C-Class W202 Forum

Объявление

Уважаемые пользователи форума, если у Вас проблемы с регистрацией или входом на форум используйте в качестве браузера Opera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » должен ли качать компрессор ЦЗ во время движения??


должен ли качать компрессор ЦЗ во время движения??

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Roma написал(а):

а вот моя трещина

Изображение мутное. Машинка у тебя поновей будет,а проблема таже.

32

вот это да, как-то нас прибывает... чувствую скоро поднимется спрос в магазинах и разборах на эту воздухо-раздатку :)

Отредактировано wlker (2010-09-01 18:33:34)

33

wlker написал(а):

чувствую скоро поднимется спрос в магазинах и разборах на эту воздухо-раздатку

Да на разборках они такиеже если не хуже.Большой проблемы в трещине не вижу,можно ее замазать герметиком, зашпаклевать авто-шпаклевкой,да запаять в конце концов,вариантов море.Было бы из-за чего заморачиваться.Есть проблемы поважней,до которых все руки не доходят ввиду отсутствия свободного времени.

Отредактировано Николя (2010-09-01 20:29:59)

34

Машина 99 года, мотор 1,8., климат контроль стоит (не крутилки).

35

wlker, насчет трещин точно не скажу, ибо пока не заморачивался настолько сильно...
Николя, без торпеды не ездил... Езжу без бардачка! :) У меня правой подушки нет. Но идея посмотреть клапан-распределитель меня не покидает...

36

сегодня ехал на работу, кондей выкл, идет дождик, компрессор срабатывает раз в 20-30сек, открыл капот, от трещинки так и сифонит, надо решать вопрос..

Николя
про повышенный спрос это шутка конечно. Правда не думаю что это хорошая идея замазывать герметиком и зашпаклевывать, не просто же так там немцы этот шарик поставили... а если взять б\у да дома почистить, промыть, то послужит... еще сегодня узнаю сколько новый стоит, если не дорого, то уж лучше его, поставил и забыл..

37

мдя и снова о больном а че прикольно жужжащий мерс, такая же шляпа я уже привык, проходишь рядом а он тебя как будто приветствует

38

рустам х написал(а):

мдя и снова о больном а че прикольно жужжащий мерс, такая же шляпа я уже привык,

Когда компрессор сгорит,будет не прикольно,надо устранять.

39

wlker написал(а):

Правда не думаю что это хорошая идея замазывать герметиком и зашпаклевывать, не просто же так там немцы этот шарик поставили... а если взять б\у да дома почистить, промыть, то послужит... еще сегодня узнаю сколько новый стоит, если не дорого, то уж лучше его, поставил и забыл..

Ты знаешь у меня компрессор пищать перестал,сегодня и на солнышке машина долго стояла и кондиционер включен всегда,а писка нет.Видимо из трещинки сифонило.Шарик я думаю там поставлен просто как заглушка,а не клапан для сброса лишнего давления.Там было технологическое отверстие при литье нужное,а потом его просто заглушили.На разборке лучше не покупать,там полюбому пластмасса будет высохшая,может и без трещины конечно,но она обязательно появится.Я за новую,в Existe думаю можно заказать.

40

да я в общем-то тоже за новую, сегодня объявили ценник в 650р.... за спасение компрессора не так уж и много...
а по поводу того, что шарик служит просто затычкой технологического отверстия, это ооооочень врядли, т.к. коробочка из пластика и её можно отлить как угодно, врядли бы немцы стали использовать металл для этих целей. Какая-то роль у него есть... бум заказывать новый...

41

wlker написал(а):

да я в общем-то тоже за новую, сегодня объявили ценник в 650р.... за спасение компрессора не так уж и много...

Это где такая цена,в Existe?

42

Николя
не в Экзисте такой штуки вообще нет, у нас по городу стоит в районе 850р, а 650 в соседней ветке, Питерская контора, занимающаяся запчастями.... буду заказывать...

43

wlker написал(а):

буду заказывать...

А ту щель не замазал временно?Я ездию с замазанной и специально слушаю пищит или нет,ни разу компрессор ни  пискнул.

44

Николя написал(а):

на солнышке машина долго стояла и кондиционер включен всегда,а писка нет

Николя написал(а):

Я ездию с замазанной и специально слушаю пищит или нет,ни разу компрессор ни  пискнул.

А попробуй выключить обдув полностью, поставь на 0, если у тебя крутилки. У меня как раз и воет именно в этом положении, причину знаю, но пока нет времени снимать торпеду, поетому ставлю регулятор между "0" и первым положением вентилятора и он не гудит . У многих именно эта проблема с приводами заслонок.

45

Николя
щель заклеил, но там совсем все на честном слове, думаю травит, жужжать стало гораздо меньше... 15го привезут уже новый клапан, думаю все исправится окончательно..

46

wlker если новый клапан поможет, отпиши в эту тему.

Отредактировано Николя (2010-09-04 22:24:03)

47

dimonchik123 написал(а):

А попробуй выключить обдув полностью, поставь на 0, если у тебя крутилки. У меня как раз и воет именно в этом положении

Это при включенном кондиционере?А то у меня обычно 2 или 3 скорость вентилятора стоит.Первой скоростью не пользуюсь.

48

Николя написал(а):

Это при включенном кондиционере?А то у меня обычно 2 или 3 скорость вентилятора стоит.Первой скоростью не пользуюсь.

Я про положение "0" говорю, в этом положении начинают закрываться заслонки и если привод сифонит (как у меня), то и начинает выть компрессор.Поэтому я и не ставлю в нулевое полжение, чем и пока спасаюсь. Можно поэксперементировать на незаведенной машине, поставь зажигание во второе положение и покрути "0" потом "1" и слушай под торпедой со стороны пассажира

Отредактировано dimonchik123 (2010-09-04 22:45:27)

49

dimonchik123 написал(а):

Я про положение "0" говорю, в этом положении начинают закрываться заслонки и если привод сифонит (как у меня), то и начинает выть компрессор.Поэтому я и не ставлю в нулевое полжение, чем и пока спасаюсь.

Я понял,попробую.

50

Николя написал(а):

wlker если новый клапан поможет, отпиши в эту тему

ок, как придет и все поставлю, отпишусь по результатам.

51

И у меня с трещиной :)

52

Shall написал(а):

И у меня с трещиной

Замазывай временно и наступит тишина.

Отредактировано Николя (2010-09-06 23:33:55)

53

Да у меня и так тишина :)
Я уж ковырял ковырял её - так ничего и не услышал. Когда должно быть слышно компрессор если пропускает? Когда должно оттуда пропускать?
У меня только бензонасос гудит под правым задним колесом :)

54

Shall написал(а):

Когда должно быть слышно компрессор если пропускает? Когда должно оттуда пропускать?

При включенном кондиционере,ноющий звук справа сзади.

Shall написал(а):

У меня только бензонасос гудит под правым задним колесом

Постоянно чтоли гудит?.У меня его слышно только при запуске двигателя.

55

При запуску его слышно в салоне. Когда заведусь его не слышно, т.к. его двигатель заглушает. На улице слышно под правым задним крылом. Завтра попробую с включеным кондером попробовать. Но вообще не слышал ничего такого.

56

Сегодня посмотрел и у себя, трещина присутствует. Похоже она наверно и должна быть, так как на фото точно такая же как у меня , один в один. Но у меня ничего не сифонит и компрессор не гудит, в определенных обстоятельствах (смотри пост чуть выше).

57

dimonchik123 написал(а):

Сегодня посмотрел и у себя, трещина присутствует. Похоже она наверно и должна быть, так как на фото точно такая же как у меня , один в один. Но у меня ничего не сифонит и компрессор не гудит, в определенных обстоятельствах

У меня то перестал компрессор ныть после герметизации шарика и трещинки,100% там и выходил воздух их системы.

Отредактировано Николя (2010-09-11 23:05:32)

58

и так сегодня наконец дошли руки поменять эту коробочку, за весь вечер езды от компрессора посторонних звуков не замечено, так что это по-любому он был причиной постоянной подкачки....
p.s. ессно около шарика трещинки на новом нет))))

59

wlker а у меня вчера машинка на солнце постояла,как раз той стороной где компрессор.И снова появился ноющий звук от компрессора,до вчерашнего дня,после замазки трещинки,компрессор не подкачивал.Посмотрел я на трещинку которую замазал,герметик целый,щелка и шарик замазаны.  wlker а ты попробуй свою старую фиговину с трещинкой разобрать и посмотреть какую роль там шарик выполняет.

60

Николя
ээээ, я её выкинул уже на радостях....)))
у меня кстати еще был отломан лепесток крепления вакуумной трубочки, которая вставляется в тройничок правой фары (который за корректор отвечает), поменяно в комплексе. Хотя из этого тройничка врядли уходило много воздуха (если вообще уходил), а вот со щели на клапане просто сифонило. Кстати, я тоже как временная мера замазывал трещинку, компрессор иногда подкачивал, при замене вчера замазка на месте, после замены клапана все в порядке. Так что думаю лучше заменить...


Вы здесь » C-Class W202 Forum » Дополнительные системы автомобиля » должен ли качать компрессор ЦЗ во время движения??