C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » не тянет когда ему вздумается С180 PMS РКПП


не тянет когда ему вздумается С180 PMS РКПП

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

в общем  проблемка в том, что езжу  обычно всегда с принудительно выключенным кондишеном,   но  машинка  иногда   прям  моментально откликается на педаль газа  и  нормально  набирает,  а иногда едет как будто  включен кондишен,  т.е  набирает очень медленно.  так вот в чем вопрос     я подозреваю что это может быть катушка одного горшка,  может ли это  быть?  при том что машина  при наборе не троит ничего, даже когда остановишься она не троит,  а вообще машина  когда стоит  иногда  подергивается чуток, как будто  раз в  секунд  5-10  не сгорает один котел.
ещё есть предположение что есть где то  к.з. на массу  и поэтому генератору становится трудно   и отуда  такой разгон.   другого ничего не могу предположить,   подскажите как тестером  проверить катушки на  колодке  мозгов, просто у меня там нету  нумерации контактов,  а снимать катушки неохото

2

это явно не катушка

3

просто нехочется осознавать что это замыкание,  его замонаешься искать

4

racer1990 написал(а):

я подозреваю что это может быть катушка одного горшка

у нас 1 катушка на 2 цилиндра..

клапан МОТ работает исправно??

5

Лямда что показывает через компьютер?

6

клапан мот  стоит   для того что бы выравнивать  давление в баке поидее,    а трубка которая идет  дальше от него к  дросселю она заглушена, потому что из за него плавали обороты сильно, и заглушив его машина стала лучше ехать

7

racer1990, светодиодом не тестил??

8

неа, у меня почему то он нехочет моргать,  я в разных темах читал и делал все по пунктикам, а на диагностику ещё не доехал никак,  а вот щас начались холода, пока машина не прогреется до рабочей температуры, такое ощущение что  на  1-2 скорости кто то за веревочку сзади поддергивает

9

кстати вот сегодня  в очередной раз  мои догадки   оправдались на тему того что, после того  как машина  нехотела тянуть,  стоит  остановиться у магазина или ещё где то,  заглушить её, отойти на 2-3 минуты,  выйти  и поехать, машина зачастую начинает тянуть нормально,  вот что  это может быть

10

racer1990, хз
надо диагностировать

11

продиагностировал(у меня оказалось не стояло 32 предохранителя и небыло + на  колодке диагностической)   выдает  что  ДТОЖ   толи  не видится толи  кз на нем,     и  датчик всасываемого воздуха на нем плохой контакт,  собственно думаю этим се  и вылечится,   прогревочные поидее доолжны появиться  и  должен начать заводиться в холода нормально,  а то  приходится педальку секунд  10 держать,  иначе заглохнет

Отредактировано racer1990 (2010-09-12 22:30:45)


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Двигатели » не тянет когда ему вздумается С180 PMS РКПП