный пуск   (боишься угона - пуск по таймеру в конце концов)

Автозапуск был на 202-м. На нем отец ездил до меня, он еще тогда этой проблемой занялся. На самом деле ожиданий он особо не оправдал: прогревается мерс, по крайней мере 202-й, на ходу очень долго. А как-то жалко чтобы движок полчаса на холостом молотил, тем более 5-ти литровый. К тому же для установки сигналки придется очень сильно поколхозить штатную проводку, а это мягко говоря не хорошо, и так в машину без стара не влезешь, а если еще наколхозить...

191

Almay написал(а):

таперича я свой 202 ещё больше полюбил! Ку!

а я уже давно полюбил, ибо он меня вообще не напрягает, как "ЖИГА" :D

192

Dmitry
вот на фото и твоя нива засветилась)))))

193

Dmitry написал(а):

Это что значит? В смысле темный?

Ну не совсем, всмысле цвет какой-то не тёмный не светлый и всё одного тона, как краской облили.  :no:  бывают же и серые салоны, но с широкой гаммой скажем низ посветлее, верх потемнее, сидушки вообще чёрные или.....  ну вобщем бывают.

Да и до кучи вместо мрамора (который кстати смотрится только в светлых салонах) могли бы сделать средних тонов дереевяшку. (средних всмысле между "пепельницей" и буковым столом)

Да не, понятно что цвет - дело 13цатое, но меня бы картина угнетала по утрам  :dontknow:

Dmitry написал(а):

прогревается мерс, по крайней мере 202-й, на ходу очень долго.

Странно.  У меня самый дохлый мотор машину греет за 10 минут до сахары. (какраз прихожу, ключ вставлю, снег почищу и уже боле-мене комнатная температура) А! я просто закрываю уличный заборник (удобно, он какраз автоматом 5 минут держит, потом открывается, чтобы окна не потели)

194

Dmitry красавчик! Зачетный автомобиль! Поздравляю!

195

AKII написал(а):

цвет какой-то не тёмный не светлый

уже лет 8 в отделке салона МВ отсутствует название "блэк", самый темный из гаммы  т.н. "антрацит"  :dontknow:
(нанотехнологии , о которых так долго говорили большевики, стали приносить реальные , ощутимые дивиденды! ура,товарищи!) :D

AKII написал(а):

У меня самый дохлый мотор машину греет за 10 минут до сахары.

+ 1 !!!!!!!

Отредактировано Almay (2010-10-15 14:29:35)

196

AKII написал(а):

Ну не совсем, всмысле цвет какой-то не тёмный не светлый и всё одного тона, как краской облили.    бывают же и серые салоны, но с широкой гаммой скажем низ посветлее, верх потемнее, сидушки вообще чёрные или.....  ну вобщем бывают.
Да и до кучи вместо мрамора (который кстати смотрится только в светлых салонах) могли бы сделать средних тонов дереевяшку. (средних всмысле между "пепельницей" и буковым столом)

Да не, понятно что цвет - дело 13цатое, но меня бы картина угнетала по утрам

Тут как я понимаю дело вкуса :) Возможно ночные фото со вспышкой не особо передали действительность... Как раз салон именно такой, как хотели и какой искали. Единственное что отцу больше нравится классическое дерево, а не черно-зеленое. Хотя по мне это даже интересней, кстати кто-нибудь знает что за порода дерева? Светлых салонов довольно много, но не один не понравился внутри. Смотрел какой-то коричневый (типо как самый дорогой по словам владельца), мне вообще не понравился.

AKII написал(а):

У меня самый дохлый мотор машину греет за 10 минут до сахары.

Потому и прогревается быстро, что самый дохлый :) С220 вообще очень плохо грелся, Е240 чуть-чуть получше. Очень быстро е39 греется, пока Е240 дойдет до 50 градусов, в этой уже 96 будет. Даже думал термостат, поменял, ничего не изменилось. Наверное опять же с чем сравнивать и чего хотеть, но в -20 сесть в промерзшую машину в рубашке и поехать будет совсем не комфортно причем очень долго, даже если на месте не греть. Такое только с вебастой и теплым гаражом возможно, на БМВ еще можно дать машине минут 10-15 поработать на хх, но Мерс не фига прогреется до комнатной температуры, это про 202-й и 210-й. Как с 220-м пока не знаю, но двигатель примерно как на Е240, может чуть быстрее.

197

Dmitry +1000... не прогреется... А вот с вебастой еще как... у меня зимой в -30, на холостом ходу, за 10-15 минут движек нагревается до 60-70 градусов, и это на дизеле!!!

198

А у меня Ешка слабенько грееться (я так думал), по сравнению с Цешкой... Заказал термостат... Ну что же будем ставить....

199

Dmitry написал(а):

Потому и прогревается быстро, что самый дохлый

Не ну на ходу понятно - нагрузка, а на холостых почему тогда?   Вобщем v8 он приммерно как дизель (из-за низких оборотов и маленькой нагрузки) разве что у дизеля теплоотдача идёт больше в выхлоп, чем в блок.  :dontknow:   (нет серьёзно, у дизеля выхлоп горячее)

alex-ssa написал(а):

А вот с вебастой еще как... у меня зимой в -30, на холостом ходу, за 10-15 минут движек нагревается до 60-70 градусов, и это на дизеле!!!

Стоп, я не понял.... так это С вебастой или без?  просто сколько не было у нас дизелей - все по полчаса греются до +10 в салоне.  :dontknow:   (гыы, зато летом хорошо все под 90, а этот трахтор на 60 застрял)  8-)

200

AKII написал(а):

Не ну на ходу понятно - нагрузка, а на холостых почему тогда?

Я имел ввиду на ходу за счет оборотов. А так все от конструктивных особенностей зависит. Как уже писал БМВ 2.5 литра греется значительно быстрее, чем Мерседес 2.6 литра, при том что мощность и масса автомобилей примерно равна. Рено 19 1.4 карб грелась очень быстро, впрочем не малая заслуга "подсоса", а Ланцер 1.6 очень долго греется. Но в любом случае как бы машина быстро не грелась, сразу сесть раздетым не получится, а прогревать авто в XXI веке как-то не хочется. К тому же разговаривал со знакомым специалистом ОД БМВ, он говорит очень не полезно двигателю по долгу на холостых работает, уже сейчас не помню что именно там портится, но среди машин с водителем гораздо больше проблем по двигателю.

201

AKII
Конечно с вебасто! Вот сейчас на улице +5 завожу утром без в
Вебасты, через 10 минут температура 60 градусов.
Dmitry
На сколько я знаю при долгой работе мотора стоя на месте, больше всего страдают каты.

202

Хороший :cool:  :cool:

А на них вообще комплектации както различаются?????

Цвет деревяшек у меня в авангарде помойму такойже

Хотя может это изза вспышки кажется.........

Отредактировано MersoMen (2010-10-16 13:18:54)

203

MersoMen написал(а):

А на них вообще комплектации както различаются?????

Оказывается да :) Раньше думал все фул опшин, а оказывается нет. Вот что может быть, и может не быть (их тех машин что смотрел и на что обратил внимание):
1. Присоски на дверях
2. Навигация
3. Задний телевизор (-ы)
4. Вентиляция сидений
5. Массаж в сиденьях
6. Стеклопакеты
7. Короткая - длинная база
8. ШТАТНАЯ Вебаста

Думаю есть еще очень много вариаций.

204

А у них есть, там , авангард элеганс, или типо того????

205

а еще в базе они были с велюром))))

206

Сегодня на нем катался, расход приятно удивил: в смешанном цикле при спокойной езде всего 12-13 литров по бортовому компу! Для сравнения е39 в аналогичном ритме жрет ровно столько же, не смотря на вдвое меньший объем двигателя!!! Надо конечно выездить полный бак и нормально замерить расход но то что там не 20 литров это уже очевидно.

207

Что-то штатный биксенон какая-то фигня если честно. Сначала светил вообще как галогенки в Жигулях, поменял лампочки, поставил сразу Осрам чтобы не экспериментировать с кЕтаем, светить стало намного лучше, но все равно колхозный ксенон в 210-м и е39 и дорогу лучше освещал и в случае с е39 слепил меньше. По крайней мере на е39 с 10 метров в темноте спокойно смотришь на машину, а тут фары явно слепят. При этом светотеневая граница довольно низко опущена, я даже думаю надо бы поднять немного фары, но сама граница размытая. Что-то я не пойму в чем может быть проблема, может фары отполировать надо?
Ксеноновый дальний тоже как-то не особо впечатляет, к счастью дальних там два: ксеноновый и галогеновый, второй спасает ситуацию.

208

это нормально...на хер трэйле и лх470 слепит ппц

209

Dmitry дело в фарах... полировка поможет но не очень сильно... там же пластик? наверняка немного мутный уже?

210

Dmitry написал(а):

к счастью дальних там два: ксеноновый и галогеновый, второй спасает ситуацию.

ХА ХА ХААААААА  :crazyfun:    Говорил я вам, газоразрядники не могут посылать излучение вдаль. Почему среди автопроизводства так популярен лишь ближний ксенон.

Ладно, по теме: фотку фар бы глянуть, в каком состоянии стёкла.   Или там в самом деле пластик? C ним хреново, не полировать нельзя, не прозрачку заменить - только весь хренов блок. Вот и прогресс нам на лицо, да им на наживу.  :dontknow:

Ещё слышал про такую бадягу, как нагар на линзе изнутри (со стороны лампы)....    хотя по идее чему там на неё нагорать  :dontknow:

Отредактировано AKII (2010-10-20 09:16:47)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Флейм » Хотим купить Ленд-Крузер. Посоветуйте как лучше это сделать