C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Снова о масле!Дайте совет!


Снова о масле!Дайте совет!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

rishus написал(а):

а что МОБИЛ для "старых" моторов не катит??? 10W60???

http://www.mobil1.ru/products/10w60/info/default.aspx

32

rishus
вы жертва рекламы.

33

rishus написал(а):

"старых" моторов не катит???

Старых моторов не бывает, бывают неисправные !!

34

sledge hammer написал(а):

rishus
вы жертва рекламы.

+1

Это новая фишка Мобила "для каждого пробега свое масло" повергает в шок если честно. Особенно четкое указания пробега, типо от и до. Если от 100 до 150 тысяч то 5w50, а далее уже 10w60 надо. И по барабану, что в Жигули с пробегом 150 хоть чего заливай - ей уже не поможешь, а для какого-нибудь М104 это расцвет сил. Так же по барабану что цифры означают "холодную" и "горячую" вязкости, т.е. если на улице -30, то 10w60 никуда заливать не надо. И по барабану что, например, в упомянутые выше движки БМВ S-серии надо заливать ТОЛЬКО 10w60, и в новую никак нельзя 0w40... Ну и т.д. Короче рассчет на лоха, который в душе не знает что значат цифры на канистре, и, хотя бы примерно, на что они влияют. Типо пришел такой вот "бухгалтер" в магаз, а там все витрины завалены, как выбрать, а тут все понятно, по пробегу блин... Кстати это не фига не ирония, многие действительно масло по названию выбирают. Уже сколько на БМВ форуме читал что надо лить Castrol 10w60 Rally если ездишь быстро (типо если ралли то значит гонять)...

35

Dmitry написал(а):

Какая разница старый мотор или новый? Масло должно быть одинаковое и там, и там. А вот 10w60 в цешечные моторы точно "не катит".

Да, Дим, похоже и 5w50 тоже не очень :) Впрочем датчик уровня масла и при заведении прогретого двигателя загорается на несколько секунд бывает, я думаю его поменять, а в зиму масло сменить на 5w40.

36

у меня на лаьмере запускаешь движку и горит 1 сек датчик масла..бывший и единственый хозяин(родственник) говорит что с покупки так..масло 10 40

37

133va, давай так, махни датчик, он у тебя там дешевле стоит и посмотрим что изменится  :D

38

Викинг написал(а):

Да, Дим, похоже и 5w50 тоже не очень  Впрочем датчик уровня масла и при заведении прогретого двигателя загорается на несколько секунд бывает, я думаю его поменять, а в зиму масло сменить на 5w40.

Я думаю проблема у тебя не в масле, а в датчики, или где-то маслянные каналы забиты. У меня кстати тоже на 180 загоралась лампочка, но форуме спрашивал, оказалось я тут не одинок.

39

Да. Я там тоже темы эти поднял, ответы смотреть надо. Каналы не могут быть забиты, потому как двигатель недавно после переборки. Думаю поменять датчик, только вот меняется ли он без слива масла осталось узнать, а то масло я только поменял 1000 км назад.

40

sledge hammer написал(а):

не отвыкнет и от гаражных дедовских баек.

Есть немного :cool:


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Масла, смазки, и другие жидкости » Снова о масле!Дайте совет!